Л.А.В
Тема № 1876949
83 2700
2
1
. Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Может быть я неправ.
Сегодня, поворачивая направо с вокзальной на сахалинскую на зелёный , упираюсь в горящий красным светофор на пешеходном переходе (от калинки до рембыттехники). Насколько я знаю, он включается с кнопки. Идут люди. Естественно я их пропускаю. И тут сзади слышу продолжительный сигнал. Я продолжаю стоять, ведь пешеходы идут. И вижу, как меня объезжает и поворачивает во второй ряд толи Хонда hrv, толи Ниссан x-trail. В машине два типа в пятнистой форме что-то орут. Проехали на красный. Я дожидаюсь зелёный и догоняю их на перекрестке ленина-сахалинская. Решил спросить, в чём я неправ. Поровнявшись с ними и открыв окно, увидел двух охранников (по моему "информер"). На мой вопрос, услышал от пассажира только нецензурную речь (что очень странно, т.к. судя по его роже, он должен уметь только хрюкать). Водитель оказался более адекватен. Но и он с уверенностью сказал, что именно на этом перекрестке можно так ездить.
Рассудите, пожалуйста.
83 2700
2
1
Этот перекрёсток проезжается также как и при повороте направо с Милицейской на Сахалинскую (возле ФСБ). Я так думаю что за годы этого перекрёстка проблем и вопросов не возникало!!!
Выезжаешь на зелёный для тебя, пропускаешь пешеходов и продолжаешь движение. Всё просто!!!
А всякие охранники и прочие возомнившие пускай ездят как хотят пока на штраф не налетят
Если выехал на перекрёсток то:
1) упёрся в стоп линию - ждёшь зелёный.
2) не упёрся в стоп линию - пропускаешь пешеходов и едешь дальше.
Поворачиваете на зеленый, пропускаете пешеходов и не обращая на цвет светофора продолжаете путь.
там нет
Поворачиваете на зеленый
. Там перекрёсток нерегулируемый.
С чего это он нерегулируемый?!
потому что там регулируемый ПП.
Кем он регулируется?
Специально-обученным человеком по фамилии Светофор
и получаете 500 штрафа на первый раз и 5000 на второй. 50% скидка не работает
Какой еще штраф, за что? Если выехал на перекресток на зеленый то должен его покинуть что бы там не горело, правильно барышня пишет. А останешься стоять прилетит за стоп линию.
за проезд на запрещающий сигнал светофора
Еще раз особо одаренным поясняю. Если ты выехал за стоп линию на перекресток на разрешающий зеленый сигнал светофора и не успел завершить маневр по причине встречных или пешеходов то тебе ничего не грозит если ты его завершишь на красный.
ты, как особо одаренный, что делаешь, если перекресток нерегулируемый?
Он регулируемый!!! Ты когда последний раз там ездил???
примерно недели 2 назад, но я поворачивал с сахалинской направо, поэтому не заметил ничего, чтобы регулировало перекресток.
При чем здесь нерегулируемый перекресток? Этот перекресток регулируемый, по крайней мере был пару месяцев назад.
вот в этом как раз сильные сомнения возникли.
При повороте направо на перекрестке, точно также проезжаете на запрещающий сигнал светофора
только там НЕ перекрёсток регулируемый светофором.
Сейчас перекресток, регулируемый светофором
Да уже месяца как два минимум. Секунд 15 горел зеленый на Вокзальной. Если ничего не изменилось
фото перекрёстка в студию.
Buharikk 22:02 + -
неа, там я выезжаю на перекресткок на разрешающий. а тут никакого светофора, регулирующего проезд перекрестка, нет
Ты едешь по Вокзальной к Сахалинской у тебя зелёный сигнал светофора, ты поворачиваешь направо, уступаешь дорогу пешеходам и едешь дальше. Какой может быть штраф?
фото перекрёстка в студию.
Ага, за метанусь завтра будешь в городе, прокатись там
я там катался. Если только не установили ещё два светофора западнее перекрёстка то это просто дебильно сделанный регулируемый пешеходный переход через Сахалинскую. К самому перекрёстку отношения не имеет. Перекрёсток тогда как был нерегулируемый так и остался.
Как сделали так сделали. Гибрид получился мама норка, папа бобер
Это уже другой вопрос но -
и получаете 500 штрафа на первый раз и 5000 на второй. 50% скидка не работает
Любителькваса 20:15 +1 -1
- научит родину любить и повторить ПДД.
Нет, не будет штрафа, также как и на Сахалинской Милицейская. А вот на Мира Тихоокеанской будет
также как и на Сахалинской Милицейская.
- там причина другая. Светофор установлен так что его поворачивающим с Милицейской на право просто не видно. Решение суда
(могу ошибаться)
. Во всех остальных случаях аналогичных ПП штраф будет. И его там частенько рисовали. Стоял наряд возле Калинки.
У тебя был там штраф? У меня не было ни тогда, ни сейчас
Всё бывает рано или поздно. Но вопрос то собственно не про штраф.
На Сахалинской специально нарисовали стоп-линию, чтобы авто с Вокзальной без препятствий выезжали на Сахалинскую. А оказывается, необходимо ждать свой сигнал - раз и ждать пока загорится разрешающий на Сахалинской - 2. Когда авто с Сахалинской выезжать, если все время какая-то ж##а?
Это спасибо проектантам которые там спроектировали регулируемый ПП. Раньше он был с другой стороны Вокзальной ближе к рельсам. Но всё равно как то не по людски. Где его разместить непонятно. Народу много.
Никогда его не было ближе к рельсам от Вокзальной. Был напротив Родема и на против Берёзки
возможно.
если это перекресточный светофор, почему его нет на сахалинской по направлению на восток?
А зачем? Нарисовали стоп-линию перед Вокзальной и сэкономили на светофоре
лайфхак, а че, так можно было? надо васе наводку дать, пускай светофоров половину в городе уберут а че, экономия
а на вокзальной светофор разве к перекрестку относится? по моему он тоже чисто для пешеходов. Если это общий перекресточный светофор, тогда беру свои слова назад
Естественно, а как по вашему автомобили там стоят, пропускают пешеходов и ждут, пока авто с Сахалинской завершат маневры?
точно также, как, например, на ленина у океана.
С Океана выезжают авто?
направо без проблем. налево после поворота сразу же утыкаются в ПП и если там горит красный для автомобилей и зелёный для пешеходов через Ленина то стоят и ждут зелёного.
С Океана не выезда на Ленина
На Лермонтова сразу? Шаманство!
Там же одностороннее движение ...
ну так не для всех.
Ни разу не видал там по встречке
вряд ли, хотя разок видел, но на красный стоят, как пить дать
И ещё-свет светофора, не цвет.
(Добавлено через 55 секунд)
А в остальном вы правы.
Словосочетание "Цвет светофора" тоже используют в повседневной жизни!
Если нет стоп линии.
не важно с кнопки он или нет, это такой же как на Мира Тихоокеанской, или Сахалинская Милицейская. Пешеходам горит зеленый, ты стоишь и пропускаешь.
На мира и милицейской разные светофоры. На мира стоп-линия перед переходом и светофор в зоне видимости, на милицейской ее нет и светофор вне зоны видимости.
(Добавлено через 48 секунд)
А на Сахалинской обычный перекресток
Там обычный светофор для пешеходов, стоящий на Т-образном перекрестке. Пока горит красный никто через него никуда не едет.
Там это где?
Милицейская-Сахалинская.
Для кого горит красный - останавливается перед стоп линией и ждёт разрешающего светофора.
По Ленина,на юг,возле Океана,горит красный,но поворачивающие налево могут ехать.
Кто утверждает, что нельзя так делать?
есть незнайки,ждущие зелёный.Видел не раз и это в основном женщины.
Это затупки, а не незнайки )))
Там никто не может проезжать на красный, поскольку у Океана односторонне движение.
поворот до светофора метров 5.можно ехать.
про милицейскую согласен, там когда зеленый пешеходам, пропустил и поехал дальше.
Верно
так на вокзальной тоже вроде стоп линия перед переходом ?
Нет, она перед вокзальной
Насколько я знаю, он включается с кнопки.
Давно ничего там с кнопки не включается - пропустили пешеходов и продолжили движение
Нет там кнопки. Обычный светофорный перекрёсток.
100% автор прав!
Горит красный - стоять надо
Так вы на каждом повороте на светофоре будете стоять ждать.
Если нет дополнительной секции ддя поворота, то да, на каждом светофоре Вы на красный проезжаете, если надо повернуть?
Еду на зелёный, но когда поворачиваешь направо, то упираешься в красный. Автор это имел в виду.
А, это тоже понятно всем. Вообще не ясно, в чем затрудения могут быть.
(Добавлено через 27 секунд)
Пешеходов пропускаешь и дальше проезжаешь
Пешеходов в любом случае надо пропустить.
а если пешеход не хочет, чтобы его пропускали?
С вокзальной если нет пеших то проезжай...
Светофор на Сахалинской
-Вокзальной уже давно переключается не с кнопки…Это регулируемый перекрёсток.
Понял. Спасибо)
Раздел Авто, Мото
Перекресток чехова-хабаровская. Вы двигаетесь по чехова на север, собираетесь проехать перекресток прямо, какое положение на проезжей части вы займете и почему?
2. На выезде свободно встают две машины. При включении для них зеленого сигнала светофора они намереваются проехать прямо и в результате столкновение. Кто будет виновником в данном ДТП?
21 666
25 6594
128 19141
2
18
Знающие, подскажите! Позавчера жена пыталась купить ОСАГО. В страховой сказали- Хонду Фит, которую выбрали программа не пускает. Пробивал машину в Госуслугах, криминала нет, все чисто. Девочка занимается этим вопросом говорит, что не могут толком наладить систему. Это возможно?
14 845
27 5489
2