Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1876716
112 4045
1
На улицах вижу корги, йорков, биглей..Одно время было цвергов много, куда они подевались? И в продаже не вижу. Собака умерла два года назад, вот в раздумьях, кого завести...
112 4045
1
Лучший ответ
Сейчас есть щенки среднего шнауцера- миттельшнауцер окрас перец с солью.
Купила таки цверга. На днях из Москвы сын привезет.
О, искренне поздравляю.
По мне, так идеальная домашняя собака
Спасибо! В понедельник вторая прививка, а пока в городе не гуляем, только в лесу и совсем недолго. И вот вопрос..как справляться с налипанием снега..Это не щен, а снежный ком прыгающий)), да еще между пальцев лед ковырять приходится. Есть проверенные способы?, а то в инете сапоги рекомендуют)
да, многие спасаются сапогами( мы обходимся без них) и комбезами.
Снег я убираю дома феном или горячей водой.
Благо собачуля мелкая и в раковину влезает без остатка.
(Добавлено через 3 минуты)
еще, конечно стрижка спасает.
Летом мы стрижемся по классике:ножки, пузико, морда "длинные", остальное под ноль, а зимой так не удобно. Состригаем все под ноль кроме ордочки.
Поздравляю!Из какого питомника,окрас какой?
Спасибо). Цвет вроде черный с серебром. сука, тк за озабоченным кобелем бегать уже нет куража)). Питомник "санта книрис". Но мне для себя, выставочную карьеру не планирую особо.
Хороший питомник, ещё раз поздравляю!
Ой, у них мордашки такие недовольные). Как будто хмурится.
Они просто очень серьёзные, ответственные и хозяйственные ( попробуй игрушку не туда положить) и очень переживают за хозяина
Цверга какого?Шнауцера или пинчера?
шнауцера
туда же, куда и колли, эрдели, сенбернары, доги.. мода меняется.
взвесьте + и - каждой породы.
Бигли очень активные, например, есть возможность с ними много гулять?
Корги нужно постоянно вычесывать + не переносит одиночество.
я выбирала себе из учета своего ритма жизни, времени на активную собаку нет, поэтому француз, хотела басенджи
Возьмите в приюте Собчаку.
Интересно, есть у кого-то кавалер-кинг-чарльз? Какая милая милота эти собачки. Пишут, что и характер покладистый. Такие грустные моськи. Такую можно держать дома, небольшая.
джек рассела берите
Говорят, они прыгают до потолка).
Это только когда маску оденут
Аа, Майло).
ну не до потолка см 50 не долетают
Цвергов и сейчас много: парк-пл.Славы-пл.Победы очень чато встречаются. Но в продаже да,очень редко.
По мне лучшая домашняя минисобака: не лает, не линяет, не пахнет, с довольно устойчивой психикой.
Я свою стерилизовала-сейчас жалею-такая замечательная порода и люди часто спрашивают щенков, но что сделано, то сделано.
У знакомой цвергпинчер, линяет ещё как
они не линяют
(Добавлено через 28 секунд)
цвергшнауцеры
Цвергшнауцер это совсем другая порода
У меня цвергшнауцер
Красава.
Приютских не рассматриваешь? Можно просто погулять сначала. Олимпия или Пёс и кот , или Доброе сердце ? Там и породистые есть , брошенки.
Рассматриваю. Но правильно пишут, что возможны нежданчики с характером и поведением. Да и хочется небольшую, но по качествам служебную собаку, которую в рюкзак засунуть можно, если надо.
Лучше Амстаффа собаки не существует
кстати, от прошлой собаки осталось две книги " Американский стаффордширский терьер". Если кому надо, отдам.
А мне так нравится порода бельгийский гриффон, такие милые домовята
Сообщение скрыто пользователями,
дайте адрес свой домашний, буду гавно от своих двух собак привозить вам под дверь, чтоб вы не сомневались, что есть собачники, которые убирают за своими собаками
А вы думаете какули только тот домашних? А как же всеми любимые собачки с бирками? На унитаз ходят?
С тех пор как видел соседа, пропихивающего свою собаку под забор детского сада, что бы она не гадила на асфальте, я ни чему не удивляюсь.
Любить данный процесс вовсе не обязательно. Многие люди убирают какахи и без любовных порывов.
Многие и убирают.
Да уже не надо было бы кого заводить.
Кому будет нужна собака, случись с вами что.
Кстати довольно здравый комментарий. Здравый в плане того, что некоторые люди, зачастую одинокие или не одинокие, заводят собаку (да даже кошку) не совсем просчитывая последствия. Ладно еще собачка маленькая как вон йорк, а если большая? Вот куда ее? В приют только.
Вы так пишите, будто автору 88 лет и она со дня на день собралась к праотцам.
Эта история совсем не про нашего автора.
Для многих "молодых" все, что старше 50 лет уже давно подзадержалось на этом свете и движется только в сторону кладбища
Да я не об авторе, а вообще в общем плане.
Я уже договорилась, если что, собаку не бросят, заберут.
И Вам не хворать)))
У нас сбылась мечта. Мы завели бульдожку. Они такие классные🤩
У нас беспородный песель. Забрали у алкашей щенком. Обалденная собака. Команды с первого раза понимает. Пацану уже 2 года.
Почему-то нравятся папийоны, умильные до невозможности и какие умнички... но сама животных не держу, любуюсь на улицах города.
Я долго искала собаку по приютам,но вот ни кто не западал в душу,а потом чё то решила прошерстить объявления на сахкоме и вуаля,мой Персей,маленький,выброшенный кем-то в мороз на улицу,девушка подобрала и я его забрала,помесь хаски и лайки,чудесный персиковый кабанчик Очень активный,любит со всеми поиграть,побегать,вот снег выпал,ща сугробы буду все мои,летаю за ним только в путь
Возможно, размещено ботом,
Бигли для охоты и характер соответствующий, корги милахи)
Ещё вестхайленд Уайт терьер мне нравится))
Терьеры все нравятся, но все же они слегка охотники)
У него мордаха как у тотошки если когда-нибудь решимся на собаку, то на такую)
А у нас 7мес немецкая овчарка... И это ###а! 🤣
А моя ушастая с мусорного бака. Выкинули щеночка, прямо в коробке в мусорку, как хлам. Бедная малышка натерпелась страху!
корги моя мечта, умнейшие милейшие попки 🙊🤣 ребёнок подрастёт заведём обязательно
многие владельцы жалуются на огромное количество шерсти при линьке.
грызёт всё что попадатся на пути,непоседа,надо много...оооочень много гулять.дома одну не оставлять.подумайте хорошо насчёт корги,живчик ещё тот
тут как повезет. у нас корги, ему 9 месяцев. Тоже говорили, что будут потери. Но он не сгрыз ничего кроме одной своей пеленки. Купленный для него вольер, не пригодился. Абсолютно все понимающий и не пакостный. Общаясь с хозяевами его братиков, те тоже отмечают, что собаки ничего не сгрызли. Жуют только свои игрушки. Такой наш опыт. насчет непоседы, тоже ге совсем так. Пес подстраивается под хозяина. ты лежишь и он лежит, ты сидишь и он рядом в ногах. Если хочет поиграть, приносит канатик или мячик. Если ты не хочешь /не можешь играть, он это понимает и долго не настаивает.
поделитесь у какого заводчика брали?
я о корже мечтаю уже 5 лет, мне кажется, меня уже ничто не остановит а так конечно да, понимание есть, что это не просто милый шерстяной комок
у брата корги,второй год уже.умная конечно пипец,но какая шкодливая....глаз да глаз.она лестницу на бегу в доме грызёт я уже молчу что на полу вообще ничего нет-всё убрано высоко но она постоянно чтото находит это не собака,это недоразумение
корка я так понимаю, покупать что-то конкретно предназначенное для по грызть, бесполезно?
минут на 10,потом ей все эти кости и прочее вообще не интересны если ты ими не играешь с ней.она компаньон,ей надо постоянное присутсвие человека или как вариант другого домашнего животного.но-вот с кошкой маминой у неё всё в порядке, а с моей Лорой(алабай)были тёрки.мне кажется они не любят больших животных.

ещё такой момент-ооочень любит жрать,мечет всё что не приколочено,приходится ограничивать.
и сколько шерсти....да у меня от Лоры было меньше
кстати мы её зовём подпольной кличкой-корка ну потому что она реально корка
У нас гуляет корги во дворе,она наоборот очень любит больших собак,с моим вечно играется,я всё боюсь,что он ей лапой позвоночник перешибёт,а та не долго думая хоп и наспину ,пузом к верзу
после ваших рассказов, мне ещё больше захотелось корги я наверное мазахистка
ты знаешь...а ведь привыкаешь даже к проблемному животному.это наверное даже больше чем любовь,это часть жизни.у меня Лорка насколько проблемная была,тем более огромная(63 кг)-18 лет почти с нами прожила.умерла вот как две с лишним недели назад.а было ведь плевать на шерсть,на грызунчики её тоже,на болезни потом,проблемы с лапами...
поэтому если хочешь и понимаешь всю ответственность-то бери зато несоскучишся точно
Мечтаю об американской аките,умнейшие собаки. Но это не в квартиру
Завели лабрадора. Лучше друга и представить сложно. И на улице ведёт себя хорошо: ни на кого не лает, не бросается. На кошек ноль внимания. Единственный минус это то что собака не маленькая.
Люблю лабрадоров. Но не люблю гулять с собакой по утрам))
У меня шпиц,теперь кажется, что у про города такая порода, везде они мне попадаются. Нравится порода ,ласковая ,послушаная, смешная.
У меня бивер. Но, решила для себя, если уйдет на радугу, то возьму из приюта. Ради её памяти.
Мне тоже очень нравится эта порода. Мне кажется они такие умные. Хотя себе завели китайчика или он нас завёл. Просто обожаем его.
Да все собаки умные это как дети, занимаешься, разговариваешь - все понимают. Есть ещё не глупые, а просто невоспитанные
Я тоже так подумала, что следующая собака будет у меня беспородная
Что такое "весточка"?
Вон оно что...
Спасибо
И правильно
В приютах очень много породистых.
У нас была Корги. Просто мега классная собака.
У меня йорк. Очень контактная добрая порода, в меру активная, компаньон для детей и кошек. И главное не лезет шерсть.
Джек Рассел однозначно)
Не для всех. У нас был Джек. Вынос мозга.
тоже рассматриваю вариант, но вот как у него с послушанием?) Один не воет дома?
Наш лает часто. Выходишь из дома - и слышишь песни. Очень звонкий. Альфа-самец с комплексом наполеона. Умный и озабоченный.
Как у всех - зависит от воспитания. Наша спокойна как танк, чистюля. Когда играется, то вжик, конечно, но проблем не доставляет вообще.
Порода очень активная. Спокойная жизнь явно не для них. По соседству жили два. В квартире гавкали постоянно, а как на улицу выходили- всех задирали 😁😁. Видимо, нужно их сильно выматывать на прогулках, чтоб дома спокойно было
Он вам всю квартиру разнесёт
Говорят по поведению,как хаски,всё дома бомбят если одни остаются
В приют сходите, там всяких разных полно.
Взяли из приюта двугодовалого лабрика - сказка, а не собака.
Там и лабрадоры есть?
И лабрики, и ротты и доберманы, и хаски с лайками.
Оо, это вечно улыбающийся праздник 😁
Вообще не представляю,как лабрик может попасть в приют.Даже если наигрались,и поняли,что собака не ваше,ну отдайте...,такую собаку с радостью заберут.Что за люди
(Добавлено через 1 минуту)
А собака действительно реально -сказка.Нашему 14,5 лет.Член семьи,который приносит счастье всегда и всем,даже состарившись
В приюте где брали ещё три таких ждёт своих новых хозяев.
У меня две собаки с улицы.
Милейшие существа. Умные, послушные, ласковые, но защитницы семьи и территории.
Они вот самые преданные и любящие👍🏼
Загрузить ещё
Раздел Животные
0 115
1 780
2 605
4 1061
1
2
0 95