У меня 3 дня назад такая же история. Яйца правда не в упаковке, а в пакете были. Домой принесла, начала выкладывать, а одно было треснутое, решила понюхать, и лучше б я этого не делала, яйцо тухлое и зловонное. Скорее всего у автора то яйцо тоже треснутое было, поэтому одно и испортилось.
Надо в магазин сходить и вернуть просто.
Яйца птицефабрики вообще стали странными. Покупаю обычно "отборное". Мало того, что они стали гораздо мельче, так их и помыть невозможно - в руках скорлупа разламывается без усилий. И вкуса яйца нет практически.
Никогда не покупаю отборные яйца. Да, они крупнее, их несут куры, которые в "зрелом возрасте", поэтому скорлупа у них тоньше. Например с селеном, ещё не сразу разобьешь, надо силу приложить.
Тоже мне проблема. Ну бывает. Как-то помню в 90-е ещё купили десяток яиц, правда не местной птицефабрики, и все были тухлые. Яйца от этого есть не перестали. Так что тоже понимаешь проблема. Мы десятками берём по 30-60 штук постоянно в месяц от птицефабрики и ни разу ни одного не попалось тухлого. Так что тут как кому повезет.
Это конечно жесть Мне как-то яйцо с зародышем попалось, меня чуть не стошнило
Ещё я заметила, что яйца всмятку стали не такие вкусные, как очень много лет назад, скорее всего безвкусные и не зависимо какие я покупаю, хоть солнышко, хоть деревенские, хоть от молодок или отборные. Но как-то повезло наверное, что попались именно вкусные яйца и вроде отборные я покупала.
Кто покупает куриные голени, бедра, крылышки от птицефабрики, как на вкус? Или только я ничего не чувствую, как будто столетнее мясо резиновое, когда пожаришь..
Насколько мне известно, кур кормят в течение жизни разными кормами в том числе рыбной мукой, антибиотиками, но перед забоем должны кормить зерном. Судя по всему у нас этого не делают. Поэтому курица не вкусная
Очень заданы цены на продукцию, курица по цене мыса. А с яйцами химтчат. Отборное яйцо должно 65-75 гр., а у них очень много отборного яйца меньше 65-ти гр. А ещё, раньше, если яйцо загрязненное, то оно шло в необработанное, независимо от размера, а теперь, если крупное яйцо грязное, то они его отправляют в отборное, а в не обработанное идёт только грязное мелкое и среднее. "Островная" стала недобросовестным производителем
Интересно в каком магазине курица по цене мяса ? Я буквально позавчера брала тушку в островной 175 р за 1кг , и яйца кстати, если отборные , то они и есть отборные- крупные
Как-то купила домашние яйца, поставила варить, а одно яйцо видимо старое было, лопнуло и вонища на весь дом потом, на кухню не зайти, проветривала очень долго, яйца исчезли из моего рациона года на три точно
Ну так может быть пора уже ПСО электроэнергию, корма, бензин компенсировать местным производителям, раз на то уже пошло? Никакой помощи бизнесу! - крутитесь сами как говорят, целенаправленно разоряют бизнес налогами, и арендами!
(Добавлено через 2 минуты)
Где помощь государства фермерам, и производителям?
Срок годности яйца ограничен. Вы когда покупаете, смотрите на дату производства самого яйца? Я как-то увидела, что на яйцебоксе была дата расфасовки яйца.
Вообще у меня складывается такое впечатление, что яйца бежевого цвета не нашей птицефабрики, а привозные. Они посыпаны чем-то белым и у них очень часто нет даты.
Как вы думаете?
Покупаем яйца Отборные, Солнышко. Ничего подобного ни разу не встречалось. Что бы не говорили про местную Птицефабрику, все равно предпочитаем их продукцию (именно яйца), приморские покупаем в крайнем случае.
Никто не уверен что яйцо проверяют, на свежесть. А сколько в этих коробочках бывает грязных яиц, а треснутых, но всё продаётся по одной цене ! На каждое яйцо печать ставит машина , а не человек! Машине всё равно какое яйцо катиться по лотку. Нет контроля!