Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1877063
32 794
Всем привет форумчане, очень нужен LPT порт, для материнской платы, смотрите фото. Может у кого валяется такая. В продаже в Южном таких нет, а с алиэкспресса долго ждать) заранее спасибо. Или подскажите магазины (комиссионки) где торгуют железом, может у них найду.
32 794
Форумчане всем огромное спасибо, нашел. Один дядька решил не выбрасывать старые шлейфа и выставил их на юле кучей, я среди этой кучи разглядел нужный и сегодня поехал забрал
У меня много таких плат. Напишите мне в приват.
Я в этом малость чайник, объясните подробнее если вам не сложно и есть время, заранее спасибо
ЧПУ работает с софтом под какой операционной системой?
К сожалению не могу открыть ссылку
Там плата расширения, которая втыкается в большой длинный белый разъем на вашем первом фото. На планке у него готовый LPT, на второй - два порта COM.
основной лпт порт реализован на материнской плате.
есть дополнительные платы, при установке которых появляются доп порты лпт.
НО! на большинстве виденных мною плат надо устанавливать еще и доп драйвер в систему (т.е. просто под ДОС плата может не заработать)
НО! ЕСТЬ несовместимость с программами. не все программы работают с доп портом. Поэтому прежде чем покупать, надо проверить работоспособность с твоим ПО.
(Добавлено через 5 минут)
https://www.dns-shop.ru/produc...-pci1pwch/
На Комсомольской около Луча магазин-сервис Пангея и на Ленина 246а на цокольном этаже компьютерный сервис.
Спасибо большое👍
Проще найти тебе сист. блок старый, с LPT на борту.
Если не найду то что мне нужно, возможно придется так и сделать
ide кабель + старая мат.плата + паяльник = колхоз, ну а куда деваться раз надо...
распиновка есть в сети
Это самый крайний случай)
нафиг иде кабель? в продаже навалом кабелей с нужным количество проводов и произвольной длины
затем, что шлейф уже с одной стороны имеет нужный разъем...
а длина? если кабель коротковат.... он не резиновый
ну возможно ты прав, возможно у него системный блок размером с ЦОД, тогда да там может понадобится шлейф и километровой длины в добавку к этому еще и усилитель сигналов придется ставить чтоб не затухали в шлейфе, я как то об этом даже не подумал, молодец что обратил на это внимание, собственно форум для этого и нужен! красава
принтерный кабель обычно более 1 метра длиной. самопальный же разъем можно дотащить прямо на станок
одну и туже проблему можно решить кучей способов, и каждый способ будет иметь как плюсы так и минусы, поэтому спорить как сделать чуваку лучше, при том что он спросил "где взять", как минимум глупо, но можно просто озвучить варианты и он уже сам выберет подходящий ему...
редкость. их уже у продаванов в России нет - спроса нет.
поспрашивай в конторах, которые ремонтом занимаются - часто валяются без дела.
есть еще с парой выходов - КОС и ЛПТ.
как вариант - есть еще переходники USB-LPT. мы древнее специфическое оборудование подцепляли - они вполне нормально работают
Я знаю только одну контору, победы-чехова компьютерный центр, у них уже был, а больше я не знаю таких контор, поэтому тут поинтересовался может кто подскажет такие конторы))
открываем дубль гис южносахалинск задаем поиск по компам и комплектующим...
(Добавлено через 2 минуты)
во всяких салонах тоже есть гарантийка - та же ремонтная группа
Спасибо
Еще какая редкость
К сожалению такой вариант мне не подходит, я тоже рассматривал этот вариант. Спасибо
что подключать?
если программа ездит напрямую по порту - то не подойдет (это если ДОС). под винтами драйвер этого переходника достаточно честно прикидывается ЛПТ портом - по крайней мере старинные игольчатые принтеры эпсон и лексмарк работают на ура
(Добавлено через 4 минуты)
измеритель давления у мышей, крыс, кошек и собак (ровесник мамонтов) работает через ЛПТ. тоже заработал
(Добавлено через 5 минут)
почему испанцы сделали связь по лпт - до сих пор не понимаю. есть же ком порт
Чпу станок нужно подключить
так они давно вроде через ком порт работают...
3 429
1
22 740
60 1664
15 761
15
Имеется фигня, кинотеатр htc5550/51 Проблема в следующем, уже выяснено, перегревается и отключается. Напрочь. Защита похоже срабатывает. Ну, mp3 с DVD - 25-30 минут, с холодного старта, avi с USB - минут 10-15, потом вырубается нафик. Ясно, что перегрев, но как решить?
Или может, вовсе плюнуть, не решать. Но такую-же фигню без периферии (без колонок) купить возможно?
5 381