Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1876628
22 573
Форумчане помогайте срочно! ((
Есть винт hdd 12 года производства, я к тому, что уже древний
Биос определяет только название контроллера платы
В диспетчере устройств определяется как "неопознанное устройство"
В управлении дисками - как неинициализированный диск, но при попытке инициализировать выходит окошко с ошибкой "Неверная функция"
программы для восстановления его вообще не видят
в общем судя по всему выше описанному мой винт умер
Но я видимо такая слишком позитивная в этом не верю...
Там очень важная информация для меня, которая не должна исчезнуть
В общем советы как и что попробовать мне уже давали
Теперь нужен другой совет
Посоветуйте, пожалуйста, определенного специалиста, который поможет хотя бы восстановить джепеговские файлы с такого трупика...
Заранее всем спасибо за помощь!
P.S. Питание проверяла, ему хватает точно от блока. Ранее на нем была винда, в новом сначала работал как вторичный, но на своем старом железе винда с него уже тоже не грузится...
Буду благодарна, если посоветуете смышлёного спеца
22 573
Недавно пользовалась DMDE. Отличная программка, восстановила много файлов с умершего винта... для полного восстановления пришлось купить лицензию, но оно того стоит
А марку винта можно озвучить?
у вас диск определялся виндой?
вот
Наберите в гугле "муха цеце барракуда"
Почитайте, может поможет.
Когда-то давным-давно сталкивалась с таким...
И ещё вопрос... вы написали, что со старого железа винт тоже не грузится, а он там определяется? На старом железе?
Вы через док-станцию подключать пробовали?
Возможно что она увидит.
нет, с таким я не сталкивалась
Допускаю что диск исправен и не дружит с новым оборудованием.
Попробуйте это
https://www.dns-shop.ru/produc...exp-ha131/
(Добавлено через 2 минуты)
У меня есть подобная, я бы взял ваш диск попробовать восстановить фото.
Но!
Если диск реально неисправен, его лучше отдать спецу, и он может восстановит, но дорого.
Замена на новый и переустановка всего. Для восстановления данных к доктору его.
у меня взяли диск на пробу
с новым он изначально дружил
если не получится обращусь к вам
Ему хана. В лучшем случае можно перекинуть контроллер и попробовать восстановить,но прикол в том,что jpg хреново восстанавливаются,т.к пару битых сегментов делает из нее просто серый квадрат.
На стендах и прочее,стоить будет очень очень дорого
2 варианта- еще можно перекинуть блины, но для этого нужны все условия.
я вот и прошу подсказать такого волшебного специалиста
Раз тут тишина, то смотрите на просторах инета что есть в стране. Отзывы в отзовике читайте.
вот у меня и осталась маленькая капля надежды что хотя бы так попытаться
попробуй через юсб-адаптер подключить. адаптер могу дать.. в личку..
он большой, юсб адаптер его не потянет, ему питание отдельно нужно
Есть переходники с доп питанием
марка, модель винта...
скорее всего кирдык пришел. если очень повезет - то вылетела электроника, но плату с такого же винта уже достаточно тяжело найти
Если вам действительно важны фотки, то к кухонному мастеру лучше не обращаться, доломают, что уже ни кто не поможет. Вам прямая дорого в сервис где занимаются профильно восстановлением инфы. Сразу скажу- удовольствие очень дорогое.
так вот и вопрос в теме то и был куда отдать, у нас существую такие сервисы?
В южном вроде был, пару лет назад про такое писали. А так в инете искать фирмы, читать отзывы и отправлять почтой.
2 283
Много лет пользовался антивирусом Eset. В начале года продлил лицензию на 3 устройства до апреля 2023 г. Сегодня в очередной раз переустановил винду, а антивирус не активируется: превышен лимит используемых устройств. Типа купите лицензию. С таким "чудом" от поставщика софта сталкиваюсь впервые. Видимо, на этом "дружбу" придется закончить. А вы пользуетесь сторонними антивирусами?
21 742
3 364
17 781
0 104