Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877016
53 9778
3
4
Обсуждение новости:
Упавшие деревья, покосившиеся остановки, текущие крыши — сахалинцы наблюдают последствия циклона
https://sakhalin.info/news/214334/

Новость обновлена в 14:11 23 ноября
Администрация Холмского района сообщила, что в селе Чехов перила балкона на веревки закрепили родственники женщины, проживающее с ней в квартире.
53 9778
3
4
Лучшие ответы
А на Тихоокеанской 10 сегодня целый день света не было,только в 19 час.дали и что это?
с балконом эпичное фото и продолжение истории
Также родственники, проживающие в квартире, приняли решение о самостоятельном восстановлении балконного ограждения.
А кто же им должен восстанавливать? Нагородят сараев, представляющих опасность для окружающих, ещё и права начинают качать.
А может там всё по проекту согласовано? Зачем говорить то, о чем не знаете ?
По проекту балкон этажом выше.
А к них балкон не предусмотрет? Тогда куда спотрет жил. Инспекция?)
Сахалин как всегда "готов" к зиме и циклонам... Ничерта не меняется
"...Сах.ком интересуется — кто теперь заплатит за ущерб?..."
Если машина или иное, испорченное ураганом имущество не было застраховано, то никто платить не станет, если не будет доброй воли.
Это где такое написано? УК и будет платить
Я очень надеюсь, что владельцы пострадавших авто не будут молчать, а взыщут всё с УК
Форс мажор )) .
Это не так работает. При этом МЧС предупреждало.
Они стояли на платных стоянках? У нас две стоянки. Не здесь, в другой стране. Мы за них платим. Соответственно владелец отвечает за нашу машину. А кому нужна брошенная под балконом машина?
А кто будет ответственен если лист метала с крыши дома сорвет и человека убьет? Правильно - или УК или те, кто клали крышу. Посмотрите судкбную практику. Я вам больше скажу, что если сосулька на авто упадет, то УК тоже будет отвечать.
Не всегда.
Тоже мне мне, нашли кошелёк на все случаи жизни, УК
Не всегда - это когда?
Двор 6-ти подъездного дома одна большая и глубокая лужа во всю площадь. Вода заливает подъезды до первых ступенек. Спасибо УК "ЖЭУ №2" за отсутствие ливнёвки.
Добрые у нас Люди...Чувак из соседнего подъезда за "пятихатку" переправил через двор на "материк"
А жэу тут причем , оно ливневки делает ?
Такой балкон как в Чехове, грех не снести 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Строить надо качественно, и следить за сухостоем, и вовремя их спиливать, и ничего не будет ломаться и падать. Виноваты в этом конечно администрация г. Южно-Сахалинска и потерпевшим на них в суд подавать, а как по другому.
Да ладно ? Ты быв лес вышла , и посмотрела как не сухие деревья ветром ломает
Так нужно осматривать деревья на их состояние здоровья. Многие с виду целые на вид простому человеку, а по ыакту больные и гнилые
Это что, если у человека не было оформлено КАСКО, то за ущерб авто никто не отвечает?
Отвечает. Тот, кто виноват в причинении вреда своим действием или бездействием.
Конечно ни кто. Нехрен оставлять машину где попало. Это парковочные места, чтоб остановиться, выйти на 15 и вернутся, а не стоянка. Многие вообще ставят даже не на парковках, а на проезжей части, в проезде двора и пр. А потом - кто заплатит!? Сэкономили на гараже и платной стоянке - вот с этих денег и восстановите себе.
Надеюсь, что вы столкнетесь с этим и будете сами всё оплачивать. А с точки зрения законы вы сказали полную чушь. Всё можно отсудить с УК.
Насколько знаю можно с УК отсудить. Парковочное место, на то и называется парковочное место. Знака о временных ограничениях нет? Если нет, то тогда машина на этом парковочном месте может находится сколь угодно. УК может выйграть суд только в том случае, если данную погоду признают стихийным бедствием, а это доказать сложно, т.к. подобная погода для Сахалинской области нормальное явление, а не что то из вон выходящего. А то что у них фасад или крыша рушится так в этом виноват подрядчик, что херово все сделал и УК которая приняла плозо сделанные работы. Так что отсудить данные случаи можно и даже нужно.
С языка сняли!
Картонный рафчик помяло)
Слава богу вы там с картонной головой не проходили....
Ну что вы за человек-то такой, ещё и мужик фу
ТОРы рулят остановками и столбами! Инфраструктура чахнет, а чиновников это не волнует.
Приколисты. Обычная погода, а вони как грязи. Первого декабря в Южном плюс 7 будет и шторм. Днем. Вот там и посмотрим.
Да не умеют предсказывать на столько погоду.
пьяная остановка!
Дорога Южно-Сахалинск - Синегорск на грунтовой части - просто направление. Не чищено, каша по колено, лед под снегом.
Остаётся только и съезжать на циклон, которого, по сути, нет.
Где циклон?
Нихренасе, я думал что стёкла вынесет, под одеялом прятался. В детстве прятался под ним от Бабы Яги, теперь от циклона. ..А самая задница была в Японии, в тайфун наш дом ходил ходуном, мы все в ванной прятались. Девчонки орали-визжали, я был в похмельном угаре, но всё равно боялся. Ветер стих - пошёл за лекарством, а там разруха!! Стёкла выбиты, магазины закрыты. Но и среди японцев есть страждущие, мне встречный мужик рассказал где открыто и есть. И я поборол стресс.
С похмелья еще сильнее на жуть пробивает. Не знаю, ниче не стучало ночью. Я просыпаюсь ночью часто.
К этой остановке, скорее всего, пьяный мужик привалился.
Еше циклона не было. Скоро будет новость асфальт унесло как покрывало ветром. Чтож у нас все так делается что все рушится. Пусть остановки при СССР были убогие но они стоят в некоторых местах досихпор.
Это верно,вот у нас в углегорске не так давно их поубирали
Остановочных павильонов в городе вообще не было никаких.
Где жил-то? Точно в Южном? Были павильоны и немало.
Спасибо за фотографии. Приятно вспомнить молодость.
Потому что все строилось на совесть и каждый отвечал за результат своей работы
Просто лепили из бетона и все. Там сложно построить так, чтоб унесло.
Интересно, кто минусует такие сообщения... горе - подрядчики??? Правда, никогда ни кому не нравилась!
Правда в том, что в совке тоже строили тяп ляп
Современное качественное строительство тяп-ляпистее Совкового тяп-ляпа.
Однако много зданий до сих пор стоят и еще много лет простоять. Да, может быть, дизайн невзрачный, но качество постройки намного выше, чем у новостроек
22 4307
30
2
12 2749
9 4911
88 5676
41
4
76 8022
2
141