Тема № 1877009
104 2559
6
12
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как передать благодарность врачам, принявшим роды если я лежу в послеродовом отделении?
104 2559
6
12
Бухгалтерия им зп выдает
И мне, туризм. Но очень приятно, когда маленький презент приносят от души
Скоро в Госуслугах.
Блин злые все такие. Я мастерам типа ногти, волосы и тп всегда на праздники мелочь дарю, фигня, а людям приятно. Что говорить про врачей и сестёр, купить им колбаски хорошей, сыра, зефира и тп чай попить, не проблема. Но я в принципе такой человек, который любит дарить подарки. Сама работаю в коммерческой сфере, казалось бы люди платят, не должны носить ничего. Но постоянные клиенты балуют часто.
Не надо валить всё в кучу. Подарки от души, не по обязаловке, не по дэбильным каким-то традициям, которые ближе к задабриванию, взятке и т.п. - другой коленкор.
Эм, а автор точно "не от души" хочет подарить? Вы как определили?
А речь только об авторе? Хотя по тексту всё понятно.
Так автор спросила, а ей зачем-то про всех врачей. Вот вы точно знаете что эта смена, что принимала роды, будет работать плохо, если им не будут дарить подарки. Вы мужчина, может вы поэтому так про родзал и предродовую рассуждаете, но никто там подарки не просит. Делают свою работу, кто-то сухо, кто-то с участие. Итог один, но я вот в ночь там была с одной сменой, а утром поменялись. Первых у меня не было желаний благодарить, они ничего плохого не сделали, а утром такая хорошая смена заступила и никто ничего не просил, они и остались бы хорошими, поблагодарила бы я их или нет
Да не злые, просто подсаживание на подарки ничем хорошим не сулит. Сегодня привыкнут, а завтра будут к работе своей относиться в зависимости от размера «благодарности». А ведь это просто их работа, которую человек должен делать хорошо всегда. Есть люди, которые просто не смогут отблагодарить, и им вслед ещё про неблагодарность что-нибудь кинут. Потом выпускные в яслях, сплошь дорогие подарки воспитателям, учителям, уже на выпускной столько не собирают, как на эти подарки. А так всё невинно начиналось.
В том-то и дело, что привыкли не вчера. Скорее, сейчас начинают отвыкать от всего этого.
Не начнут, сидят крепко на подарках, плюс это крепко сидит уже в менталитете наших людей, считающих, что это нормально.
Давно уже начали. Хотелось бы подинамичнее, конечно.)
Ну могу сказать за своих знакомых врачей: подарили - приятно, нет - ну и ладно. Я к клиентам отношение не меняла.
Цветы и конфеты не пьют...
У меня много знакомых врачей и они кст не очень к алкоподаркам относятся. У всех разные вкусы, многие не пьют. Работала в туризме на Китай и там очень много пали продавали типа Хеннесси и тп, по 300р. И многие турики закупались этой фигнёй именно на подарок после этого отношусь к подаренному алкоголю с опаской, пью только тот, когда уверена в дарителе
Зачем за оплачиваемую работу у нас принято нести какие то дополнительные подарки, это не только родов касаемо, пока ребенок садик, школу закончит, сколько вливает народ туда, чинушам различных мастей тоже несут. Менталитет у нас какой то, сколько это будет продолжаться. Сами же на шею садим, а потом попробуй не дай.
Давайте не будем учить других, что им делать и как. Легче жить станет, меньше забот.
Что сам успешно и сделал, вставив свой советик. Начни с себя.
Вы что всякую ерунду несёте. Девушка одно спрашивает, вы начинаете не в тему постить. Хочет человек передать благодарность врачам,в ответ ахинея какая то.
Коррупция начинается с шоколадки!
А что встрепенулся то? Иди мимо раз переварить написанные не можешь.
Бесит, когда ничего по существу вопроса сказать не могут.
Так держи себя в руках, раз бешеный такой. А может ты из этих, принимающих?
У тебя дети есть?
Жену когда с роддома забирал с ребёнком (давно это было), покупал шампусик, конфет, тортик для принимавших роды.Разве это плохо?Сейчас другие времена-нам все должны и обязаны,про налоги молчу.
Да, это плохо. Своего рода это подкуп, который развращает человека. Ты не должен ждать вознаграждение за то, что в силу своей занимаемой должности обязан делать. Роды то конечно примут, но вслед будь уверен, в сердцах своих обласкают. Не буду перечислять те сферы, где как говорится, не подмажешь, не поедешь.
То есть я должен сначала посоветоваться, а потом решить?
Стоп. Здесь не акушерка пишет-как мне с роженицы получить благодарность,а наоборот.
Хорошо в розовых очках по шаблонам общества жить. В курсе что большинство потом обсуждают принесенное, торт слишком крема много, шампанское дешевое и тд?
Точно подмечено И пациентов во всех подробностях- на чём муж забирал, какая у неё шуба, могла бы и подороже торт купить/сертификат подарить/дать деньгами (нужное подчеркнуть), базар-вокзал
По своим шаблонам, пусть говорят что хотят.
Ну, а от меня то что нужно. Я и говорю тоже что хочу.
Речь о том, что люди должны добросовестно делать свою работу вне зависимости от этих подарков, почему это так сложно для вашего понимания?
Речь о том, что девушка спрашивает-как передать благодарность? Больше она ничего не спрашивала. Я не прав?
Не правы, каждый высказывает то, что считает нужным. И ваши указания на этот счёт здесь никому не нужны.
Ясно. Значит если вас спросят про велосипед, вы расскажете про крокодилов. Так?
Именно, сама решу.
Вы всегда такая злая?
Муж говорит, я добрейшее существо на Земле
Это вы с ним добрая😉
Я масок не ношу.
Ага😂😂😂
Роды не примут?
Почему у нас? Не только у нас. В других странах тоже благодарят врачей.
Чисто российская фишка.
Да прям. Про пресловутый Израиль могу сказать, что врачам дарят и спиртное, и прочую фигню.
Израиль да Но это, скорей исключение.
Вот даже добавить нечего
Что за прошлый век
Как обычно, народ с ума сходит на таких темах. Когда же вы поймёте, что это дело добровольное. Хочешь благодари, не хочешь нет. Я оба раза передавала презенты, в первый раз конкретно врачам в городской, а в областной, передала в выписную с пометкой, что это для всех (тортики, сладкое, чай) кто захочет тот попьет чаек. Так как врача я всего один раз видела, он даже на роды не пришёл, а вот акушерка и медсестра роды принимали и помогали мне. Да и вообще все молодцы и в предродовой и в после родовой, поэтому не стала акцентировать даже если мои презенты санитарочки получили, я им благодарна была.
Сама так делала 2 раза (презенты врачам за роды) 😁... но все-таки странная традиция... 🤔
Почему традиция,вас накажут ,если не отблагодврите?
Ну, что ты... В следующий раз просто роды могут не принять🤭
Насильно благодарить,не есть -хорошо😁
Да я тоже считаю, что насильно морковкой кормить не нужно, если ты её терпеть не можешь
Я приходила после выписки с презентами
На сайте Минздрава напишите, ФИО перечислите, им премию дадут возможно.
если у вас СБП то элементарно
Ну мужики в теме как обычно...,отписались как недовольные роженицы 😂
Вот спросил человек, опять накинулись)))) Я рожала на материке, лежала в послеродовой на втором этаже, поднялась на лифте на пятый в родзал. Удачно получилось, что девочка акушерка которая у меня принимала роды как раз на смене была, отдала ей икру, конфеты и шампанское, та счастлива была, родзалу мало что из подарков достается, в основном выписка в прямом смысле вся в шоколаде)))) Почему человеку не отблагодарить? Рядом со мной допустим кроме этой девочки акушерки рядом никого не было, все куда то разбежались, я ей была очень благодарна. Давно это было в 90-е
На их номер телефона перевести денег.
На сайте Минздрава написать 🤦
А продавцам,электрикам,кондуктору вы тоже благодарности дарите,?
А они принимают роды?можно и дворников приплюсовать...может автора подготавливали к терпению грубости персонала ,а оказалось всё по-другому🙄её сейчас переполняют эмоции...
И водителю автобуса надо аплодировать на каждой остановке,как при посадке самолёта.
Когда видишь славянское лицо за рулём автобуса, то да, возникает такое желание
В наше время можно и аплодировать😂
И целовать в дёсна, что не врезался никуда🤣🤣🤣
Вопрос был как отблагодарить, а не кого.
Как передать благодарность врачам, принявшим роды.
Читать не умеешь?
Умею. Вы наверное не умеете, человек задал конкретный вопрос, а вы начинаете ахинею нести.
Всех тогда надо благодарить.
Люди сами решают,кого благодарить...
Почему бы и нет. Это хорошее дело. Нужно всегда быть благодарным и отвечать добром на добро.
Конечно надо, я сперва санитарочку отблагодарила, за то что когда лежала в реанимации она делала тяжёлую работу и когда я попросила есть она мне принесла. Хотелось побольше её отблагодарить, но тогда совсем с деньгами было туго.
P.S. это не после родов
Совершенно с вами согласна!
Ещё раз-спрашивает конкретно про врачей. Мы друг друга не понимаем наверное.
Я его тоже не понимаю🤣может он водитель больничного транспорта,которого никто не благодарить,вот и злится🙄
Не знаю, там выше и электриков приплели и продавцов. Опасно здесь спрашивать о чём то. 😉
Ну да...в разделе роды,им самое место😁
Конечно😂
Гормоны это у вас. А люди просто работу выполняют свою рутинную.
Гармоны у вас. Каждый делает свою работу по-разному. И есть такие люди, которые делают её безупречно и это дорого стоит. Вот в таких случаях хочется как то отблагодарить человека. И это нормально.
Да врешь ты. Безупречно небывает. И сомневабсь, что таксисту, который "безупречно" довез сверху денег даш.
Вы у всех докторов рожали?
Хочет отблагодарить, пусть благодарит. Что накинулись на человека.
А почему только врачам? А санитарачкам которые тоже очень нужны в медицине и получают копейки, что не считаете , что их нужно тоже поблагодарить, что овно убирают
Санитарочки давно уже копейки не получают, так что не переживайте за них. Недавно попросила посчитать зп санитарочка и на ставку с восьми до трех пятидневка 40тыс получается, а за помыть полы и утку вынести не напрягая мозг с рожления это вполне приличные деньги. Если до семи останется, то 60 тыс зп, а если будет работать по сменам с ночными, то ещё больше. И все с ногтями нарощеными, так что не сильно видно напрягаются, если ногти не мешают.
не ври.. не получают они 40000
Правильно, больше 40000 у них. Почти 4 года назад в больнице лежала, так одна санитарка плакалась, как ей тяжело на 56 тыс. с 2 детьми жить.
Сама лично расчётку в руках держала.
Санитарачка меня чуть шваброй не прибила во время родов. Даже не скрывала своей ненависти к роженицам. Я бы ей не благодарность, а по башке бы лучше дала. И не копеечные у них зарплаты, в детской областной у санитарок з п за 70 тысяч, разговаривала с санитарками.
ещё одна врунья как и те санитарки сказанули, чтобы лохушками не выглядеть перед тобой
Так вы пообщайтесь с санитарками. У них за ночные дежурства получается очень хорошая зарплата. Те, кто не берет ночные смены, у того меньше, но тоже не копейки, около 40 тысяч. А кто берет ночи, у того получается и 70, и даже выше. Плюс премии.
А на таких нужно писать жалобы, чтобы их в медицине не было, темболее в родильном отделение.
Так рожайте в платных больницах,вас там облизывать будут.
При чем тут облизывать? Нормально относиться надо.
За нормально надо и платить,санки и сранки ваши тоже убирать за вами дело не благодарное.
Чтобы не убирать санки, нужно было учиться и добиваться в жизни чего-то большего. А раз уж имеешь профессию поломойки, нужно выполнять свою работу нормально, а не срывать злость на пациентах.
Н-да, если бы все были врачами выучинными, то что же мы делали без этих поломоек, как вы говорите😏 Считаю, что всякие профессии нужны и важны и убираться и ухаживать за больными хорошо тоже не каждому дано. Вы же и сами пишите, что вам с той же поломойкой не повезло, а я видела других которые очень хорошо справляются со своей работой.
Загрузить ещё
36 795
1
6 312
1 238
9 685
1
анонимная 85338
84 2315
2
20