Тема № 1877119
454 9901
26
11
культовые вещи из 90-х. кто помнит? джинсы "мальвина", "пирамиды", "варенки", капор "ангорка", лосины, пуховик "диадора". ну и на десерт-юпи, зуко и инвайт!
добавляйте кто и что вспомнит из 90-х, обувь,одежду,продукты,товары,технику,электронику!
454 9901
26
11
Я вспомнила,в начале 90-х,завезли полутушами кенгуру.Прихожу как-то домой,а эта полутуша висит целиком на балконе,чуть инфаркт не получила
вкусное мясо. я ел. бизона еще завозили. тоже отличное мясцо.
крутяк! я бы похавал!
Вот вам подфортанула тогда
Ну как воспоминание точно,а так,в принципе голодать не голодали
Мы тоже голодные в то время не сидели, так как было всё своё. Но окорочка запомнила
Слива в вине в литровых банках
Раньше киндер сюрпризы были интересные. Игрушки достойные были.
Я кстати бегемотиков собирала🤭 но это было в конце 90х. Сейчас понятия не имею, что в них.
Из бегемотов только капитан был у меня, а сейчас такая дичь внутри... Покупаю детям, и не понимаю за что 100₽
Chuck wagon сосиски были?
да!
Вспомнилось мне как ножки Буша по блату ящиками покупали и они почему-то такие вкусные казались тогда. Потом правда они в более свободной продаже стали появляться.
Ножки Буша были в пакетах фирменных-вот те классные были. На развес, в рассыпную уже фигня.
Вот пакеты фирменные не помню, только ящики. И пару этих окорочков немного мариновали и жарили каждый день и они были на тот момент вкусные. Возможно позже стали появляться в пакетах фирменных.
Ножками Буша в 90е питалась вся страна.
Импортёр и посредники очень обогатились.Это ж сколько куриц выращивал импортер...
А вот грудок,крылышек не поставляли.Писали,что ножки Буша были очень накачаны гормонами и антибиотиками.Они ж были больших размеров.
Куда же шли крылья и грудки....
А мне рассказывали , что там одни ноги росли а как выглядила курица на самом деле понятия не имею.
Спортивный костюмы Адидас с Японии☝️, или куртки Чёри тоже Япония, все продавали по боннам а магазине для морских на 2м этаже в Невельске. Плюс в Холмске был Альбатрос бонный магазин , там тоже были дефициты🙈
Точно,всё правда Куртки Чёри производства Японии были у многих.Боны-только у моряков.
А вот японческие туфли, куртки,батники,платья и т.д
перепадали работникам портов(например,в Невельске,Холмске), БОР (База Океанического Рыболовства в Корсакове)и т.д.по так называемой отоварке.
Кто помнит отоварку?Раздавали дефицит,и японское в том числе.
Видимо,были какие-то товарные отношения с Японией.
Чёри, это никак не девяностые, в ОРСовских магазинах они периодически продавались с начала семидесятых годов.
Да,это было раньше.В начале 90х все эти отоварки и боны закончились.
А вот до начала 90х это было.
Сигареты "Магна" ваще норм были и японские "Hi Lite" и "Wave".
И конгресс сигареты
Джинсы с верблюдом актуальны и сейчас, хорошо сидят👍.
Хайп от кренделя, который этого всего никак не застал)
Куртка "аляска"
Не надо, аляска и сейчас норм
Что-то я давно такого дефицита в то время не вижу ни на ком.
Шапка лапша)
Бейсболки USA California, была, наверное, у каждого пацанчика
Электронные часы монтана, тухлый аналог дорогущих электроника, но тогда и Монтане был рад.
Длинные чёрные плащи на парнях. Сейчас, когда"жмурки" смотрю, своего тогда ещё жениха вспоминаю
Жених в кожаном плаще стал мужем?
Да. Уже больше 26 лет вместе🙂
Круто У нас в 2023 -30 летие со дня свадьбы.Но мой был не в кожаном плаще, а поскромнее-в кожаной куртке производства Кореи, после рейса был заход в Корею.
Заколки автоматички банты с пайетками, платье в полоску черно-белую, спортивный костюм Монтана, куртка атласная из Кореи привозили с орлами или розами на спине, коженное пальто, джемпер тоже с орлом и с орнаментом, разноцветные шнурки.
(Добавлено через 5 минут)
Были ещё книжечки туда вклеивали наклейки от жвачки, и фишки были)))
Приставка денди с играми марио, танки, контра.
В танки можно было рубиться бесконечно вдвоём.Или меняться парами по очереди.
Тетрис там же был!
Я эту музычку Тетриса помню до сих пор.
А ведь создатель Тетриса был русский.Поэтому там и музыка фоновая-русская народная.
Рояль 5литров, на закуску сухие китайские грибы и соевое мясо.
А куриные бульенные кубики "Галина Бланка" никто еще не вспоминал? Или сушеные бананы?
Сушеные бананы все еще можно купить)
Они уже не те. Попробуйте купить и попробовать. Вообще не тот вкус
Я брал на материке, и пачка такая же вроде. Вкус тот же)
В южном продают вообще не то. Те были вьетнамские. Вкуснатища.
Спортивная шапка "петушок". Правда она в 80-х появилась.Тогда название шапки не настораживало.
Зуко кстати продается, брал недавно. Вкус вспомнился сразу.
А кто-нибудь помнит платье лемонти ,, день и ночь" Я его как-то недавно по телеку на одной даме видела и сразу вспомнила эту рекламу
Сборчатое спереди, я помню!
Софиста-твиста огонь заколка
Шапку норковую "Кубанка" вспоминали?
Потом были береты, кепки, шляпы и капоры норковые.
(Добавлено через 2 минуты)
Монголки еще были, с хвостами.
кубанка не помню, а боярка была.
Ниже писала
По моему "формовка", не?
Формовка-это ушанка,но уши нельзя опустить вниз,как на кроликовой шапке-ушанке.Там все пришито,и козырёк,и уши,таким образом тратится меньше меха,а внешний вид,тот же.Формовка-потому что шьётся по специальной форме,а может,потому что держит эту форму(довольно жёсткая).
Кубанка-не ушанка,а типа объемной папахи.Шкурка норки по кругу пришивается к круглому донышку.Тоже имеет твердую форму.
Формовки носили и женщины,и мужчины,а кубанка-женская шапка.
Да, наверное так.
Про "зеркальные" лосины уже вспоминали?
У меня были цвета фуксии (правда я тогда не знала, что этот цвет будет так называться
Вспомнила, появились цветные зажимы на волосы, чем больше их на голове, тем моднее. Анкеты гуляли по классу, обожала их заполнять. Заколки с искуственными волосами с сеточкой или просто кудрявым шиньоном. Кроссовки массивные с огромными подошвами по типу лошадиных копыт. А костюмы на новогодние праздники, сшытые мамой, корона в виде проволоки с намотанной мишурой, платье в золотинках и мишуре.
А мне мама корону делала так,за основу картон,сверху фольга (от шоколадок)и посыпала на клей,мелко разбитые елочные игрушки
До сих пор носите или размер стал мал?
У меня анкеты сокранились
Заколки бабочки были красивые, крылышки дрожали у которых. Жаль, сейчас уже такие не наденешь)
Мы заколки-зажимы называли тиктачки!
Отбирали анкеты у девченок регулярно, чтоб узнать кто же кому нравится Дела амурные, потом возвращали, конечно
80-е-компостеры в автобусах,огромные подплечники в блузках и пиджаках,вязанные гетры (единственная вещь,связанная мной самолично),так называемые пусеры (на которые самостоятельно ставили переводилки),еще помню женские часы разных цветов в виде браслета, сапоги-дутыши, куртка-аляска, брюки-бананы,сланцы-мыльницы и конечно начес (я сейчас выгляжу моложе,чем на тех фотографиях) Уже ближе к 90-м куртка-парка,из еды-сушеные бананы,ликеры-амаретто и ламбада,духи Черная магия.
Ликёр аммарето,боже не переношу до сих пор этот запах, где бы он не встречался 🤮
Птица перепил прилетала?
компостеры и плечики и в 90х были, первые вообще года до 95 точно
Сигареты зачетные были-"Данхилл","Салем";,More",остатки "Родопи"...Сегодня близко такого качества не найдешь
денди)
Сосисоны в банке
юность...
Варёнки в 80-х появились. И брючный фасон "бананы". Но перешло в 90-е.
Да ну иё нах эту вашу ностальгию по 90стым, тогда были категории либо ты комерс либо работяга либо нормальный пацан, рекет. Видеосалоны помню и что, есть чем гордиться и хвастаться? Согласен, есть что вспомнить но фетиш на 90стые это дрек.
А жаргончик то из тех самых времён.
Твин Пикс с Розой Палмер уже называли?
Кто убил Лору Палмер?
Так всё-таки кто её убил А то я смотрела эту муть, а смысла так и не помню
Отец ее убил
Вы просто Великолепный Век не смотели
Лора Палмер и музыка с сериала
Титановые вилы, лопаты, канистры от ВПК! Канистра 20литров жива еще !
Сони Волкман. До сих пор где-то у родителей лежит. Боялся даже с ним на улицу выходить, слушал дома. Было несколько много кассет: Продиджи, Оазис, Нирвана, Пласибо, Сплин, Агата; короче все сливки 90-ых. Ночами слушал.
Мне сони волкмэн купили в 14 лет на день рождения.В Березке в Москве за чеки.И стоил он 120 руб.По тем временам зарплата материковская.На Сахалине у родителей побольше ,конечно,были зарплаты.Так вот,я тоже ,как и Вы,на улицу не выносила Боялась.Могли тогда сказать-дай послушать и не увидишь потом.А ведь Волкмэн именно для улицы предполагался.Не знаю,как у вас,у меня в коробке была специальная застежка,вешать его на пояс.
(Добавлено через 39 секунд)
И да,я его тоже по ночам в кровати слушала.Кайф.
ТС радостно пожирает руки, подсчитывая подъем рейтинга. Всколыхнул народ...
Причем идею содрал с какого то сайта . Типа фишек .
Костюмы АбиБас и штаны с лампасами
Монтана
Вкладыши "Типи тип", когда была помладше, и журнал "Мы", когда постарше. Развалы аудиокассет на рынках. Тут собачью шубу вспоминали, это мой кошмарный сон Донашивала мамину классе в седьмом, все дворовые собаки на меня лаяли.
Трико Montana забыл Так называемые Монташки. У меня были с красной и зелёной полосами по штанине.
Кожаная парка была вАЩе веСЧь
(Добавлено через 2 минуты)
Инвайтом и Зуко бодяжили Рояль. А то злой шибко был
(Добавлено через 3 минуты)
Жвачка Turbo. Продал недавно детскую коллекцию вкладышей от неё за неплохие деньги
(Добавлено через 10 минут)
Polaroid 636. Купили на выпускной в 95 году. Жутко дорогая вещь была. Лежит абсолютно новый, пару кассет отснято
Полароид нынче в моде молодёжь покупает,а ещё мыльницы с пленками,знаю от ребенка
Мы в общаге делали напиток "Юппита".Без смеха не вспомнишь.Брался спирт "Рояль",разводился водой до градусов 30-35,туда этот сухой ужасный термоядерный порошок "Юппи".
Ну мы же ,блин,девочки,мы водку не пьем
А Юппиту пьем!
Юппита - Амаретто для бедных
Сухой лук упоминался?
(Добавлено через 1 минуту)
Ещё были картинки по обучению с нунчаками
Лук не помню, а картошку-пюре растворимую помню из 90х,в белых пакетах больших.Вроде кот был или тигр нарисован.
Разводили водой или молоком.С сосисками джамбо употребляли
Сейчас эту картошку кажется не съела бы,ну химозная, а тогда ниче и сосисоны из непонятно чего резиновые
Картошку растворимую в длительные походы брали. Очень удобно. Но по мне так гадость порядочная.
Загрузить ещё
0 48
Люди будьте бдительны. Пишут с номера 89688346518 о покупке товара, правда так и не уточняет какого именно, но предлагает оформить все через яндексдоставку- хотя у нас маленький город и увы это не леквидно. Уточняла что его интересует так и не получила ответ.моей маме тотже номер писал,также уточнял о наличии и о чудо стало понятно что именно его интересует . Она ему ответила, что к чему такие сложности, когда все указано в объявление и есть доставка и я сейчас в этом городе. А в ответ тишина. Как… (читать далее)
7 579
9 350
13 605
1
3
2 361