Тема № 1876561
11 1684
1
1
Добрый день всем. Скажите пожалуйста, есть кто переводил ребенка, на семейное обучение?самообучение дома ? Не по болезни. И в какой школе вы сдавали аттестации? Тяжело ли было? Задумали уйти со школы и самим обучаться. Хотелось бы послушать тех кто это прошел.
11 1684
1
1
Таких тем,было много,поищите в архиве...
К какой школе вы прикреплены, в той и будете сдавать аттестацию. У знакомых дочь 3 года (9-10-11кл)занималась на очно-заочном обучении. В основном все предметы были заочными. Школу закончила с золотой медалью и поступила на материке в университет бюджет.
Подруга на материке вообще не отдала ребёнка сына в школу-сразу на семейном,они просто компанией родителей из 6 человек скинулись и наняли учителя для своих детей на семейном обучении,у кого коттедж навороченный-выделил комнату,другие скинулись на 3 парты и оборудование,каждый месяц скидываются на зарплату учителю,из этой суммы -отдельно откладывают на отпуск ей,6 лет в таком режиме, сдают зачеты-выиграли все-и дети, и родители,и учитель...я очень скептически относилась к этой затее,особенно в плане социализации,но социализации хватает на секциях и кружках-допобразование. Но эксперимент удался.Возможно,что родители сам грамотные и образованные.
У моих знакомых точно такая же ситуация, на материке это уже распространено, все довольны, экономится время на дорогу из коттеджного поселка до школы, плюс качество образования, плюс психологически многим детям проще в небольшом коллективе.
Спасибо Вам огромное.
ИЗ школы.
Второй год учимся дома. Не жалею нисколько, меньше нервов, меньше стрессов у ребёнка, больше свободного времени на личные интересы. Аттестация в той школе, где вы учитесь, пишете заявление на имя директора о переходе на заочную форму обучения, учителя-предметники назначают время для личной консультации и дату зачёта. Весь необходимый объем информации изучает самостоятельно, по учебникам или интернету, ну и сдаёте лично учителю. Если важно - ребёнок сейчас в 7 классе. Единственный момент - необходим контроль. Расслабляться нельзя, особенно, если вы работаете и ребёнок весь день дома один. На мой взгляд, это неплохой тренинг для взрослой жизни - способность работать самостоятельно, искать информацию, конспектировать, очень полезно в нынешнее время. Так что удачи вам! Кстати, причину перехода на заочную форму обучения не спрашивают, ну и перевестись обратно можно в любое время. Дерзайте!
Контроль ! Расслабляться нельзя! На мой взгляд ! Тренинг для взрослой жизни в 7 классе .... ну вы в принципе уже ответили. Так себе перспектива невероятно "яркого" , "веселого" времяпрепровождения за учебниками . Я прям даже это представила .
Спасибо огромное.
Коллега сына доучивала на домашнем обучении. Все сдают в той школе где вы и учитесь, в их ситуации это было 23 школа. Столкнулись с противостояние руководства и учителей, как так здоровый ребёнок, а вы тут удумали домашнее обучение. С учителями сложно было выстроить отношения, то 2 ставили, хотя ребёнка вообще на уроке не было, то задания выдавали пачками и со сроком сдачи "ещё вчера". В общем частый гость она была в школе с "разбором полётов", но плюс в том что ребёнок посещал только уроки математики и русского языка, тк ОГЭ, в связи с чем появилось достаточно свободного времени для занятий его любимой музыкой.
Благодарю.
1 317
4 629
1
4 368
16 1203
Вот так проводится урок русского языка в МБОУ СОШ с.Пензенское. На замечания родителей никто внятного ответа не дал. Только устроили травлю между родителями и детьми. А чтобы отвести внимание от этого безобразия, уволили учителя русского языка. Но как был бардак в школе так и остался. Может быть хоть на уровне области навеведется порядок в этой школе и педагогов будут брать адекватных, а не таких как Кимпель Алевтина Анатольевна, которая разрешает детям на уроке играть в азартные игры и раздеваться… (читать далее)
31 2365
12