Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877041
113 21141
1
1
Обсуждение новости:
Сахалинец провалился под лед во время рыбалки и погиб
https://sakhalin.info/news/214351/

Новость обновлена в 17:34 23 ноября
Сахалинцы, ставшие очевидцами происшествия, засняли попытку спасти пострадавшего на видео.
113 21141
1
1
Лучшие ответы
Земля пухом мужику, жаль... родственникам соболезнования.
Люди хуже животных стали,столько злобы и ненависти в словах...
Погиб человек,а тут демагогию развели,какой он плохой и т.д.
Где человеческое отношение? Куда пропало сострадание? Нет ничего хуже,чем злоба и осуждение во-время чужого горя.
Это не от злости. Это от бессилья, это усталости бороться с "пофигизмом" и "авось". Люди, которые высказывают своё мнение без сожаления, думают о тех, кто рискуя своей жизнью спасает этих "бедолаг", о тех кто по тупости подвергает чужую жизнь опасности. Рыбаки, которые выходят бездумно на тонкий лёд, это как пьяный водитель на дороге.
И до берега вроде недалеко.
Какая нелепа смерть.
Во Владике в том году видели в Амурском заливе полынью и следы авто туда уходящие. Бррр. Как то не по себе было аж.
В этих ужасных уазах скорой помощи ужасно холодно
надо каждому рыбаку брать на лёд хотя-бы 5 метров верёвки.
и не ходить по одному, и иметь запасной комплект одежды, пару досок, спасателя и мешок рыбы
А ещё 6 - метровую палку.
С пожарным всё хорошо? Сам выкарабкался или вытащили?
Это, конечно, жесть. Понимаю несчастный случай - кирпич на голову, но таким образом 🤦🏻‍♂️
Жалко мужика, земля ему пухом.
Если бы его раздели сразу и одели в сухое, то может быть и не погиб.
Но у МЧС не было белья сухого.
Мчс и не должно о каждом недоумке беспокоится
Сообщение скрыто пользователями,
Разведчики хреновы. Спасайтесь сами в таком случае.
да только на помощь не зовите , а то потом вам ведь все должны, и с льдин снимать обязаны.
Да нам вообще плевать, если это настолько круто, что вы жизнью готовы рискнуть, то флаг вам в кулак и удочку в одно место
А представь какая радость в семье, когда тебя утопщего в деревяном бушлате к дому подвезут.
а может там действительно ждут и никак не дождутся?)
ты по первому льду ещё палатку сотками к нему прибей
(Добавлено через 56 секунд)
вояка разведчик
виш как злишься! А почему? Я жизни на льду радуюсь,из-за меня ты на диване негодуе.
я абсолютно нейтрален к этому всему...
(Добавлено через 17 минут)
про первый лёд
не, ты не нейтрален, у тебя реальная злоба. Я и "хренов", и всяко... Не завидуй , зависть губит
Чувство жалости и сострадания здесь вообще не возникает.
Естественно, если из чувств только злоба и равнодушие
Такая вот цена этой рыбе вонючей. Неужели она стоит того, чтобы умереть…
почему попытку? они его спасли, но было упущено время...
печально от того, что вот так глупо мужики гибнут...
Сообщение удалено
Все люди рано или поздно оступаются. Эти же пустословы также столкнуться с равнодушием и критикой в свою сторону, которое и породили, когда им будет особо больно. И поделом.
вместо соболезнования родным и близким,
а вот это обязательно? я не знаю человека и на форуме буду писать соболезнования ? для чего ? ... да и по-моему это не надо в новостях выкладывать . Зачем такие " новости" ?
Господи, прими еще одну душу примитивного существа без страха и инстинкта самосохранения, может быть на его примере умных существ, любящих рыбалку станет больше! Алилуя и царствие небесное, рабу рыбалки!(((
Человек отличается умением сострадать. Ошибки совершают все. И вы не исключение. Самоутверждаться за счет тех, кто погиб по своей или не своей вине, потому что вы такой молодец, всё всегда просчитываете - дело последнее. Внизу написал сын погибшего, вряд ли вы хоть слово в лицо ему сможете сказать. Форумский диванодав, возомнивший себя умным существом
ну хорошо... а зачем это вообще всё мусолить ? точнее зачем такое в новостях? я напишу свои соболезнования и...? я человека не знал , это лицемерие получается . уж извините
Этот вопрос вам надо задать в первую очередь себе, раз вы здесь
(Добавлено через 53 секунды)
Ну а в новостях очевидно зачем, чтобы кто-то, да задумался. И кто-то да задумается
Вы мерзавец.
Меня всегда поражает человеческая глупость: неужели кг рыбы дороже собственной жизни??? Или только безмозглые лезут на неокрепший лёд??? Тогда это самоликвидаторы...
зачем здесь оскорблять человека ?
он за свою ошибку заплатил высокую цену, жизнь
есть культура и традиции - не говорить плохо об ушедшем
как минимум публично
и, у рыбаков всегда была общность, имейте уважение
Это не "Несчастный случай произошел неподалеку от Колхозной ямы" - это суицид.
Жалко дядьку 🙏
Царствие небесное мужчине. Родным и близким соболезнования.
Комментаторы, которые пишут любые комментарии носящие какой-либо оскорбляющий факт в сторону погибшего, лучше ничего не пишите. А если так хочется, то попробуйте сказать все это в лицо, членам его семьи. Писать сидя на диване может каждый. Я его сын и я готов с каждым из вас встретиться и выслушать.
И спасибо тем, кто посочувствовал или просто промолчал.
я бы на твоём месте другими задачами был бы озабочен
Не обращайте внимания-норм люди понимают Ваше горе. Сил Вам.
Глубочайшие соболезнования, сил Вам пережить это горе(
Примите мои соболезнования. Сил Вам и Вашей семье...
Сил вам пережить такое горе. Искренне соболезную🌹🌹 очень печально. Держитесь.
Соболезнования Вам...
Удивительно. Потерять отца и сидеть на форуме. Мягко говоря это странно.
Да что здесь странного? Что отец, что сын.
тоже об этом подумал ...ну да ладно
Странно, когда левая ананаска вещает с дивана, как положено горевать по отцу, а как не положено.
Ты очень самокритична, молодец.
Зато ты не отличаешься ни умом, ни самокритикой, увы.
Не стоит выезжать на легковом автомобиле на лёд
да вообще нельзя на лед выезжать. Мыть машину в реке нельзя, а въезжать можно!?
Сколько из утопленной машины ущерба экологии?
Опытный рыбак... Не, не согласен.
Опыт, это не когда сто раз не провалился и обретаешь абсолютную уверенность в том, что не провалишься и в сто первый.
Опыт, это когда в сто первый раз осторожничаешь так, будто это раз первый.
Вот руки трясутся, как хочется на рыбалку... не ради рыбы! нафиг она сдалась.. ради этого чувства, когда клюет но!!! всегда надо думать, что дома ждут и ни одна рыбка не стоит слез родных. жалко мужика....
На севере рыбалка это источник дохода, другого там практически нет
Ничему этих дураков жизнь не учит! Из-за килограмма рыбы,отдать кони!
неожиданно это как то
(Добавлено через 2 минуты)
почти как быть сбитым на перекрестке, выйдя на запрещающий сигнал светофора
Жаль человека. Нелепая смерть. А насчет того , что сам виноват- так и в январе люди под лёд проваливаются. Добрее надо быть. Совсем народ оскотанел.
Оскатинел не народ, а скоты из народа!
Не спорю, есть в ваших словах правда. Но почитайте соцсети , посмотрите на улицу- везде скотов хватает.
Зимняя рыбалка однозначно зачетное увлечение, установился безопасный лед и поехал. Награда заряд бодрости и свежая рыбка. Но со стороны смотришь какая необходимость рисковать жизнью ради пучка рыбы. Те кто рискует то ли жадные или голодные непонятно и так каждый год. В итоге плачевный результат. А где же наша культура...?
Ну что, понеслась? Сезон плавунов открыт?
Причем здесь поплавок один не один , очевидно что нельзя вообще там быть в такое время
По первому льду одному ходить нельзя. Странные у него товарищи. Более того, должна быть веревка, зацепы в виде кольев. Это минимум для подстраховки. Ещё лучше если на вас будет костюм поплавок.
На костюм поплавок бабок не хватило, все на "веселительное".
Все трезвые были там.
Да больше половины рыбаков бухают на льду или я не прав? Каждую зиму сам выезжаю на рыбалку и везде одно и то же - бухают.
попутчикам нужно было уйти далее , там рыба а тут человек ,,был,,
Кто знает , сунулись бы к нему на тонкий лед и...?
Боже, откуда столько желчи, вас что не воспитывали родители или жизнь обидела? Человек умер, имейте хоть капельку уважения...
Причем тут желчь? Если придурок залезет на крышу 16 этажного дома чтобы сделать сэлфи и свалится, вам таких тоже жалко? У человека должно быть чувство самосохранения - это инстинкт, в данном случае это отсутствует напрочь.
Так он по своей же глупости. Это как пьянь за рулём,глупых не жаль
Пьянь за рулём других может убить. А рыбак кого? Не зря анонимно пишите, понимаете сами, что вы идиот.
Пишете. А ты ещё и хамка. Мать вообще воспитанием не занималась? Выросла как сорняк
за что боролся, на то и напоролся. Это какие мозги надо иметь чтоб в такое время года выходить на лед, морозов то ёще не было. Жаль мужика но тут сам виноват, думать надо.
зачем вы так грубо? 66 лет. пенсионер. может стол дома скудный. ждал первой рыбалки, чтобы рыбки наловить свежей и поесть жареную.
(Добавлено через 56 секунд)
а не жаль потому что он вам приходится никем. был бы родственник, вы бы такое не сказали!
Слышь кентавр, ты в каждом теме затычка, не надоело????
тебе какое дело? смотрящий на форуме?
п.с. если кому-то и что-то указываешь не делай это анонимно.
а то отвечать такому это как с тенью разговаривать.
Слава богу, мои родне все умные люди и не лезут туда, где в принципе опасно, рисковать своей жизнью ради чего?
Ага, прям бедствовал, не доедал, рыба была одним спасением. Чушь не неси
говном не брызгайте над покойным, каким бы он ни был. Держите в себе, пока не лопните, и родных не забрызгаете.
Ешь, не обляпайся😁
Иногда надо просто промолчать
Ну и промолчи.
ну так и ВЫ не гундите так бестолково
Не надо мне тут указывать
Коррозия души. Деформация совести. Интересно, через какой отбор прошла ваша персона, чтобы в результате написать такую ересь по поводу смерти человека?
Как так быстро определили может захлебнулся
ну вот первый открыл счет, а стоило ли оно того, отсутствию мозгов сочувствия не грамма, кто следующий из голодающего стада
Что со спасателем?
С ним всё хорошо
Это первый.... А ещё вся зима впереди и весна...
Вот тебе и товарищи, ушлепали вперед, про отставшего забыли. Результат этой спешки, трагичный.
может он специально на том месте остался.а они дальше пошли рыбачить.позвонили узнать как там клёв.ну это моя версия.мало ли что могут написать.
Жадность и нетерпение, были бы товарики нормальными, не бросили бы, подождали.
И это называется опытным рыбаком? Плюсовая температура, льда почти нет, а эти прутся... Заплюйте минусами, но вот нет у меня ни капли сострадания. Ко всем этим "опытным" рыбакам.
Не стоит выезжать на легковом автомобиле на лёд менее 30 см.
На каком автомобиле на лед, совсем там ку-ку??
Загрузить ещё