Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Alex1000
Тема № 1876718
21 834
Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким, на ноутбуке на экране появился кружочек, спустя несколько дней ещё маленькие ниже. Что это может быть? Спасибо, всем ответившим!
21 834
Засос. Спроси у жены.
чудны дела твои, госпидя... впервые такое вижу-слышу.
а они не меняют цвет-прозрачность в зависимоти от того что матрица показывает? на темном, светлом фоне - одинаково? похоже все же что это механический дефект от давления на матрицу, вроде от ее расслоения, когда в нее попадают пузырьки воздуха, или микрочастички пылии и дают идеальную форму окружности при давлении на нее. и то что появляются они внизу, в области рядом с креплением петли экрана к корыту (верхняя крышка ноута открывается с усилием, туго?) тоже похоже на симптом. в сервис бы, на диагностику
На темном фоне темные, на белом белые. Крышка открывается нормально, без особых усилий
Прививку от Ковида делали?
Это камеры слежения
Обязательно сделаю (прививку) чтобы не следили, и камеру заклею на мониторе 🤣
Про кактус не забудь
Пальцем ткнуть можно по разному, лишишься экрана . Проверь подключением обычного монитора, будут ли на нем данные артифакты при дублировании экранов. Если будут, то попробовать обновить драйвер или подозревать видеокарту. Не будет на мониторе артифактов, тогда уже разбираться с матрицей.
Сколько их копал, видеокарты так не умеют косячить)
При дублировании экранов, данных артефактов нет. Да и впринципе не могло их быть, эти круглые точки, не могли бы появиться на экране дублере.
Впервые вообще такое вижу. На экран ни какую пленку не клеили сами? Вообще после чего первый раз такое появилось?
(Добавлено через 32 секунды)
Если он на гарантии, то несите обратно.
Я сам первый раз такое увидел! Случайно заметил, ничего не клеил, не могу сказать после чего появилось! Бук не ронял, из-за чего это и самое интересное что это? На днях, появились ниже ещё кругляшки маленькие, прям за стеклом на экране, нажимаю, ничего не происходит. Спасибо, что ответили!
Однозначно это не следы залития. Экран глянцевый?
Экран, да глянцевый.
Блин, перерыл весь ютюб, таких контурных кругов нет там. Похоже, что это дефект ока пленки, клей между поляризатором и глянцевой пленкой сверху. Устраняется заменой дисплея, содрать эту пленку не повредив дисплей проблематично.
Для понимания сверху идет глянец, потом поляризатор, дальше стекло и за ним все остальное.
(Добавлено через 42 секунды)
Я так понимаю, что на изменение картинки эти круги не реагируют ни как?
Нет не реагируют, спасибо за ответ! Гарантия закончилась. Придётся в ремонт сдавать, главное, чтобы в три шкуры не содрали.
Только заранее цену согласуй...
Спасибо!
Походу,что-то лежало когда закрыли крышку. Сделай две вещи
1) ткни в него пальцем,пройдёт или нет
2) посмотри подобное для своего ноута,всякие нонеймы предложить не могу,нет опыта использования
https://www.dell.com/support/kbdoc/ru-ru...st-on-a-dell-monitor
Спасибо за ответ! Тыкаю пальцем не проходит, ничего не лежало, максимум при закрытом ноуте наушники сверху… в любом случае спасибо!
А вообще похоже на дефект не самих пикселей,а в проклейке защитного слоя,но тут один фиг,расходиться если начнут,то современем матрицу поменяете
Ну как то странно, не похоже на проклейку защитного слоя, причём если бы расходился, ну не как ни кругляшками маленькими, мне так кажется…
17 781
0 104
всем старикам посвящается относительно недавно приобрёл приставку с 8-ми битными играми и с 16-ти, всё в одном , 500 игр загруженных , играю примерно раз-два в неделю по часу. Вспоминаю юность и первым делом баттл сити естественно , бомбермен , контра ... остановился с пассвородом на "Чёрном плаще" . Марио кто в такие игры залипал? и Ваша любимая?
213 4645
26
17 688
4 376
1