Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1877051
75 1855
1
3
Хочу поговорить о такой российской проблеме, как наркомания. Собственно, кто такой наркоман? Это "живой труп, зомби". Он живёт недолго, неизбежно вовлекает в свой круг наркоманов других людей, чаще всего молодёжь и, в период ломки, готов на любое преступление, чтобы купить очередную дозу наркотика. Полезен ли он для общества? Ответ ясен, нет! Вреден ли он для общества? Ответ ясен, да! Возникает вопрос, почему производство и распространение наркотиков карается строго, а употребление наркотиков, сходит с рук? Ведь оборот наркотиков вне закона, почему же человек, покупающий наркотик, является законопослушным гражданином? И любому человеку понятно, что этот "законопослушный гражданин", на 100 процентов вовлечёт в свой порочный круг других людей, то есть, по факту, он является "сетевиком", распространяя отраву всё шире и дальше. Так почему наркоманов принудительно не лечат? Были в советские времена ЛТП, где лечили алкоголиков и наркоманов, возвращая их в более-менее человеческое состояние. Сейчас наркотики стали синтетическими и они просто "пожирают" человеческие органы, включая головной мозг. Через год-два человека уже невозможно излечить, его смерть неизбежна. Самое страшное, если в семье наркомана есть дети. Разве я не прав? Что по этому поводу форумчане?
75 1855
1
3
Вы действительно думаете что наркотики не контролируются властями? Наказывают и жестко тех кто не подконтролен. За то при такой логике автоматом на все ваши вопросы появляются ответы. к этому можно отнести и алкоголь и биоресурсы и вообще всё.
Алкоголь-зло у нас.Но алкомаркеты только множатся.
Неделю назад прилетел из Праги, там в любом продуктовом магазине от сетевого до лавочки в жилом доме, на кассе продают шишки. Весом в большой стеклянной чаше или по несколько штук в пластиковых прозрачных боксах. Но всем по фиг, нет особого спроса
Как вы попали в Прагу? Граница закрыта.
Раз шенген выдают то законные основания есть, а как попасть это дело уже на ваш выбор
Мне Чехия уже давно выдаёт шенгенскую визу на три года. Сейчас у меня ещё виза действительна. Но, я в Чехию попасть не смогу. Граница для российских туристов закрыта. Так как вы попали в Прагу? Вы не ответили на мой вопрос. Может и я, таким же способом смогу туда попасть.
Вы имеете qr-code?
Имею.
Самолетом до Будапешта, оттуда самолетом до Праги, обратно прямой Прага-Москва. Если будут ограничения на авия, то можно за 400 евро доехать с Будапешта до Праги на такси за 5-6 часов. Это не так тяжело,я ездил в Штудгард на такси ,такое же расстояние.
Наши справки о вакцинации принимают,по крайней мере местные мне об этом говорили. Я о Чешской Республике, в Германии Спутник вряд ли принят
Вам визу открывала Венгрия?
Конечно, но у меня за много лет никогда не было проблем с тем,кто открывал визу ЕС. Евросоюз не имеет границ внутри, максимум вам необходимо обьяснить все логично офицеру-пограничнику.
Насколько я знаю, Чехия российским туристам визу не открывает. Поэтому и спросил, какая страна вам открывала шенгенскую визу.
Напишу в санаторий в Чехию, в котором я два раза в год принимал процедуры, до закрытия границ. Почему-то они мне ни разу не предложили такой вариант прибытия в Чехию.
А вы не узнаете старушку Чехию, народ ее сломлен жесточайшим 9-ти месячным локдауном
Я, в течение многих лет, два раза в год, весной и осенью выезжал в санаторий в Чехию, в город Яхимов. В марте 2020 года должен был вылететь, но за неделю до вылета Чехия закрывает границу. Если бы закрыли позже, то мне пришлось бы долго сидеть в своём городке, я бы даже до Праги не смог доехать. Тогда было полностью прекращено сообщение между городами внутри самой Чехии.
Вот их по настоящее время практически ораничили очень драконовскими мерами. Если сейчас решитесь, то смотрите новости, они меняют правила каждую неделю. Я еще пил пиво и ел колено только потому,что делал каждый день прц тест на 24 часа,в мой день вылета они запретили прц тесты, только QR code. ЭТО значит что если ваш код не примут ,то питаться придется через супермаркет ну и так далее
Что значит российской?
Иди в думу на трибуну
Только после тебя...
Ты же бывший чиновник общепита? И почем в ресторане рюмка водки была? Чем ты отличается от тех, про кого тему создал? Тем, что алкашка легальна?
Самая страшная проблема в России - алкоголизм, но, ее принято не замечать...
а ведь если завтра запретить алкоголь то митинги за/против коррупции покажутся детским лепетом
Синдром отмены
Начните с алкоголя разных форматов. И пива в том числе. Алкоголик = наркоман. Даже употребляющий пару литров пива в неделю, по медицинским критериям уже наркоман)))
самый классный торч- это трезвый ум
Я кофе не пью, считаю его наркотиком. Когда предлагают отвечаю - наркотики не употребляю.
быстрые угли наркота
Считать наркотиком ты можешь что угодно, здесь же разговор о том, что считает наркотиками законодательство в первую очередь.
законы эти тоже штука мутная , ни так давно помню до петрушки докопались
Смутно помню, да. На фоне того, что какое-то вещество содержится в мизерном количестве. Ну это идиотизм был, что тут еще сказать 🤷🏻‍♂️
тут есть статья где агроному насчитали 50 кустов . я аж прослезился . там в трех горшках пару кустов , а все остальное вчера ток каски поскидывали . ну хотя бы определите понятия куст , а то так можно и все 150 насчитать если не дай бог горшок с укропом рядом окажется
(Добавлено через 3 минуты)
а эти судьи и прокуроры они вообще не вникают , они только на бумаге видят цифры и от этого отталкиваются
Я вот помню, что в обвинительном заключении пишут количество кустов, но не помню, вроде оно имеет значение только при культивировании, а именно 228 статья зависит от веса. Хотя давно дела не читал, могу ошибаться
на сколько я знаю культивация это когда менты пришли а у тебя все в землю воткнуто и это 231 , а 228 это когда ты все выдернул из земли и к тебе пришли менты . это же не закон , это анекдот
Там чуток не так. К тебе пришли, спрашивают, а ты в курсе, что это у тебя конопля растет? Ты - Ага, я вот ее посадил и поливаю.
Тогда 231. А если шел, шел, нашел кустики и с них сорвал - 228. Особенно талантливые умудряются наговорить себе на обе
менты они тоже не шли шли увидели и зашли , а скорее всего уже и на тебя наговорили .
А чай?
Стимулятор, как и кофе, как и сахар, как и отвар из шиповника...
Только вода, только хардкор?
Фреш из крыжовника
почему же человек, покупающий наркотик, является законопослушным гражданином?
Не является. Любая сделка по обороту наркотиков изначально незаконна.
А лечить бесполезно, эффективность очень небольшая при том что затраты на лечение совсем не хилые.
Смотря что считать наркотиками
И кого наркоманами.
1. Какой врач в рф занимается проблемами алкоголизма?
Правильно - нарколог
Не бывает врачей алкогологов(что какбэ намекает)
2. Абсолютно любой нарколог скажет что самый страшный и смертельноопасный наркотик - (внезапно) АЛКОГОЛЬ.
3. Много ли у вас знакомых(близких, друзей, родных) которые умерли от наркотиков?
Уверен на 146 %, у каждого в нашей стране есть знакомые которые погибли от алкоголя или вследствии его потребления.
4. И, да статистика по марихуане, ее медицинскому и промышленному применению вам в помощь. И кол - во государств ее легализовавших в пример.
Вывод: однобокий подход к веществам изменяющим сознание, вижу я.
Это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку.(С.Шнуров)
Покупатель наркотиков не является законопослушным человеком. За это деяние есть соответствующие статьи как уголовного, так и административного кодекса.
Есть конкретная статья УК за приобретение наркотиков? За производство, распространение, вовлечение есть.
https://www.consultant.ru/docu...9beee330f/
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
При этом хочу отметить, что "нашел" - тоже незаконное приобретение с точки зрения следователей и судей
Там есть уточнение, "в значительном размере"
Значительный размер в этом контексте очень небольшой
Как обычный тихий наркоман вовлекает других людей?
Очень просто. Живёт он не один, кроме того, он ведь не изолирован от общества. Рассказывая, какие феерические ощущения он испытывает от наркоты, он пробуждает любопытство и интерес к наркотикам у других людей.
Сколько их было рядом, ни один не пробудил ни любопытство, ни интерес
У вас не пробудил, а кто-то попробовал один-два раза и на этом жизнь его, как нормального человека, закончилась.
Все законы депутаты принимают под себя. Вывод, надеюсь, понятен?
Понятен. Куда понятнее?
сами курить не хотят и другим не дают ?
Что бы статью не схватить, если налипнет с дозой в кармане-он же для себя при себе имел.
скорее всего они дозу увеличили не для того что бы в кармане ее носить , а что бы как белоруссии не сажать за то что может сквозняком унести . была там история у кого то песчинку кокса нашли и потом ее потеряли
Кстати, запрет на наркотики и суровое наказание за их распространение- есть одна из причин тяжёлых форм наркомании
наркотики они тоже разные как и наркоманы . например травокур за руль не сядет пока его непопустит , а свистун после прихода газ в пол до следующей закладки . но вообще наркотики это как бы плохо , однако очередная новость про агронома и там 90% сочувствующих
В армии было дело, знакомый пацан погиб по накурке. Поехали в самоход в соседнюю деревню к девкам, ну и второй ( тот с кем он был) его и размазал по забору. Второй случай, корефан рассказывал., как они накуреные улетели на кроуне, задний мост у машины загнуло и им казалось что типа он из пластилина ( руками можно выправить). Не ездят они, сказки не рассказыай. А как за коробухой шалы по зиме гончат за пару сотен км, чтобы раскумариться.
таких мрачных историй я слыхать не слыхивал от знакомых своих , а вот сгонять куда то раскумарится дальше горнозаводска почему то никто никогда не ездил и почему именно в горнозаводсяк я тоже не в курсе
Знакомый рассказывал как его перекрыло и он чуть человека до смерти не забил, был под тем и тем( пьяный и накуреный). Или скажешь такого не бывает? Более того, чистых травокуров почти нет, абсолютно все спокойно совмещают, замещают одно другим. Нет травы- пьют, и наоборот. А еще есть категория типа в завязке( бывшие алконавты, ставшие идейными травистами,которые называют алкоголь - бычьим кайфом и почему то легко переходящие на этот самый бычий кайф вновь
единственный выход это менять знакомых . больше ничего посоветовать не могу
Зачем мне их менять? Я не ханжа, никого не осуждаю. Это их выбор, я свой давно сделал.
Ой, да ладно, травокуров за рулем немало катает.
Их уже попустило
ну да

Ну ладно, пусть будет так
На чем базируются твои знания о наркотиках и наркоманах? Откуда ты знаешь об этом? И знаешь ли ты, что наркотики широко применяются в медицине и единственное спасение неизлечимых больных от невыносимой боли? Не надо однобоко судить о наркотиках на основе ложных стереотипов. Господь дал нам маковый цвет, дал нам порох, дал имя одно на двоих
Сынок, я говорю о не законном распространении у употреблении наркотиков. А ты говоришь о медицине! Где я их видел? Насмотрелся в своё время в больших количествах, ежедневно, на протяжении длительного времени. Сам наркоманом никогда не был. Правда, те наркоманы, курили коноплю, в Приморье её много. Сейчас синтетические наркотики гораздо страшнее. Они убивают за несколько лет, а не лечат. Увы!
Про синтетику ты из СМИ знаешь, это понятно. Но ради честности- приведи сводки вреде для здоровья и преступлениям на алкогольной почве.
Ну допустим видел травокуров. Расскажи, много тяжких преступлений они совершали пока ты на них смотрел? Может истязали женщин и детей? Или наносили непоправимый вред государству и обществу? А ты знаешь, что сейчас в России легально выращивают медицинскую коноплю, потому что из-за санкций прекратились поставки лекарств на её основе, в том числе для лечения больных тяжёлыми формами психических расстройств?
Реальных убийц среди них не было. Правда, один, был в шаге от этого. Успели остановить. Впоследствии сошёл с ума. А всякие фортели выделывали, будь здоров! Зимой один пробил двойную раму головой и побежал в голую степь. Его поймали, связали, утром он ничего не помнил. При постоянном употреблении у них мозги конкретно съезжают. И ещё раз повторю, я не говорю про использовании препаратов в медицинских целях. Он, безусловно, нужны!
Что за бред. Где такая конопля, чтоб человек головой что-то сносил? Сам курил и много знакомых курило. Становишься абсолютно спокойным, равнодушным к проблемам и думаешь о возвышенном.
Правда, если человек дебил, так он и ставкой, и с синькой, и с синтетикой будет лютым дебилом .
Адекватные люди, если даже и употребят травку, ничего толком чудить не будут, по большинству даже заметно не будет... имхо
Сынок, ты просто баловался травкой с такими же юнцами, как ты, раз в неделю, забив косячок. Если бы ты находился круглосуточно под кайфом в течение двух-трёх лет, то я посмотрел бы, как у тебя крышу снесло!
Знания? Откуда у него знания. Максимум что его знания, могут с гугла чушь постить.
Проблема на самом деле глубже. И власти тут не последнюю играют
Интересно устроена человеческая память! Моё детство прошло в советский период. Что мне запомнилось из детства? Прекрасные воспоминания, как мы купались на речке и на море, рыли в песке ракушки и жарили их на костре, ходили на летнюю и зимнюю рыбалку, за ягодами, ходили в походы. играли в футбол, хоккей, выступали на соревнованиях, олимпиадах, посещали разные кружки, рисовали новогодние газеты и плакаты на новый год, коллекционировали марки, катались на санках и санях, запряжённых лошадьми, кололи… (читать далее)
174 4150
63
5
Совпадения конечно случаются, но не настолько же!
В общем в течение дня крутилась мысль: "Надо бы в парикмахерскую заехать, а то оброс уже" . И что вы думаете? Когда собрался туда ехать, предварительно заехал в супермаркет, а на кассе передо мной рассчитывалась женщина, у которой я постоянно стригусь. Оказалось она после того как отовариться хотела вызвать такси чтобы поехать на работу. Естественно я ее сам отвез и она меня подстригла.
Вот как такое возможно? Какова вероятность подобного… (читать далее)
38 1845
11
1
анонимная 90520
4 853
1
1
Философский вопрос: для чего вы живете на этом свете? На самом деле это не простой вопрос. Хотелось бы услышать разные мнения на этот счет. Ведь если разобраться ,то будет ясно что большинство просто работают на износ чтобы выжить. Чем хороша такая жизнь? Если на нее посмотреть со стороны, по сути,то обнаружишь,что человек всю свою жизнь крутится как волчок чтобы заработать жилье,а для начала достойную работу,а перед этим достойное образование и то не у всех это получается.Потом человек заводит семью… (читать далее)
89 2712
3
16
анонимная 22349
56 1127
1