Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1876738
112 1932
12
26
Вот именно это я и наблюдаю чаще всего. Народ натурально никак не может себя осознать вне социалистической системы, где интересы народа имели значение.
Когда ищут работу более высокооплачиваемую - радуются капитализму.
А когда становится больно и или страшно, и или холодно, например, при столкновении с медициной, ЖКХ, или глядя на ценники на заправке - сразу удивленные глаза и искренние негодование - как же так!? Ведь это же ууу, мы же люди ну надо же иметь совесть, сострадание, благоразумие.
Я вот последние несколько лет случайно столкнулся с ширнармассами разного достатка...
и совершенно отчетливо могу повторить слова Андропова "мы не знаем страны, где живем и трудимся".
Люди, после развала Союза, с радостью кинулись ощущать себя новыми буржуа (некоторые так наощущались, что потеряли всякие берега), но в головах все еще бьется и постоянно всплывает "Государство должно" отремонтировать дом, подать электричество и тепло, вылечить, выучить, помочь сохранить человеческое лицо.
В 90х зародилось и пошло в народ пошловато-быдловатое "Запомни - никто никому ничего не должен" 30 лет все поулыбались.
Но, судя по всему, смелости понять и принять всю "глубину глубин", а точнее бездну безнадеги этой фразы у ширнармасс не получается.
Вот и возмущается народ, мол "как же так, ради какой-то там прибыли, уголек продали не тем, кому холодно, а тем, кто больше заплатил!? Это же не хорошо"...
Не готовы люди понять и принять, что в товарно-денежных и хозрасчетных принципах нет никаких совесть, сострадание, благоразумие, есть только "рыночная целесообразность".
https://aftershock.news/?q=comment/11364654#comment-11364654
А вы, как думали, рот открыли и хопа.. мед. Неет, хотите пузо греть в"турциях", готовьтесь жЫть, как немчурах.
112 1932
12
26
везде русскому плоха, где работать надо.
а в прошлом там хорошо, там уже работать не надо...
что при царе было плоха, при ление стало плоха при царе хорошо, что при ельцине стало плоха а в ссср стало хорошо, хотя было плоха, щас жахнет чё нибудь, и будем ныть, как плоха, а вот при путине было ай как хорошо...
В социалистической системе интересы народа имели значение ????
Ты серьёзно?
Народа - да, может быть. Но интересов человека там просто не было.
Открой Конституции СССР, посмотри что там стоИт на первом месте! Просто работай раб на социалистический строй, и не дай бох тебе из личного имущества извлечь выгоду!
Тупой копипастит у невежды!!!
Капитализм
А что лично ты, имеешь против капитализма? Ты здесь и сейчас живёшь в этой общественно-экономической реальности лично тебя, что не устраивает?
Ты не путай хрен с пальцем, где в России капитализм ты увидел. Протри очки или глаза закапай. А лучше мозги проветри
ширнармассами
)) движение ширнармейцев): в деревне с сотней жителей открыть супермаркет, провести четырехполосную автомагистраль, пустить автобус круглосуточный (вдруг кто куда поехать захочет с бодунца??), ну и морскую набережную,.. заодно и море передвинуть поближе, а то скучнА бабушке пенсионерке из ширнармасс))
Во во! А если это сделает власть, то опять придумают, чего им еще власть не предоставила+))
«Страна лентяев» — сказочная страна, страна с молочными реками и кисельными берегами, широко распространена в фольклоре и профессиональной литературе нескольких стран Европы со времён Средневековья (ср. Кокань). Стихотворное изложение сказки о вымышленной стране бездельников было дано Гансом Саксом и появилось в 1536 году в Нюрнберге.... как острую сатиру на «общество потребления» независимо от сословной принадлежности его членов, отличающихся равно примитивными представлениями о счастье и благоденствии.
(Добавлено через 2 минуты)
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/...725377164_normal.jpg ))
толик опять ты жжешь своей непосредственностью.
Что за бредятину ты скопипастил в этот раз.
Про что ты блеешь?
Целесообразность для чуваков из ер - разворовать бюджет.
И нынче людей не особо волнует тип строя.
Граждан здорово бесить нечистоплотность и недееспособность нынешних.
смотри, какая "веселая" подборка
Изя Шмайсер, 54 года, Россия, Южно-Сахалинск, познакомится с девушкой в возрасте 51 - 60...
mamba.ru
совпадение? неее, не думаю
смотрим дальше
Изя_Шмайсер
23 Февраля 2018 25 Февраля 2018
Предлагаю всех тухлых троллей обозначать .
Одно дело подвипивший сахалинец делящийся своими сокровенными желаниями .
Абсолютно другое , когда тельца , очень не свежие и вонючие связывают понятия сменяемости власти и свободой однополых браков .
А это с форума Сахкома, но ты удалил этот аккаунт.
Ты на форуме работаешь.
Кстати в одноклассниках два ника с похожим "именем изя шмайсер"
Изя Шмайсер
50 лет, Сьюдад-дель-Эсте, Парагвай
Изя Шмайсер
Украина
Я не думаю, что ты с Парагвая
Сколько тебе платят за работу на форуме, давай рассказывай правду-матку, форумчанам интересно будет послушать.
Ты ответишь? форумчанам очень интересно это знать.
я вот этот василискин прием бы не брал на вооружения . срамно это . решать тебе конечно , но можешь кукухай поехать как василискин
Где и в каком месте,у нас в стране,ты увидела капитализм?
Пародию на него,я вижу каждый день, а так,все больше смахивает на феодализм.
Хоть и анонимно, но это самый лучший ответ…
Народ натурально никак не может себя осознать вне социалистической системы
Все еще открываете глаза миру, что СССР давно закончился?
Настаиваете на том, что это не сама власть антинародная, а антинародный капитализм?
А власть вынуждена быть такой?
Оболваниваете народ, утверждая, что люди сами выбрали этот путь и регулярно голосуют за эту власть, а в конечном итоге настраиваете народ против власти?
Желаю успехов!!!
Ну хочется, что бы в магазинах было изобилие, а цены назначались по социалистически,, чтобы квартиры раздавались бесплатно, но сразу в собственность, высшее образование бесплатно для каждого двоечника и при этом без распределения.
Хочется просто страну с нормальной рыночной экономикой, а не феодализм.
Хочется страну с демократией, а не тоталитаризм …
А они есть, такие страны? Можешь привести примеры?
Александр опять ты позорно попрошайничаешь показывая свою интеллектуальную нищету и неспособность пользоваться простейшим поиском
А давайте станем настоящими интеллектуалами и начнём разговаривать исключительно ссылками? При этом никакими словами не будем выражать своим мысли. Классно же будет, да? Только вот не знаю, какой ссылкой показать оппоненту, что он тупой?
А давайте вступать в разговор где у вас есть хоть какие то базовые знания и по развитию интеллекта доступно к пониманию прочитанное.
Ну правда, невозможно что то обсуждать когда вас через раз просят рассказать, а про что это. Схема когда я свидетель, а что случилось кроме милиции никому не интересна... Вот вы как этот свидетель регулярно вопрошаете.
А почему вы по очереди вступаете со мной в диалог? Бубарик, литера? У каждого из вас что, не хватает базовых знаний что бы разговаривать со мной по отдельности? Это первое. Ну и второе: вы считаете что у меня отсутствуют базовые знания об общественно-политических формах существующих и существовавших когда-то государств? Т.е. мы уже с вами побеседовали на эту тему и вы пришли к выводу что у меня отсутствуют базовые знания по этому вопросу?
Это форум тут все в любом порядке вступают в разговор.
Всех знаний нет ни у кого, а у вас хромает понятийное мышление.
У вас отсутствует мозг, что бы делать вывод об отсутствии у меня мышления.
Хамство не компенсирует твои проблемы понимания.
Да и ладно.
Ну хоть честно ответил
бубарик скорее всего сможет назвать с десяток , а может и два десятка , витрин капитализма . а начнешь с ним про подсобки которых две сотни , он сделает вид что резина летняя а на улице посмотрите какой гололед
Ну вот я и хотел узнать, что он имел ввиду+)), но как видишь, другой интеллектуал литера, послал меня в гугол+))
ну в морду за посылания в гугл вроде еще непринято , а вот ежели в википендию то бей смело и без разговора . правда будет на твоей стороне даже если википендия будет говорить об обратном
Я пользуюсь Яндексом+))
Это самое глупое, что ты смог придумать или можно рассчитывать ещё на что-то ?
Логично, что работорговцам нравится одно, рабам другое и если человек попадает в другую категорию то у него соответственно меняются интересы.
Люди это просто толпа и каждый живет своим интересом. Объединить большие человеческие массы можно только силой. Принятие подавляющим большинством существующей несправедливости помимо страха основано на желании каждого самому стать эксплуататором и максимально возможным собственником.
За 30 лет выросло новое поколение которое не воспитывалось в зоопарке, а росло в джунглях и им ваши переживания непонятны.
Неправда. Я выросла при нынешнем режиме, многие мои знакомые также не поддерживают капитализм, а по стране их толпы, и даже объединения создают и каналы свои ведут и детей своих в этом духе воспитывают. И люди все при этом состоявшиеся, но остро видят и чувствуют гнет эксплуатации, видят несправедливость и все эти холеные морды по телевизору, которые качают ресурсы страны, ужимают все больше людей.
И мои дети выросли при нынешнем режиме но жить как в прошлом не хотят, все их знакомые то же.
Не вкусив пищу, нельзя узнать вкус. Да и послевкусие приходит гораздо позже.
Спасибо, больше не надо, накушались...
Получили приличное образование, землю для проживания, бесплатное жилье и никакой благодарности. Накушались Они однако.
И еще воздухом дышать бесплатно позволяют благодетели
Да, это пока, но современем такой вариант не исключен.
вот это все что вы говорите есть , но если бы хоть какая то была опасность нынешнему положению дел то ваши каналы и объединения в лучшем случае получили бы палаты в интересных учреждениях
Не всё так просто. И не преувеличивайте интеллектуальные способности наших управителей. Титаны, понимающие и думающие, выросшие на советском образовании, начинают по-маленьку уходить, да и голова уже не так варит. А на смену им приходят зашоренные, не хлебнувшие трудностей и рассматривающие картину мира строго под призмой своего воспитания и образования, которое уже не очень хорошего качества. И вот эти люди не могут оценить противника объективно. И пока они не предпринимают решительных действий, общество зреет всё больше. К тому же посмотрите на последние аресты представителей КПРФ. Просто так думаете за них взялись? То ли еще будет. Так что власть все же видит и не может не понимать, что они сами творят, информационная война ведется против социализма ого-го какая.
Глубоко копаете, жаль что общий уровень дискуссии в стране, не позволяет быть услышанными здравым людям ))
Идет обычная классовая борьба. Пролетарии даже не на уровне ленинских кружков в своем сознании не смотря на прошедшие 70 лет социализма...
Говорить о готовности пролетариев еще, конечно, рано. Но то, что назревает, это уже видно даже ярым отрицателям. При этом на примере того же бэдкомедиана отчетливо стало видно, как непросто уже кого-то стало задвинуть, как общество стало отстаивать интересы тех, кто не дает советскую власть хаять. Гляньте на аудиторию, ее количество. Уже антисоветчину перестали смотреть, это пятисортное кино на тему, как раньше всё было плохо, смотрят сначала Женю. Маленький пример, вы скажете? Это всего лишь один из ярких. Я лично подписана на несколько каналов, которые говорят о социализме, как единственно справедливой форме, деньги им перевожу периодически. Время не ленинское,поэтому и кружки имеют несколько иной формат) Кстати, труды Ленина вновь набирают популярность. С чего бы это.
Это вы как верующая выдаете желаемое за действительное...
Идет обычная классовая борьба
Если на политику и жизнь смотреть с позиций классового общества, борьба идет всегда, независимо от чьих-то хотелок, сама по себе и будет всегда в какой-то степени существовать.
Хотя казалось бы у нас есть кому эту борьбу возглавить и направить.
Пролетарии даже не на уровне ленинских кружков
В то время как угнетатели точно знают как деклассировать наше общество, как минимум в сознании людей, над этим они работают постоянно, лярдов на пропаганду всегда хватит))
лучшего времени ,чем сейчас, в истории россии и не вспомнить...разве что в царствовании последнего царя россии николая второго.
любой человек может профессионально заниматься своим любимым делом без всяких ограничений. гражданин - уже не винтик государственной экономики, а творец, самостоятельный владелец средств производства, строящий своё благосостояние на собственном таланте и профессиональном опыте.
страданиями по прошлому грешат лишь люди, не нашедшие себя в жизни
Ну с Николаем Кровавым, царь тряпкой вы перегнули...
гражданин - уже не винтик государственной экономики, а творец, самостоятельный владелец средств производства, строящий своё благосостояние на собственном таланте и профессиональном опыте
И видимо поэтому чтото около 70% зарплатных денег в стране выплачивается из госбюджета))
Шта? Царствование Николашки вы назвали одним из лучших времен? Охохо Толсто, очень толсто
Не лучшее, но рост экономики, расцвет кооперации были
Рост экономики и при работорговле был, но неграм это не нравилось...
Сравнили. Пролетариат был, кстати, не настолько беден. Пропивали больше.
Ну все относительно. Касательно дня сегодняшнего так пролетарий несмотря на регулярное лишение своих прошлых социальных завоеваний все равно живет лучше чем при царизме но разумеется хуже чем во многих других странах.
Я когда-то читала о з/платах рабочих, ценах на жилье, одежду, еду и т.п., соц.помощи прогрессивных фабрикантов и заводчиков... вывод был, что хватало бы изменить уровень жизни семьи пролетария, но пролетарий по традиции предпочитал пропивать и ругать кровопийцев
не было никакой великой социалистической , а был банальный пьяный дебош ?
С прошлой системы осталось много винтиков не подходящих по своей конструкции современности. Куда им деваться?
Дядя, ты турак
бабуля, в Канаде полный анус. Плачь
У тебя?
У моей дочери все айс
Ты еще не забыл про госдолг америки?
А если ты про наводнение.
Да, в канаде идет потепление.
Меняется климат. Там будет теплее.
Советую тебе посмотреть , что в Якутии происходит
это временно
Климатмческие изменения?
Это вечное
У моей дочери все айс
айс - холодно и мерзко)
А так ты сглазить хочешь😂
Щательнее старайся 🤦🏼‍♀️
бугага.Зачем мне это. Просто анализ ситуации в Канаде об этом говорит
А так ты из России анализируешь жизнь Канады. Аналитик 😁
ну а че бы не айс то у дочурки когда пенсионеров в канаде кормят хорошо и утки всегда сытые
канадский юмор самый юморнный
30 лет все поулыбались. Из них 22 при твоём кумире путине
получается что вы треть жизнь в угнетенном состоянии живете ? это еще при условии что до девяносто лет ножки не протяните
Говорят, что имеем не храним, потерявший плачем?! Мы хранили, как могли. Развалили ведь не мы! Теперь те, кто валил живет, а мы плачим.
Кто жил тот и разваливал
В советское время рабочий человек особенно на Дальнеи Востоке получал очень хорошо.
Так что твои слова ложь, никто не стремился к нему, людей не спрашивали, верхушка развалила все и вся.
(Добавлено через 51 секунду)
... к нему, капитализму...
Ты свою чушь, другим в уши дуй, хорошо?
В Союзе рабочие ехали на Дальний Восток, ради более высоких зарплат, а не ради "высоких материй". Они пытались продать свои рабочие навыки, как можно более дороже, а это и есть признак капиталистических или рыночных отношений.
никто не стремился к нему,
К кому?
Зачитывая сводки своим высоким захлебывающимся голосом, Визгун подробно доказывал, что теперь у них больше зерна, больше соломы, больше свеклы, чем во времена Джонса, что они меньше работают, что улучшилось качество питьевой воды, что они живут дольше, что резко упала детская смертность и что теперь в стойлах у них больше соломы и они не так страдают от оводов.
И вот поэтому мы, если напряжемся, поймём роль Ленина, Троцкого, Сталина и других "леворющионЭроф" (слово написано без ошибок).
И также понятна роль Мао, который в одиночку превзошёл вышеназванных персонажей.
Понятны также страхи "элиты", прикрывающейся жупелом "Путин".
Революция сметает старое, надоевшее, одибилившееся, ходящее под себя, немощное, стариковски вонючее и предсмертно уродливое.
Это тогда Ленин расстреливал "буГжуазию", сейчас он расстреливал бы "ГетГоградов".
Слишком цепко в России старое цепляется за жисть. Ту жисть, которая была 100 лет назад. Она может быть и правильная была, но она ушла, нету.
Вот смотрите, сколько на форуме маразматиков, у которых не хватает ума просто заткнуться. Понять, что будущее не остановить, и к старому возврата больше нет. Ну нет к старому возврата, ни один старик не начнет расти вниз и стать младенцем. Это нонсенс. Бог может оживлять трупы. Но вернуть старое не может ни один Бог. А почему? Любой Бог слишком умён, чтобы спорить СО ВРЕМЕНЕМ.
Ленин не ждал эволюции, он ломал шеи старому, и выбрасывал его на помойку. Он и царя замочил просто чтобы старого не было вааще, чтобы наверняка и бесповоротно.
Вроде взрослый, а несёшь ахинею...
100500 раз выяснили кому была нужна смерть Романовых
Я бы подискутировал, но Вы даже обратиться не можете.
Не знаю, что Вы там выяснили, но...
Фейс-контроль не прошли.
Так я потому и за социализм, чтобы какая-никакая безопасность и гарантии того, что не протянешь ноги, были у каждого алкаша. Ни мои родители, ни мои деды с бабками Ельцину и Горбачеву рады не были, перестройку не приветствовали, а жить в капитализме мне приходится. Пусть уж лучше одинаково средненько, чем такой разрыв в доходах и эксплуатация одних другими.
А как быть с теми кто не хочет жить средненько по установленным вами нормам потребления?
Семеро одного не ждут. В коллективе вы, я так думаю, не подстраиваетесь под одного? Так и тут. И действия властей понятны, чтобы не было таких вот желающих, и чтобы потом они не отравляли жизнь всем остальным.
Во первых именно такие являются двигателем цивилизации и остальной просто размножающейся массы. Во вторых их далеко не так мало и именно эта часть населения власть, экономически и интеллектуально имущая. Собственно и революцию в России организовывали совсем не простолюдины...
Общество должно жить интересами большинства, а не отдельных личностей.
Общество по своей сути, никому ничего не должно. Общество живет по установленным моральным и этическим нормам. Общество живет в рамках общепризнанных законов и не более того.
Общество какое, первобытное? Государство выражает интересы правящего класса, это раз. Какой стимул для развития если жизнь все равно будет по среднему показателю, это два.
Родители и деды с бабками не были рады горбатому и ельцину. А Вы рады путину?
Причем здесь Путин и социализм вообще? Я же пишу, что я за социализм
много здешних людей которые могут буквы в слова а слова в предложения и все , больше ничего не могут . остальное они сами додумывают
Пусть уж лучше одинаково средненько, чем такой разрыв в доходах и эксплуатация одних другими.
Кому лучше одинаково средненько? Тем кто без уравниловки вообще не способен даже средненько жить? А как быть с теми в ком сокрыт большой потенциал и дай им волю они и Аппл и Майкрософт и Бош и LG поднимут? Тех на которых и держатся экономики РАЗВИТЫХ стран. В сраку их? Ну во времена СССР было такое и сейчас у нас ни одной приличной высокотехнологичной фирмы и продукции по тому что все таланты загубили , либо их работы засунули в долгий ящик. Кому от этого жить лучше стало? В штатах безработные лучше живут чем у нас работающие, по тому что им прибыль приносят ЧАСТНЫЕ технологические гиганты. Правительство с них берёт налоги и на эти налоги кормит безработных.
А где наши технологические гиганты? Нет их, по тому что прожили 70 лет при уравниловке, средненько...
В штатах безработные лучше живут чем у нас работающие
жить в палатке или на вентиляционной решётке метро?
30 лет как нет социализма, с каждым годом РФ становится все менее социальным государством.
Хотя по вашим словам уравниловки нет
Самсунг занимает 20% ввп ЮКореи, рухнут продажи Самсунга, рухнет ввп ЮКореи и все.
И что б этого не случилось Самсунг привлекает к себе на работу лучших специалистов, а министерство образования готовит таких специалистов на деньги от налогов Самсунг. Ситуация которую вы описали актуальна для любой страны: хоть высокотехнологичной, хоть живущей на продажах ресурсов, хоть завозящей к себе чужой мусор за деньги...
Так уже более 20 лет живём без ураниловки. Много высокотехнологичных фирм появилось за это время?
Сейчас уравниловки нет, бедным - налоги и МРОТ, богатым - сливки от продажи ресурсов страны.
30 лет для страны которая отставала практически во всём, пережила 10 лет развала - это маленький срок что бы наверстать упущенное при том что конкуренты тоже не стоят на месте, а развиваются, имея более богатый опыт. Нам ещё навёрстывать и навёрстывать. Потому Вовчик и сказал в одном из своих телеэфиров: нам нужны прорывные технологии. То есть нечто новое, в чём мы не отстаём априори на 50 лет. Как пример: 3D принтеры. Они появились сравнительно недавно, одновременно во всём Мире и их успешно производят и у нас в России, чисто Российские фирмы...
В стране есть главное - деньги от продажи ресурсов. Пожалуйста вкладывай их в развитие, а не в яхты и дворцы. Но нафига, свой карман ближе.
Плять, в производстве мы догнать не можем, зато по олигархам догнали и перегнали.
А много высокотехнологичных фирм, появилось за рубежом, если рассматривать в отдельности каждую страну?
Если нигде не появляются, то продукцией чьих фирм мы пользуемся?
Может Нано-Сколково?
Загрузить ещё
Полиция в Асбесте составила протокол на одного депутата после проверки QR-кодов в гордуме.
Полиция в городе Асбест Свердловской области пришла на заседание гордумы для проверки QR-кодов у депутатов, в отношении одного парламентария составили протокол, сообщил РИА Новости в четверг председатель думы Сергей Ларионов.
Председатель думы пояснил, что на входе в парламент проверяют QR-коды, но Шабанов все равно прошел, так как заявил, что не пускать депутата не имеют права.
0 94
1
анонимный 83228
На выборах в ГосДуму 2021 г. в Сахалинской области с отрывом в 10925 голосов первое место заняла «Единая Россия», второе – КПРФ. На этой карте (а также в таблице Exсel) можно увидеть «слагаемые победы» по каждому избирательному участку.
Цветом обозначена партия, которая набрала наибольшее количество голосов на избирательном участке (синим – ЕР, красным – КПРФ). После символа «+» количество голосов на которое партия обогнала своего основного соперника. Жёлтым – различные аномалии (процент существенно… (читать далее)
1 287
анонимный 30730
Вышел официально на пенсию. Должны сделать пересчёт - индексацию, которая не начислялась работающим пенсионерам. Прошло три месяца. Звоню, почему третий месяц без индексации. Ответ убил: потому, что с индексацией (отенённой государством) будете получать только с четвёртого месяца.
То есть три месяца компенсаций государство или ПФР дарят себе?
8 1193
Неожиданная демография. Перепись только закончилась, а уже пошли интересные данные: по словам губернатора Московской области, численность населения региона выросла на 52% с 2010 года. Рост с 7,1 до 10,8 млн человек с предыдущей переписи. И это притом, что часть территории у области забрали под Новую Москву.
Явно причина роста населения не в самой области, а в привлекательности Московского региона в целом. При снижении общей численности страны из-за пандемии, доля Москвы и области в населении России… (читать далее)
6 349
1
анонимный 00020
Время уговоров закончилось, и всё идет к тому, что скоро прививки будут делаться в принудительном порядке. Дальше всех и первой в Западной Европе пошла Австрия, решившая сделать вакцинацию от ковид 19 обязательной для всех взрослых граждан страны начиная с 1 февраля. Мера затронет всех австрийцев с 14 лет, а штрафы за отказ от вакцинации при отсутствии медотвода могут составить от €3600.В пользу введения обязательной вакцинации высказался и без пяти минут новый канцлер Германии Олаф Шольц. Самым показательным… (читать далее)
6 524
1