Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876904
214 15435
1
7
Обсуждение новости:
На Сахалине военные следователи ищут сбежавшего из части ефрейтора
https://sakhalin.info/news/214287/
214 15435
1
7
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Люди, мой сын. Я его ищу. Помогите! Херню писать не нужно, не потерплю. 79963458296
(Добавлено через 34 минуты)
Он с части не сбегал. Враньё
Если вы его мать, то почему он не найдёт возможности просто вам отзвониться и сказать, что жив и здоров?..
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Комсомольск ЖДВ 2005-13 батальон все по привету ! вот там была попа)3000 тысячи срочников -/800 дагов) приехали с Сахалина в численности 14 человек 8 которых сразу в СОЧА через 2 дня)уж сладко больно там было😁😁😁
Сладко больно или сладко и больно? Даги, они такие...
И что? Ты то там кем была?)
А три тыщи рыл в батальоне тебя не смущают?
Это уже полу дивизия.
блин военнослужащий е мое дети
Чаво?
Да во все времена бывают такие парни...
Этот герой вполне выглядит как 18-19-летний.
Служил в 1986-1988 г., так на моём 2-м году службы пришли казахи после учебки, младшие сержанты, на вид некоторые ну, прямо дети 14-15 лет. Из нескольких только один в сержантах остался, остальные снова стали рядовыми. Куда таким пацанам справиться с кавказцами, коих в ротах доходило до 30%...
Мотострелковый полк...
Всмысле дети? Ему 18лет. Выглядит обычным срочником. Ты видимо не служил если так удивляешься. Да 100% не служил
Сообщение удалено
А ты так служил, что пола своего стесняешься и никнейма? Олигархов то как защищать будешь с такой смелостью?
🤝 100очков
КДВО в/ч 51460 позывной Млечник Хаб-край ,Красная Речка ,ЗКБМ иди отдыхай анонимус
(Добавлено через 1 минуту)
судя по виду этого ефрейтора неудивительно что он СОЧ
Я тебя превращу в ефрейтора сук
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Не ври, вас косяков сразу видно
Сообщение удалено
Скатываемся на уровень Василисы? Я был о Вас более высокого мнения.
Ты оказывается даже не косяк, а школьник подгоревший
Отойдите в сторону, _он щас плюнет.
Тьфу на тебя еще три раза, я знаю кто ты, анонимность тебя не скрывает
Да плюй сколько влезет, твой же монитор
Совершил несколько преступлений - неужели пластиковый стаканчик кинул и мешал проходу военослужащих.
Иголку с ниткой смиз**дил из под шапки)))
Ниже почитай.
Неуставные отношения полюбому держал, пацаны рыдают, командиры страдают, только посмотрите какой мордоворот, вся часть в страхе носом в землю.
Наркотой промышлял
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Конкуренция быков не устроила
Наша армия - сила! Вот так выглядет ефрейтор, я думаю, исходя из внешности (я не эксперт), но на вид ему 13-14 максимум
Сообщение удалено
А как он должен выглядеть в 18-19 лет? Все должны выглядеть на свой возраст? Скажу тебе что больше половины населения Земли не выглядят на свой возраст
Интересно, сахалинец?
200%. не местный -владик,хабар,Артём .Б/Камень..вот от него прям запах Приморья
Был у нас в роте тоже прохиндей вот копия -тот с Артема был)
Ты не местный. А он да.
Просто так, ничего не происходит. Дай бог что-бы пацан не натворили дел ,и был жив.
мистер Блондин, как у Тарантино 😁
Это не он там в рекламе теле2 снимается?
Сообщение удалено
Сбежавший ефрейтор - это повышение боеспособности армии, чего его искать?
Сообщение удалено
Ахахах🤣🤣🤣🤣
Беги, Форест, беги!!
Сообщение удалено
Всю жизнь как заяц, от каждого шороха вздрагивать? Лучше уж ответить, отбыть и жить спокойно, не бояться, что придут. А там ещё, глядишь, смягчающие или амнистия.
Вообще эту обязательную службу пора убрать.Там дурдом.Чмырят малышей,потом они то за оружие хватаются,то самоубийство.Идиотство
Он контрактник
Обязаловку надо однозначно убирать, а вот на добровольной основе неплохо бы. Отслужил в армии и должен получить бонусы от государства. Должны служить те кто хочет , а не саботажники.
ты для начала сына своего воспитай мужчиной, а не "эдиком", дай ему правильную жизненную установку, что бы он почувствовал свое место среди мужчин, а потом сиди и рассуждай тут, что правильно, а что не правильно. А то сами же ломаете пацанов, своим переизбытком "внимания", сдувая с них пылинки и целую в ..пу.
Ты видимо один из тех, кто без армии мужиком бы не стал?
ЗЫ: Чтобы всякие не хрюкали - срочку отслужил.
Сообщение удалено
Какое отношение имеет армия к воспитанию "мужчиной"? Или эта такая удобная позиция недоотцов скинуть ответственность за воспитание своего дитятки "на стороне"?
Да и для многих папаш "правильная жизненная установка" - это бухать, валяться на диване и гонять свою бабу. Своим примером "воспитывают" не Эдиков
Хоспадя,сам то обиженный что-ли ?
Армия,как много в этом слове,прям воинов делают ну,может какая-то незначительная часть и даст старт и то в спец.войсуах,а большая часть просто время убивание не более
Сообщение удалено
Вообще-то это задача отцов, которые как показывает практика практически детьми не занимаются (я не про исключения из правил) и которые, как показывает жизнь, при разводе вообще "забивают" на детей, и их основная задача - это отмазаться от алиментов... а вы пытаетесь мать поучать... поучайте сородичей мужеского пола... а женщине предназначено быть "добрым полицейским"...
Сообщение скрыто пользователями,
А ты как думала?? Каждая мама за ребёнком, как орлица за орлёнком. Всегда рядом и крылом закроет. Смирись.
Мля, малышей
Ничего страшного видать не совершил. Просто самоволка. А то пишут: "несколько преступлений ". Если бы серьёзное, то не через два месяца активно искать начали бы. В моё время, в 90-е, один был. Просто не хотел служить. Сбежал, выпил, поймали - в часть вернули. И так 4!!! раза. И ничего ему не было.
Совершенно верно! Ничего серьезного🤣! По 228 его ищат! В особо крупном👍! Вот вам и детя!!!
...ищут дитя...
(работа над ошибками)
Это он после употребления покрасился ? Зачетная гадость
Сообщение удалено
Что в особо крупном?
Откуда сведения?
От достоверных источников . Действительно 228 статья . Плюс побег.
Сообщение удалено
Если только 228, то лучше бы не бегал. Дисбат хуже.
228, плюс побег. В особо крупном - это тоже достоверно?
Да , достоверно.
Реально этот человек совершил серьезное преступление. А теперь прячется.
(Добавлено через 36 секунд)
И сбежал из зала суда.
Так что совершил то?
Детка
Если конституция есть, то её не обойти. Можно только соблюдать. Если призывной возраст от 18 до 27 лет, то и дайте человеку выбирать. Или в 18 идти служить, или в 27. Большинство пойдут служить в 27. А там уже взрослые люди! Меньше беспредела будет.
А теперь ответьте честно на вопрос, соблюдается ли конституция в России?
Почти.
Честно.
Самое оно отдохнуть от жены, детей и ипотеки
Я вижу более изящное решение . Заменить обязательную срочную службу на двух-трех месячные обязательные военные сборы , где ребята смогут подтянуть физ.подготовку и обучиться военному делу - уклонистов при таком раскладе будет минимум , а дедовщина исчезнет совсем. А саму армию перевести на контракт . Как итог - хорошо мотивированная армия и большой мобилизационный резерв .
Абсолютно точно,3 месяца реальной военной подготовки достаточно,нужен спец ,заключай контракт ,плати.
да ты Ыксперт доморошенный. За год! солдата сложно чему научить, а ты хочешь из армии, устроить курсы кройки и шитья.
А чему ты там их учишь ? Это вообще бред,учить да еще не заинтересованных в этом людей,бесполезно.
Первоначальная подготовка в школе милиции 6 месяцев , и учат ведь !
А ты учитель что ли?
делать квадратные сугробы можно обучить за пол дня
в башке твоей квадратные сугробы
Квадратные сугробы- это не шутка. Подтверждаю, есть такой фетиш в армии. Когда служил, всю зиму такой дичью занимались. Реально толковых дел наберётся от силы 2 месяца службы(стрельбы, учения, марш броски) стрельбы, остальное время всякая бесполезная ерунда. Плац ломом подметать, одуванчики распустившиеся рвать, чтобы плац зелёный был. Красить все подряд. Гусянки красить гудроном на технике, чтобы пока стоит в боксе у командира части глаз радовался🤣. Снаряды таскать, траву косить, наряды по столовой и прочее. У меня сложилось чёткое понимание того, что срочники- это бесплатная рабочая сила! Зря потерянный год жизни. Лучше бы в институт пошёл на год раньше.
Значит, у нас КАРДИНАЛЬНО различающийся опыт.
У меня двухгодичная служба разорвала обучение в ВУЗе (призвали после 2-го курса, была такая тема в середине 80-х, когда в армию стали БРАТЬ ВСЕХ, даже из ВУЗов с военной кафедрой).
- Ни разу не подметал плац, даже веником (метлой),
- ни разу не делал квадратные сугробы,
- ни разу не красил гусеницы танка, БТР, хотя закончил танковую учебку,
- ни разу не косил траву.
- Стрельбы, выезды на полигон в батальоне (роте) были 2-4 раза в неделю, 1-2 раза обязательно в тёмное (ночное) время суток,
- наряды по столовой, караулы, патруль, дежурство (дневальство) по роте - а как без этого?! (во время боевых действий вы тоже за собой аутсорсинговых официанток и поварих гражданских будете по сопкам и в пустынях таскать?!)...
Но этот год тоже можно обернуть с пользой, если использовать для тренировки медитации и смирения)) Самурайская тема))
Есть такое. Отрядные темы для недоразвитых, интеллектуалам там нечего делать.
таварищь старшина, ээхх)
Загрузить ещё
3 684
4
14 4090
16
17 2878
23
2
10 2101
9 3749