Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1876869
22 1126
здравствуйте, сколько делается QR код , после прививки, ? спасибо.
22 1126
Первая 08,11,2021 вторая 29,11,2021 прошло полтора суток QR-кода так и не приходило
После второй прививки через день,а может и в тот же день,если вакцина однокомпонентная-спутник лайт,то сразу после прививки.
После первой через час ,зависит как быстро Ваши данные на госуслуги закинут в поликлинике .
за час сделали
Год
Спутник лайт сразу вечером в день прививки пришел.
Через 21 день
Вы когда делали? Я в понедельник прошлый и в прошлый же вечером получила код.
Сертификаты о первичной вакцинации от коронавируса COVID-19 препаратом «Спутник Лайт» формируются на портале Госуслуг спустя 21 день после ее прохождения.
Об этом в пятницу сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
Минцифра везде разместила информацию, в том числе на портале Госуслуги
Если учесть, что "лайт" используют обычно для ревакцинации, эта инфа скорее относится к спутнику V, там действительно QR код появляется только после 2-ой прививки, которая именно через 21 день, после первой, и делается.
Гугл в помощь
Вам и в помощь. Мы о разном:
сертификат о прививке "Спутником Лайт" начинает действовать в день введения препарата лишь в случае повторной вакцинации, а при первичной иммунизации первым компонентом "Спутника V" должен пройти 21 день, как и в случае получения двух компонентов препарата.
https://interfax-ru.turbopages.org/turbo/interfax.ru/s/russia/802713
Тоесть по вашему мне не сертификат с кодом пришёл а Филькина грамота? Я вам о практике которая здесь и сейчас, а вы мне теорию и свой устаревший опыт.
Спокойнее себя ведите, пожалуйста. Опыт устаревший как раз таки у вас. По моему, мне вообще плевать на вашу грамоту.
Давайте посмотрим вашу "Грамоту"?
Первая 02 11.2021, вторая 16.11 2021.
В течении 5 часов, после второй прививки, дается qr код.
У меня Ковивак делали, поэтому побыстрее.
После первой, пару дней ангина, а после второй, вообще без каких либо реакций!.
Здоровья Вам!
Где нашли ковивак?
Я уже как с приморья. Тут без проблем. Моя жена Спутником, сегодня третий день, вообще никаких проблем.
С ковиваком проблем нет, но надо диагноз, просто так не делают...
(Добавлено через 1 минуту)
по поводу гослуслуг - мне повезло, более чем адекватно!!!
В 4ой был
Никогда не был
Во 2ой поликлинике Ковивак. Хорошо изучите информацию по данной вакцине.
После второй где то через 1-2 дня
Раздел Медицина