Можно дальше идти. Штрафовать за туалеты, неучетные теплицы, семена купленные не там, за отсутствие пожарных извещателей и покосившиеся заборы. Этиакий чек лист для с приложением для телефона.
И другая сторона. После того как дачи стали прописными сколько там осело народа из братских республик? Сколько там стало "дарккитчен" с доставкой еды? В Подмосковье дача не советское понятие, а производство с дешёвой рабочей силой и кучей отходов.
На самом деле выгребные ямы - это нарушение санитарных норм. Просачивается всё через грунтовые воды и плывет к соседям, а это уже чревато. С другой стороны массовых случаев отравления и кишечных инфекций в дачных товариществах я на своем веку еще не встречала.
И где же на периферии искать централизованный гальюн? А если в лесу приспичит, тоже в город мчаться?
Идёт мужик по населённому пункту, вдруг живот скрутило. Смотрит, недалеко туалет. Он бегом к нему. Дёрг дверь - заперто. Он стучать. Изнутри слабый страдальческий голос:
- Кто там?
- Можно побыстрее, живот скрутило, щаз …
- Счастливый, а у меня запор.
Так пусть всем будет счастье, Роспотребнадзорам в первую очередь.
Ну если подобные проверки будут привязаны к наличую/отсутствию жилого дома то и ладно, потому как если есть строение то это место постоянного местонахождения, а если просто участок обрабатывается и никто не живет то и фиг бы с ним.
У нас же все делается для блага и удобства населения. Скоро штраф или налог введут на воздух. Уже не знают как обобрать народ. Зато другим странам безвозмездно помогаем. Прямо геноцид какой то - то налоги из пальца высасывают то штрафы.