Тема № 1876657
58 3461
2
На пуховую куртку пролилось масло из рыбных консервов...
Выглядит это так же ужасно, как звучит Не отстирывается и запах не уходит.
Порошок, антипятин, средство для мытья посуды - не берёт.
Может, есть какой секрет? Или проверенная химчистка, где берутся за пуховики?
Подскажите, пожалуйста. СОС!
58 3461
2
В общем, кому интересно: Синерджетик справился с пятнами отлично но запах мале-е-енечко ещё остался. Проветриваю)
Зато я выяснила, где принимают пуховики (не дёшево, но тем не менее).
Спасибо, буду знать.🤗🌹
Так с пятном всё-таки сама справилась или пришлось всё-таки в химчистку сдавать? А этот стнерджик , где продаётся? Может он справится с жёлтыми пятнами на салфетках🤷🏻‍♀️
(Добавлено через 18 секунд)
Синеджерик
Сама. Синерджетик продаётся в любом рыльно-мыльном.
В Антураже есть японские средства от потожировых следов (на рубашках, например) - это если салфетки спасать, попробуй.
Спасибочки 🌹 А то я даже не обращала внимая на такое средство.
потому что оно амно
Точно
Позвони в химчистку, которая в Доме Быта у них проконсультируйся возьмутся ли... Мне нравится качество их работы
Кока кола в помощь.
После любой очистки грязного пятна,останется пятно-чистое😁,по-любому это место будет выделяться...
Спрей с Фаберлик даже застарелые пятна мазуты выводит.
Её после таких постирушек пора выкинуть.
Если бензин ,, калоша" не выведит, то только выкинуть скорее всего. И ещё как давно вы на неё масло пролили, если бы сразу бензином это место залили и постирали, то 99% вывели.
Хотя и другое есть😁а что лучше и чем работать?
Что лучше не знаю, но что и так и так пишут названия этого бензина знаю. Думаю, что действие на жирные пятна одинаковое. Выводит, проверено!
Да 'Калоша' же😂галоша на ноге...
Окунуть всю куртку в масло от консервов и потом постирать. Пятно не исчезнет, но станет незаметным)))
Перекись водорода смешать с любым моющим для посуды. Натереть чистой губкой, оставить на 15,20 минут. Ещё раз повторить. Стирать с добавлением тех же средств.
Это средство отбеливает а не избавляет от жира.
Это средства от запаха мочи кошачьей помогает, но не отбеливает, на диване проверено )
Даже консервы ешь на бегу? Эх ты
Всякие пятна, даже застарелые, вывела азелитом . Сейчас только им пользуюсь.
А, что это такое и где предаётся ? И скажите 🙏🏼 оно справится с застаревшими пятнами. Просто на салфетках от лежания появились жёлтые пятна и чем я их только не пыталась вывести не удалось. Салфетки очень жалко выкинуть так как это ручная работа и досталась от тёти.
(Добавлено через 45 секунд)
Перекись с аммиаком тоже никак не подействовали🤦🏻‍♀️
Наберите в гугле "азелит" и он покажет. Я беру антижир.
Спасибо. Буду иметь в виду на будущее.
Вроде нашлась химчистка))
химистка не возьмёт маякнёшь.приедешь и попробуем мой-уже самой интересно
Ладно
перекись водорода органику хорошо берет, но после химии даже не знаю возьмет ли, но попробуйте...я даже солидол ею вывела
Ого🤯
химчистка же есть.
Жирные пятна в химчистке, к сожалению, не выводят.
теперь ты рыбка
вопрос, как проходят эксперименты? судя по советам, у тебя химлабаратория должна находится в среднем состоянии (до пробирок не дошло, но вот колб масса)
и как поживает пуховик?
множество пятен оттирал самогоном-(головы) там спирты примерно 75 градусов. попробуйте, если есть возможность.
нечто подобное с джинсов выводил галошей, в мойдодыре продается
Я жирное пятно на платье отстирывала, все перепробовала, ни чего не помогало, посоветовали капсулы Ариэль, все чисто. Ещё попробуйте Ваниш, порошковый.
Химчистка есть в Рояле внизу.
У вас с аней один пуховик на двоих?
с ваней
Жирные пятна удаётся отстирать с помощью фейри (или любого другого средства для мытья посуды). Нужно нанести на пятно, втереть, подождать минут 10 и аккуратно простирнуть. Для большего эффекта можно ещё добавить хозяйственное мыло или стиральный порошок.
Этот способ не помог.
и будет пятнище выжженное. капец совет...
Чем выжженое? Это ж не хлор.
После всех этих экспериментов уже, пожалуй, только в химчистку, например, в Дом Быта.
Только не на 1 этаже. Забирали пуховик как-то, они даже рукава не почистили . Я говорю- что вы делали неделю и за что я плачу? А они - мы стираем по надписям на вашей этикетке и не более , просто стираем.
Поддерживаю. На 1 этаже ужасная чистка. Сдавала 2 пуховика. В результате вернули без изменений. Дважды типа "чистили". Тетя там замороженная и непробиваемая. Как они так долго держаться - не пойму.
На 2 этаже чистила пальто- почистили нормально
Там их две, в одном здании.
а лучше до))
Знакомая как-то выводила с джинсов. Залить пятно растительным маслом ( как ни странно), потом обработать это место очищенным бензином. Ну и после постирать.
Спасибо) Если химчистка не возьмётся, буду дальше экспериментировать, что ж теперь.
На Крайней есть прачечная Айна, рядом химчистка, попробуйте туда. Я там пуховик чистила, осталась довольна.
Спасибо за инфо. Как раз рядом живу.
Спасибо!
Бензин и потом простирнуть. в армии отстирывали и не такое. Лучше "галоша", он не так пахнет. Лучше протестировать на подкладе, чтобы пятно не получилось.
Для начала попробуй кашицей из соды
мне кажется, это на свежее надо было делать - сода, соль. Сейчас уже наверное всё
Бензин боюсь, как и нашатырь. Вдруг цвет разъест.
Антижиром для плит, все застарелые жирные пятна выводит. Если сомневаетесь, попробуйте на не видном месте. Проверено, 100% вариант)
21+
В Твери школьники 2004 и 2006 годов рождения привязали собаку к рельсам перед едущим поездом. Сняли на камеру смартфона как поезд переезжает собаку и распространили видео в соцсетях. На записи за кадром слышен дикий смех этих подростков. Вот, что в итоге вырастет из этим людей? Если кому интересны подробности инфа есть в новостных сайтах Твери.
29 958
10
8 622
60 1604
анонимная 61712
Мамочки подскажите,ребёнку 5лет,в Финисте поставили диагноз астигматизм правыц глазик +1 левый -1.5 выписали очки и заклеивать правый глазик на 2-3часа,через 1-3 месяца придти на приём посмотреть результат,ещё предложили аппаратное лечение 10 сеансов 9500...может кто делал деткам есть результат от аппарата?
15 851
анонимная 08993
Здравствуйте! Пожалуйста, внесите ясность по поводу детского сада 41 "Звёздочка".
Попались темы на форуме,что он "туберкулёзный" или же другими словами пишут "для детей со слабым иммунитетом к туберкулёзу".
А если у меня ребенок не относится к данной категории, то мы тоже попадет туда ? мы сейчас 4 туда по очереди.
Буду не против, если отзывы напишите о нем, интересно почитать. Надеюсь на Ваше понимание. Хочется быть спокойной и уверенной,что ребенку будет там безопасно… (читать далее)
6 786