Подскажите сейчас техосмотр нужен?
65 2893
Пока ещё нужен, закон не подписан президентом и не вступил в силу.
В начале декабря продлевала полис ОСАГО без техосмотра.
Ну осаго да, уже давно ещё с лета. Но в случае ДТП все таки нужен был, а с января я так понимаю уже все как бы.
А при чем ДТП и полис? Аварии совершают на неисправных авто?
Сегодня в новостях говорили что больше не нужен, закон вступает в силу с января 2022. Для физ лиц естественно
Для страховой не нужен.
Для гаишников нужен.
+ нужно глянуь когда страховка покупалась, на фоне изменений в правилах прохождения тех.осмотра многим продлили тех.осмотр (нужно смотреть в базе).
Для гаишников нужен.
пусть в базе смотрят,возить и показывать им не обязан, сегодня глянул а полис то закончился еще в июне ,сижу думаю стоит ли вообще его делать на материке с этим проще
Когда страховая откажет в выплате на основании неисправности автомобиля, т.к. нет ТО, что ты скажешь?
А гаишникам он нафиг?
Бюджет восполнить, для этого они есть.
Нужен для страховой компании. Вопросов и отказов не будет при возникновении страхового случая.
Для тех, у кого срок действия диагностической карты заканчивается после 30 сентября 2021 года, ТО пока нужен. Для остальных срок действия продлили на полгода. Да, страховку оформят без ТО. Да, штрафа за отсутствие ТО пока нет. Но прохождение ТО пока является обязательным для всех.
Нет. Вчера страховку оформил онлайн без техосмотра.
в инете я то проходил всегда
На сколько знаю Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 09.11.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022) оставили без изменений (надеюсь пока). Поэтому с 1 марта 2022 года согласно статьи 12.5 пункта 1 подпункта 1.1. Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 26.07.2019 N 219-ФЗ). Поэтому наверное лучше сделать техосмотр.
Чтоб проблем с страховой не было при возникновении страховых случаев, лучше сделайте Тех.осмотр
до марта точно нет, а что дальше мне даже сами гаишники не смогли ответить
на днях была новость о втором чтении, всецело этой статье не стоит верить
Чисто формально - техосмотра пока не нужно в том смысле, что гаишники Вас пока не натянут за отсутствие оного .
В тоже время, хочется отметить, что процедуру техосмотра легально не смогут пройти абсолютные стопроцентов праворулек.
Да и по России должно выбить процентов 70 авто из эксплуатации.
ты хоть понял что написал.ересь не неси .70 процентов.да не 70 а 100
Ересь какую-то пишете. Каждый год прохожу ТО сам возле гибдд, либо на железнодорожной. Проблем нет.
И зачем его проходить , ежели процедура чисто формальна ?
Прошла легально, правый руль.
С головным светом для правостороннего движения ?
Бред .
На ТО на это закрывают глаза. Запрет правого руля по свету будет похлеще вакцины и qr-кода
Ничего не будет, побухтят и так же прогнутся
Ну ладно с вакциной, вколят себе. А с авто что делать будут?
Каждый год проходила техосмотр,легально,без нареканий.
Машина 95 года рождения.
Мягко говоря... У нас технедосмотр. С японскими фарами пройти ТО нельзя, выхлоп не измеряют даже когда просишь.
Забыли дописать старых праворулек. Новые прекрасно проходят.
Нет, ничего дописывать не нужно.
Абсолютно все праворульки мимо.
Этот металлолом не может пройти легальный техосмотр в принципе.
Вам Гусские металлолом такой продали, которые у японцев покупали, те нормально ходят.
Фары поменять на китайские аналоги. И все пройдет в принципе.
Зачем на китайские? Есть вполне оригиналы на модели, которые шли с левым рулём, те же камри, королла, лансер...
Да что вы нагнетаете, нормально фары проходят, проверяют что бы светили прямо и все. Не поверишь но фары назад не светят на японцах. Все как у всех.
Бред .
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7
Вот прямая ссылка на законопроект.
Расписаны все этапы и можно скачать текст почитать текст.
Нужен.
С марта 2022 года хотят ввести новую норму, где техосмотр для физ.лиц и автомобилей не для коммерческого использования, отменят.
отменят но не для всех ,новое авто до 3 х лет вроде как не нужен будет ТО,потом как обычно раз в год
(Добавлено через 23 секунды)
могу ошибаться
на новое авто до 3 лет и так не нужен ТО?
9 ноября в Госдуме в первом чтении был принят законопроект, который предусматривает отмену техосмотра для физических лиц.
Ошибаетесь))
да
А зачем? Мне вот интересно, почему так категорично "да"? У меня сейчас три машины на ходу, я на них езжу, и техосмотра ни на одну нет, ОСАГО есть. Для чего сейчас техосмотр? Ремейк ниже прав
В случае ОСАГО, если вина ваша - страховая выплачивает, как и должна. После чего, в порядке регресса возмещает с вас.
Ремиссия. Это про страховку.
Может регресс? Какая ремиссия?
потому что это требует существующий закон
Тех осмотр обязателен для авто , занимающихся перевозкой пассажиров , а так-же для постановки или снятия с учета . На сегодняшний день , тех осмотр дело добровольное ., кто желает проверить свое авто , вперед на пункт осмотра а кто не желает - это его личное дело .
Нет
На данный момент ТО отвязали от страховки. Но, не все компании страхуют при её отсутствии.
это все только готовится к принятию и не факт что будет принято
Где такой закон?
Всё перечисленное в силу не вступило, только на рассмотрении
Я написал - на сегодняшний , день .
Оформлял машину в ГИБДД, техосмотр не требовали. Для полиса ОСАГО тож не понадобился ТО. При аварии, если не будет ТО, страховая ничего не заплатит. Штрафов пока нет, до 1 марта 2022
Если Вы будете виновником ДТП страховая может выставить вам регрес т.е высчитать за ремонт машины которую Вы подбили. Я думаю страховая не упустит такой шанс.это если у Вас нет техосмотра.
Если докажут, что ДТП произошло из-за технического состояния автомобиля.
Там жеж исключительных список лиц, кто подподает под суброгацию? Или я ошибаюсь?
Смотрел арбитражную практику, под регресс поподают как раз из списка - коммерческий транспорт и такси.
Только через суд
Может быть я не спорю. Но все же. Они будут искать неисправность в вашей машине чтобы не платить. Ничего личного. Время покажет.
Конечно.
Подскажу! Нужен!
Раздел Авто, Мото
Всем привет!) В ноябре со мной произошла неприятная ситуация. Попал в ДТП небольшое. В меня врезались. Виновник вину не отрицал. Вызвали ГАИ. Составили европротакол. Естественно я всё по фотографировал ( со всех сторон), из далека, с близкого расстояния. Короче во всех ракурсах.. ( на всякий случай). И вот этот случай наступил . После ДТП, поехали сразу с виновником в страховую(Ингосстрах). Страховки у нас одинаковые оказались. Вообщем… (читать далее)
7 1176
1
33 5426
22
Буквально 30 минут назад по 9 каналу выступала жительница Челябинска и сказала, что в их городе действует региональная программа содержания городских дорог, по которой применение реагентов зимой допускается крайне ограниченно по предварительному объявлению властей и люди крайне едины и внимательно следят за безрассудным применением активных добавок, к их мнению власти прислушиваются.
Значит можно! Можно такую программу иметь и нам, подрядчикам по уборке улиц чаще гонять уборочную технику и меньше… (читать далее)
8 427
8
1
15 873
28 4398
29