Тема № 1877079
252 23249
76
2
Обсуждение новости:
Машину судебных приставов разорвал большегруз в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/214372/
252 23249
76
2
Лучшие ответы
камаз - прокурор
Хоть заминусуйте,но мне не жалко этих упырей
Замечательная новость, так этим псам и надо! А то карточки блокируют и деньги снимают за штраф, даже не уведомляя о штрафе!!! А к ним придёшь, они такие все противные и страшные там, и мерзопакостные! Короче твари
Начинаешь объяснять что это не мой штраф, они быкуют, плати тебе сказали! Всеравно через суд деньги сдерем.
Ну очень их не жаль
Класс
Какая удачная , не меняющаяся уже наверное лет 50 модель этой буханки . До какой же степени надо ненавидеть свой народ , что бы впихивать машину , дизайн и ходовая которой были разработаны еще в середине прошлого века !?
В 60х на такой ездил с отцом, впереди посередине на двигателе тепло как на печке! Так что, не 50 лет- немного по больше.
Прям под угрозой смерти впихнули?
водитель "буханки" в итоге просто вывалился из машины
Интересно, водила трезвый хоть был?
Распил
Разрыв
развал.
Развод...
Жалко, что лайкнуть можно только раз
И на старуху найдется проруха👍👍👍
надеюсь на водителя повесят ущерб. нанесённый государству. если он виноват, а коллеги его. не замнут это дело.
Какой ущерб государству? Этот УАЗик 2008 года выпуска.
Если только этот бухломобиль не старше семи лет и не имеет остаточную стоимость ноль рублей ноль копеек.
давно пора в нашем маленьком городе со старыми ,еще советскими ,дорогами -выделить для большегрузов отдельное время. Когда буханки с приставами обычно не едут ,когда дети в школу - и из школы не идут.и так далее. Ведь можно? Камазы, контейнеровозы, фуры-спокойно ночью груз перевезут.! Живу на Федоровке- каждый день ребенка в школу провожаю, насмотрелась на эти большегрузы. Они и хотят затормозить ,но ведь быстро не получается.
К кому достучаться с этим вопросом?
Российский автопром невзрачен, зато безопасен.
Не соглашусь. Из Долинской ЦРБ УАЗ в январе унёс жизни доктора и водителя....
А врать то зачем? Жизни унесло несоблюдение ПДД.
А так?
Российский автопром невзрачен, зато "безопасен".
Фига плюсов в теме. Во народ кровожадный то)))) ну что сказать, прим авы сами себе такую репутацию заработали, хоть и виноваты сами должники
Должники сами виноваты. Долгов нагребут и считают себя правильными. Это как в отзывах про кредиты и займы - там ноют те кто просрочки делает и все такие бедные несчастные. По жкх тоже самое, н платят годами, а когда начнут обрубать, то виноваты все кроме должника
согласен на все 100%, но в 20% случаях (а эти самые 20% это очень много), приставы косячат так жоско что ппц. Что не день, так вижу в новостных сводках, как очередной раз приставы в рот "это самое" просто проверить ИНН у людей, ну, что они отличаются, и в итоге списывают долги у какого ни будь тезки из подмосковья, а все потому что у них совпадают ФИО и дата рождения. А когда реально не виновный чел к ним обращается, мол "верните деньги, вы чо опухли, это не я, вы посмотрите там же совершенно другой человек, проверьте полный данные" они, вот сейчас внимание, - ОФИЦИАЛЬНО отвечают, что не обязаны проверять дополнительные данные/информацию о человеке. Им достаточно того что фио и дата совпали - держи арест. Таких случаев полным полно. А когда начинаешь их долбить разными заявлениями, то у них одни отписки "ой, а в системе/программе была ошибка, мы не виноваты, вот вам назад ваши деньги... через пол года"....
Кто виновник то?
Камазист. Когда ещё спецслужбы были виноваты?
Задолженность по кредиту у камазиста.
Видимо есть Бог на свете, машину угробил, а попрошаек не тронул. Последние копейки со счета сняли
Сообщение удалено
Сообщение удалено
«Проскачу»- подумал водитель буханки, «Не уйдешь!»- подумал водитель камаза 😂
Какая свежая шутка! Сам придумал?
Отомщу подумал водитель грузовика у которого они стянули деньги с карточки! И отомстил !
Народ, вы чего, больные все что ли, столько плюсов? Деградировали массово?
Это безумие какое то, деградация полным ходом. Эти люди ходят рядом с нами и готовы убить просто за то, что ты делаешь свою работу. За которую получаешь деньги и кормишь свою семью. Как все! Злость на систему, в такой низкой форме переходит на конкретных людей, которые напрямую непричастны к их проблемам. Ведь за рулем наш земляк, чей то сын, отец и друг... Совершил ошибку, заплатит сейчас за машину, всё!, как у всех. Устроили тут публичную казнь... позорище
Работа работе рознь, когда ты делаешь плохо людям, увольняйтесь лучше с такой работы
Плохо? По вашему добро это когда долги не платят и годами коммуналку не оплачивает? Пусть таких имеют должников по самые булки. Не можешь отдать, не берись
Плохо по чьему мнению?? Вашему? По мнению алиментщика, который кроется от обязанностей отца? или должника, который вчера был лучшим другом, занял у вас денег, а теперь кроется? Вас бог миловал от таких ситуаций? Ну и радуйтесь, а кому то они реально помогли. Не вам судить, что такое хорошо и что такое плохо, делайте свою работу хорошо и живите по совести...
(Добавлено через 4 минуты)
У меня дело у приставов. Подал на горе строителей, которые взялись строить мне забор, взяли аванс 80 тыс. кровных и пропали! Подал в суд, теперь приставы трясут их, полдолга уже вытрясли. Что не так??
нашли. оправдание. алименщики меньше 10%. .
(Добавлено через 1 минуту)
по строителям. на мошенничество подавайте. если не чего не делали. откажут правда. надо обжаловать. если вы не из органов конечно.
Алиментщиков 10%, должников 10%, кидал 10%... из этого состоит их работа... логики вашей не понимаю, и что, эти 10% пусть тусуются? а знаете за этими процентами сколько людей, судеб стоит? Тысячи! Пофиг на них? Это имеете ввиду? И не вам меня учить, что нужно было делать... Нашлись тут деловые оба: один судит с ходу, что такое хорошо и что такое плохо и указывает людям где им работать, другой учит тут, к кому обращаться... вы совсем охренели что ли? Долбо*щеры
Делаешь плохо людям? Люди сами берут на себя обязательства, которые не исполняют, потом с них по суду какой-нибудь истец взыскивает причиненный ему ущерб, а приставы просто исполняют решение суда.
Если бы это была машина ПСО количество плюсов было бы гораздо больше
Видимо, наплюсовали те, у кого зуб на приставов.
Или на из бездействие .
И это тоже)
Вы правы, деградация-вот истинная пандемия общества.
Этих вобщем-то нежалко, стариков и безработных обирают.
Ты нормальный? Каких стариков обдирают - которые алименты не платят и налоги?
Как правило кредиты не платят.
Что, лексус отобрали?
Крестьянину или рабочьему ведать не успели да дадать...
На старославянском изъясняетесь?..
Не цепляйся за слова. Умница ты наша сахалинская. Тебя твоя же желчь сожрет скоро...
Для прямоточного реактивного двигателя:
мягкая неоскорбительная ирония ≠ желчь...
Нет, это ЕГЭ...
Уаз буханка весит 2500 кг.
Аналогичный Хайс Тойота весит 2000кг.
Весит на 500 кг больше, а железо хуже.
Ты здорово ошибся.
Что та, что эта - гнилушки обе.
Да ну это что-то ты загнул. Может ты про максимально разрешенную? С грузом, пассажирами? Так по паспорту 1860 что-ли, до двух тонн вес был в птске.
Ура! Запчасти!
(Добавлено через 9 минут)
И всё равно зная все недостатки этой машины, в качестве второго автомобиля, хозяйки для дома, я бы его взял. Или головастик уаз 3303 тоже аппарат бомбический. Всякие атласы, таунайсы, туфта в сравнении с ним.
Если только навоз возить, тогда да самое то.
Ну надо же его на чем то возить
Дрова, а не машина. Отгонял на них по северам несколько лет.
А у меня наоборот с них начался интерес к уазикам. Очень неприхотливая машина. Досталась мне раздолбаная в хлам, я удивлялся как она едет. Каждый день на выезд, без проблем. Работал и попутно ковырялся вечером, часа по два после работы уделял. У меня колеса были в разные стороны, как у татры только наружу, шкворня мертвые. Сначала одну сторону перетряхнул, потом другую, даже поворотный кулак пришлось сменить, так печально всё было. Потом тормозами занялся, у меня только одно заднее колесо тормозило, правое вроде, тоже потихоньку перетрянул цилиндрики. Наклепал! Новые колодки. И тормоза стали нормально скрипеть, по уазовски😆 и тормозить даже груженого. Так потихоньку я его весь и перебрал. Были конечно мелкие поломки машина все таки 84 года выпуска, всё не сменишь. Но ниразу не было такого чтобы где то колом встал. Там в машине все видешь и слышешь, любую поломку заранее упредить можно. Кроме конечно допотопной электроники, трамблер, комутатор и вариатор( ! ) шоколадка для генератора, были верные мои спутники. Просто в тотал убитую машину можно малыми средствами поднять и работать.
(Добавлено через 4 минуты)
Помню собрался я на работу, запрыгнул в террано, шёлк-шёлк стартер не крутит, залез к нему, на прямую контакты замкнул, всё равно фиг. Поехал на работу на такси запрыгиваю в Уазик а он бендикс отрыгнул стартер крутит но коленвал не вращает. Достал ручку, крутанул его с кривого стартера, ели вставил его, подушки двигателя были не в лучшей форме. Завёл и поехал работать. А на нисанчике такая опция недоступна
Так то оно так, но, блин! 21 век на дворе же все таки. Я задолбался по северам на нем. Он пыль сосет из всех щелей. Да и летом в нем настоящий Ташкент бывает.
Если тебе сделать авто по всем современным нормам то и цена на него будет ...современная. И пойдёшь ты пешком. Так что выбирай, тебе шашечки или ехать?
Поэтому наши на простом и надёжном Т-34 и победили технически более хорошо оснащённую немчуру...
У них, чтоб на "Тигре" Т-VI внутренний опорный гусеничный каток поменять после подрыва, скажем, на мине, нужно все рядом стоящие штук пять катков снимать, а затем снова устанавливать...
В боевых условиях нереально. А в случае оставления поля боя, считай, боевой танк потерян при достаточно незначительном и ремонтируемом ущербе...
Д-12 как то разглядывал. Этот дизель впервые был на 34- ке. Проектировать помогали конструкторы авиадвигателей. У него по два распредвала в головках, как на современных машинах. Уже тогда они такую систему газораспределения применили. Мощный дизель получился и компактный, надёжный и не тяжёлый. Крутая техника.
хорошо что без жертв.
Руль вышел из чата... На вид жестко так...
Самый безопасный автомобиль!
Злые вы все. Христос завещал любить всех. Даже мытарей.
ЗЫ. :-)
ЗЫЫ. :-) :-)
Не злые, память хорошая.
но реальная жизнь увы диктует свои правила и условия
Да.
Сколько же злости в людях... Долгов понабрали, а отдавать не хотите, и рады любому поводу, когда с государственной структурой что-то случается.
Некрасиво это все. Тем более ДТП, это охренеть какой стресс, тем более такое ДТП.
Добра вам, люди.
Одно дело, когда тебя трясут за твои долги. Другое, когда за чужие, при этом шевелиться не хотят для решения этого вопроса.
Если приставы-исполнители шевелиться не хотят, нужно писать жалобы главному судебному приставу области и в прокуратуру, а не комментарии на форумах.
А почему бы просто этим криворуким бездельникам не исполнять свои прямые обязанности НОРМАЛЬНО. Причём это по всей стране.
(Добавлено через 27 секунд)
Почему всё только через пинок?
Ну у меня лично долгов нет , но новость приятная .эти дятлы 2ва года меня мучали за чужой долг (((
Ну хоть кто то их разорвал!
Уаз Буханка !
Упровляй мечтой.
Водителя большегруза наградить и выплатить маральный ущерб!
А с какого перепуга судебные приставы по магазинам в рабочее время мотаются? И вообще чем они заняты? Развели службу бездельников.
камазиста на задолженность проверили
Встретились ТУЗИК и ГРЕЛКА.
Тузик и буханка
Эх, бывает...
Их Сам бережёт.. 😇
Не заметили, что не тому карту заблокировали, не заметили, что исполнительное производство потеряли, не заметили КАМАЗ...
Сколько людей получили моральное и душевное наслаждение читая заголовок?
На самом деле, хорошего мало. Все люди, и как не странно, но пристава не худшие
абсолютно верно Плати всё во время и ты будешь с ними не знаком
Кто ж пойдет работать за эти нищенские зарплаты и сидеть там десятками лет? Только такие же, как частные охранники детских садов... Неудачники в общем-то...
Уверен?
На меня приставы вешали долги моего полного тески в течение семи лет.
Так что не зарекайся.
ну и чем дело закончилось ? и почему 7 лет ты просто мофал ?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
5 623
90 2612
1
18 828
5 648
8 317