Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877087
124 9471
8
3
Обсуждение новости:
Пять семей из сгоревшего дома на Мира осматривают новое жилье
https://sakhalin.info/news/214377/
124 9471
8
3
Лучшие ответы
Сообщение скрыто пользователями,
А за какие заслуги должны вообще что то давать? За то что они размножаться могут? Пусть сами зарабатывают. Им при рождении 3 ребенка 2 миллиона на улучшение жилищных условий дают, дальше сами, сами
Ну так надо было башкой думать до того, как таким выводком обзаводится, не?
Насчёт того, что отберут детей или нет, не скажу. Но вот тот факт, что можно было бы постараться и найти двушечку для многодетной семьи - это удручает.
Как-то странно выдают жилье погорельцам, одним дают, другим говорят нужно было страховать, это ваша собственность. Скорей всего если бы не были многодетными то хрен чего получили.
По закону.. Если у собственника арарийного жилья есть ещё в собственности другое жилье, то этому собственнику при переселении дают выкупную сумму за его аварийку...
А если не аварийное и другого жилья нет, то все равно хрен с маслом чего.
Государство о нас позаботилось, и создало Ипотеку... От слова употеть...
Я так понимаю, что этот дом, куда расселяют погорельцев, сначала "назывался" Поповича 31, потом Поповича 7.
А теперь - Ильи Кацева 1
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Поразительно то, сколько завистников!
У людей в этом сгоревшем бараке было жильё в собственности! Семья Галимовых такие же понаехавшие как и те, кто приехал в Южно-Сахалинск из Охи, Поронайска, Тымовска и т.п. Они смогли купить своё жильё, возможно, в ипотеку, но это была их собственность, которая сгорела. Чему вы возмущаетесь? Не завидуйте им.
Какие вы добрые .не надо сравнивать коренных сахалинцев ,с приезжими из других стран.
Давно ли Бурятия стала другой страной?
Все мы гости на этой планете...
Купил билет в Южно-Сахалинск , затем комнату в бараке кривом, по халатности подпалил и вуаля тебе квартирка в южном. Странная политика. Ну дайте им арендную если уж дело пошло такое. А то вот так вот бац из грязи в князи, а другие улучшая условия жилищьные по 20 лет ипотеки платят.
Купи квартиру в аварийном доме, и возможно со временем тоже из грязи в князи...
Дом был признан аварийным, и должен быть расселял в 2023, но произошёл пожар, получат однокомнатные. Вы людей с детьми готовы на улицу выселять? Я больше чем уверен, что их земля под этим домом стоит далеко не по 1 комнате.
Мой автомобиль был признан аварийным! Срочно дайте мне другой.
Так пусть продадут раз стоит.
Тут пол сахалина на расселение в 23. Только вот не факт, что в 23 бы переселили. И не факт, что даже в 33.
Так почему одним на, а другим ипотека?
Они купили свой угол, а вы ипотеку только тянете, по этому вас наверное это и угнетает.
Ничего меня уже не тянет. Выдыхай и придумывай еще версии.
Вы холите что бы у вас дом сгорел? Не понимаю вас.
Поверь мне. Я тратил деньги и время, на то, чтобы не сгорел. А что они делали?
Людям не завидую. Сам такое проходил(пожар). Но интересно, у меня в подъезде есть муниципальное жильё. И как случилась такая трагедия, так начали резко делать там ремонт. Однокомнатная квартира простояла почти два года, а тут Бригады приезжают, делают ремонт. По ходу будем соседями скоро с вами😁
Если в общем, то если бы всем приезжим нужно было бы 15 лет работать в России, чтобы получать бесплатную медицинскую помощь и льготы, то желающих здесь жить и трудиться бы поубавилось
Как бы Республика Бурятия является частью России еще с начала прошлого века
Лондон – столица Великобритании. К чему сообщение?
Озвученные в статье люди не являются "приезжими" в Россию
Ну приезжими в СО, какая разница
Не было счастья да несчастье помогло
Хоть кому то хорошо на этом празднике жизни.
А что с потолком? Ржавая хрень какая-то.
Там к стенам прикручены штуки забыла как называются типа Багет что ли, видимо потолок будет натяжной.
Я думаю, остальные собственники, имеющие другое жилье, совсем не обрадовались выкупной стоимостью.
Людям до сих пор еще суммы не назвали
Очень вам сочувствую. Боюсь оказаться в такой ситуации. Работаешь, стараешься обеспечить и себя и детей в будущем, а тебе раз и выкупная стоимость. Ужас.
Рада за людей, поздравляю от души)
Ипотека не слышали, пожар кормилец.
Поздравляем
Так и запишем
Когда сгорел двухэтажный дом на том месте, где сейчас Адмирал, то было сказано, что подобным погорельцам никакого жилья не положено
не было бы счастья ,на не счастье помогло ,ну а как тут по другому еще можно сказать
Хотел так же написать...
Это как реклама. Купи барак! Сожги барак! И получи новое жильё!
Это такая акция, переедь в Россию, приведи друга, купи барак и сожги, потом продай хату в новострое и езжай обратно с мешком тэнге 😂
Если вы купите барак в какой нибудь большой удаленности от города, в другом городе или посёлке, то вы ещё и должны будите.
кого будИть собрался?
Дом в 8 микр.Классный район.
Сообщение удалено
Россия Щедрая Душа !!!
осталось понять чьей.
Как давно Гэрля сахалинка? Ничего личного, но вот моя сестра медик, двадцать лет мыкается по с"емным квартирам, при этом коренная сахалинка и не может добиться даже арендного жилья в Южном. Так и по завидуешь погорельцам с именем Гэрля...
А с тех времён, когда у нас детей начали называть не Серофимья.
Сейчас реально угарнул😂в род доме если встретишь русское имя то это нонсенс. Сами же топим не понятно куда.
Кто и когда называл детей тем, что ты сейчас написал?
Так сказано же, что квартиры собственникам сгоревших комнат и не имеющих иного жилья! Что мешает Вшей сестре купить комнату в общаге или элементарно вступить в программу в жилищной политике как работник бюджетной сферы и получить выплату на тот же первоначальный взнос по ипотеке!
Те еще многодетные как бы.
Как бы они почти все многодетные.
Это бы ничего не изменило. Приоритеты нынешнего государства работают увы не в пользу русских. Обратите внимание не граждан РФ, а именно русских.
А чисто русских много ли? В 90 % "русских " кровь евреев, украинцев, кавказцев, татаров и т.д. Вы как определяете русских?
Ху из русский? Как определить? Возможно Герля больше русская чем вы😀
Посмешили)) на фото женщина славянской внешности)
Речь о погорельцах, первым дали многодетным в том числе. Не мешай все в одну кучу.
Какая разница погорельцы или нет. И у этих и у сестры анонима 14371 нет своего жилья. Пожар? Милости просим снять кв. Про многодетность я уже писал ниже.
Или людей которые живут в общежитии всю жизнь, переселить в новую квартиру,а их в общагу.
Что бы понять, надо пережить такое, видимо не всем дано.
Чего понять? Пережить. Как напишешь. Чернобыль что ли. У моих родственников пожар был и ничего. Сентиментальность тут ни к чему.
Как это ни к чему сентиментальность?! А где к чему? Только с жертвами она у вас проявляется? Что за люди злые пошли
Не надо смешивать все в кучу. А просто оценивать равноценность условий.
Ну и как было, хоть общался в период бедствий или родственники рассказывали?
Да ничего не было, они не из сопливых.
Так и скажи, что было где жить.
Ну надо же, какой вы ярый защитник этой семьи! Значит имеете какую то заинтересованность.
Жесть
Вывод - огонь.
Ерунда.
Они все многодетные...
А кто вам мешает быть многодетной?
Разум, если знаете такое...
Путин виноват 🤣
Чем? Не оплодотворяет?
Они или ОНИ?
А где сказано, что они многодетные?
Среди новоселов многодетная семья Галиевых.
Говорят скоро с Белоруссией воссоединимся.
Сообщение скрыто пользователями,
Они и этого не должны иметь. На Родине у них и этого нет. А здесь пожалуйста. Всё им в первую очередь. И места в садах в своё время . И что интересно их так из тёплых аулов на промозглый Сахалин тянет? Да.... щедрость зашкаливает. Вот только и о своих гражданах бы так пеклись.
Вы можете выйти с пикетом что б им коттедж дали
Квартиры в новостройках - это помещения свободной планировки, которые позиционируются как 1/2/3 комнатные чисто формально. По факту там в однушке может быть квадратов больше чем в трёшке совдеповской планировки, а сделать из неё можно и четырёхкомнатную. Тут бы квадраты посмотреть...
Этот дом для переселенцев.
однушки щас стандартные делают 40 квадратов примерно , двушка 50 квадратов трешка под 70.
В новостройках в которых люди за свои кровные покупают обычно двушки под 70 квадратов а трешки 80 - 90.
Однушка в новострое в 8мк будет стоить 8 -9 миллионов, уверен, если им понадобится 3х комнатная квартира они продадут однушку и купят в брежневке 3х комнатную за эти деньги.
https://dom.sakh.com/flat/sell/644288 - однушка в том районе.
https://dom.sakh.com/flat/sell/624803 -3ка в луговом 70 квадратов, еще 1- 1.5 миллиона на машину останется.
https://dom.sakh.com/flat/sell/651509 или лям ипотеки и на горького 3ка.
Охренеть цена
Почему трое?
Среди новоселов многодетная семья Галиевых. Трое детей пострадали во время пожара и провели некоторое время в больнице. К оказанию поддержки семье оперативно подключились все ведомства. По решению министерства образования и министра Анастасии Киктевой многодетная семья временно разместилась в ведомственном общежитии. Дети и родители обеспечены всем необходимым. Также семья получила все материальные выплаты, положенные в данной ситуации.
Сегодня семья Галиевых побывала в квартире, в которую они смогут переехать уже до конца года. Они, как и другие 4 семьи, подписали соответствующее согласие на переселение. Это однокомнатные квартиры в одной из новостроек.
Одно время такая схема работала, прописывались кто попало, потом пересмотрели подход.
Что поделать, они не рассчитали свои силыи заделали троих не думая о жилье в будущем
Все они просчитывают.я вас уверяю,
Едут знают для чего.только посмотрите,они все многодетные.А почему?да потому,что столько денег они ухватят за 3 детей.Детский сад, как многодетные в первую очередь.А я вот считаю так,если власти хотят чтобы наши женщины рожали больше детей-обеспечьте ребенка при рьждении квартирой и деньгами на образование.Потому что основная масса людей хочет дать образование.А граждане ближнего зарубежья все равно уедут на родину.вот едут они на заработки,пусть зарабатывают деньги трудом,а не детьми.
С каких пор Сибирь стала ближним зарубежьем?
Программа переселения из аварийного жилья не предполагает улучшение жилищных условий✌️ пусть радуются что олнушку отдельную вместо вонючей общаги, общаг по городу куча, чего в них такие же комнаты вместо былой не дают, не понятно
Загрузить ещё
31 5612
5
80 8727
3
26 6556
Обсуждение новости:
Подрядчика, который плохо чистил Березняки и Ново-Александровск, накажут рублем
https://sakhalin.info/news/214686/
Обновлено 14:48 03.12: Подрядная организация ООО "Вектор-Строй", которая занимается содержанием улично-дорожной сети населенного пункта, под контролем администрации села оперативно устранила все нарушения по расчистке дорог, которые были зафиксированы 2 декабря.
16 2184
40 3933
1