Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876916
63 4597
1
85
Обсуждение новости:
В октябре на Сахалине снизилась стоимость продуктовой корзины
https://sakhalin.info/news/214292
63 4597
1
85
Лучшие ответы
Правда, что ли?
Продовольственная инфляция стала уже двузначной но на Сахалине всё ни так.
Да ладно?
Видимо мы живём на разных Сахалинах
Я как в магазин не приду так масло растительное дорожает на 10 рублей. 185 рублей в Охинском районе. Держитесь крепче, а лучше присядьте рис 160 рублей за кг. Что вы мне тут 3,143дите
Из корзинки убрали наверное мяса , а добавили макарошек- как говорила чинушка они стоят одинаково !
"Песня лисы Алисы, кота Базилио и ПСО"
..."Покуда есть на свете дураки
обманом жить нам стало быть с руки,
на дурака не нужен нож,
ему в три короба наврёш...
и делай с ним что хошш.
Ни стыда ни совести. Приехал с материка в сентябре...не узнал город и цены в нем, уже за эти 2 месяца как подорожал бензин, о продуктах воще молчу, строй материалы и проч. Коммерческие магазины закрываются, народ не дурак ,покупать не хочет. Про рыбу : возил в москву как презент, а там в магазине "сахалинская рыба" цены дешевле чем наши здесь. Чудеса !! Зато как МРОТ и продкорзину "подняли" и "жить хочется"!
Какие красивые циферки
Как же вам не стыдно!!!
(Добавлено через 2 минуты)
Статисты😂😂😂
У кого снизилась?
(Добавлено через 44 секунды)
У ста процентов, прошедших перепись населения 😁
Блин что ни новость, так мы впереди России всей, а на самом деле мы в большой ###е.
Стоимость снизилась за счёт уменьшения количества продуктов в этой корзине.
Странно, сам президент сказал, что корзина подорожала, а Лимаренко перестарался со статистическими игрищами?
камеру чуть правее надо бы.
Корзины подешевели, продукты подорожали.
Снизилась не стоимость, а доверие к этому вранью.
Уже даже не читаю, чего они там навысчитывали.
Вся едросовкая статистика. Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя ну хоть с чем то стабильно. Стабильно врут.
Н,да ,нет совести, нет чести и не стыдно после таких заявлений людям в глаза смотреть. Топливо так подешевело вместе с логистикой или все же товар просрочка на день мониторинга цен.
А что то подешевело, да?
Говорят, бриллианты и золотые украшения. Они ж входят в первочередные нужды.
"Ну вот же прямо в одном городе с нами такое творится – ночи не спишь, все выскакиваешь – где? Да вот же тут. Да вот тут, буквально..."
Правильно пи. Ят, у меня полные тазы их бесплатной лапши, все с ушей снимаю.
А у нас на дворе октябрь и мы наелись на ноябрь да что там и на декабрь с январем. Ура, спасибо.
Да? Врут и не краснеют.
Наглая ложь. Да и вообще что это за мера измерения такая - Потребительская корзинка??? Кому она выгодна и кто из нее ест? Откройте уже свои бесстыжие глаза и посмотрите что в реальности происходит на острове. Засуньте эту корзинку вместе с ее содержимым себе в одно место.
Пис,,,,яТ
Бредятина. Сахалинцы концы с концами не сводят уже давно, а в октябре-ноябре, особенно!
Статистика себе не изменяет
Как так можно врать нагло
Бредят!
Отчетов статистических впрок заготовили, лет на 10 по акции. Ну не переделывать же, оплачено! Отчеты хорошие, чё...
Вранье. У нас не социализм для народа а капитализм для олигархов.
Врут как дышат во всём.
Но про вакцинацию вы нам обязаны верить.
Мы заботимся о вас. Мы честны
Что за бред
Откуда ж такая статистика? Вообще совести нет ни грамма
В Латвии небось мониторили?
Как там наши избиратели поживают, все 3 участка?
Пусть одновременно публикуют адреса, где такие цены. Что-то не верится, чтобы на Сахалине овощи стоили дешевле, чем в аграрной Амурской области...
Кручу, верчу нае... хочу?
Этих счетоводов надо за ноги на деревьях подвешивать, чтобы нормальные данные давали, а не подтасовывали для отчетов...
Это не статистика, а манипуляция данными ради сокрытия настоящей картины
Но повысилась стоимость пролуктовой корзины
За такие выводы нужно привлекать к уголовной ответственности.
зачем вообще дезу эту "официальную" постить, нечего общего не имеющего с реальностью, все и так видят каждый день в магазинах, заправках и пр...как обстоят дела на самом деле...снизилось у них... спецом людей злят
У них там что черная пятница
У вас совести нет так врать, строительные материалы, горючее , лекарства прочие Услуги.Все подорожало и дорожает каждый день, кто даёт такие данные нужно привлечь к ответственности.
По приморью уже данные не верные.
Стоимость самой корзины может и снизилась,а продукты в ней поднялись.
Картофель снизился на 5 рублей, а другие продукты в совокупности поднялись на 505 рублей. Правду хотя бы писали бы что ли. Самим не смешно.
Ну а что мрот вырос, вроде логично 😂😂😭
Что входит в эту подешевевшую корзинку, картошка- пердошка, макарошки, да уж, откуда здоровье у люлей, есть крахмал, глютен, морепродукты сахалинцы не могут себе позволить.
Стоимость корзины может и снизилась, а продукты стали дороже.
Ну да, ну да... Цены прям все ниже и ниже, а зарплаты все выше и выше. Не жизнь, а малина. Но, похоже, я живу на другом Сахалине, где цены растут раз в неделю. И не на 1руб, а сразу на десятки.
Месяц назад можно было фарш куриный взять за 150р. через две недели прихожу за фаршем, на тебе 186р. Ну дальше по подъему ценника по остальным продуктам я думаю можно не писать, список будет ого го
Хлеб военторг уже 64 руб. О чем тут говорить? Куриные "запчасти" подбираются к 300р. К новому году опять цены поднимут. Ну и по традиции после новогодних праздников. Тарифы ЖКХ поднимаются 2 раза в год. Самое печальное во всем этом, что зарплаты не растут. Совершенно.
Что и произойдёт.
ахааха пишите ещё, бумага стерпит...
ДаНуНа!!!
Я вот то же офигиваааю, когда вижу такие заголовки и реальные ценники по факту, неделю назад одна стоимость, потом другая, третья неделя еще поднялась, а на бумаге дешевеет. Клас, жить стало лучше, жить стало веселей. Лживые, и лживая статистика уже в "печенках".
Я на эту капусту уже смотреть не могу! Очень рыбки хочется, а она по 500р. за кило (горбуша) или цветную из речек по 300р. торгуют - совсем берега потеряли гады Плевать я хотел на ПСО с их законами о рыбалке, поеду на следующий год ловить сам, как до прихода к власти Кожемяки. Их программа "доступная рыба" только и осталась, что на плакатах, а по факту рыбопродукция стала дороже мяса
Сейчас банка "Сайры" как пол курицы или пол кило свинины стоит.
Еще попробуй местную найти...
это где такие цены? В каком магазине?
аа, то есть картошка по 200р/кг и средняя 59.49 - это называется подешевело