Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876828
87 6772
33
Обсуждение новости:
98 человек заразились ковидом в Сахалинской области за сутки
https://sakhalin.info/news/214270/
87 6772
33
Лучшие ответы
И что, от гриппа ещё больше болеет, ничего удивительного, темболее холода начались, многие начанают болеть, кто шарф не надел, кто у открытого окна сидел, кто холодным утром на остановке ноги подморозил. Так было всегда, в сезон холодов все начанают дружно кашлять, сопливить и чихать.
Чтото мне подсказывает, что если бы небыло прививок, масок, ограничений, то ситуация была бы не хуже как минимум.
В прошлом году прививок не было, смертность была ноль.
Статистика говорит иное.
Есть статистика по прошлым годам по гриппу?
Конечно, все на Росстате
Грипп - 279 человек
Ковид - 144 000
Это данные за 2020 год
(Добавлено через 41 секунду)
В 2019 грипп - 219 человек
До ковида еще
Где лайтом можно привиться?
В любом алкомаркете
В 4й поликлинике
Скажите, а есстественная смерть ушла навсегда из России? Выходит все кому за 80+ уходят от гриппа? Как вы надоели....
Полное впечатление, что вам платят за весь этот спам, что вы вбрасываете в ковидную тему. Или у вас маниакальная депрессия на этой теме. Вы хоть ник поменяйте.
Интересно, а отчего иностранцы не заражаются, не болеют, не умирают? Или до них руки не доходят, потому и живут не болеючи! ???
А где то есть отдельная информация по иностранцам?
Попалось мне в интернете передача , не знаю как называется , 2 пропогондониста были на связи со Швейцарией. Так вот там не только маски не носят, ещё и относятся к этому вирусу как к обычному вирусу, и разумеется ни каких запретов и локдаунов.
Раньше ПСО считало, что достаточно и 60% вакцинированых для победы. Сейчас уже 80%, тогда почему каждый день количество заболевших увеличивается? Неужели когда привьют 75% и заболевших будет каждый день +100 нужно будет повышать планку до 90%? Тогда для чего нужна вообще эта вакцина, если она не предотвращает заболевание, а смегчает последствия? Люди так и будут друг друга заражать, но легче переносить болезнь. Как тогда прививка победит пандемию? Наксуя она нужна
Меня тоже мучает этот вопрос)))
Уже начинают появлятся мысли, что когда будет 100%, ситуация не поменяется. Может хр@ново лечат у нас в стране? И к естественной убыли населения, добавляются те кто умер от других болезней и от ковида. Страшно думать и знать, сколько людей умирает.
Не знаю, где они все заражаются?
На распродажах
Сообщение удалено
а мне кажется что пока мы бочку катим друг на друга в кремле произошел госпереворот(ощущения такое)как гкчп
А знаете действительно такие мысли посещают... Темная возня происходит вокруг надоевшей темы. "Паны дерутся, а у холопов чубы летят"?... Вот и думцы месяц будут решать - закручивать гайку или отпустить...Странно все. Будто Лебедь, Рак и Щука. Роспотреб - точно щука!
Для чего эти сводки?
То есть посчитали всех заболевших за вчера и сегодня, так? Все 98 человек с ковидом обратились в эти сутки в поликлиники или как формируются новости?
Очень просто- лежит человек в палате две недели и "Его" будут считать каждый день, как за новенького.
Нет, пришли результаты по 98, подтвержденные. А сдавали они несколько дней назад
как бы я жил без этой информации ?
Очередные цифры с потолка?
Сообщение удалено
В пятницу заболела, сильная головная боль, кашель сухой, в воскресенье пропало обоняние, и до сих пор не появилось. Сдала мазок и кровь в четверг, анализы ещё до сих пор не готовы.
ВОПРОС: ОТКУДА БЕРУТ ДАННЫЕ ЗА СУТКИ?
Те кто сдал раньше, то есть учитывают людей, чьи анализы пришли в э тот день. Ваш случай учтут, когда ваш анализ будет готов
Зачем каждый день новость о заразившихся и умерших от ковида?
Давайте тогда полный расклад, сколько людей и какми болезнями заразили, от каких болезней умерли
Чтобы запугать
Зачем пугать?
Они управляют с помощью страха
А зачем вам от всех болезней? И какой в этом смысл? Ковид признан пандемией, поэтому по нему и ведут статистику. Никто не отрицает наличие других заболеваний и смертности от них.
Кем признан?
ВОЗ
напомните,ВОЗ это организация,которую курирует Билл Гейтс? О,да - очень авторитетная организация
Про таких как вы, можно почитать в статьях "охота на салемских ведьм" Что с того, что Билл Гейтс спонсирует ВОЗ, только чур с пруфом авторитетного источника.
ага,просто финансирует. просто))))
Люди, которые внимательно смотрели его интервью, в разрекламированную чушь не верят)) Возглавляет ВОЗ не Билл Гейтс, он финансирует из своего фонда, как это делают многие другие 👌а вы по всей видимости адепт, что вакцина всех чипирует 😂😂😂
(Добавлено через 10 минут)
Ну если вы пользуетесь компьютерами и программами Microsoft, наверное у вас нет претензий к Биллу 😂 а при упоминании ВОЗ сразу негатив 🙈 двойные стандарты 🙈 Читайте достоверные источники и смотрите оригиналы речей, а не так как преподносят 🤝
ах,ну да - он же просто финансирует,но не возглавляет. Боже, какая наивность))) Тот,кто возглавляет - это просто наемный менеджер) А вот,кто дает деньги-тот и есть главный.Интересно ,сколько вам лет-если вы не знали такой банальщины. Наверное, 15. Не больше.
Благотворительности никто не отменял 😂Не болтайте зазря языком, не распыляйте воздух, хотите что-то путное сказать, приводите адекватные доводы и доказательства 🤝 А лет мне достаточно, чтобы критически мыслить и размышлять 🤝
Но судя как вы оцениваете людей, то у меня вопросы о вас отпадают)
Если кроме слов у вас доводов со ссылками на доказательства нет, то давайте разговор но о чем оставим ✊
(Добавлено через 1 минуту)
И лучше со своего компьютера, удалите все, что касается Microsoft ибо Билл Гейтс зло несусветное 😂
это вы сказочных комиксов насмотрелись про добрых олигархов)) там Биг Фарма - это колоссальный бизнес на медикаментах и прививках. Вам точно 15 лет- верит в благотворительность и доброту у олигархов.
У вас абсолютно отсутствует логическое мышление)))
Повторюсь, не забудьте удалить со своего компа программы Microsoft, обезопасьте себя от разработок Билла ✊
Когда людям, нечего путного привести, они переходят на личности, как вы 🤝 Разговор с вами окончен 👋
То,что он продавил Microsoft, благодаря своим родственникам и коррумпированным связям- это делает Гейтса каким то святым??
Вы вообще понимаете, какую прибыль Биг Фарме дает контроль над ВОЗ или вам все-таки 15 лет?
Если такая элементарная вещь до вас не доходит-не обсуждайте политику. Обсуждайте кулинарию)))
Я же говорю, зло несусветное😆 удалите программы не забудьте, не пользуйтесь ими 🙂
Причем здесь программа - если мы обсуждаем прививки? уже не знаете ,как разговор увести в сторону)))
Речь шла о Билле Гейтсе, если вы считаете, что он персона так себе, так не пользуйтесь теми продуктами, которые он разработал, вот к чему.
(Добавлено через 2 минуты)
И мы как раз-таки обсуждали именно его, а не непосредственно прививки, внимательнее пожалуйста 🤝
Он персона так себе-так как открыто поддерживает сокращение население и пропагандирует ГМО. Ждать от такого человека каких то светлых вакцин - нужно быть очень наивными.
по поводу Виндоуз - с чего вы решили,что я пишу не с Макбука?
Где он поддерживает сокращение населения?🤦‍♀️
Я смотрела его интервью, и там речь вообще шла не об этом, да и сама речь была посвящена парниковому эффекту в первую очередь, а не прививкам. И как раз из этой речи вырвали одну фразу, типа он за сокращение населения, а по факту если смотреть от и до, говорил он про другое, но раздули это именно так, а люди которые безголовые и не разбираются, как попугаи начали это бубнить 🤷‍♀️
Поэтому когда я слышу от человека, что типа Билл Гейтс за сокращение населения, то я понимаю, что человек не разобрался и мне с человеком не о чем говорить.
а я когда слышу,что человек добровольно готов ставить на себе опыты экспериментальной вакцины,за последствия и побочки которой никто не понесет ответственность - сразу понятно,что он явно не в себе
Статистика по ковиду зачем? Кем признана пандемией?
Ответ выше
(Добавлено через 3 минуты)
А полный расклад по смертности от болезней, если вам так интересно можете посмотреть на росстате 🤝
А сколько из числа заболевших привито?
им не выгодно писать! Валерий Гаркалин, привитый сначала КовиВаком, потом Спутником V, являющийся большим сторонником прививок, скончался!
После двух инфарктов перенесённых им любой насморк смертелен. Пример не удачный
какой гиппократ его колол если все так плохо?врач от бога?
А что у нас мало людей с хроническими заболеваниями, сердечно-сосудистыми, перенесшими инсульт? А всех без разбора принуждают делать вакцину...
с таким анамнезом неудачной оказалась вакцинация.
Зачем тогда ему прививки нужны были? Риторический вопрос. Просто чтоб поразмышлять
Он Вам лично об этом говорил?
Дочь его об этом сообщила.
Жалко. Но факт, прививки не помогли. Тогда какого их делать.
раньше лечить умели а сейчас рекламу сделали ставки за ковид повысили а лечить не могут. У власти одни миллиардеры им кроме арбидола и продавать нечего. Голикова здорово нажилась.
Течение болезни легче
Сотрудники (муж с женой) привились еще в июле, антитела были, сейчас только с ИВЛ из реанимации перевели в простую палату, но состояние тяжелое.
Да не легче и не тяжелее. Всё от вашего иммунитета зависит. Вакцина - не лекарство. Это, как фото преступника вам показать, чтобы узнавали заранее и могли защищаться от нападения.. если умеете. Вот абсолютно то же самое. Вашей защите демонстрируют шкурки, или белки, или ещё какую запчасть. И начинается производство антител, расчитанных на конкретный вирус. Как, что там дальше, зависит от вашего организма. А думать что легче перенесёте, это только самоуспокоение. Недавно половина форума, с пеной у рта доказывало, что вакцина защищает от заражения. Хотя им говорили, что это не так. Когда же было признано официально, что от заражения вакцина не защитит, тут же переобулись и понесли чушь про лёгкое течение болезни.
Да, Вы правы. Гаркалин умер в легкой форме
Месяц легко мучаясь.
Легче помирать?
Сообщение скрыто пользователями,
Так зачем привитым в масках гулять
надо этот код на лоб ставить и ходить без масок!
Слово то какое, заразились, лепризорий какой то, заболели просдудой, раздутой то пандемония , конца света , фоллаута. Где они заразились ? Наверное тоже сертификаты получили у главрача , который сливал вакцину
Спокойно, что за истерика?
разные, иногда противоречащие действия властей России с начала пандемии:
20 заболевших-закрыть подъезды на карантин где проживают больные, всем сидеть дома по возможности, работодателям отправить большую часть на удаленку.
20 тысяч - всем на работу! хватит сидеть, кто за вас работать будет.
200 тысяч- открыть кафе, рестораны, бары, кинозалы, концертные залы, кальянные, ночные заведения.
2 миллиона- можно проводить массовые мероприятия, парады, чемпионаты, всероссийские форумы.
4 миллиона-можно ехать на курорты черного моря, дистанция, маски не нужны.
4,5 миллиона-можно привиться, но можно и нет если не хотите, тем у кого антитела прививаться нельзя!
5 миллионов-обязательно привиться всем! у кого антитела тоже. иначе уволят с работы. но если вас будут заставлять-звоните 1-300! но привиться все же нужно, даже переболевшим! но можете не прививаться, но все таки надо, если не хотите без работы сидеть.
6 миллионов- можно открыть полёты за границу. на курорты Египта можно! можете не прививаться, с работы не выгонят, но беременным нужно обязательно привиться. наверное будем прививать детей.
7,7 миллионов- нужно запретить непривитым посещать рестораны, бары, кинотеатры и театры. но, нужно ещё привиться от гриппа. обязательно! и от ковида тоже. но, только нашей вакциной!
8,6 миллионов-нужно ввести кюар-коды повсеместно! непривитых вообще никуда не пускать! нельзя им посещать тц, магазины и т.д. запретить им летать на самолётах и ездить на поездах!
9,2 миллиона-на счёт кюар-кода надо подумать. не стоит резко вводить такие меры.
пусть пока ходят все по магазинам и тц, летают и ездят, ведь НГ на носу,а это прибыль ввиде налогов немалая, после НГ запрём всех непривившихся, пусть дома сидят!
действительно, как будто на дворе 22 июня 1941, Кремль в трансе.
...война давно идёт, пора бы уж упорядочить ответку.
Враньё!
Хотелось бы знать, А это после вакцинирования?
Публикуются цифры - а что они реально означают - никто сказать не сможет.
Вопрос на засыпку. А считают количество новых заболевших или количество положительных тестов? Если второе, то количество заболевших как минимум вдвое ниже. Один и тот же человек может сдавать дважды в неделю и получать положительный результат.
Кто то ещё верит в эти « мертвые души»?
13 2370
2
41 5729
38
1
44 5541
4
3
65 4342
10
182 7389