Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 79980
Тема № 1876867
139 4699
4
9
Здравствуйте всем, вынужден мделать прививку спутник лайт, одноразово, есть такие кто делал , как все прошло , благодарен всем ответившим
139 4699
4
9
Сделала 23 ноября,тоже очень долго сомневалась,ни хотела делать,боялась,но понимала что надо выходить на работу с отпуска 25.11, ну и собралась и пошла поставила Лайт... первый день вообще ни чего не заметила,просто ночью немного тело как бы это сказать..ломало что ли.... но не сильно,просыпалась ночью но тут же засыпала,темпы не было. А на 2 день немного голова дурноватая какая то была, и вроде бы не болела,а так как то чуток...даже не знаю как объяснить темпа была 37,1 37,2.Но все терпимо. Легла спать, а утром проснулась как буд то ни чего и не было. Все прошло отлично.
Там чип вживляют пож кожу@ а потом ходишь такой, ходишь и за тобой следят по спутнику! Прослушивают!
Сама не делала, но мой куратор в институте делала и все рекламировала. Но судя по ее поведению, я бы не стала прививаться. Крайне неадекватна. Проснулись в ней только самые худшие черты характера
Интересны, ты правда думаешь, что прививка повлияла на характер?
Первый день ничего, второй - ломота и темпер 37,2, третий день снова норма.
все ок
В мае делал 2 компонента спутник V,на прошлой неделе лайт поставил, вообще проблемм нет полет нормальный)
Нормально место укола немного болит.
Человек просто спросил как прививка прошла, ему кучу минусов налепили, вот неадекваты
Место укола чуть болело, на второй день слабость была несколько часов. Всё.
А вот и не все..!
Да, согласна. Еще одна побочка есть - легкое чувство превосходства перед антиваксерами.
Делала в пятницу на победе в мобильном пункте, они работают до 10 вечера каждый день. Там спутник V, а спутник лайт уже на ревакцинацию через полгода. Чувствую себя нормально. Через сутки после вакцины поднялась температура до 38.5, держалась пару часов, я парацетамол выпила, поспала и всё отлично. Немного болит место укола. Все родственники уже вакцинировались, у них либо не было побочек, либо как у меня.
А вот знакомая, ей 60 лет было, купила сертификат о прививках и нас ещё дураками называла, она антиваксер конкретный. Заболела она ко видом, сгорела за 7 дней.
Сразу после прививки поднялась температура, вот и вопрос - что там, в этой вакцине, ни от одной прививки такого эффекта не помню
У меня через сутки поднялась температура. Этот обычная реакция
На прививки от гриппа так же.
Гаркалин, дважды привитый недавно умер.
Памятник не поставили ему? Извращенец! Даже далее не буду аргументировать. Жаль Вас!
А и не надо аргументировать.
Тут констатировать надо.
Как тут аргументировать будешь?
Дважды привился и умер.
Вот не надо меня сравнивать с алкаголиком, который перенёс инфаркта купил сертификат о прививке.
Спасибо, эталон выбрали хороший. Прививаться, а тем более лечиться вообще не будем.
Ересь не несите.
Вы свою знакомую сглазили.
Не понравилась ,что она вам назвала
дура.ами.
На вас лежит грех.
Будешь мне гадости писать и тебя сглажу
Маловероятно ,что ваша знакомая
сгорела за 7 дней.
Это сказки.
Нисколько не сказки.
вся моя родня вакцинирована, одному дали отвод по медицинским показателям. Итог - все здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), он сгорел тоже буквально за 10 дней. Причем в его семье, с кем общался в одной квартире ежедневно, больше никто не заболел.
Но вы в сказки не верьте, в конце концов человечеству тоже нужен естественный отбор.
Спутник Лайт не делают в первый раз.. Эту вакцину делают при ревакцинации. Раньше делали как первый компанент, но приказом сверху отменили.. Теперь только при ревокцинации. Если есть желание вакцинироваться, то сделайте Эпивак Корону, она более лёгкая и щадящая, чем Спутник v.
делают переболевшим.
...и более бесполезная...
Вчера вечером в хабаровске умерла родственница 66 лет, за два дня до этого поставила спутник 5
Из своего круга тёща после второй прививки поражение 25% обоих лёгких (официальный ковид)
Одноклассница после первого укола 10% с месячным больничным и медотводом
Но конечно большинство из родных-знакомых переносят вакцинацию нормально, при чем чем моложе тем больше дискомфорта (температура, ломота и боль в месте укола)
2 дня назад похоронили коллегу, тоже 66лет. Не вакцинировалась. Какие выводы? Болеют и помирают и те, и другие. Что делать? А то, что считаешь нужным, потому как никто не знает, где та правда.
Большинство и ковид нормально переносит.
Говорят, что только лайтом ревакцинируются, не?
https://m.youtube.com/watch?v=Be0f_ejfEu8
Прямой эфир пошел не плану. Валентина Куртинока рассказала правду про ситуацию в Швеции.
правды ради, это было год назад. в прошлом году мы тоже не думали, что будет идиотизм с кодами. сейчас что в швеции?
82% вакцинированных, правительство "решило" ввести ковид-аусвайсы.
(Добавлено через 20 секунд)
А вы и дальше надейтесь, что это временно
Все нормально прошло.Место укола чуть поболело и все.Возраст за 65+,есть хроническое заболевание.Но никаких осложнений небыло.
Привилась в феврале, вторую в конце февраля, ревакцинацию в ноябре... Никакой побочки не ощутила на себе. Чего люди так боятся прививаться ? Я даже не смогла вспомнить в какую руку кололи....
Никто ещё не знает ,как аукнется
вакцинация через определенное время.
Испытания вакцин до конца ещё
не проведены.
Все вакцинны создавались в сжатые
сроки.
Поэтому у людей такое недоверие.
Все компоненты вакцины давно изучены и применяются в других вакцинах, а частности от пневмокока и эболы.
На память повлияла вакцина
Монету приложите, узнаете)
А что должно быть, если приложишь?
Колхоз-дело добровольное!
В России такого никогда небыло.
вчера, в субботу делал. С утра сделал и дальше по делам. В течении часа код прилетел. Никаких осложнений.
Напиши в личку, где делал.
в поликлинике не емельянова, 4 кажется называется.
Да все нормально, вот только рука, в которую ставили прививку - отсохла.
Но вместо нее вырос отличный хобот! В танки играть очень удобно.
ну, проснулся утром сегодня, понять не могу а че это плечо болит, где думаю приложился, потом понял. а вчера ваще ниче не болело.
Даже не поняла была или не была прививка.
Мы с женой делали Лайтом ревакцинацию. Без побочек. Коллеги на работе несколько человек тоже самое.
Родители сделали(ревакцинация), чувствуют себя хорошо. В прошлый раз было поохо маме, в этот раз вообще ничего
Легко прошло, совершенно.
Мало уже кто может ответить.
А ежедневно умирающие 1200 человек уже не смогут ответить, почему они не привились.
К сожалению есть и такие ,которые
после вакцинации заразились Ковидом и не смогли вылечиться.
А другие 1200 умершие после вакцинации тоже не смогут
Получается, что у нас умирает 2400 человек ежедневно по вашим данным?
"Я вакцинировался и не умер" чем отличается от "Я не вакцинировался яи не умер"? Ничем, кроме факта укола.
Я взяла такую же цифру как у вас, если вы не заметили.
Да ты за@@@ уже ,у тебя есть доказательства что все мрут что не привились?
Люди, которые не прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции двухкомпонентной прививкой и заболели COVID-19, умирали в 32 раза чаще, чем те, кто успел привиться полным курсом. К такому выводу пришли в Управлении национальной статистики Великобритании (ONS).
Так, среди непривитых британцев смертность составила 849,7 на 100 тысяч человек, а среди привитых - всего 26,2 на 100 тысяч. Даже для категории людей, которая получила лишь первую дозу вакцины, смертность была ниже в восемь раз - 105,3 на 100 тысяч. Как пишет Daily Mail, данные охватывают период со 2 января этого года по 24 сентября.
А чем британцы прививались, не подскажете? Не спутником ли V случайно? 🤔
А чем их вакцина отличается от Спутника 5?
тем что это вакцина, а спутник - шмурдяк.
доказано путиным, уползшим в бункер на изоляцию после 2 прививок.
Для них эта информация не имеет ценности. У антивакциров тупое отрицание любой такой информации.
Да оказывается прививитые действительно гонят,сейчас по минусам посмотрим сколько их .
А ты прямо совсем нескромно считаешь себя умной и значимой? Твое мнение по отношению к себе любимой субъективно, а хочешь объективности, спроси у других
Они что хотят, то и видят. Массовый психоз этакий.
Эти данные публикуют чуть ли не ежедневно во всех странах мира. Плохо, что ты не в курсе.
Что ж помирают-то ежедневно во всех странах мира (судя по статистике и введению ку-кодов)? Ведь привиты уже чуть ли не поголовно, судя по той же статистике...
Вот и вы не владеете информацией, но пытаетесь рассуждать. По общемировой статистике в красную зону попадает лишь 2-5% привитых, а остальные - это не привитые, а умирают единицы из вакцинированных.
Сколько среди этих привитых ранее переболевших со своим иммунитетом? Посчитано?
Ооо прогресс, то у тебя не умирали, теперь умирают единицы. Так глядишь и придется признать правду. Шила в мешке не утаишь.
Вы правда верите всему, что публикуют? Публикуют только то, что им выгодно. Для зомбирования ...
Вас по ходу уже зомбировал, вернули в средневековье.
Тю... Вы о чем? К примеру, посмотрите по тв- какие крутят рекламы? Про лекарства, про кредиты... Вы правда считаете, что людям больше ничего не интересно ? И вы правда считаете, что это не зомбирование?)
У меня не было тв никогда и вам не советую.
Просто посмотрите денёк для общего понимания. А советов я вроде не просила)
Ну вы то мне выше советы даёте.
Простите великодушно, что задела советом Вашу тонкую душевную организацию. )))
А вы чем зомбированы, что не верите никому?
Я верю во многое.
Так какой информацией вы зомбированы?
Инстаграм, ТикТок
В тик токе меня нет. В инсте есть. Подписана исключительно на друзей и интересные группы, по большей части связаны с ремонтом, спортом, пп. Ссылку скинуть? Можете проверить)
Скриншота страницы поиска Инстаграм и главной страницы Ютуба будет достаточно
Инста то у меня закрыта от посторонних глаз. Придется Вам подписаться на меня. А вы же мне не друг)) вот как быть в этом замкнутом круге?)
Мне не надо на вас подписываться. Скриншот своей страницы поиска сделайте
Пожалуй, откажусь))
Ютуб??? Блин, туда сто лет не заходила)))) хотя музыку на Ютубе слушаю фоном, зачастую дипхаус))
Тогда да. Это отстойно-достойный источник информации.
Эти сети настроены на то, что человек хочет видеть и слышать - ему и показывают. У него создаётся впечатление, что в реальности точно также, как и в этих сетях.
Зомбирована здравым смыслом.
А как вы определили, что это здравый смысл, а не пещерное невежество?
Видимо , так же как и Вы.
Я основываю свои выводы на информации из серьёзных источников. А у вас какие источники?
Отлично. Я рада за Вас. Зачем Вы мне задание один и тот же вопрос? Я Вам ответила выше. Если Вас не устраивает ответ, это сугубо Ваш выбор - принимать его или нет.
Вы не назвали свои источники информации. Они настолько секретны, или их просто нет, или вам стыдно на них ссылаться?
Загрузить ещё
Раздел Медицина
4 791
анонимная 22000
8 743
анонимная 60381
44 1277
64 2341
9
Долго думала оставлять или не оставлять отзыв про остеопата Житина. Решила всё-таки оставить. До посещения, специально не читала отзывы. Привыкла учится на своих ошибках. Люди!!! У кого нет лишних денег (именно для них этот пост), не тратьте их на бесполезный прием который длится 10 минут. У него запись клиентов через каждые 20 минут. Интереса вылечить человека - я не увидела. Разобраться в проблеме - тоже. Может он и умеет что-то делать, но от количества желающих попасть на прием - ему уже и не надо… (читать далее)
64 2341
9
8 1079
1
8 1079
1