Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1877097
284 7540
83
28
Из Татарстана сообщают, что людей без куаркодов не пускают в отделения банков и к банкоматам снять деньги. Подобное происходит и в Саратове. Всё происходит куда быстрее, чем мы предполагали. Нельзя забывать, что Татарстан - опытная площадка для всей России. Куаркод вполне можно привязать и к безналичным деньгам, и тем более к цифровым деньгам. Таким образом, те, кто не успеет снять деньги со счетов в банках, должны будут фактически получать разрешение пользоваться собственными средствами, и такая санкция будет выдаваться или нет, в зависимости от поведения, лояльности, послушности. Не за горами "штрафные очки" даже для тех, кто старается исполнить всё, что они требуют. Просто чтобы не забывали, кто теперь раб и кто хозяин.
Сегодня смотрю новости из Камчатского аэропорта. Где они набрали столько "привитых счастливых" граждан для интервью? Прям вот щастя-щастя на лицах, после проверки куриных кодов и получения красивого талончика-пропуска. Единственное огорчение - в накопителе приходится сидеть с "нечистыми" гражданами 2 сорта, ай-я-яй им и фу. Не важно, что люди без куриной метки могут быть просто здоровыми, не важно, что вы, с куриным кодом можете быть и больными и разносчиками, главное.. какое щастя - есть куриная метка, а значит я - главнее.
Слов нет....
284 7540
83
28
Лучшие ответы
По уточнённым данным, с введением 22 ноября проверок в транспорте, пассажиропоток упал на 30–35%. И на данный момент, никаких существенных изменений не произошло. Транспортники сетуют на то, что автобусы по-прежнему ходят полупустыми, их нечем заправлять, а впереди день зарплаты.
Председатель АТП РТ Сергей Темляков сегодня сделал заявление": "Подходит время расчёта с персоналом, и у нас возникает вопрос: что делать в связи с просадкой пассажиропотока? Это же наша выручка, где нам брать деньги? Предприятиям нужны средства на заправку и ремонт автобусов. При этом до сих пор нет ясности по помощи от правительства, которую нам обещали. Нет ни размера выплат, ни сроков".
(Цитата по "Бизнес-Онлайн").
правительство "обисчалось возместить" убытки транспортникам. мне вот интересно... скоро куриный код по всей стране собираются вводить - они всей стране убытки возмещать будут или только пилотным районам такая честь
Где брать деньги ? У губернатора. 😂
"Группа крови — на рукаве,
Мой порядковый номер — на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!"
Глава управления Роспотребназдора по Нижегородской области Наталия Кучеренко, объясняя суть ограничительных мер в условиях пандемии, сказала, что таким образом «вычищается популяция». На странную формулировку обратили внимание журналисты издания «Подъем».
«Мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидмероприятия, изолируем, назначаем и так далее», – сказала чиновница.
Корреспонденты попытались уточнить в ведомстве, что именно имела в виду Кучеренко, но в региональном управлении пояснить использованный санитарным врачом термин не смогли. Издание направило запрос в федеральный Роспотребнадзор.
Что это значит?😁
ну, видимо стоит задача проредить население России.
Страна, имеющая менее 90 млн население, не играет значимой роли в мировой жизни
а ты и та тетка сердитая начните с себя прорежаться , чем меньше таких типов , тем больше свободы в России
Терпи, тролль.
Терпи
Я тебе такой радости не доставлю.
Есть такой пример, показывающий наше отношение к ситуации. В подъезде есть одна дамочка, которая плюет на мнение других. Закон она не нарушает. Всем не нравится, но все молчат. Вот вам и итог. Кучка уродов управляет страной, всем не нравится, но все молчат. Эти уроды все больше начинают борзеть.
Максимум они на исполнителей тявкунут))
что тут все 24х7х365 дней в году и делают , в любой теме без повода и щас увидишь свою реакцию на сообщение
Да вот сверху все понимают,что биомасса максимум на что способна-побулькать на форуме,выпустить пар в свисток, и и дальше брести , шоркая ботинками по асфальту и повесив гриву.А если что не так-прилетит розовощекий хорошо накормленный ОМОН ,и в демократическом порядке подробно объяснит суть ситуации.
Коды нужны для введения социальных баллов. Сразу такое не ввести ,поэтому такая маштабная программа начата с вируса
Я достаю из широких штанин Ковидную свою паспортину.
Был я когда то, простой гражданин, а теперь превратился в скотину!
не пускают в отделения банков и к банкоматам снять деньги.
А зачем их снимать то?
В магазин с терминалом не пускают, уже многие даже отказываются на рынках от перевода онлайн, поэтому наличка.
забыл, когда наличку снимал...
В Татарстан поезжай или на Кавказ... Там по пластику сможешь поесть купить только в аэропорту.
зачем бы оно мне надо было...
Щас все ломанутся снимать бабосики "пока не началось". И все банки рухнут нахрен
Врачи 11 больниц пригласили известных антиваксеров посетить ковидные отделения.
думаю 100% отмажутся и спрыгнут в сторону и дальше будут разносить инфекцию информационную, таким как машка и юрка только так можно рот затнуть
Депутат из кургана принласил этих главврачей посмотреть умирающие больницы и фапы курганской области.
Думаете не спрыгнут?
кинчев уже ответил, что месяц сам провел в красной зоне.
но мнение свое не меняет.
А то что многие уже переболели и лежали в больнице и сами видели как обстоят дела на самом деле вы исключаете?
И че?
тебя тоже приглашают в долинскую больницу сходи проведай посети поддержи больных , может твой мозг уловит сигнал , что это не где-то там, а тут на острове Сахалин в 40 км от Южного
Я год назад лежал в больнице с ковидом. Может быть всё действительно так страшно как пишут кремлёвские СМИ, но когда я лежал, у нас не было никого под ИВЛ, дедушки лежали нормально, лечились, выздоравливали, выписывались. Никто не умирал. Правда тогда и прививку не делали ещё.
тебе просто повезло, тебе же не 65+, так что не надо тут бравад в честь ковида, который тебя не поборол
приводить свои факты не вижу смысла, вся информация должна исходить от врачей из их сферы, а если некоторые врачи встали на сторону анти, так это от переработки , веру потеряли, психика нарушилась, произошло "выгорание" и ты и тебе подобные в этом виноваты..
насколько было легче бороться с этой заразой , если бы все были законопослушны, а не плевали бы на общество. сколько таких как ты ? плюющихся
но думаю, что поставят в рамки закона, а тех кто не согласен испытает карательные меры, а государство может проявлять и применять насилие в отношении граждан
Ты же не в реанимации лежал.
Говори за себя, и тогда были умершие, у меня родственник 9 мая умер из-за осложнений связанные с ковидом
А потом журналист попытался записаться на экскурсию и обломался
Известия»: 37 антиваксерам может грозить уголовная ответственность по статье 207.1 и 207.2 УК РФ
В нашей стране кто не сидел, тот жизни не знает.
Все может быть...
Опа))) извините не знал, что вы сидели по какой статье? наверно статья 159? похоже
Ключевое слово Может.
Может - одно слово, а их 37))) их просто больше
Где тут самый злобный смайлик
Смайлик "Павлуша на унитазе" ещё не сделали на сахкоме
Другого способа провести массовую модификацию генома человека нет
А зачем? Надо просто постить всякую хрень в ютюбе и видосики в Инстаграме запускать и секта антиваксеров отключит мозг и будет тележить хрень про всемирный заговор.
https://www.instagram.com/p/CWnZ9PkDBzO/
Володин говорит что отдали законопроект на рассмотрение местным. Где, кто и когда у нас это будет обсуждать? на сайте Общественной палаты и Сахалинской думы тишина, нет объявлений, анонсов, новостей.
Хапа напишет письмо от имени Думы и будет потом тележить что-то вроде "Если моя подпись спасёт жизни, я готов поставить её ещё раз".
QR код - человек без лица
А почему вы завели в Политику власть, а не в Медицину здоровье? Вопрос то медицинский.
потому что куриный код и вакцинация - это не про здоровье
Нет. Вопрос категорично политический.
Сообщение скрыто пользователями,
Дурко, не умничай, не твое это! иди лучше мужу борщ вари.
к чему сказал то?
А ты, конюх, мне не указывай. Дома бабу свою воспитывать будешь
конюх)), +ура, заканчивай со старческим маразмом(
Если уж Москва покорно штаны сняла и уже ревакцинируется в очередях, у регионов вообще нет шансов на что-либо повлиять.
Так регионы же сами принимают решения? Митинги уже везде проходят... а у нас? Людям всего лишь надо не вакцинироваться... некому работать будет, не кому за покупками ходить, людей возить, никто в отпуск не полетит... и взвоет не только бизнес ... и правительство задолбается убытки компенсировать всем... и поступления с налогов упадут... а у нас? Все бегут и вакцинируются...
Вакцинируйтесь и лечится не придется... я вообще не за и не против вакцины. Мне все равно. Я против ограничения прав и принудиловки. Как платить будут кредиты? Да так и будут... потому что куда "правители" денутся... отменят принудиловку и все... и все дальше пойдут работать на свои кредиты... ниже почитайте мой коммент... про забастовки.
вы видимо не очень в теме, людей отстраняют от работы, люди вакцинируются, возвращаются на работы, о боже, с ними не чего плохо не происходит. Вам бы почитать не про вакцины, а что такое государство, возможно умней бы стали и глупости перестали писать. "Как платить будут кредиты? Да так и будут... потому что куда "правители" денутся... " - вообще какое то не понимание ситуации))))
Эффективность российской вакцины "Спутник V" против осложнений, требующих госпитализации, составляет 81%, говорится в первом независимом исследовании эффективности вакцинации, проведенном специалистами из Санкт-Петербурга. Ученые утверждают, что лишь около 3,4% полностью вакцинированных пациентов попадают в больницы.
https://www.bbc.com/russian/news-58235075
Более 80% случаев заражения были классифицированы как легкие. Тяжелая форма заболевания была у 13,8% пациентов, 4,7% случаев были названы критическими - летальным исходом закончилась половина из них. Это исследования непривитых
https://www.dw.com/ru/%D0%B8%D1%81%D1%81...%81%D0%B0/a-52434059
Так какая разница?
В чем?
честно говоря не понял зачем вы копируете чужой текст? про эффективность в посте не чего не писал(
Смущает одно ""Вакцинация на 81% защищает пациента с симптомами Covid-19 от попадания в больницу во время третьей волны пандемии в Петербурге, вызванной штаммом "дельта", - говорится в исследовании.", вы не чего не замечаете?
И с вакциной , и без вакцины 80 процентов болеют легко.
Что тут не понятного?
вы не поняли , что я вам написал, прочитай те еще
После того как Хабаровск второй раз скушал Дегтярёва и не обляпался, никаких смыслов в митингах я не вижу. А они протестовали очень долго.
Митинги понятно... забастовки нужны. Если 60% учителей и воспитателей не выйдут в школы и детсады? Если 60% водителей общественного транспорта не выйдут на линии? А на линии метро??? Если 60% водителей личного автотранспорта встанут хотя бы на 1 час на дороге как ехали? И т.д. куда денутся "правители"... а у нас? 60% бегут и получают куркоды и еще и добровольное согласие подписывают...
Давайте врачи вас лечит не будут в знак протеста? Скорая помощь встанет, поликлиники на замок, из стационаров всех на хрен по домам? Всем бастовать так всем! Или только ваши интересы и ещё машинистов метро должны быть соблюдены, а остальные не имеют права на свои права?
Таких "укушенных" как вы - единицы.
Какие 60% учителей, когда Минобр Сахалина на первом месте по вакцинации - 88%?
и вы аккуратней с призывами, ой плохо кончите в прямом и переносном смысле
А что, призыв к рабочей забастовке уже начали преследовать по закону ?
По какой статье ?
что ты несешь, рабочей забастовке))))
Да есть шансы. Нужно только встать как один, плечом к плечу. Но...
С кем вставать то? Я даже в собственном подъезде единицы людей по именам знаю, потому что все остальные молниеносно меняющиеся квартиросъёмщики.
Да ладно. Хабаровские ТЦ уже взвыли, что на 70% сократился товарооборот. А как по началу ринулись исполнять преступные приказы оккупантов? С щенячим восторгом аж. Теперь плачут, попрошайничают у властей на жизнь.
как ты всё любишь без пинка переворачивать на изнанку , ты и есть тот самый недобиты фашик, долго он в тебе спал , но ты так и не решишься на открытую деятельность , так и будешь по мелкому пакостить , а ума уехать из страны Россия , не хватает
и вот почему, такие , как ты нигде не нужны
В общем, какой ужас нас ждет, даже страшно представить. Это не остановить: ведь нужно объединение не только народа одного государства, нужно объединяться против этого в мировом масштабе. А тут вон бюджетники почти на сто процентов выполнили план скоро они своих дочерей поведут к боярам для права первой ночи. Хотя не только дочерей, там и сыновей любят... Страшно. Я не хочу внуков, теперь я рада, что у меня только один ребенок, и за него так сердце болит, что его ждет в этом вертепе?.. Нет, этому миру фиг, а не мое потомство, не хочу, чтоб оно мучилось, живя среди баранов и волков, людей-человеков-то скоро вообще не останется.
Я дачу обустроил, там зимой жить можно.Далеко стоит, в лесу практически.Дорога одна, трубу дренажную выдернуть- и вообще дороги нет. Спокойнее. На ручей генератор поставлю,электричество будет. Надо как-то так.
Себя уже не предлагаешь, старовата, чужих уже предлагаешь, старые клячи
Вы, Павлуша, кроме этого слова...писать даже противно, ничего не знаете?
Отвлекитесь Вы уже от 1 канала, новостей от этого же канала, Соловьиных трелей и т.д. и перестаньте уже это слово тут писать, придумайте что то новенькое и колите себе эту жижу хоть ежемесячно! Хватит уже!
Павлик компенсирует свою бесхребетность. Вы посмотрите, какие вопросы он задаёт. Самый частый вопрос "Неужели из-за нежелания делать прививку вы головы лишиться работы?". Сферическая амеба в вакууме.
Отвлекитесь Вы уже от 1 канала, новостей от этого же канала, Соловьиных трелей и т.д.
Писал уже не один раз, но специально для вас, антиваксеры, не влом и повторить. Новости по телевизору, а особенно на федеральных каналах не смотрю. От слова совсем. Максимум что я могу увидеть с ящика - спортивные трансляции которых нет в интернете или развлекательные программы для всей семьи.
Называть полоумных приверженцев бредовых теорий антиваксерами не перестану. Ну, по крайней мере до тех пор пока администрация форума это позволяет.
Как говорится, что в лоб, что по лбу...
а если бы короны не было, так бы и не узнали, что столько больных вокруг
Этточно. Я представить не мог, что бредятину про чипирование будут тележить такие толпы народа.
Пашка Прививкин и тут отметился. Служи, Павлуша, служи!
Антиваксеры давайте давите батоны реще!
Паш, иди в пень, а, у меня нет настроения стебать и шутить. И ещё: я, наоборот, стараюсь вообще ничего не смотреть и не читать, психика и так ни к черту
я планировала сделать прививку, но именно из QR кода, который, я получу после прививки , я отказалась от этой мысли. Меня с души воротит, как я представлю, что для того, что бы зайти в ТЦ, или театр, мне придётся предъявлять цифровую "чёрную метку"!
Для меня важнее моё мироощущение и моё душевное спокойствие...
Меня с души воротит, как я представлю, что для того, что бы зайти в ТЦ, или театр, мне придётся предъявлять цифровую "чёрную метку"!
Матерь божия, да что там с вашей головой?
Продкты покупаете когда на кассе штрих код считывают у вас там случаем ничего не дергается внутри? Не? А ведь вы эти продукты со штрих кодом ещё и кушать будете. Представляю что там за страдания вы переживаете.
Вот просто любопытно чего вы там такого насмотрелись что куар код стал так ненавистен.
Я не продукт.
А QR коду мне противно само разделение, образно говоря на "красных и белых". Я не хочу в этом участвовать.
Просто интересно как вы сумели пережить присвоение вам ИНН и Снилс.
Или проблемы с головой с того момента и начались?
Сообщение удалено
И часто вы отражению в зеркале что-то доказать пытаетесь?
Методичку новую запроси, а то премию не дадут. Как заигранная пластинка,одно и то же лопочешь.
Для того, чтобы стебаться над антиваксерами методичек не надо.
От слова совсем, смекаешь.
Вы на полном серьезе несете такую ахинею, что вменяемый, здоровый человек диву дается.
мне придётся предъявлять цифровую "чёрную метку"!
Вот реально неужели не понятно что это полная хрень и бредятина?
Хреновый с тебя продажник. Я бы такого на работу не взяла, не отрабатываешь ты свой хлеб и нет, никакой способности вести убедительный конструктивный диалог..
Но, в принципе понятно - умные люди на такую работу не идут. Это удел неудачников!
Человек, тележащий тут мне про чёрную метку хочет конструктивного диалога? Ахренеть можно.
Это же как надо набухаться или головой удариться чтобы с надмозгом антивкасером вести конструктивный диалог?
Загрузить ещё
В России мафиозная власть убивает и сажает на длительные сроки путинских оппозиционеров, но при этом на днях раньше окончания срока был освобождён маньяк-насильник, бывший сотрудник МВД некий Артур Косицын.
Накануне суд в Нижнем Тагиле удовлетворил ходатайство бывшего сотрудника МВД Артура Косицына, который ранее был приговорен к заключению в исправительной колонии за 27 изнасилований.
Экс-милиционер был приговорен к 13 годам и 10 месяцам колонии в 2011 году, из них в настоящее время он отбыл около… (читать далее)
41 1261
5
9
Глава Сахалина заявил о планах датской фирмы арендовать остров на Курилах
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/12/2021/6...4ce?from=from_main_1
Производство водорода путем опреснения морской воды они хотят организовать для продажу в Японию. Зеленые технологии убьют там все живущее в море, на сотни киллометров. Оно ведь надо Японии, но Японцы не дураки, зачем себя травить строя завод на своей территории, есть ведь недальновидная Россия, и люди по типу Лимаренки
4 368
2
23 921
5
6
Прекрасная новость с утра
Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил РБК о планах датской компании Copenhagen Infrastructure Partners арендовать остров Шумшу. По его информации, инвесторы готовы вложить до $2,5 млрд в производство водорода
Датская компания Copenhagen Infrastructure Partners, которая специализируется на инвестициях в возобновляемые источники энергии, планирует взять в аренду остров Шумшу (относится к Северным Курильским островам) для производства водорода с помощью энергии… (читать далее)
74 1881
4
14
Одним из немногих выразителей чаяний народа в новом составе Госдумы является депутат от "Социалистической политической партии "Справедливая Россия-Патриоты-За правду"" Валерий Гартунг. На ниве борьбы с олигархами он трудится уже 7-й из 8-ми созывов Госдумы современной России. И всё это время Валерий Карлович был верен своему главному принципу- Гартунг должен быть в Думе. Менялись лишь партии которые он в ней представлял.
Во время работы над темой отношений государства и металлургов мне попалось на… (читать далее)
11 531
17