Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877019
103 10433
14
Обсуждение новости:
Сахалин частично обесточен из-за непогоды
https://sakhalin.info/news/214335/

Новость обновлена в 22:58 23 ноября
Жители Охинского района сообщают, что отключения электроснабжения добрались и до них.
103 10433
14
Лучшие ответы
Что за херь целый день! То включат, то отключат! Сука, сделайте один раз и всё! Нахрена херней заниматься?
проверяют гирлянды перед НГ.
Вместо надёжного энергообеспечения острова, власть предпочитает обустраивать Горный Воздух, хотя любой циклон приводит к тому, часть населения стабильно сидит без света и отопления. Когда на острове появится вменяемая власть?!
Власти острова не принадлежит РусГидро. Прежде чем блистнуть своею тупизной изучи матчасть.
Все просто как дважды два, ЧИНОВНИКОВ пригревшимся к своим кормушкам НЕ ЗАБОТЯТ ПРОБЛЕМЫ НАСЕЛЕНИЯ, у них одно на уме, как набить свои карманы. При Сталине был порядок, за нарушение которого могли расстрелять, при Путине порядка нет, поэтому знают, что любое бездействие может сойти с рук.
Полностью без электроэнергии остались села
Полностью обесточены сёла. Краткость - сестра таланта. По существу, Поронайск - свет дали, не сразу, постепенно подключили один район, потом второй и постепенно остальные, чтобы не было скачков перенапряжения. В общем всё сделали грамотно.
Может кто пояснит ? Ну подуло , слегка выше среднего. Обесточен почти весь Сахалин. На какую погоду расчитана система электроснабжения ? Главного энергеника к административной ответственности.
О покойниках плохого не говорят, кажется. Но инженер-электрик по специализации Фархутдинов в свое время не сделал профессионально свою работу!
Фархутдинов погиб в 2003 году. На дворе 2021. Не плохо б и самим что-то сделать за 18 лет.
В Углегорске светка пришла
Уважаемый Сахком, не путайте грешное с праведным. Повреждение из-за которого обесточен Углегорский район до сих пор не найдено. Не думаю, что в районе нет света из-за повреждения провода на ЛЭП Лермонтовка-Макаровская.
В Поронайске большая часть города без света и отопления более 6 часов!!! Температура в квартире упала до 14 градусов. Зачем вы закрыли Восточную ТЭЦ???.... а ведь ещё зима не началась!!! Что будет дальше ..
Циклон бушевал свет был. Сегодня в Черемушках в 13 час. отключили электроэнергию, так до сей поры тю-тю. А почему?
4 мкр так же, минут 20 назад дали.
Как закрыли старую ГРЭС на Востоке, так и началось. Север острова без света.
Совсем охомели. По улице Сахалинская света нет с 12:00 часов, по сей час.
За что люди деньги платят.
Плюсовая погода, а у вас обледенение
Видать на мягких местах, с мозгом обледенение.
А, в декабре что ждать?
Совсем без света будем?
Если в теплую погоду обледенение?
Плюсовая погода, а у вас обледенение
- а в голове у тебя сметана.
Район Лермонтовки, Восток, ГРЭС на улице днём было +2 тепла, ветра кстати не было
И? Такая температура идеальна для обледенения проводов и мачт ЛЭП.
ветра кстати не было
- добавляй сразу у земли. На высоте 10-15 метров ветер приличный.
Весь Восток без света и воды примерно с 11:00 часов дня. Какое обледенение? На улице плюсовая температура. Зачем включали Оттаеватели проводов доигрались? Энергетики из рыбного техникума
Спортивный проед 9 а, у нас, в 9 и 11 есть!
Ну хоть воду дали в Поронайске.
В Поронайске нет света и тепла с обеда, начинаем замерзать. Посещают мысли идти греться в машину.
Какая нафиг непогода?!
Проше всего свалить на непогоду,а то,что деньги расстащили из бюджета,на всякую ерунду и ничего годами не менялось,то на это все глаза закрыли!
Все надзорные органы работают только по команде "фас",когда кто-то кому-то из шишек дорогу перешёл
ну так не закрывайте глаза. если говорите что растащили значит есть чем подтвердить. почему не обратитесь в правоохранительные органы?
Где генераторы если отопления нет?
Зато цены на эл.энергию пипец!
В Москве бы энергетиков уже судебными исками засыпали, друзья живут, даже не представляют что это значит "нет света"
Подтверждаю.
В Москве по моему такая погода раз в 100лет бывает и плачут они от последствий как дети которые пальчик порезали,истерикой
Невельского, 4 - света нет с обеда, когда включат не понятно. И заметьте, циклон не такой уж и сильный. Большой вопрос что будет зимой 😡☝🏻
Что зимой будет?? Бездельники! Эта ситуация показывает состояние сетей города и что, делать нифига не могут!
А ведь мало,кто знает какие деньжища выделятся каждый год,чтобы заменили устаревшие оборудования и электрические линии.Еслм узнаете,то просто обалдеете. Но к сожалению все раворовывается,а прокуратура молчит.
Мы сами заслужили себе такую власть
сам воровал или свечку держал?
Как удобно врать анонимно.
Дармоеды!!! Света с 13 часов нет, Сахалинская 17. До 20 вечера теперь пишут.
Свет, где ты уже...
сахалинская 15 до сих пор нет света
.... показатель работы "энерго-бездарей" Сахалина!
Потому что комерсанты одни кругом, только о прибыли думают. Каждое лето что-то делают, то опоры меняют, то провода. А как циклон, так все это ломается. Всю шайку под суд
Опять коммерсанты виноваты…
В Смирных так же. Ни света, ни воды, ни отопления
Около 14 час в Углегорске отключили свет, воду и тепла нет, радиаторы холодные
свет.. Фабричная нету
Фабричная где свет
Страно,в Александровске тихо, а эл энергии тоже нет.
походу на линиях 110-220 кВ где беда, что у вас там нет света, в сопках наверно не слабо дует
Энергосистемы области готовы к прохождению зимнего сезона!
Зимний сезон проще нынешнего осенне-зимнего. Те кто живет на Сахалине об этом прекрасно знают. Диваннокресельные эксперты не в счет.
Вот... А если бы отстранили непривитых работников, то что бы было?? 😁 Кто бы работу делал, мне интересно. А то всё пугают
На севере чаще метели, но такого бардака с отключениями нет.
А так если даже и не метели каждый день где то и что то отключают,вот реально давно такого бардака не было.
В Сахэнерго давно бардак. Вчера Большую Елань отключали из-за плановых работ, а сегодня из-из их последствий...
Подробная информация о сроках подачи электроэнергии — на сайте "Распределительных сетей"
Если по Южно-Сахалинску ещё обновляется информация, то по Корсаковским сетям вообще никогда нет актуальной информации.
Судить их надо ущербы пусть платят! Народ грабят их темже по ₽!
Согласна полностью! Тарифы бандитский! А чуток ненастье, сразу света нигде нет. Недавно только Макаров, и не только, без света сутки сидел. А сегодня и ненастье-то не ахти какое, нас вообще таким не удивишь, а Света уже опять нет. Подвесить бы их всех за одно место, начиная с рыжего!
За такие рубли должно быть качество .постоянство.220вольт а не 170 .
Вчера никакой воды, соответственно и тепла. Сегодня отключили свет. Зато оплату хотят всегда вовремя. А если не вовремя, то платите пени. Им всё дозволено.
Какая власть, такие и услуги
свет вчера отключали не только из-за циклона. Им приспичило с утра до вечера проводить плановые работы в частном секторе
Зима пришла, отворяй ворота.
Когда уже прокуратура обратит внимание на постоянные отключения электроэнергии? Выявит причины и виновных в этих отключениях. Не нужно сваливать на природу. Это отмазки.
Никогда.
Я писал в областную прокуратуру, которая спустила запрос на районную, а та, в свою очередь, отправила письмо в жилищную инспекцию!
Запрос о нарушении закона прокуратура отправила в жилищную инспекцию!
Что вы хотите от такой прокуратуры?!
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Ты считаешь заявление о нарушении закона истерикой?
Ах, да, ты же прихвостень власти, я забыл
2 часа без света посидела, всё, прям бедная несчастная, закон нарушили. Правильно делают, что таким истеричкам просто отписку дают.
Ойо! Иногда, ты непробиваемый тупица! или просто в глаза чёт налил.
Я писал в прокуратуру не про отключения света на 2 часа. А совсем по другому поводу, но связанному с энергетиками.
Судя по всему, либо Вы, либо Ваши ближайшие родственники там штаны (юбку) протирают.
Главное, что ты сейчас на работе.
Опередили 🤣😂🤣
Сообщение скрыто пользователями,
На дворе уже 21 век, технологии новые появляются. Конечно сейчас лучше чем 15-20 лет назад. Но я все равно считаю что это не позволительно, когда в разгар циклона ты остаёшься не то чтобы без света, но и без тепла и воды.
А вы наверно негде дальше кочки не бывали, где отключение в принципе не бывает
Везде отключают. Не usb мне.
Я не говорю что не отключают, но не отключают годами,а не как на Сахалине при каждом дуновении ветерка
У меня в районе в прошлом году отключали, в этом ещё нет. Что ты сказать то хочешь?
Что есть места где не отключают, что не понятно то?
Везде отключают, ещё раз, не usb мне. У тебя дома каждый день отключают? Нет. Тогда что ноешь?
Не тыкай незнакомым людям,а вы и правда дальше кочки не выезжали на этом всё
Зелёный ещё, чтобы я выкал тебе.
Спасибо за зелёный 😂🤣😂
Да раньше в 90е сидели особенно вечерами без света, было дело. Только с тех многое чего поменялось, раньше и пеня не знали что это такое. Только раньше и понятие не было как Некачественное предоставление услуги.
Ну, это же ненормально, когда при небольшом ветре или дождике отключается электричество!
Это нормально только в нашей стране
Ненормально. Но не постоянные же отключения, зачем врать то. Вот такие истерички и закидывают жалобами прокуратуру. В моём районе где я живу, всего один раз было аварийное отключение. Это о чём-то говорит? А раньше в Большой Елани , мы сидели практически каждый вечер без света. Разница думаю очевидна.
Согласна с Вами!!! В моем районе ночью не было света, время не смотрела, но утром - так приятно свет есть!!! И ветер вчера был очень приличный...
Скорее первое. В девяностых ещё не родился.
Во она готовность к зиме и не надо сваливать на устаревшее оборудование мы уже в другом государстве более тридцати лет живём всё давно должно быть заменено.
Ну вы размечтались! Откуда деньги на это вэять, если они всегда в чьи-то карманы утекают
Как так??? Свет ,вода , тепло это должно работать бесперебойно! Если дождь с ветром непогода , а что зимой будет??? 😡
В Канаде бесперебойно и в любую погоду. Там так принято - если ты платишь за услугу, то она предоставляется 24/7. Вот так должно быть.
Непогода была, да?
Нет. Всего лишь средний дождь с ветром.
Что-то по ссылке распределительных сетей нет никакой информации 🤔
Есть. Надо полную версию сайта открывать. И справа будет список аварий и когда будет свет. До 12 00
Дадут до 12 ?
Предварительно - да
Когда вы ответили, свет уже был😊
Из-за какой непогоды??? 😂😂😂
Загрузить ещё
108 4116
22
6
10 1010
1
146 7620
1