Тема № 1876830
173 25499
18
28
Обсуждение новости:
Неизвестные покрыли лобовое стекло припаркованной в Новотроицком машины строительной пеной
https://sakhalin.info/news/214272/
173 25499
18
28
Лучшие ответы
надо было. ещё глушитель. заменить.
вроде на тротуаре встал
12 святош форумских реально считают эту новость позитивной?
Это деградация господа.
Я плюсанул за то, что мне тема интересна и СМИ её осветила. Мне интересны темы связанные с Новотроицким, т.к. раньше там жил. Смотрю там ничего не изменилось.
А вы как темы оцениваете? Если там написано о плохом вы минус ставите? Книги и фильмы про убийства (взять те же детективы) вы так же оцениваете? Боюсь предположить, что вы сделаете с человеком, который вам рассказал плохую новость.
И в тему и нет- в общем пена прекрасно отмывается ДИМЕКСИДом, в аптеке эта дрянь продается, сжирает пену на ура- я после ремонта откуда её только не оттирал. Работать в перчатках, эта дрянь с кожей рук тоже реагирует зверски.
Угу, вместе с краской всего окружающего, не говоря уже о том что дима даже при комнатной температуре кристализируется, а на улице почти декабрь, если тока феном греть.
Что мешает перегнать машину в теплое место? Про комнатную температуру не понял- дома на линолеуме наливал на пятно и накрывал салфеткой (что бы не наступали), жижа маслянистая, пару часов так пролежало все, ни какой кристаллизации не было и намека. Другое место на подоконнике- прям так налил, солнце место грело, пара часов, ни какой кристаллизации не было. Про автокраску не скажу, я предлагал вариант для стекла.
Перегнать сложно будет, когда не видишь ничего впереди)
У него температура плавления 18.5*..
А по поводу краски, впервые о нём массово узнали, когда один деятель залил эту жижу в мотор, чтоб промыть, промыло всё, включая краску на внутренней стороне поддона))
Вот придурок
С ним надо аккуратно.
Дык, придурок не придурок, а дима теперь крепко засел в гаражах автолюбителей, всего-то нужно скинуть поддон, содрать всю краску, ну и промыть движок хотяб 2 раза после димы (каждый раз новый фильтр). Вымывает всё!
Так димке думать надо было, прежде чем лить что то в машину!
А резину как? Прокладки, уплотнители, дворники, например, не съест?
Алюминий , точно, может попортить .
Не пробовал, но лучше заклеить молярным скотчем.
Космофен 10 пластит портит
Не знаю ни первого ни второго
Что-то хозяин машинки сделал не по людски, просто так пеной баловаться не будут
Да ну их знает, может вообще дегроты малолетние
Да легко. Дурные примеры из ТикТока берутся. Только недавно видос с покрытой пеной машиной проехался по лентам ТикТока.
А когда монтажка начинает вырисовывать на теле причудливые гематомы подобные идиоты начинают жалобно скулить-за что?)
Еще и заяву бегут писать. Хотя справедливее наказания, чем отпин..дюлить, для таких не найдёшь.
Вероятно, чужак, место занял
Кстати, монтажной пены под пистолет не нашел в магазинах Симост и Техник. Куда она вся делась?
В Зодчем.
Не там ищешь. Монтажников ПВХ нужно иметь знакомых.
Эт какой то злостный сосед, есть такая категория калообразных , а кто это меня минусанул, вот это где собака порылась. . .
если этот "недоводитель" -громко слушает музыку в своем авто или пакостит под окном и подъездом или паркуюсь "как хочу и где хочу " наплевав на порядок и соседские отношения То понятно -за что его так " наградили " Может задумается ,,,
Или злостная шпана. Которой делать нечего, за которыми родители не смотрят. У меня так шпана выдрали повторители и габарит. Лижбы напакостить.
"Лижбы" - это шедевр!
Интересно, а выхлопную трубу тоже запенили?))
Ну у вас наверное техническое образование, а тут видать штукатур маляр.
Мне один раз запенили, стекло - нет... только выхлопную.. до сих пор думаю, кому насолила... 🤔 может тому, у кого суд выиграла?
Я не понял, а зачем? Понятно, когда месть соседей из-за парковки. Здесь из-за чего? Просто тупо сделать и выложить в соц.сеть? Давайте посмеёмся, а потом у себя будем со стекла соскребать. В комментариях уже и советы есть, чем лучше очищать. Мой совет- лучше так не делать, чтобы потом не жалеть о сделанном.
Неизвестные
Я думаю, что неизвестные такое на сделают
Такие вещи просто так не делаются,видно есть за что.
Да просто так прыщик не соскочит.
Ну тогда уж явно и не убивают ни за что по вашей логике.
Потом в объявах - Не бита, не крашена, не пенена.
прикольно смотрится
Халк наплевал?
Должник? Скорее просто борзонул.. Должники и полные удаки обычно горят.
Машина та тут при чём? Если виноват хозяин спроси с него если вывезишь. А машина не при делах.
Это партизаны
Сообщение удалено
Машина не может быть причем или не причем, это вещь, а не человек.
Подбитая конница в бою тоже не виновата, что ее оголтелый всадник летит с шашкой наголо... Так и в дорожный войнах.. решил самоутвердиться за счет коня - теряешь коня. Все просто.
А если не вывизишь, то терпи, пусть он и полное быдло.
Вывизишь... это чё за накх?
Не знаю, как оратор написал, так и ответил.
Есть такие упоротые люди, что бесполезно спрашивать, даже если вывозишь. Вот порой у людей терпение лопается и переходят на причинение вреда имуществу, в надежде что может так дойдет.
Как это подло и низко отрываться на колеснице. Руки рубить.
Также как и самоутверждаться на ховноколеснице... Тут как говориться А la guerre, comme а la guerre..
Я бы ночным говногонщикам с их глушителями, всем бы так запенил...
Отловить бы их еще
Я пенил, стоянка была под окнами, через забор легко проходит рука с баллоном. Эффективно.
Видать одного уже отловили.
Хорошая идея
так в чем проблема то не пойму ? хочешь я куплю тебе пену под пистоль даже все тип топ будет ?
(Добавлено через 43 секунды)
но ты все равно это не сделаешь
Сообщение удалено
если дошло до такого - с большой вероятностью, за дело
Только что там был. Стоит раком посреди заезда во двор, вот и затонировали
Сколько вокруг идиотов
Снег не прилипнет
Это не пена.
Человеку-пауку не понравилось собственное отражение, вот и психанул
Довольно таки хорошая Машина. Жалко коня
А что ему будет, коню? Шкребком для варочной поверхности поработал, и как новый будет.
Там на крыше ещё. А пену просто не уберёшь
Камри для Севера 👆🤣
Что то новенькое! Сжечь как то привычней в наше жестокое время.
Да просто хозяйка пену перепутала! Там в инструкции нанести и подождать, но баллоны перепутала видать Хулиганы бы не стали так долго возиться, пшикнули бы в дворники да свалили побыстрому
любовь и ревность видимо сыграли свою роль
Бывший козлит.
Скорее всего козлит водитель.
10 минут пенить стекло? Водила бы яйцо кинул или еще что действенное и эффективное, а это что то с особой ненавистью. Не обломилось пацану, вот и вся суть.
Возня за машина место, там знакомый жил, вечная проблема с парковкой. А если честно то человек который это натворил амно конченое, потому как претензию нужно в лицо говорит а не гадить как пес шалудивый.
претензия в лицо - в лицо послали на 3 буквы. Что дальше?
Обращение в Полицию.
Дальше драка
мужика с бабой
Бабы сейчас бьют похлеще мужиков. Она бы этого пакостника в труху
1:1, ничья!
В этом дворе никогда не было проблем с парковкой
Сосед из соседнего двора предъявил за место во дворе, типа не твой двор, не ставь. Хотя ставлю машину там всегда, сколько есть машина.... Жду гадости, которую устроит
Если глохнет машина - проверяй выхлопную трубу. Тут уже дали совет, куда пену выдувать.
Поверь, в долгу не останусь.... Гадости во дворе больше делать некому
неделю назад видел в инстаграме такую хре..., чтобы хорошего повторили то пена, то колпачки с колес. ПЕРЕВЕДИТЕ БАБУШКУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ЧТО ЛИ!!!
даже если бабушке не надо?
Запеношопили машину
Современные СМИ, конечно, молодцом. Главное, вбросить, хайпануть. Ни контекста, ни подробностей, народ сидит и додумывает.
Понятно, что инфа от т.н. соавтора, но где фильтрация, доработка?
А в каждой новости про, скажем, убийство или найденное бездыханное тело сообщают и фамилию убийцы и/или причины смерти?..
Не в каждой. И что? Все новости про убийства, трупы эталонны?
Не, понятно, ты за меня додумал, что я имел виду, но нет, - мимо.
В данном конкретном случае можно было бы обрубить концы многим домыслам, просто опубликовав более информативные фото и т.д.
Лобовое стекло в пене крупным планом - и более ничего.
Если уж ты не прошёл мимо моего комента, то и я отвечу подробно:
1. Вообще НИ В ОДНОЙ новости про убийство не сообщают фамилию убийцы.
2. По крайней и меньшей мере, по 50 (или более) последним сообщениям об обнаруженных телах умерших (погибших) людей за последние годы на этом ресурсе (не в результате ДТП) не сообщают о причине смерти, обычно ссылаясь на то, что тела не имеют явных признаков насильственной смерти и причины гибели будут выяснены в ходе судмедэкспертиз и следствия. Как правило, более НИЧЕГО о причинах смерти этих людей спустя даже продолжительное время на ресурсе не сообщают, только если вдруг эта смерть не становится по той или иной причине резонансной в социуме (например, ребёнок, или таксист, зверски убитый угонщиками его авто)
3. К запенённой лобовухе. Даже, если бы выставили 15 фото этого авто, включая снимок днища и антураж салона и багажника, это бы не остановило форумное сообщество от выдвижения своих, порой самых противоречивых или абсурдных версий. На то это и форум, то бишь цифровой интернет-базар...
(представлено моё абсолютно частное, глубоко субъективное и любительское мнение)
Как то не правильно - машина то здесь при чем?
Не нравится сосед - дай в морду, если сможешь.
Сцышь, так это не повод имущество портить.
Давай права машины в госдуме еще подними. Омбудсмену напишем, и к психологу ее отправим. Что за бред...
А морда соседа считается его имуществом?
"дать в морду" чревато уголовкой.
В этом случае - владелец - мадам.
Возможно хамка или с короной до небес.
Единственный выход - предупредить "по хорошему"
А если она тем же ответит? Или что-нибудь похуже?
Это Робин гуды из серии "сделал гадость, в душе радость"
Ну если эти Робин Гуды делают гадости тем, кто живет по принципу- "на всех насрать, в душе все ровно", я вместе с этими Гудами порадуюсь.
Вам бы поплакать надобно искренне над своими моральными принципами, замечания в лицо делают адекватные порядочные люди и меняют ситуацию в сторону общего удовлетворения, а исполнителю данного шоу извилины в голове запенило оскорблённые чувство собственного достоинства , короче обиженный он или она
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
15 1306
1
1
8 639
Подруга сегодня подскользнулась и летела прямиком на припаркованную машину. По итогу не долетела прям чуть-чуть и шлёпнулась рядом, мы поржали, она поохала и пошли дальше. И тут у нас завязался спор, если бы она долетела и повредила машину, как надо было бы поступить. Моя версия - дождаться водителя, дать показания страховой, ей ничего не будет, так как она не специально и случай покроет страховка. Её версия - тикать быстро, пока не поймали, а то ещё заставят платить. Как поступить правильно? И как… (читать далее)
88 2813
2
1
113 2466
2
166 8917
12
1