Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
TaComa65
Тема № 1876659
462 16162
11
14
Хотим переехать с Сахалина, рассматривали краснодарский край, т.к. много Сахалинцев туда переезжают, были в этом году не понравилось, куда ещё можно переехать? Калининград, Белгород, как вариант, или поближе Хабаровск Владивосток.
462 16162
11
14
Лучшие ответы
в новосиб езжайте. во первых тепло. во вторых все близко.
Все эти места давно переполнены приезжими, до вас уже приехали и все хорошие забрали, народу слишком много, пробки больше чем в Южном.
Только не Белгород. Кругом одни пашни, круглый год ветра. Летом духота и жара, зимой дубак. Перепада давления и температур в течение недели хуже чем на Сахалине. Голова постоянно болит. Гипертоникам вообще нечего тут делать. Цены конские на всё- выше чем в Москве. Люди - без комментариев. Заработка нет, сервиса нормального нет. Напоминает Южный в 2000-х по уровню. И главное медицины ноль и всем на всё пофиг. Из знакомых северян все едут иди обратно или в Москву. На черноземье мало кто хочет остаться. Хотя слышала неплохие отзывы о Туле и Воронеже. Но в Белгороде тупик во всех смыслах. Пыльный, грязный город со специфическим менталитетом, стрёмной водой и отвратительной планировкой. Приехали по семейным обстоятельствам и застряли из-за пандемии.
Калининрад очень красивый, климат мягкий, комфортный, много новых домов, школ, вкусные фрукты. Пляжи с белым песком. Но сейчас очень вырос ценник на недвижимость.
Переехать можно хоть в Африку. Конкретно вам, что нужно?
Ещё рассмотрите Приморск-Ахтарск
РОСТОВ
Мое мнения, вы задаете вопрос не тем людям. Задайте это вопрос себе, что вы хотите от переезда. Поставьте приоритеты и каждый пункт распишите, как пример: какую. медицину , какой климат. Когда для себя поймете что вы хотите, бдите задавать правильные вопросы
воот это верный совет.
Калининград
Мне нравится Ростов, и ростовская область,
Очень жарко, очень, очень.
Ростов на пороге войны
с кем?
Ну, Украина там машется все, с кем ещё
посмотрите приват))
Ответила Вам, посмотрите приват
Ага прям горячей точкой станет))
Все может быть...
Москва, Калининград выбираю сейчас
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место. А потом оказывается, что куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя
Только место и климат меняем,, а это убирает унылость, серость и депрессию от этой серости
Что со мной не так, я не вижу депрессии на Сахалине? Климат ровный, без сезонных скачков давления, жары или холода. Зимой снег без лютых морозов, лето нормальное без пекла. Лето смещено на два месяца позже от календарного, но зато осень так же мягкая и тёплая. Море, озёра, реки всё рядом. Что ж я вижу не так?
Климат ужасный: летом влажность и духота, зима длинная с такими скачками температуры как сейчас, море более теплое, пляжи белые, ухоженные, транспортная доступность, зеленые улицы, вкусные, доступные фрукты, природа красивая, очень красивая, здесь этого всего нет и никогда не будет. особенно климата. Если вы считаете этот климат нормальным, то вы нигде не были. Мы здесь существуем, выживаем.
поржал. На Сахалине 30 лет живу, сам оттуда. По два раза выезжаем в год в отпуск катаемся, в некоторые места по несколько раз, чтобы понять и узнать больше. Сравниваю всё и больших плюсов не нахожу. На все плюсы там есть минусы. Там всё дорожает. Фрукты местные всё реже продают, всё чаще привозные из Турции как на Сахалине, никто выращивать не хочет, становится невыгодно, турецкие проще продавать, а разница турецких фруктов в цене там и на Сахалине50 р за кило.
Ну насмешили. Там фрукты свои и их много, они вкусные и дешевые, климат прекрасный, лететь не надо по 8,9 а то по 17 часов добираться с космическими ценами на билеты. Сахалин это один большой, сплошной минус, минусище. Плюсов нет
Я "там" вырос, поверьте, через время это всё перестанет восприниматься с таким восторгом. Привыкнете и все сливы, абрикосы, вишни под ногами будут и даром не нужны, там тротуары ними затоптаны. Солнце тоже не в радость, когда под 40 пекло.
Это похоже на детей с конфетами. Когда дети конфет не видят и вдруг на столе они появляются, дети за них дерутся. Если дома всегда есть конфеты в вазочке они иногда их берут. Я думаю вы мало куда ездили надолго. Нужно переболеть синдромом отпускника, "нажраться" солнца, моря, черешни с виноградом и навляться на пляже. Тогда начинает приходить объективное восприятие места. Жильё, люди и их настроения, транспортная доступность на работу или ещё куда, качество воды, коммуналка, медицина и прочее. Не спорю в каждом месте свои плюсы и красоты, но есть там и минусы, на Сахалине они тоже свои и плюсы и минусы. Заявлять что на Сахалине всё плохо это неверно. Примите ещё во внимание что за Сахалин взялись всего лишь 60 лет назад, темпы развития здесь высокие. А там веками люди живут и можно сказать что почти ничего не сделали, учитывая количество населения. Ковырялись в своих огородах и курятниках, мелкие эгоисты, интересы в пределах огорода. Я там жил, я знаю к вам хорошее отношение пока вы турист и платите за поднятые с земли фрукты.
все правнлбно. лучше там. с годик подить например сдавая тут. всяко дороже а потом уже на пмж
Так что надо терпеть вот это все? Какие темпы? У нас все хуже и хуже. Я прилетела в конце октября с Питера - там виноград -90-120 у нас 380, яблоки 55-59, у нас 180-260 я лучше к тому привыкать буду. И к климату их тоже хочу привыкать и транспортной доступности. Цена на сапсан 2600, ночной автобус до москвы 1000, и у нас на двоих с ребенком 108 000 - эконом класс, так не всем оплачивают дорогу.
Это куда вы летели? До Москвы меньше 40т, а дальше куда?
В Калининград, транзитные билеты, вдвоем с ребенок до 12 лет, эконом класс - 108 000,00 рублей
Да, вам нужно наесться винограда с яблоками. Потом сами решите.
А как привыкнуть к ценам на билеты? А если бы я не была бюджетником, то как выезжать в отпуск? У меня просто нет таких доходов как и у многих!
Я уже давно все для себя решила, так существовать как на сахалине нельзя.
это ущербное убеждение, типа:
"хороших денег честно не заработаешь"
"наворовала, и еще кое-где взяла"
"во всем страна виновата, правитель не тот, строй не тот"
"где родился, там и пригодился"
и полно еще таких же, заведомо программирующих на неудачи, глупых фраз.
Не ко всем случаям применимо.
И каждый конечно же считает, что это не его случай
Да вы не понимаете что переехав на материк, вы живёте, а не выживаете , с продуктами, с квартирой, с отдыхом и т.д. а работа, так там так же можно устроится и найти где 30-50., есть и меньше конечно же, но там этих денег хватает на все, плюс вы едите свежее мясо всегда, не замороженное, молочная продукция постоянно, домашнее. Вкусное, вот в чем разница понимаете. Человек то естественно какой был, таким и останется, единственное может стать чуть чуть счастливее))) так же фрукты все свои, без химии. Так как это все будет у вас в огороде от клубники до черешни. Да честно говоря , много плюсов. Я так же в ближайшем будущем собираюсь переехать в ростовскую область, мне там очень нравится, так как там уже была.
(Добавлено через 2 минуты)
Я могу здесь продать здесь квартиру и купить там дом обалденный или квартиру больше, без ипотеки, и деньги еще останутся
Вперёд, мы уже здесь!
Пожил в Анапе, хватит, никаким мясом сыт не будешь. Не то пальто.
согласен какая то дыра а не город
Вот только еда там лучше и дешевле... а шмотки, техника стоят так же, как на Сахалине...
А на пенсии это и нужно
С удовольствием беру себя везде, или вы думаете каждый при переезде от себя пытается убежать? Неа, всего лишь от серости, грязи и свиней вокруг.
Этого везде хватает.
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…
«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»
единственное, что мне не нравиться на Сахалине-это поздняя весна и позднее лето. Грязи тут поменьше, чем в России, свиней везде хватает. У меня тут дом, работа с нормальным достатком, друзья, родители..
Назовите причины, по которым вообще в вашем понимании допустимо переезжать.
Больше, больше стереотипов и мохнатых шаблонов
Наоборот не шаблонно! И про вас в точку!
цыпляет?
(Добавлено через 2 минуты)
правильно Це, конечно
А должно цеплять?
Я рад взять с собой себя, я ведь такой классный как глупо думать, что люди переезжают чтобы от себя убежать. Есть такие, конечно, но это единицы
Совершенно верно
И что же ты такой замечательный тогда трешся на этой кочке?
Ниже написали, что нас всех нигде не ждут, но и отсюда не выгоняют.
Деньги зарабатываю, чтобы тебе меньше досталось
А че не в краснодаре? Там же зарплаты больше а цены меньше, если послушать таких как ты. Чтож бедняга терпишь, зачем изводишь себя?
Я работаю в сфере ИТ, могу работать и в Краснодаре и хоть в Анадыре, так как все равно работаю на удаленке. На Сахалине, потому что затянули меня сюда контрактом, он требовал присутствия на острове. Следующим летом он закончится и свалю я подальше с Сахалина с большим удовольствием. А ты сиди тут, в каждой теме по переезду затычка
Вот так приедут, насрут везде и сваливают.
А ты не в каждой теме по переезду затычка бегаешь со своим краснодаром
Дяденька, переезжают туда, где комфортней или жизнь дешевле, а не к другим лядЯм. Я бы никогда себе на Сахалине не смогла сама на квартиру накопить, а на материке - легко. Два года копила, 2 года строили. И вуаля!
Копили здесь, а строили там?
Строили там, копили здесь, но не собственный же дом. Строительная компания строила многоквартирник.
Потом машину надумаете купить, то приезжайте на заработки)
Таки я ж пока никуда не уезжаю, пенсия откладывается на неопределенный срок, поэтому, увы и ах.
Сейчас минусов напихают, но напишу, от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется, так же и переезды по России, везде свои плюсы и минусы. Если действительно хотите сменить обстановку, просто переезжайте в более развитые страны, как пример мой друг специалист в нефтяной сфере, инженер, выиграл грин-карту, перевез в штат Флорида город Майами всю семью, по факту там точно такая же ипотека и автокредиты, только немного проценты другие, меньше, и уровень жизни другой, и соотношение зарплат с ценовой политикой абсолютно другой! Круглый год лето, песочек, океан. Но оговорюсь, такие шаги лучше делать с хорошим техническим английским, и нужной специальностью, ибо посудомойщиков и уборщиц там своих хватает! Так что вам удачи в поисках, и принятии правильных решений!
У меня знакомый выиграл грина лет 10 назад. Дети переехали, сам здесь до сих пор.Домик достраивает.Здесь,в Южном.
Ездит в гости туда.
2 дня назад зарегилась чтобы сообщить о своем друге ? Так он еще вчера вернулся назад, плюется, что поехал туда.
И что? Разве недавняя регистрация на форуме не дает мне права рассказать пример?
Конечно дает. А раньше под каким ником агитировали ехать в США ?
Закусывать нужно!
Был такой крендель с ником Пролетарий. Создал одну тему за переезд в США и пропал. Где он ?
темы: 1 - 1 из 1 страницы: 1
Всем, здравствуйте. Вот и я принял решение уехать не только с Сахалина, но и из страны. Мой выбор - США, штат Флорида. В начале ноября этого года уезжаю через Москву. Всем, кто думает, решается/сомневается на переезд в штаты, задавайте вопросы, пишите - отвечу всем адекватным. Возможно найдутся попутчики.
Еду один, детей нет. Ни от кого не бегу, долгов здесь нет, не судим. Имею высшее образование - юрист. Четко понимаю, что там буду переучиваться на другую специальность. Уровень английского -выше
(см. далее)
Тема №1630004, Переезд на ПМЖ, ответов: 1353, просмотров: 53287
пролетарий 7 июня 2017 1
У тебя с головой все в порядке... Создал кто-то тему о переезде и что дальше? Думаешь его в США индейцы съели? Я тебя огорчу, не едят они людей.
Вы вообще адекватный, или у вас паранойя?
Скорей маразм уже.
В Краснодаре я был 2 года, там очень неплохо в части тёплого климата, недорогой (по меркам Сахалина) недвижимости, очень много товаров (магазины завалены разным товаром ,гораздо богаче выбор чем на сахалине), в городе уже живёт пара миллионов , но не каждый сможет влиться ,там все таки совсем другой регион со своей ментальностью. В остальном лично для меня было сложно только лето ,но если есть возможность то на лето лучше уехать на побережье.
Если вы ещё активный человек то оцените и большой город и побережье русского монако( сочи) и горный курорт Красную Поляну. Все компактно , таких других мест в России нет.
Какая там компактность в Краснодыре? Проехать с одного места в другое надо 2 часа потратить в пробках. На жаре.
🤮
кондиционЭр не? не слышал?
кубаноиды не?не слышал?
Пешком тоже с ним ходишь?
У всех машины сейчас, а из подьезда до магазина в доме идти недалеко. Кроме того, в самый полдень можно не ходить, но жара утром и к вечеру не такая уж сильная. Прямое палящее солнце в зените бывает недолго, и именно оно тяжело переносится. Но для этого не нужно лезть прямо под солнце, ходить нужно по стороне улицы в тени. Но в основном все на машинах
Машина понятно, но иногда хочется и пешком погулять... Пробежка там утром... На веле с детьми покататься... И т.п. про то с какой стороны ходить и в какое время смешно, может ещё и одежду правильную покупать и еду есть определенную?
Там климат позволяет вел почти весь год
Почти, т.е. не летом... Отлично ну
Ну и что это за жизнь? Зной без моря очень на любителя. Ну очень.
Зной только 3 месяца, остальное время комфортно
Всего 3 месяца, всего четверть жизни... Т.е. лет 15-20... Фигня вообще оно того определенно стоит
На Сахалине 3 месяца в год вообще можно жить))
На Сахалине можно зарабатывать, чтобы зимой не жить на острове... Заработай в Краснодаре, чтобы в жару уехать на Бали или в Италию... Там встретимся и обсудим как прекрасна Кубань ;)
Судя по автодиллерам БМВ, лендровер , порше , ауди и фольсваген в Краснодаре действительно нельзя заработать)), а Сахалин это точно лучшее место для заработка))
Вы хоть представляете прирост населения КК за последние лет 10? И всем этим людям нужна еда,одежда, авто,сервис,квартиры, мебель.
С каких это пор по наличию дилеров определяется уровень дохода населения и уровень жизни?
Прирост населения никак не связан с уровнем жизни, разве что застройщики зарабатывают и только...
Ха ха ха, да конечно наличие дмллеров ни о чем не говорит. Ленд Ровер от 14 млн только начинается ))
Да, ни о чем не говорит... Дилеры есть и в Кирове, где средняя зп 30 тыс. у населения. И что дальше? Они там шикуют?
У вас в Южанске ну никак больше 2 диллеров не появляется , видимо это связано с очень высокими зарплатами?))))
Да, рассказывали. Не, на любителя
Я имел ввиду компактность мест в крае :побережье , город и горы . Весь город проехать от начала до конца в самую сильную пробку это 1 час , но ведь и город достаточно большой
Этим как раз южно-сахалинск хорош
Вы сравниваете горный воздух с красной поляной, а сочи с анивой?
Уровень жизни у краснодарцев очень высок по сравнению с южанами. Да у них есть эта черта аграрность )), но поток приезжающих со всей страны людей изменит все скоро. Там настроение новой жизни есть. Видели бы вы эти новые кварталы ,машины с номерами всей страны , там есть оптимизм .Этот регион самый на сегодня интересный в России
Вы сравнили Краснодар (в котором даже моря нет) и Сочи. Расстояние от Краснодара до Сочи напомнить?
Загрузить ещё
1011 47674
21
8
1011 47674
21
8
169 8410
1
1
29 2032
26 1895
1
2
Ищу совета у тех, кто переехал в Белгород. Работаю в сфере услуг и, скорее всего, тоже туда перееду в обозримом будущем. Но не могу понять, как там рекламироваться. Инстаграм? Судя по количеству подписчиков у конкурентов - не так уж он там и используется. В контакте? Тоже вяленько. Одноклассники вообще на первые несколько страниц давно не посещались. Форумы забиты ботами и рекламой. Неужели только сарафанное радио? У меня там ни друзей, ни знакомых... Может, я просто не нашла "живые" точки интернет-общения… (читать далее)
106 3093
1