Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876553
609 23541
5
241
Обсуждение новости:
Троих сахалинских работодателей могут оштрафовать за низкий коллективный иммунитет
https://sakhalin.info/news/214184/
609 23541
5
241
Лучшие ответы
Непонятно как работодатель обязан заставлять работников пройти ДОБРОВОЛЬНУЮ вакцинацию для поднятия уровня иммунитета предприятия. А лучше спросить кто и какого черта вообще наложила них такое обязательство? Работодатель максимум, что может сделать - предложить работнику пройти её в соответствующем месте, но ни направлять туда, не насильно заставлять он не обязан и не имеет права. Работодателям в данном случае объединиться, помогать друг другу, освещать ситуацию и идти в суд.
Заставить не может, но, отстранить может, если его деятельность попадает под ограничения
Никак. Предложить оплатить штраф, наложенный на него, самим работникам. Отказались - до свидания. Закрыть тему и без базара.
А работодатель не имеет достаточно квалифицированных юристов, чтобы бороться с такого рода нападками гос-ва? Если налоговая что-то требовать будет, то штрафы от них тоже на бедных работников скинете ? Вы хоть полностью в белую работает? Что за компания? С таким отношением, работать у Вас людей будет меньше и естественный отбор сработает в пользу вашего закрытия и ухода со всех рынков или как Вы выразились "базара" ))
И какой статьей ТК это до свидания регулируется?
Статья 76 ТК РФ
Примените утрату доверия. У меня лично это всегда работает.
Для задающих вопросы ответ - когда утрачивается доверие к работнику, желающему административной ответственности работодателю, не обязательно применять норму. Умным людям достаточно сказать о недоверии, а остальным - придется это доказать.
Работает потому, что уволенные в суд не обращались.
В этой стать ничего про вакцинацию не сказано. Вам повезло что ваши работники юридически безграмотные
В бюджете?
Не оштрафуют наверное.
Категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, а также перечень работ, связанных с высоким риском инфицирования утверждается федеральным органом власти. Непонятно как санитарный врач субъекта РФ внес изменения в федеральное законодательство. Нормативно-правовые акты органов власти субьекта РФ никак не могут быть выше и противоречить федеральному законодательству. Фунтусова выше Госдумы и министра здравоохранения РФ? Черт разберет, но это превышение должностных полномочий. Не знаю, кого прессуют, подавайте запросы в прокуратуру, депутатам Госдумы, пусть пояснят откуда у санитарного врача области полномочия менять федеральное законодательство и нафик тогда эта Госдума там сидит.
Посчитайте умерших и подумайте, сколько Вам их еше надо....чтобы всё всему соответствовало в Вашем правовом поле.
Вы немного не правы. Категории граждан утверждены минздравом. 125 приказ с календарями прививок.
Сан врач им и должен руководствоваться при вынесение постановления. Но. По закону можно отстранять только по перечню работ который утвержден правительством под номером 825 либо если бы Минздрав издал свой перечень с работами... На сегодня же, есть только категории граждан в календарях прививок, а по категориям отстранить нельзя) вернее можно, но это не по закону)
В тексте Календаря содержится пункт что орган власти субъекта РФ вправе при необходимости изменять уровни приоритета лиц, подлежащих вакцинации, но нет слов о том, что санитарный врач может дополнять эти категории. По списку работ отстранению подлежат только работники сферы образования. Все остальные категории не попадают под работы, связанные с высоким риском заражения короновирусом. Короновирус передается воздушно-капельным путем, маловероятно что в качестве источника заражения могут служить работы с канализацией, работы по отлову безнадзорных животных, работы в лесу и лесопарках, ну и т.д. по 825 постановлению. При необходимости можно сделать экспертизу, к примеру тест на ковид с канализации. Нам тоже присылали от Роспотреба эти постановления, их подшили во входящие и забыли, я уже думала что эта история окончена с вакцинированием. Кого дергают с этим, в любом случае запросы на предмет правовой оценки постановлений санитарного врача отправить не помешает. В случае выявления несоответствия, сан врача обяжут привести в это соответствие федеральному законодательству свое постановление или укажут закон, где закреплены полномочия санврача обязывать работодателей, вносить изменения в категории, отстранять не по 825.
Какую опасность представляют для общества люди в возрасте 60+, т.е. пенсионеры, которых хотят обязать вакцинироваться, а в некоторых регионах уже обязали. Какие санкции будут применять к пенсионерам которые сидят дома и не вакцинируются?
Будут выламывать двери квартир и принудительно вакцинировать? Такая "забота" непонятно откуда взявшаяся больше похожа на угрозу здоровью!
А мы даже распечатывать не стали эти запросы, в спам кинули.
И имейте ввиду, что уровни приоритета в календарях созданы не для отстранений их от работы без содержания (в случаях отказа от вакцинации) а для того чтобы в приоритетном порядке эти категории граждан имели возможность получить прививку. " категории граждан подлежащих обязательной вакцинации" вовсе не означает что у граждан из этих категорий появляется обязанность проходить добровольную вакцинацию))
Да, все верно Вы поняли с уровнями приоритета. Можно сказать что Календари вакцинации это своего рода инструкция для работы врачам. Гражданин вправе отказаться от вакцинации, оформив отказ в письменной форме. Обязательность вакцинации установлена лишь для работ, связанных с высоким риском заражения, и работник в случае отказа и отсутстствия медотвода, подлежит отстранению. То есть у работодателя есть право и обязанность отстранить только такого работника, рычаг воздействия. В иных случаях у работодателя просто нет возможности обеспечить какой-либо установленный Роспотребом уровень вакцинации, поскольку работники вправе отказаться, а работодатель не вправе и не обязан заставлять и тем более отстранять от работы отказавшихся.
Вы правы, по части того что сан врач не имеет полномочий расширять списки)
Сан врач так же не имеет полномочий отстранять без содержания тех кто не входит в 825.
надо данным предпринимателям объединяться и идти в суд
В каком законе это прописано? Уже штрафы выписывают как хотят. Как в 90х бандиты могли докопаться и поставить на "счётчик". Та же путинская свора, что хочет то творит.
Да не Путинская это свора...
Байденовская?
Ещё никого не оштрафовали, на понт берут
Если бы оштрафовали - сразу бы назвали злодеев, как показательная порка.
Что бы оштрафовать кого то надо, что то преступить. Закон или нарушить, чьи то права, но пока, что попираются права народа, единственного носителя суверенитета и единственного источника власти в Российской Федерации. Статья 3 Конституции РФ
В нашей стране даже среди профессиональных юристов не принято ссылаться на конституцию.
Не юрист но по моим наблюдениям работает только 51ст. Остальные просто декларация.
Можно не ссылаться, это роли не играет, потому, что другого документа опровергающего этот все равно нет.
Не правда.
бедные работодатели, опять они крайние
Зашкаливает...
приморцы уже запостили коллективное обращение к президентику.
Вчера, на обсуждении этой статьи тоже запущена подобная петиция в 20:13
Не помогло, морщат на каждом шагу
Да не просить надо,вас ни кто не услышит , а требовать
Вон жители Братска уже потребовали от президента. Так их мэр впал в истерику: "Как вы посмели обращаться к президенту, минуя меня?!!!!"
Ах ах, какой он нежный
Электронный след, многие говорят, что стоят умные приборы в аэропортах супермаркетах, которые могут определить купленная или не купленная вакцина, если Гинзбург признаёт, что у него есть такой там маркер. Значит с вакциной вводится дополнительное вещество кроме оздоравливающего , которое он может ввести в наш организм. Почему бы нам не ввести нам чип. Если нам вводят маркеры и чипы, Зачем идём вакцинироваться? Всё цинично.
Про чипы это полный бред. Несмотря на то, что я против принудительной вакцинации, не прививаюсь и не буду. По своим причинам. Считаю, вакцинация должна быть добровольной. Кто хочет, тот вакцинируется. Кто не хочет, тот не будет.
Сообщение удалено
Какие нафик чипы? До этих технологий ещё лет 50, а пока они до России докатятся, все 200
какие, какие. Самые обычные. С двумя ручками для переноски.
Сообщение удалено
это из серии "слышал звон да не знаешь где он".
Какая страшная ссылка была, правда?
ты слишком плохо думаешь о модераторах.
Бгг. Я о них больше, чем ты знаю
дебильная ссылка. да.
Трепло. Производство метана сворачивай. И пиши по-существу.
по существу тебе нужна шапочка из фольги.
Это всего лишь ещё одна порция метана.
Я нигде не писал, что в вакцинах содержатся чипы. Всего лишь дал ссылку на чип, созданный для введения через иглу в организм.
собирай её и храни у себя.
Сообщение удалено
и Кашпировский распознает такую вакцину по телевизору.
Президент с экрана говорит прививка дело добровольная, а на местах штрафуют работодателя. Двойные стандарты.
Королевство кривых зеркал.
Можно назвать это проще -измена.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Инквизиция в действии, я думал это было и не повторится. На кол инициаторов
Сообщение скрыто пользователями,
Тебе что не спится блаженный? Все темы про ковид своими воплями загадил. Тебе какое дело чудик? Ты себя щащитил, куар код на лоб и вперед радоваться жищни. А ты тут сидишь обиженные вопли издаешь.
Вот серьезно. Зачем тебе это?
Изыди, мракобес. Во всех ковидных темах смуту наводишь
И не даёт шизе вроде тебя лгать напропалую? Бедный бот
Лгуны те, кто народу мозги пудрят и страшилки про вакцины рассказывают.
Страшилки про вакцины - это факты поствакцинальных осложнений и смертей, или, например, публикация Ланцета о том, что привитые заражают, в том числе и привитых, что максимум, на что способны вакцины - на треть сократить возможность заболеть?
Назовите норму закона,которую тут можно применить ?
Статьи Конституции. Имею право
какую, можно поподробней ?
Можно
Жду
Жди или ищи сам. Я тебе разрешение выдал
короче ответа у тебя нет, и где вас таких оленей держат
Сам ты олень. Не хочешь не ищи, ходи неучем. Ты у меня разрешение спросил? Спросил. Я тебе его дал? Дал. Действуй
не неси пургу, приведи конкретную статью на которую ты ссылаешься.
Вы хоть раз спрашивали у своего друга,брата,свата делал ли он прививку от гриппа или от кори? И ,как это повлияло на Ваши отношения?Вы зачем так о людях? Антипрививочник это человек принципиально против всех видов прививок, но как это влияло на отношения ,до Ковидной эпохи? Режима ЧС не было.Мракобесы или все таки мракоборцы? Прекращайте играть по их правилам!
То, что я прочитал ниже, иначе как мракобесием назвать нельзя.
Да, какая разница, кто ,что пишет? Кто то верит в приход антихриста , кто то в мировой Гулаг, кто то вообще ни во, что не верит, делает, как все. Хреново то всем по итогу.Нужно просто прекращать собачится, а объединятся враг у нас один и надо быть полным глупцом ,что бы этого не понимать.
Сообщение скрыто пользователями,
Ширма.
Так ковид не только в России. Например, в Нью Йорке (США) мэр ввёл самые жёсткие меры в Мире, направленные на борьбу с этим смертельным заболеванием
Смертельным?
А еще в США раздали тысячи долларов всем почему молчишь? Местное недоумение))
Раздали. Но и обязательную вакцинацию ввели. И что молчишь? и народ вакцинируется
Мало кто там вакцинируется, не трынди. Только упоротые.
Не ври
а у нас что? всех принуждают, но денег не дают. ты так и не прокоментировал.
У нас демократия высшей степени. Не хочешь- не работай. Имеешь право
(Добавлено через 2 минуты)
Пособия выплачивают, стабильно
А то? Скоро будут хлыстами погонять и говорить это все добровольно.
это плохо или хорошо?
СМИ тебе еще не такое покажут.У меня информация, что мэр города Нью-Йорк, США, Эрик Л. Адамс официально стал первым веганом, избранным на пост мэра Нью-Йорка, победив своего оппонента, республиканца Кертиса Сливу. Всевидящее око оно такое, все видит! Мое дело до нести инфу, имеющий уши услышит.
Любишь конспирологию. я так понимаю в детстве страшилки ночью на кладбище любила слушать
Это реальность. Включи мозги..хотя смотря ,как ты хохочешь...
Откуда у него мозги. Там в башке мысли от шмурдяка скисли.
Например, у нарколыги тоже своя реальность, но его реальность не совпадает с моей реальностью
И что?
Ну вот себя и спроси, что?
Загрузить ещё
13 2084
2
2
5 2484
7 1769
14
40 9885
1
1