Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Подворье

Домашнее хозяйство
Noua
Тема № 1876583
22 1655
Шах и мат, дачники. Похоже тот кто надо прикупил завод по производству септиков
Росприроднадзор предлагает штрафовать дачников за выгребные ямы и туалеты
Сумма штрафа может составить до пяти тысяч рублей.
https://nia.eco/2021/10/26/23272/
22 1655
А у нас по дороге септик от соседей течет и ничего, никаких нарушений не видит Росприроднадзор.
Я бы этих законодателей запер на даче на пару дней без права выхода на лицу и потом посмотрел на их лощённые лица.
Можно дальше идти. Штрафовать за туалеты, неучетные теплицы, семена купленные не там, за отсутствие пожарных извещателей и покосившиеся заборы. Этиакий чек лист для с приложением для телефона.
И другая сторона. После того как дачи стали прописными сколько там осело народа из братских республик? Сколько там стало "дарккитчен" с доставкой еды? В Подмосковье дача не советское понятие, а производство с дешёвой рабочей силой и кучей отходов.
Значит в лесок в кустики
22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a
А это 33 млн человек. С каждого по 5 тыр - в бюджет 165 млрд. А если штрафовать каждый месяц?..
Да с такими подщетами можно только на дачниках с козлетами бюджет страны зп год делать
На самом деле выгребные ямы - это нарушение санитарных норм. Просачивается всё через грунтовые воды и плывет к соседям, а это уже чревато. С другой стороны массовых случаев отравления и кишечных инфекций в дачных товариществах я на своем веку еще не встречала.
И где же на периферии искать централизованный гальюн? А если в лесу приспичит, тоже в город мчаться?
Идёт мужик по населённому пункту, вдруг живот скрутило. Смотрит, недалеко туалет. Он бегом к нему. Дёрг дверь - заперто. Он стучать. Изнутри слабый страдальческий голос:
- Кто там?
- Можно побыстрее, живот скрутило, щаз …
- Счастливый, а у меня запор.
Так пусть всем будет счастье, Роспотребнадзорам в первую очередь.
Я ещё ни одного не видел, кто был бы против обухоженного, чистого сортира. Но у людей тупо нет денег на это.
Не надо, я против
Пусть тогда ведут канализацию, и ,если, человек откажется, тогда и штрафуйте.
Ну если подобные проверки будут привязаны к наличую/отсутствию жилого дома то и ладно, потому как если есть строение то это место постоянного местонахождения, а если просто участок обрабатывается и никто не живет то и фиг бы с ним.
гадить посреди участка неужто запретят?
в лес без биотулета не запрещают пока заходить грибникам ягодникам.
гадить посреди участка неужто запретят?
это будет 2-я часть марлезонского балета.
М-да.. А то что мимо очистных льётся говнище в реки, ничего? Очистные же есть, все ок?
У нас же все делается для блага и удобства населения. Скоро штраф или налог введут на воздух. Уже не знают как обобрать народ. Зато другим странам безвозмездно помогаем. Прямо геноцид какой то - то налоги из пальца высасывают то штрафы.
Предлагают дачникам какать прямо на дороге, без туалетов.
В 90-е помню во Владимировке корейцы по осени этим свои огороды удобряли.
Возможно, размещено ботом,
Надеюсь, это хорошая новость!, если начнут с МЕРСИ АГРО!
Готов поспорить, что начнут с обычных "шестисоточников"
Раздел Подворье
21 1375
1
Ребят, всем здравствуйте🙋 проблема образовалась😕42 года назад под нашими окнами посадили сливу, плодоносит по сей день(ну в том году точно было всё в плодах, да и каждый год) сейчас мою окна и понимаю, что она уже стучит мне в окно, это не есть хорошо😕может есть любители сливы, срежете у меня дерево и пересадите себе? 😃жалко вообще деревце, столько лет, а ни кто не ухаживает, а всё цветёт и цветёт, бессмерьаная сливушка 🥰
24 2046
1
11 1174
0 124
6 1186