анонимный 48950
Тема № 1876874
31 1310
мамочки, скажите пожалуйста, стоит ли ребенка кормить ночью если он спит. мы кушаем в 8 вечера, потом в 12. если в 12 не покормить, также спит до утра. правильно ли это или нет? нам 8 месяцев. и поделитесь пожалуйста своим режимом, во сколько просыпались утром, сколько играли, во сколько опять потом ложились, сколько раз спал днём и по сколько? что давали из вкусняшек? какая порция? понимаю, у всех конечно по разному, кто то кормит каждые 3 часа, кто то каждые 5 часов. но все же хочется узнать.
31 1310
Не надо его специально будить для кормления, он сам проснется и напомнит о себе когда захочет кушать.
Если ребёнок здоров и доволен, то всё вы делаете правильно, и не надо оглядываться на других. Каждый организм индивидуален. А если ребёнок не просыпается на ночное кормление - это прекрасно, поверьте!
Дочь вообще никогда не просыпалась на ночное кормление, а внучок по два раза за ночь до года, до трех один раз, но до двух это было молочко, а до трех компотик. И только после трех не пьет и не ест по ночам.
(Добавлено через 48 секунд)
И попробуй не дай Мое мнение если спит спокойно не надо будить.
Если человек спит, то не надо его трогать. Ни взрослого, ни ребенка
а зачем будить?
Вот Вы спите и хоп... Вас будят чтобы покормить, хотя Вам это и не надо. Реакция?
Ну и в 8 месяцев ребенок уже понимает хочет он есть или нет, голодным спать не будет.
Дочь месяцев с 3-х спала ночью, а с 7 месяцев уже наравне со мной - в 22:00 спать и до 08:00
У меня двое детей и оба спали ночью. Только в роддоме я не спала ночами,когда нас выписали, мы легли спать в 22:00, я подскочила ночью и увидев на часах 03:00 и ребёнок ни разу не проснулся, у меня был шок, на следующий день, когда приехал педиатр, я ей вынесла весь мозг... На что она просто посмеялась на до мной) и сказала, не надо будить ребёнка, ему хватает... Тебе же проще будет в дальнейшем. А когда родила второго, то уже даже не переживала, дрозда он мне дал только в роддоме, я там вообще не спала трое суток.
Поэтому не переживайте, все хорошо. Пусть ребёнок спит.
У меня дочь примерно с 2х месяцев спала всю ночь. Не будила.
Так в 8 месяцев уже, наоборот, можно потихоньку отучать от ночных кормлений. Покупали, покормили и спать. Проснулся ночью-кормите, а если спит, зачем будить?
Ребёнку месяц, может всю ночь спать, я не бужу, может раз или два за ночь поесть. Как она просит, так и кормлю. А вам уже 8 месяцев, я б вообще не заморачивалась и спала счастливая
в месяц спит всю ночь? серьезно?
У меня прям с роддома ребенок спал всю ночь, так бывает)
У меня младшая тож спала всю ночь в месяц( с 12 до 6 ) ,а старшая до 6 месяцев орала они все такие разные ,уж поверьте мне.
Старшая тоже только и ела, целыми днями и ночами, и спала только на груди, поэтому я сейчас не верю, что бывают такие спокойные дети🤗 и не нарадуюсь
Да, я тоже удивлена, не каждую конечно, но бывает.
у меня раза два только было, что один раз за ночь просыпался, если бы спал всю ночь, я бы наверное очень переживала
А если вас ночью разбудить и накормить? Какие ощущения будут?
Господи если ребенок спит, то пусть и спит. Даже не представляете, сколько мам вам сейчас позавидовали белой завистью
Стоит ли кормить ! ? Конечно да ! При чем каждые три часа ! Я бы вас вообще анафеме предала за такие вопросы. Дитю 8 месяцев , а она удумала его спать до утра укладывать не покормивши 5 тыщ раз за ночь ! Милая моя анониная 48950 . Каждый ребенок индивидуален и уникален . Не существует критерий ,которые могли бы верно ответить на все ваши вопросы. ( Сон ,кормление,бодрствование ,активные или пассивные игры) Более того я вам скажу ,если мы сейчас будем перечислять режим своих детей ,он вас запутает и введет в зону сомнений . Если ваш дитя хорошо кушает , спит и какает бабочками,значит с ним полный порядок. По части вкусняшек так же отвечу-наблюдайте за своим дитем . Если он ест с удовольствием определенный продукт ,то вводите его по мере взросления ,если он категорически против ,значит этот продукт надо исключить. Наверное каждая мама из нас в определенный момент сомневалась в том ,делает ли она все верно и правильно . Ответить на этот вопрос может только ваш ребенок. Если он сыт,у него здоровый сон ,он активен и ничего не вызывает опасение -значит вы все делаете верно !
Зачем будить ребенка, если он спит? Когда ребенок будет голоден, он вам даст знать, поверьте, вы не сможете не заметить этого. Не перекармливайте малыша
8 мес это уже взрослый малыш)) поэтому нет надобности будить ночью. Мамочка, у вас золотой ребенок, что спит ночью. Радуйтесь и не переживайте)
Какой вы счастливый человек, что ребенок ночью спит и не просит еду,но сами почему-то придумываете себе трудности.Раз спит ребенок и пусть спит,утром покормите
Скорее всего автор зависим от внешних факторов (свекровь ,родная мать ,супруг ,подруга ,педиатр и еще миллион тех ,кто заставляет ее думать , что она делает что-то ни то .) От этого мы видим неуверенность и беспокойство . Поддержки от близких явно не хватает .
Думаете, все перечисленные вами люди настолько глупы?
Все перечисленные люди могут быть глупы и влиять на автора. Вам привести множество примеров на этом форуме ? Где свекрови ,подруги и не компетентные педиатры навязывали свой стиль обращение с ребенком,тем самым вводя в заблуждение мамочку . За 8 месяцев общения автора с ребенком , она до сих пор пребывает в сомнениях .
Это говорит только о том, что автор сама глупа
свекровь на первом месте причем
Это пример .Это те самые близкие люди ,которые могут влезть и повлиять в той или иной форме. Что не понятного в моем ответе ?
Радуйтесь и спите, пока ребенок спит😁🤭
(Добавлено через 39 секунд)
Я бы тоже поспала всю ночь с удовольствием.
Здравствуйте! Я своих близнецов никогда не поднимала ночью на кормление. В 9 вечера покормила,уснули. Спали до 9 часов утра. Правда смесь наводила чуть погуще,на одну мерную ложку клала болше смеси ,чем положено. Спали каждую ночь ,не просыпались,ну очень редко бывало,если что-то их беспокоило и всё! И я спала вместе с ними,горя не знала!!! Было это в 1994-1995 году.
Я своих часов в 9-10 кормила,спали правда не до 9,а часиков до 6,но просыпалась малышня не от голода,а от того,что мокрые чуть ли не по самую шею,памперсов то в те времена и в помине не было(86-87гг)
Везет же))) Мои так не спали никогда))
В школе дети курят везде: в туалеты не зайти, прокуреная раздевалка на физ ру, дети уходят с полурока в туалет и там же курят. Курят от 5го класса и старше. Администрация школы ничего поделать не может- ну не дежурить же учителям на переменах в туалетах и раздевалках.. пару раз зашли и разогнали, но дальше то что, вот что делать? В туалет дети, 5й класс не могут сходить, там курят, в раздевалке для физ ры вонища от курева. Курят девочки . Потом дети приходят домой вот это вот рассказывают, Это только… (читать далее)
253 6464
17
24 858
18
4
анонимная 87695
0 114
анонимная 33630
Я до этой ситуации скептически относилась к ситуации, когда бывшие делают мозг из-за алиментов. Брат двоюродный в разводе, работает на себя и деньги перечисляет сам, не бухгалтерия, несколько раз в месяц. Точную сумму не скажу, но нормально, плюс с сыном раз в год отдыхают, бабушка с дедушкой тоже постоянно внука балуют. Но в этом месяце у него очень большие растраты, связано с семейными обстоятельствами. Он мне позвонил и попросил занять 20000 и перекинуть их его бывшей. Ну без проблем, вот только… (читать далее)
136 5054
13
17
1 317