Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
VeTeR_0k
Была сборка компьютера на серверном процессоре е5 1660 v2 4.2, мат.плата 2011 китайская хуананжи 32 гига оперативки 2133, сделала апгрейд на 11 поколение 11600K 5.1, Z590 16 оперативной 3200, видеокарту не менял rtx 2080, прирост фпс в играх минимальный, или почти нет, зря поменял, ещё и переплатил, хотя ожидал большего от смены поколений, играю в 2K монитор в 144 герца.
10 338
т.е. ты по сути поменял "медленный" 4-канал памяти на "быстрый" 2-канал, и поколение шестиядерных процессоров, сократил озу в 2 раза, минус 3Мб кэша третьего уровня. не апнул видяху...
... и такой в непонятках, чо эта разгон в 5.1 не вывозит, да?
rtx 3080 поставь - и откроется тебе ;)
(Добавлено через 9 минут)
гротеск такого расклада в том, что если ты в обе конфиги (и на хуанан, и на Z590) подкинешь 3080, паритет производительности останется примерно таким же. ну, при росте фпс, вестимо. раскрытие-с.
Спасибо, да сначала хотел продать 2080, и обновить до 3080, но думал что ddr3 уже устарел, думал что 1660 не раскроет полностью 3080, хотя 2080 работала на все сто, еще цена на видеокарты сейчас заоблачная.
Может потому, что графику рисует видеокарта а её ты не менял?
Моник смени на fullhd заметишь приност фпс
неее, после 2K-144 на fullhd, дурных нема
А на чем хранишь игрушки ssd, жёсткий диск или m2?
сетевые на м2, скорость 3000-3200, остальные НDD
Сижу жду электрика, который долго идёт. У него сборка года так 1985-го, но на работу не влияет. Вот если ему сделать апгрейд пендалем, прироста не будет.
Так а сколько фпс было?
в среднем от 80-100 на высоких, в метро 50-60
Кто играл в Киберпанк 2077 на PS5? Подскажите, в 3-ем эпизоде, где я попадаю к риперу Виктору чтоб найти вирус который подхватил недавно, Виктор предлагает мне установить глаза, я сажусь на кушетку и попадаю в меню улучшений, где могу себе что-то купить или продать. Как выйти из этого меню? Куда только не нажимал на джойстике, не могу выйти из этого меню...
7 559
Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется расширениями браузера типа Savefrom.net для скачивания музыки ВК? У меня Savefrom.net перестал работать несколько дней назад. При наведении курсора на аудиодорожку появляется сообщение "не удаётся определить размер файла, повторите попытку", а после нажатия на синюю стрелку на комп загружается пустой mp3-файл весом в несколько килобайт. Переустановка приложения проблему не решает. Пробовал устанавливать аналоги из магазина Google Chrome (VK Downloader… (читать далее)
3 687
9 411
2 283
Много лет пользовался антивирусом Eset. В начале года продлил лицензию на 3 устройства до апреля 2023 г. Сегодня в очередной раз переустановил винду, а антивирус не активируется: превышен лимит используемых устройств. Типа купите лицензию. С таким "чудом" от поставщика софта сталкиваюсь впервые. Видимо, на этом "дружбу" придется закончить. А вы пользуетесь сторонними антивирусами?
21 741