Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1876742
85 2241
1
1
85 2241
1
1
Гуляй рванина.
Опечатка, вместо первой буквы правильно писать букву В.
Обалдеть 🙀
Засиделся вовик.
И в этой ситуации не скажешь, что кто то другой виноват - все таки больше двадцати лет просидел.
Ну а обнищание и вымирание России - итог володиной эффективности.
Одарил...
Увыкакраз наоборот! У нас огромное количество пошлин платежей привязаны к мрот, и теперь они тоже сильно повысятся. Вообщем одной рукой делаем вид что даём, другой шарим по карманам.
Интересные факты.
Повысил на тыщу, это всего лишь 8,5%. Не секрет, что на суммы близкие к прожиточному минимуму живут совсем уж нищие люди, у которых все доходы уходят на еду.
И тут внимание, вишенка на торте:
Набиуллина заявила, что продовольственная инфляция в России достигла двузначных значений
То есть, бедные стали ещё беднее. Вот это борьба с бедностью по путински.
Но конечно виноваты в этом госдеп и бандеровцы, это ведь они повышают налоги, отменяя вывозные пошлины, провоцируя дефицит и рост цен.
Ничего, опять пересчитают по новому, бедных и поубавится.
Ну так, статистика у нас самая развитая отрасль экономики.
Всё верно, америка виновата.
Ура. Это прорыв
Пойду свечку за здоровье кормчего поставлю.
За упокой
Да ему хоть в лоб, хоть по лбу, жив горилка
Улыбаемся и машем.. здравствуй, рублёвая инфляция .
(Добавлено через 53 секунды)
И да. Путин тут совсем не причём.
Кстати, напомню тебе одну замечательную штуку
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий. Об этом сообщается на сайте Государственной думы. Закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.
https://iz.ru/848729/2019-02-22/putin-za...v-s-pensii-i-posobii
Путин меня услышал!
приборист 17:05 + -
Кто смог тот поднялся, а кто нет - стал жить еще хуже
По мне экономика РФ как была ресурсозависимой так и осталась.
Но после 20 лет обещаний и ожиданий люди уже созрели до другого важного вопроса, вопроса справедливого распределения создаваемых благ, ценностей и услуг.
Нам то врут что у нас капитализм, но при этом президент 20 лет как новенький, а средняя зарплата самым главным экономистом страны относительно недавно назвалась в 17 тысяч на интервью ТАСС
А в штатах президенты меняются зачем-то, вот и нет стабильности
Вот почему, как что-то забирать и цены поднимать, придумывают среднюю зарплату, а как что-то добавить, то сразу на медианную съезжают, которая меньше в разы придуманной средней.
За двадцать лет правления путина, страна встала с колен, только страна эта не Россия а Китай.
Сообщение скрыто пользователями,
Чего-то вспомнилось..
А когда он не врал?
мир дверь мяч!
В среднем, значительно хуже.
шляпа
А давайте вспомним лучше период с 1945 по 1965, когда всё восстанавливали, а не разрушали до основания "...решительно избавляясь от всего советского...". К 2000 пришли, кстати с 1985, доперестраивавшись.
И? как же? Кто смог тот поднялся, а кто нет - стал жить еще хуже. но те кто стал жить лучше, поднялись не благодаря государственной власти, а вопреки.
Слава благодетелю!
Теперь-то заживём!
Постеснялись бы.
Многие платежи и штрафы исчисляется из МРОТа. Так что власть, как обычно позаботились о своих доходах
Инфляцию пытаются догнать.
Перегнать
Не реально, им нужно будет слезть с золотых унитазов.
Ух ты! Теперь можно будет заказывать свежий багет из Парижа к завтраку.
С Алиэкспресса?
Нормальные люди для таких дел имеют личные самолёты.
Черт,,,, и чо я в не ентих рядах...
Для этого надо иметь длинные ноги и губы уточкой.
Не, для этого нужно, все~таки, иметь мозги..
Не обязательно. Бузова, например, играя во МХАТе, не смогла расшифровать эту аббревиатуру.
(Добавлено через 1 минуту)
А ноги у неё длинные.
Мне, ета Бузова, до" одного места дверца" , если чо..
Я понимаю. Есть чему позавидовать.
Фи... Я ~никому и никогда в этой жизни не завидовала, если что... Ну, моё отношение к стране и политике ты знаешь..
Если досконально честно, то да! Бывали "мыслишки" , завистливые и чёрные... Но.. Я их "гасила,", ругала себя, и, ~ наконец, ~ избавилась от этого... Мы, каждый из нас, проходит ~ "только свою дорогу,... А завидовать чужому счастью, ~ не только глупо, но и, порой, ~ смертельно...
Ну вот, сразу обиделась.
Не обиделась, но "базар фильтруй" все же...
Что не так с базаром? И зачем использовать лексику уголовников?
Эта, как ты её назвал "лексика уголовников" давно уже стала часть социума...
А, вот если ты этого не понимаешь,... Что ж...
Ну не знаю. В моём окружении, после таких слов, с тобой никто общаться не будет.
Мне, вот даже, исключительно "пофигу", на мнение твоего окружения....
Я ~ такая как есть... И этим сказано все...
Поэтому ты не в Париже.
У меня есть мой остров!!! Что мне Париж..
Эх, никогда тебе не придётся похрустеть французской булкой!
А, и хрен с ней...
да хоть на 100 тыш. Денег то в стране больше от этого не станет.
а тут дело не в деньгах, а в покупательной способности граждан.
Если кому то дали 1000, значит у кого то ее забрали. И этот кто-то (бизнесмен) компенсирует затраты (налоговые, акцизы и т.п.) ценой. Я это как-то так представляю.
Забрать то забрали, только не все те деньги что забрали изначально работали. У многих представителей среднего (у реального среднего, та не то что у нас государство средним классом называет) и высшего класса они просто там лежали - мертвым грузом, они были в экономике чисто номинально, но фактически их из неё вынули, а сейчас эти деньги забрали и стараются пустить в реальный сектор экономики, что бы люди приобретали товары... только вот у нас в РФ это все ровно как слону дробина.... не те объемы.
Вы полагаете что забрали у олигархов?
я полагаю что забрали у всех. у кого то больше, у кого то меньше. В нынешней россии от этого ни кто не защищён, даже у "друзей" Путина бизнесы отжимаю, чего уж говорить об остальных.
На пол булки хлеба в день поднял,теперь можно жировать.
Ну усё,таперича жаживём!😅
Да здравствует великий Путин!
Наш президент, президент мира!
Третьего мира?
Седьмого измерения скорее всего.
Это победа! Встали с колен?
В позу бегущего египтянина.
прекрасно
Как же прожить на этот минимум? 😥
Заработать больше! Это же очевидно.
Странный ответ какой то. Мы на одном языке разговариваем?
да ~запросто... быстрей сдохнуть и всё....
К этому и ведут.
Инфантильность выкинь и барахтайся, глядишь и получится что-то!
Вы про что?
в конце октября Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект из бюджетного пакета об увеличении МРОТ с 2022 года до 13 617 рублей в месяц.
Путин заявил , что этого недостаточно.
и лично предложил гораздо более масштабное увеличение МРОТ до 13 890 рублей.
https://www.garant.ru/news/1492340/
Юморист он. Жванецкий в подмётки не годится!
Президентский размах!
ндфл отменили для семей с двумя детьми и более после продажи жилья при последующей покупке
13890 руб
На тыщу долларов?
Вот это был Президентище.
Сразу б рейтинг 200%
Населения уже стока нету...
Памфилова б посчитала
Щас средний класс добавится.
Россияне рассказали об ассоциациях с СССР и вот, что получилось на выходе.
Не знает расшифровку аббревиатуры СССР — Союз Советских Социалистических Республик — 11% россиян, а 8% назвало ее с ошибками. Такие результаты показа совместный опрос ВЦИОМа и РБК. Большинство из не ответивших — молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.
Опрос был проведен 24 ноября среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью.
Вспомнить все республики бывшего СССР смогло 6% респондентов, не смогло назвать… (читать далее)
24 429
3
5
15 500
4
11 762
1
8
22 731
2
1
Вычитал я тут у К. Маркса потрясающее и меткое рассуждение Национальность рабочего — не французская, не английская, не немецкая, его национальность — это труд, свободное рабство, самораспродажа. Его правительство — не французское, не английское, не немецкое, его правительство — это капитал. Его родной воздух — не французский, не немецкий, не английский, его воздух — это фабричный воздух. Принадлежащая ему земля — не французская, не английская, не немецкая, она лежит на несколько футов ниже… (читать далее)
7 385
4