Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876985
72 9935
9
Обсуждение новости:
Тухлый сюрприз ждал сахалинку в яйце от местной птицефабрики
https://sakhalin.info/news/214324
72 9935
9
Лучшие ответы
Просто цыпленок уже сформировался и сдох там же не вылупившись
Когда мне яйцо с зародышем попалось, то оно было не тухлое совсем, просто не обычно было такое видеть в первый раз в жизни.
У меня 3 дня назад такая же история. Яйца правда не в упаковке, а в пакете были. Домой принесла, начала выкладывать, а одно было треснутое, решила понюхать, и лучше б я этого не делала, яйцо тухлое и зловонное. Скорее всего у автора то яйцо тоже треснутое было, поэтому одно и испортилось.
Надо в магазин сходить и вернуть просто.
Это мясной категории яйца
Яйца птицефабрики вообще стали странными. Покупаю обычно "отборное". Мало того, что они стали гораздо мельче, так их и помыть невозможно - в руках скорлупа разламывается без усилий. И вкуса яйца нет практически.
Никогда не покупаю отборные яйца. Да, они крупнее, их несут куры, которые в "зрелом возрасте", поэтому скорлупа у них тоньше. Например с селеном, ещё не сразу разобьешь, надо силу приложить.
Да, кстати. Тоже удивили "отборные".
отбирать стало труднее
Мне кажется, что принцип отбора поменялся просто Вчера их купила, а там размер как у 3 категории, которые болтаются в подставке для яиц
Вкус курицы у них ужасный. Ощипывают плохо. Не берём из-за плохого привкуса. Яйцо всё мельче и мельче.
мелкое яйцо полезнее двух крупных
Яйца мелкие у молодых курочек, потом разнесутся и будут крупнее. Кстати, мелкие яйца полезнее.
Тоже попалось такое на прошлой неделе.
Мне 2 раза сваренные яйца попадались, вчера одно разбила, а там плесень в сыром яйце
Переплюнули шедерв Ван Гога. Срочно на выставку! Глядишь и международное признание получат.
Яичко то Кощеево оказалось, иглу в нем поищите))
Покупайте яйца в точках самой Птицефабрики. Но вот "отборные" у них почему-то стали намного мельче чем раньше.
Ищут рыбку в мутной воде. Лучшей рекламы и не придумать- " Переходите на здоровое питание яиц с Хабаровска"
Тоже мне проблема. Ну бывает. Как-то помню в 90-е ещё купили десяток яиц, правда не местной птицефабрики, и все были тухлые. Яйца от этого есть не перестали. Так что тоже понимаешь проблема. Мы десятками берём по 30-60 штук постоянно в месяц от птицефабрики и ни разу ни одного не попалось тухлого. Так что тут как кому повезет.
И про старуху бывает порнуха.
Это конечно жесть🤮 Мне как-то яйцо с зародышем попалось, меня чуть не стошнило🤢
Ещё я заметила, что яйца всмятку стали не такие вкусные, как очень много лет назад, скорее всего безвкусные и не зависимо какие я покупаю, хоть солнышко, хоть деревенские, хоть от молодок или отборные. Но как-то повезло наверное, что попались именно вкусные яйца и вроде отборные я покупала.
Так всё стало не такое вкусное, как «очень много лет назад» 😄 Деревья ниже, трава пожухла, люди тоже, и всё в этом духе 😄
Я недавно так в Экономыче яйца взяла, в каретке 15 штук. Из 15 2 штуки попались черные. Чуть не испортила пирог и яичницу. Будьте бдительны.
А что за ЭКО? Экстракорпоральное опдолодотворение? Кстати цвет не тот.
В русском языке слово "яички" несут другой смысл. А в данном случае куры несут все же яйца
Кто покупает куриные голени, бедра, крылышки от птицефабрики, как на вкус? Или только я ничего не чувствую, как будто столетнее мясо резиновое, когда пожаришь..
Насколько мне известно, кур кормят в течение жизни разными кормами в том числе рыбной мукой, антибиотиками, но перед забоем должны кормить зерном. Судя по всему у нас этого не делают. Поэтому курица не вкусная
Я тоже думаю,что ничего необычного в этом нет.
Уже лет 30 едим отходы, начиная с Юппи и Инвайта
Вот это новость областного масштаба, тухлое яйцо попалось.)) срочно отправлять такой сюжет надо на первый канал, вся Россия должна знать!!!
А лучше на рентв. Вдруг это происки инопланетян😂
Очень заданы цены на продукцию, курица по цене мыса. А с яйцами химтчат. Отборное яйцо должно 65-75 гр., а у них очень много отборного яйца меньше 65-ти гр. А ещё, раньше, если яйцо загрязненное, то оно шло в необработанное, независимо от размера, а теперь, если крупное яйцо грязное, то они его отправляют в отборное, а в не обработанное идёт только грязное мелкое и среднее. "Островная" стала недобросовестным производителем
Покупаем по 90 штук отборный никогда не было тухлых или зародышей. Какой-то фейк
Интересно в каком магазине курица по цене мяса ? Я буквально позавчера брала тушку в островной 175 р за 1кг , и яйца кстати, если отборные , то они и есть отборные- крупные
Сообщение скрыто пользователями,
Как-то купила домашние яйца, поставила варить, а одно яйцо видимо старое было, лопнуло и вонища на весь дом потом, на кухню не зайти, проветривала очень долго, яйца исчезли из моего рациона года на три точно 😂
Вы уверены, что это продукция островного?
купила домашние яйца
Меня так поздравили на Пасху, тоже домашними яйцами.
Да что за мода ? Постоянно всё выкладывать в интернет ?
А что? Информация -это хорошо.
Цвет не тот . И где маркировка ?
Кремовое, витаминное и деревенское яйцо не маркируют, дата изготовления указано на упаковке
Не обращал внимание . Но судя по фото какая то пересортица ! Слишком разные по цвету да и упаковка у них сейчас белая. Покрацней мере недели две уже
Ой, да и ладно.
Это столетнее а вообще не повезло видимо. Мне вот пару раз с 2-мя желтками попадались.
С двумя желтками яйца отборные, они крупные, цена на отборные единая, просто их стараются покупать работники птицефабрики.
Всегда задаюсь вопросом: Почему наше островное дороже Хабаровского, Приморского, Амурского?! Кто-нибудь сможет мне дать на это ответ?!
потому что корма для кур едут с материка
Ну оно крупнее и свежее , местная продукция у нас всегда дороже
Корма, электроэнергия и т.п. здесь дороже.
Ну так может быть пора уже ПСО электроэнергию, корма, бензин компенсировать местным производителям, раз на то уже пошло? Никакой помощи бизнесу! - крутитесь сами как говорят, целенаправленно разоряют бизнес налогами, и арендами!
(Добавлено через 2 минуты)
Где помощь государства фермерам, и производителям?
Уже тепличному компенсируют, толку нет.
В приморье яйца дороже!
А почему у нас дешевле?
(Добавлено через 1 минуту)
Это касается не только яиц, но и овощей
(Добавлено через 2 минуты)
Почему привезённое с материка дешевле, чем местное- островное?
Срок годности яйца ограничен. Вы когда покупаете, смотрите на дату производства самого яйца? Я как-то увидела, что на яйцебоксе была дата расфасовки яйца.
Вообще у меня складывается такое впечатление, что яйца бежевого цвета не нашей птицефабрики, а привозные. Они посыпаны чем-то белым и у них очень часто нет даты.
Как вы думаете?
На нашей птицефабрике куры нескольких пород, поэтому они несут яйца разного цвета. Это точно.
Я начал это подозревать когда увидел иную маркировку на яйце. Обычно название и дата, но появилось иное
Брендированное яйцо-малая доля производства, по этому маркируется иначе. А лучше-почитайте ГОСТ- там все написано.
Зачем мне гост,я как покупатель увидел разницу,что всегда было дата и название
Мне тоже кажется, что на сахалинское яйцо не похоже.
Покупайте продукцию в фирменных магазинах , во всех остальных точках нет уверенности в подлинности даты и производителя
А где дата на самом яйце? В коробку можно какое угодно яйцо положить, беру только с датой на нем самом.
Точно. Меня тоже напрягает, что на яйцах в боксах дата только на коробке. И такая же мысль, что в коробку с датой можно старое яйцо класть
Покупаем яйца Отборные, Солнышко. Ничего подобного ни разу не встречалось. Что бы не говорили про местную Птицефабрику, все равно предпочитаем их продукцию (именно яйца), приморские покупаем в крайнем случае.
Потверждаю, ни разу не покупала тухлые яйца нашей птицефабрики
Точно!
Сообщение скрыто пользователями,
19 ноября, яйца свежие, более того, категории "Эко"
На заборе тоже пишут, а там дрова...
Никто не уверен что яйцо проверяют, на свежесть. А сколько в этих коробочках бывает грязных яиц, а треснутых, но всё продаётся по одной цене ! На каждое яйцо печать ставит машина , а не человек! Машине всё равно какое яйцо катиться по лотку. Нет контроля!
Особенно последнее время его не стало, хотя не так уж давно дела обстаяли у них с этим лучше
4 1248
1
46 3428
7
3 2553
7
36 3860
15 1376
3