Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1876970
77 2681
35
1
Достижения сахалинской медицины: Был на приёме у врача, назначили УЗИ, я на очереди 630-й.
Чиновникам из ПСО и Минздрава этого не понять, они столько не ждут.
Эй, вы там наверху, вы опустили доступ к медицинским услугам ниже плинтуса!
Аппаратура есть, а где Врачи, хочу вас спросить!?
77 2681
35
1
А не доводилось ли лично Вам лет эдак 10 назад говорить кому-то из медиков популярную тогда фразу "не нравится - валите"? Теперь гневные тирады обычно заканчиваются на преамбуле на тему " вы давали гиппопотаму", потому что даже самые тупые заметили и поняли - все уже посваливали. Теперь есть несколько вариантов, Вы или Ваш ребенок учитесь 8 лет (не бесплатно, бюджетные места давно и прочно на годы поделены за профессорскими детьми, которые точно не имеют в планах сорваться в какой-то запупкинск) в меде, приезжаете сюда и работаете от темна до темна за 30-40 тысяч под гневные улюлюкания сограждан и рассказы минздрава, что платят вам около 200 тыщ. Либо принимаете, что врачей нет, и их не будет. Им неоткуда больше взяться (кроме см. неперспективный первый вариант). Равшаны не в счет, они здесь не для медицинской помощи, а для оказания медицинских услуг, у нас с некоторых пор мед.учреждения - это вроде супермаркетов, ну и для получения огромных подъемных и квартир, которые местным не светят (местным отвечают "ну вы же здесь уже живёте где-то, вот и живите там дальше").
Ситуация следующая! Мой ребёнок учится в мед.вузе. Что бы у наших детей была заинтересованность возвращаться на остров, нужно их поддержать. А пока у приезжих "плюшек" больше, чем у своих! Вот и думают они, возвращаться на родину или нет...
Пусть выпишется отсюда и приедет по программе, как не сахалинский и все плюшки получит. Или так нельзя?
Вот и вопрос! Почему наши дети должны придумывать, что им делать что бы плюшки получить? А приезжий доктор пожалуйста!
Это и в советское время было. Поддердивали приезжих, а местных нет.
Шмурдяк ширяют по магазинам
все врачи в частных клиниках
Вы хотели сказать, что все хорошие врачи? Плохие в государственных клиниках опыта набираются.
Опыта набираются молодые, а не плохие. А потом уходят, да. Плохие так и останутся плохими. Хотя иногда еще встречаются идейные, но в основном они возрастные, и с каждым годом их все меньше.
Не опытный врач, он плохой! Однозначно, он просто опасен. Есть конечно не опытный, но образованный, умный, но всё равно это не то что надо. У нас посокращали персонал и добавили оклады, типа сами учитесь, вот вам стимул. В Китае пока рядом с врачом 4 года не попрактикуешь, не будешь врачом. У нас государство загубило медицину, а на медицине экономия плачевна для населения. Законодательность как то обходит качество медперсонала. Меня волнует ещё знание врачей. Почему в Китае (Я был в Даляне 18 году. МЦ Шеньгу) врачей каждый месяц, я повторюсь, каждый месяц. посылают на аттестацию и проводят с ними семинары повышая их проф.уровень. У нас один раз в 5лет и то наверное не всех.
Вы рассуждаете как дилетант. В качестве пациента и среди коллег я видела очень много неопытных врачей, которые опытным фору дадут. Знаете почему? Потому что глаз незамылен, нет усталости, в разы больше боятся накосячить, поэтому в разы более внимательные. А кто изначально был плох, тот плох и остался. Про раз в 5 лет, Вы уже тоже не правы. Теперь у нас в стране есть аттестация, правда работает она, как и все в нашей стране, по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Вот ваш ответ вообще не о чём, перечислили всё то что я написал в видоизменённом виде. Лижбы написать. Какая у нас в стране к чёрту аттестация врачей? что, кто то был отстранён? Да множество случает, что врачи работают с купленными дипломами!
Возрастные тоже есть с закидонами.
Да кто бы спорил. Никто не молодеет. Микроциркуляция головного мозга так или иначе подвергается необратимым изменениям. Даже у тех, кто изначально был хорош и адекватен. А уж если изначально был не очень..
Хотя многим сотрудникам поликлиник просто сеансы психотерапии помогли бы.. ну или может, если бы сограждане начали адекватно себя вести, относиться по-человечески.. хотя.. о чем это я, последнее точно нереально.
А вы лично скольких детей вырастили и отправили их учиться в медвуз? Или вам врачей на заводе должны производить?
Прорыв
Тот случай, когда начали вставать с колен и неудержавшись, рухнули мордой в грязь.
Когда это удавалось начать вставать? Уже долгие годы бюджетная медицина держит уверенный курс на дно и пробить дно.
Врачи уходят в частный сектор медицины.
Да это везде так. Я во вполне благополучной Москве живу. На рентген дали направление. Смогла записаться с третьей попытки на дату через 2 недели. 15 интервалов на район по количеству жителей как два Южных. Запись открывается в 7-30. В четырех филиалах нашей поликлиники бабули приходят к аппарату для записи. В четырех же филиалах к сестринским постам очередь. Плюс те, кто как я пытаются записаться с сайта. Итог 7-32 - запись закрыта, нет ни одного интервала. Прям как Своя игра, кто быстрее нажмет кнопку. Три раза будила всех домашних в 7-25... Хорошо, что получилось в итоге
Врачи убежали в платные клиники.
Это очередно прорыв и достижение мирового лидера.
Сообщение скрыто пользователями,
тогда и не надо с каждого утюга кричать что у нас бесплатная качественная медицина.ещё и туризм медицинский пытаться мутить.
надо по честному сказать народу-всё платное.
Кстати, все плюшки убрали в этом году для врачей, теперь точно никто не приедет
Поправки в Конституцию вносили, улучшить медицинское обслуживание. Понты одни политические. У соседки почки заболели, боль страшная. корчится. Вызвали скорую. Была суббота. Приехали, говорят УЗИ не работает, только в понедельник. Вот как дожить до понедельника? Выписали таблетки и уехали. По совету друзей рванули в Южно-Сахалинск с Холмска, там платная круглосуточно есть. Хорошо, что всё обошлось хорошо, а вдруг камень? Но, как так можно. По конституции имеем право на бесплатное медицинское обслуживание, но там не указали, что КРУГЛОСУТОЧНО!
(Добавлено через 53 секунды)
Описываемый случай примерно в начале июня.
поправки вносили не для нас, а для блага определенного круга лиц. бюджет на медицину в стране и в нашем регионе, в том числе, сокращен в разы- и это несмотря на то, что якобы бушует пандемия. так что сушите подорожник, а друг пусть брусничным листом запасается
У нас в законодательстве большой перевес плохого с хорошим. Даже не приходит сразу в голову, а что у нас там хорошего? В.И.Ленин сказал, что нельзя пускать большой бизнес к власти иначе он будет делать все законы для себя и своего бизнеса. А так если честно разобраться, то кто у нас в стране закрепился у большого корыта? Бери любого, он там не законно. Купил завод, а на какие деньги? И почему так дёшево, никто не делал анализа. Хотя раньше кричали, что мы строим правовое государство, сейчас уже не кричат. Видать уже построили.
Поправки вносили и заменили слово "бесплатная" на "доступную". Последние крохи вытягивают из россиян.
Это точно! И.Ургант в рекламе интересно говорит, что слово БЕСПЛАТНО утеряно из русского языка и кажется, что надолго.
Это УЗИ какого органа, что очень популярно или много страдающих?
сосуды ног, а УЗИ глаза вообще некому делать во 2-й поликлинике, куда хочешь, туда и иди в поисках врача- специалиста.
Я проходил обследование глаз в Фенисте. Платно и быстро, наверное 3,5 тыс.руб отдал и прошЁл все аппараты которые у них есть, на глаукому, на давление, томограму и выписали рецепт на очки. Врач был с Новосибирска, женщина, очень грамотная по виду и профессиональными действиями, капнула мне в глаза и через микроскоп смотрела сосуды и всё что там есть в глазах. Я был удовлетворён.
Колоноскопию ждала два года во 2 поликлинике и не дождалась, теперь уже и не жду и в поликлинику не хожу толку нет .Или в платную( пока работаю) или помирать , (как на одну пенсию жить буду).
Писали, что в ЖД больнице хорошо делают. Если у вас что беспокоит или есть генетическая предрасположенность, не жалейте времени и денег, проходите. Вначале полипы, потом рак. Лучше предотвратить и не запустить. Посмотрите по интернету как это делается, настройтесь и вперёд.
Зато в обычные ежегодные медкомиссии на работе включили уже и узи, и фгс.. Процедуры непростые, народ, кто реально болеет, по очереди их неделями и месяцами ждет, зато в процессе медкомиссии их идешь и проходишь, и делают врачи, хоть и недовольны такой ситуацией. Потому что работодатели выписывают такие вот направления на ежегодные медосмотры. Поэтому больным и приходится месяцами в очередях стоять на эти процедуры.
Так работодатель их включает не по желанию. А по приказу того же минздрава.
зайдите в приемную мэра,там есть веб.приемная. пишите обращение в разделе медицина.процесс очень ускорится,уверяю вас. все расчитанно на то, что вы заколебетесь ждать такую очередь и сделаете узи платно.
платно, кто бы сомневался!
Так мэры в доле с барыгами от медицины.
А аспирин кто делает, барыги или ремесленники?
Вам должны сделать УЗИ в течение 14 дней со момента обращения.
Если вы уведомите их об этом через Госуслуги или сайт минздрава, либо позвоните в Согаз, вам всё организуют.
Но большинство просто пишет об этом на форуме и говорит друзьям. И ждёт свою 630-ю очередь.
А Согаз видимо размножит врача узиста почкованием
А,если, все 630 чел так поступят? Всем в течении 14 дней УЗИ сделают?
А вот когда поступят, тогда и узнаем.
К чему этот вопрос?
Спасибо, попробую через Согаз.
я раз написала жалобу в минздрав по похожему поводу,так меня занесли в черный список: теперь получаю все услуги в установленные законом сроки, как вредный бармалей.
Сказки не рассказывайте.
Это сказки - только для баранов таких как ты. Только и можете на форум строчить, а отстоять свои права - слабо.
Ослик, замучаешься права свои отстаивать.
Кому не дано, у тех и не полуяается.
Тебе никто ничего не рассказывает, не фантазируй и не мечтай.
Умничка!
Браво, леди
Вам должны сделать УЗИ в течение 14 дней со момента обращения.
Кому должны?
позвоните в Согаз
Лучше сразу в Спортлото!
ну вот сидите тогда на форуме, жалуйтесь на судьбу.
Я жалуюсь?
Автор топа жалуется. Видимо на платное денег нет, а бесплатное долго ждать.
Так я и говорю - бесплатно (на самом деле не бесплатно, а по ОМС) - максимум 14 дней. И этого срока вполне реально добиться одним обращением.
уведомите их об этом
их- это кого?
Чиновникам из ПСО и Минздрава
Как написать на сайт минздрава, я знаю. А в Госуслугах это какой раздел?
там тоже обращение в минздрав. не суть важно, в областной или федеральный, там дальше разберутся. или даже в раздел "Сообщите о проблеме".
А чиновники из псо об этом увеломлены?
Ты им описал ситуацию , может они просто не знают положения дел с обследованиями
Пиши им и не
Через сайт госуслуги
Сообщение скрыто пользователями,
ДЛБ!
ДЛБ, может твои дети тебя вылечат в случае чего?
Опять дядя Галя закрутил свою старую заезженную шарманку - "А сколько ты сам, своими собственными руками..."
Мудрость приходит к человеку с возрастом, но к дяде Гале возраст пришёл один.
Я один из таких дебилов.
vasiliy70 17:08
Два абсолютно точных комментария!
А ты записался в добровольцы?
Задачу по обеспечению кадрами решают не сахалинцы в частном порядке, это задача правительства и министерства.
Если твои дети, мои дети, дети других форумчан не поехали учиться на докторов, откуда они возьмутся?
Мои уехали, отучились, остались в Питере. Не тянет их на остров, поднимать то, что не поднимется.
И кто теперь киномеханика будет лечить?
Так твои пусть лечат.
Легко, излечение не гарантирую.
Да это понятно, от осинки не родятся апельсинки.
Раздел Медицина
8 1153
1
8 1153
1
6 435
1
3
https://www.instagram.com/tv/CW3eq8_jlck/?utm_medium=copy_link репортаж о визите противников прививок и сторонников заговоров в ковид госпиталь. Удивительно конечно всё, особенно предположение что их туда пропустят без СИЗ. Но мужчина с 5g, распылениями и тп - шедевр. Я даже боюсь представить, как страшно жить в этом мире сторонникам подобных теорий. Люди же правда в это верят, их реальность же просто ужастик, жалко что не дописан и так внятно и не смог никто ответить "чтобы… (читать далее)
6 435
1
3
анонимный 29136
18 1071
1 380
анонимная 07277
140 4145
6
Хочу бросить курить, т.к началось повышаться давление. Но не получается. День могу не курить, а к вечеру уже не могу и всё равно руки тянутся. Сама их не покупаю, но живу не одна и они курят и на работе почти все курят. Кто-то говорит, что брошу ещё больше будет давление повышаться. Поделитесь своим опытом от избавления этой пагубной привычки и как на вашем организме отразилось.
140 4145
6