Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876965
228 28364
26
2
Обсуждение новости:
23 ноября школьники Южно-Сахалинска будут учиться на дистанционке
https://sakhalin.info/news/214319
228 28364
26
2
Лучшие ответы
Департамент образования, покажите нормативы обучения через вотсап, особенно начальных классов? Как ребенок ДОЛЖЕН читать сообщения учителя в телефоне, вникать в предмет самостоятельно, выполнять задания в тетради и тут же отсылать фото. Потом делать так же следующий предмет + учить правило. Смотреть ролик на ютубе по музыке, осмыслить увиденное, написать план, нарисовать рисунок и скинуть учителю на вотсап! Потом записывать стих на камеру или позвонить учителю по видео и рассказать наизусть!!! Затем, сделать задания на интернет-платформе по всем предметам и на всё уложиться по времени до 14.00. Это что за звездец у нас в образовании??.. Где эти НОРМАТИВЫ прописаны? А, госпожа Киктеева и её команда????
Где начальные классы учились дистанционно?
Учатся дистанционно очнитесь, везде. Понеслись карантины, кроме того из за одного положительного чудо-теста целые классы отправляют на дистант.
Это вы очнитесь. Первоклашки не учились дистанционно! Это нереально ни для учителя, ни для ребенка.
А начальные классы это только первоклашки????
Начальную же вообще отменили
Я так понял, это все пришлось делать маме?
Какой там, мама на работе))
Зато какой интересный квест у ребенка
Почему у нас не умеют отменять неактуальные распоряжения? Ну ладно первая смена, там бы не успели, но второй-то какого дома сидеть, изображать видимость дистанционной учебы?
вторая смена все равно пришла бы хаотично и явно в неполном составе.. в знак протеста против произвола )
От одного дня дети ничего не потеряют, не бухтите
Кто-то в отчёте напишет, что успешно опробованы методы дистанционного обучения, в условиях стихии...
Всем сидеть по норам и не высовываться! Шаг вправо расстрел, прыжок на месте провокация.
Киктева не теряет надежды в реализации «плана партии» сделать из детей дебилов?!
Коронавирусную пандемию Киктева устроила?
Нет, ее кукловоды из ЕР.
а коронавирус тут каким боком к сегодняшней погоде?
Так и где собственно непогода?
Что то опять портится.
В головах!!
С отсутствием "непогоды" повезло. Школьники счастливы!
А дистанционка где?
Там же, где электроэнергия. Не света - нет дистанционки.
Значит ИК-порт будем использовать
Есть свет.
Не было. К обеду дали
Если только на тротуарах, которые почему-то никто не торопится в порядок привести, снежная каша и лужи кругом. Вечно у нас невпопад как-то все...
Для учащихся 5‐11 классов занятия в обе смены будут организованы с применением дистанционных технологий.
Давайте поделимся информацией, в какой школе какие дистанционные технологии сегодня применены.
26 школа, 5 классы - просто дали задания для самостоятельного изучения и выполнения. То есть дистанционного обучения по факту нет. Тут надо заметить, что ранее в начальной школе (по 4 класс) оно было в виде практически полноценных уроков в zoom или в вотсап.
Тогда учителя из дома работали, на своём оборудовании. А сегодня все в школе. Ни камеры, ни программ. Интернет не стабильный.
У нас учитель начальных классов вела уроки в зум из школьного кабинета, на школьном оборудовании, с использованием школьного интернета.
Самостоятельное изучение и выполнение заданий не дистанционное обучение?
Никто не будет заморачиваться из-за одного дня организовывать уроки в зум или в вотсап.
Нет.
У системы образования было полтора года, а то и больше, чтобы все это наладить и организовать, однако "а воз и ныне там".
Да, читайте ФЗ об образовании.
Система образования наша не может даже осознать это, не говоря уже о реализации дистанционного обучения
Невозможно советскую систему образования проводить дистанционно, необходимо менять всю систему образования. Мир меняется быстрее, чем 50 лет назад и все эти методы устарели и не подходят по сегодняшние реали.
Все родители ждут от школы, что их детей должны учить, но, сегодня дети должны учиться...
Все родители ждут от школы, что их детей должны учить, но, сегодня дети должны учиться...
а зачем это разделять и противопоставлять, и выбирать что-то одно из этого?
Выбора уже нет - мир изменился
Всегда есть выбор. Это единственная вещь, которую никто не может у нас отобрать.
Не, ну выбор есть ещё - остаться за бортом...
Никто не будет заморачиваться
Это прям так сложно?
Первое - из-за одного дня нет никакого смысла.
Второе - для учителей динозавров это очень сложно.
Третье - нет системы, а есть самодеятельность учителей.
Зачем тогда врать об этом в новостях?
Где враньё?
Самостоятельное изучение и выполнение заданий не дистанционное обучение?
Нет. Узнай разницу и удивись.
Учитель дал задание, ученик его сделал и отправил по электронной почте преподавателю. Это не обучение с использованием дистанционных технологий?
(Добавлено через 1 минуту)
Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.
Где тут обучение? Обучения нет.
Учитель дал задание, ученик его сделал и отправил по электронной почте преподавателю.
Это обучение.
(Добавлено через 1 минуту)
3) обучение - целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками и компетенцией, приобретению опыта деятельности, развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни и формированию у обучающихся мотивации получения образования в течение всей жизни;
Это самообучение. Преподавание где?
А где в "обучении" вы увидели преподавание?
3) обучение - целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками и компетенцией, приобретению опыта деятельности, развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни и формированию у обучающихся мотивации получения образования в течение всей жизни;
Учитель дал задание самостоятельно изучить новый материал, вместо того, чтобы обучить ему учеников.
Поэтому еще раз лично для Вас - сегодня в нашей школе в 5х классах дистанционного обучения по факту нет.
Внимательно читаем, что такое обучение и что такое дистанционные образовательные технологии.
Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.
Внимательно читаем, что есть демагогия и прекращаем мне это все писать....
Я знаю то, что я знаю - моего ребенка сегодня никто не обучал, ни дистанционно, ни очно.... ну кроме меня, канешно
Внимательно определение "обучение" в ФЗ об образование прочитайте. Учитель дал задание, ученик изучил материал, что не понятно спросил, получил ответ, выполнил задание и отправил преподавателю, получил оценку и обратную связь = овладел знаниями.
что не понятно спросил, получил ответ,
отправил преподавателю, получил оценку и обратную связь
это Вы дофантазировали, не было такого сегодня....
Если бы это было, то это считалось бы дистанционным обучением?
Если бы я ответила "да" это бы Вас удовлетворило?
Вы не мне отвечаете, а себе
Вам
А я то думая, чё это я так быстро доехал утром до работу. Вон оно чё ! Свезло ребятам и девчатам !!!
(Добавлено через 35 секунд)
Капец ошибок !
И автобус полупустой)
Школы не работают,и пробок нет...
Я уже давно на это обратил внимание.
Надо школьников на дистанте держать постоянно )))
Согласен. Я бы будучи школьником всё отдал, чтоб так учиться
На улице все в воде и льду
Это дно-Сахалин кий Гидрометцентр нужно было лет 10 назад разогнать к чертовой матери. Бесполезная контора сосущая из бюджета наши налоги. Заключительно соглашение с Японией , дешевле и точнее.
Сахалинcкий Гидрометцентр сделал нормальный прогноз. У нас в правительстве читать не умеют. В прогнозе циклон не задевал Южный. Жена оттуда, материлась, как их слова перековеркали и МЧС-ники и представители администрации города. Она сразу сказала, что во вторник с утра будет спокойная погода без осадков с ветром до умеренного.
А Вам лишь бы поорать, не зная сути!
(Добавлено через 2 минуты)
sakhugms.ru/ - это их сайт, а Сахком непонятно откуда инфу берет, с УГМС не заключает договор, деньги бережет.
Ну так надо вашей жене или дир. Поднять этот вопрос в ПСО.
Хоть где -нибудь есть метель? Ну просто интересно.
На севере.
Я ещё вчера сказала, если заранее отменили , значит ничего не будет😅
Народная примета
Ну и где циклон?
...нету, общешкольная истерия от негативных факторов воздействия COvID-19 на непривитых министров от образования!!!
Примета работает:когда предупредили о циклоне,его не будет. А когда нет, по любому или смоет или заметёт 🤣
За кордон ушёл
Всегда так, когда МЧС предупреждает.
Ни одной смс не было, так чем предупредили?
а я смс-ки отключила, но в СМИ есть предупреждения
У меня была смска
на бумаге...
В Южно-Сахалинске переживают за детей🙄а в других районах пусть топают на свой страх и риск🥴
В Южно-Сахалинске, как и многих городах в РФ, переживают как бы дети не стали слишком умные, не стали понимать происходящее вокруг и не пошли поперёк их порочной системы. Дебилам на руси хорошо, и им с дебилами удобно. Обслуживающий персонал не должен думать. Должен исполнять и не перечить.
С чего вы так решили? Мы живем в районе, нас классный руководитель предупредил о том, что сегодня в 8 утра будет известно - дистанционно будут уроки или в школу топать.
А нас нет(((
Так пусть не топают. Оставьте своего дома под свою ответственность.
Как хорошо раньше было, если не учились, то не учились. А теперь дистанционка....
Сообщение скрыто пользователями,
А доп.образование как? Музыкалка, например.
Тоже не учатся. Нам вчера объявили.
Доп образования тоже на дистанте
А Другие южные районы к циклону отношения не имеют ?
Для чего мэры и департаменты с отделами образования существуют? Это их прерогатива, распоряжения давать.
а что со студентами? или их уже за людей не считают?)
А что с электриками? Они что, хуже что ли?
они хотя бы на машине двигают а не идут по гололеду пешком.
Мля, какие все сахарные...
Это они до объекта на машине, а на работу многие своим ходом добираются.
Тогда предлагаю тем у кого есть машина идти на пары, у кого нет, выходрой
Отличный вариант. В Хабаровске на завтра усиление, а от школы формулировка "на усмотрение родителей" и вот хз что с этим делать
Что с этим делать?Вы родители, ребенок ваш, вам и решать.
Даа, очень сложно решить самой. Привыкли выполнять указания?
Загрузить ещё
6 1243
3
26 4368
2
3 437
9 3115
22
1
18 2073
3
11