Тема № 1876657
58 3091
2
На пуховую куртку пролилось масло из рыбных консервов...
Выглядит это так же ужасно, как звучит Не отстирывается и запах не уходит.
Порошок, антипятин, средство для мытья посуды - не берёт.
Может, есть какой секрет? Или проверенная химчистка, где берутся за пуховики?
Подскажите, пожалуйста. СОС!
58 3091
2
В общем, кому интересно: Синерджетик справился с пятнами отлично но запах мале-е-енечко ещё остался. Проветриваю)
Зато я выяснила, где принимают пуховики (не дёшево, но тем не менее).
Спасибо, буду знать.🤗🌹
Так с пятном всё-таки сама справилась или пришлось всё-таки в химчистку сдавать? А этот стнерджик , где продаётся? Может он справится с жёлтыми пятнами на салфетках🤷🏻‍♀️
(Добавлено через 18 секунд)
Синеджерик
Сама. Синерджетик продаётся в любом рыльно-мыльном.
В Антураже есть японские средства от потожировых следов (на рубашках, например) - это если салфетки спасать, попробуй.
Спасибочки 🌹 А то я даже не обращала внимая на такое средство.
потому что оно амно
Точно
Позвони в химчистку, которая в Доме Быта у них проконсультируйся возьмутся ли... Мне нравится качество их работы
Кока кола в помощь.
После любой очистки грязного пятна,останется пятно-чистое😁,по-любому это место будет выделяться...
Спрей с Фаберлик даже застарелые пятна мазуты выводит.
Её после таких постирушек пора выкинуть.
Если бензин ,, калоша" не выведит, то только выкинуть скорее всего. И ещё как давно вы на неё масло пролили, если бы сразу бензином это место залили и постирали, то 99% вывели.
Хотя и другое есть😁а что лучше и чем работать?
Что лучше не знаю, но что и так и так пишут названия этого бензина знаю. Думаю, что действие на жирные пятна одинаковое. Выводит, проверено!
Да 'Калоша' же😂галоша на ноге...
Окунуть всю куртку в масло от консервов и потом постирать. Пятно не исчезнет, но станет незаметным)))
Перекись водорода смешать с любым моющим для посуды. Натереть чистой губкой, оставить на 15,20 минут. Ещё раз повторить. Стирать с добавлением тех же средств.
Это средство отбеливает а не избавляет от жира.
Это средства от запаха мочи кошачьей помогает, но не отбеливает, на диване проверено )
Даже консервы ешь на бегу? Эх ты
Всякие пятна, даже застарелые, вывела азелитом . Сейчас только им пользуюсь.
А, что это такое и где предаётся ? И скажите 🙏🏼 оно справится с застаревшими пятнами. Просто на салфетках от лежания появились жёлтые пятна и чем я их только не пыталась вывести не удалось. Салфетки очень жалко выкинуть так как это ручная работа и досталась от тёти.
(Добавлено через 45 секунд)
Перекись с аммиаком тоже никак не подействовали🤦🏻‍♀️
Наберите в гугле "азелит" и он покажет. Я беру антижир.
Спасибо. Буду иметь в виду на будущее.
Вроде нашлась химчистка))
химистка не возьмёт маякнёшь.приедешь и попробуем мой-уже самой интересно
Ладно
перекись водорода органику хорошо берет, но после химии даже не знаю возьмет ли, но попробуйте...я даже солидол ею вывела
Ого🤯
химчистка же есть.
Жирные пятна в химчистке, к сожалению, не выводят.
теперь ты рыбка
вопрос, как проходят эксперименты? судя по советам, у тебя химлабаратория должна находится в среднем состоянии (до пробирок не дошло, но вот колб масса)
и как поживает пуховик?
множество пятен оттирал самогоном-(головы) там спирты примерно 75 градусов. попробуйте, если есть возможность.
нечто подобное с джинсов выводил галошей, в мойдодыре продается
Я жирное пятно на платье отстирывала, все перепробовала, ни чего не помогало, посоветовали капсулы Ариэль, все чисто. Ещё попробуйте Ваниш, порошковый.
Химчистка есть в Рояле внизу.
У вас с аней один пуховик на двоих?
с ваней
Жирные пятна удаётся отстирать с помощью фейри (или любого другого средства для мытья посуды). Нужно нанести на пятно, втереть, подождать минут 10 и аккуратно простирнуть. Для большего эффекта можно ещё добавить хозяйственное мыло или стиральный порошок.
Этот способ не помог.
и будет пятнище выжженное. капец совет...
Чем выжженое? Это ж не хлор.
После всех этих экспериментов уже, пожалуй, только в химчистку, например, в Дом Быта.
Только не на 1 этаже. Забирали пуховик как-то, они даже рукава не почистили . Я говорю- что вы делали неделю и за что я плачу? А они - мы стираем по надписям на вашей этикетке и не более , просто стираем.
Поддерживаю. На 1 этаже ужасная чистка. Сдавала 2 пуховика. В результате вернули без изменений. Дважды типа "чистили". Тетя там замороженная и непробиваемая. Как они так долго держаться - не пойму.
На 2 этаже чистила пальто- почистили нормально
Там их две, в одном здании.
а лучше до))
Знакомая как-то выводила с джинсов. Залить пятно растительным маслом ( как ни странно), потом обработать это место очищенным бензином. Ну и после постирать.
Спасибо) Если химчистка не возьмётся, буду дальше экспериментировать, что ж теперь.
На Крайней есть прачечная Айна, рядом химчистка, попробуйте туда. Я там пуховик чистила, осталась довольна.
Спасибо за инфо. Как раз рядом живу.
Спасибо!
Бензин и потом простирнуть. в армии отстирывали и не такое. Лучше "галоша", он не так пахнет. Лучше протестировать на подкладе, чтобы пятно не получилось.
Для начала попробуй кашицей из соды
мне кажется, это на свежее надо было делать - сода, соль. Сейчас уже наверное всё
Бензин боюсь, как и нашатырь. Вдруг цвет разъест.
Антижиром для плит, все застарелые жирные пятна выводит. Если сомневаетесь, попробуйте на не видном месте. Проверено, 100% вариант)
1 295
0 77
104 2560
6
12
15 779
анонимная 18268
15 934
9