Тема № 1876550
265 10471
9
Обсуждение новости:
Из-за гололедицы автомобилист снес светофор в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/214181/

Новость обновлена в 13:10 18 ноября
Дополнительно мэрия сообщает, что поливальные машины на указанном участке не работали.
265 10471
9
Лучший ответ
не знаю почему но на комсомольской после победы на юг очень скользко
То ли ещё будет завтра,дождик резвится Минус утром и всё,день жестянщика гарантирован
Ночью +2
Минуса не будет, завтра до +6.
Тогда не скольжение будут винить, а аквапланирование. Только свои ошибки никогда не будут видеть.
Вчера два гонщика устроили танцы на своих авто на этом участке дороги. Рёв двигателя, визг стоял такой, что ужас. В сторону пр.Победы они танцевали, а на обратном пути на светофоре тормозили, а потом на скорость мчались с визгом в сторону Погранички. Сегодня днем поливалка "мыла" если можно так сказать,этот участок. Доехала до светофора по крайней левой полосе,остановилась и поехала задом назад по этой же полосе....странный маневр...
И что тут странного? Поливалка работает по своему алгоритму и выполняет своё задание полученое от начальства
Странно то, что можно развернуться на перекрёстке и ехать по своей полосе, а не задним ходом на встречу позади едущим машинам.
По видио видно что он недержал дистанцию впереди идущий авто притормозил, а тот не успел и пошол в занос, и причем тут стройка,ведь зима уже темпер за -0 меняй стиль вождения, вину сваливать легко а вот признать увы в тяжесть.
Плюсанул, и кроме стиля вождения покрышки по сезону тоже необходимо менять и впереди смотреть на дорогу!
вот именно поэтому я адепт шипов
Шипы это коньки, липучка норм.
нашел где это написать
Ох, посадить бы тебя на велосипед и выпустить на каток. Чтобы своим телом прочувствовал разницу между шипами и липучкой.
Так надо для разницы потом и на велике с шиповкой прокатится по льду)
Ну я о том же. Я семь лет откатался зимой на шипах по всяким гололёдам. Люди скользят-падают, а я уверенно могу "восьмёрки" вырисовывать без всякого риска.
Крутяк, только физика совсем разная на велосе и на авто. Всю жизнь на липучках езжу за исключением одного сезона. Липучки мне больше нравяться .
Физика одна. Резко тормозни на льду - никакие липучки не спасут, а шипы вгрызутся и затормозят. А ездить-то можно, спору нет. На том же веле ездят, главное не делать резких манёвров, зимой просто другая манера езды. Но в чём проблема - есть и другие участники движения, с не всегда предсказуемым поведением. Короче, все мои автодрузья-подруги на зиму переобуваются в шипы. Лучше перебдеть чем недобдеть.
как раз таки на липучке в гололед тормозной путь гораздо больше чем на шипах и это наглядно доказывает преимущества шипа
Траки лучше
перевозить их проблемно
Было бы желание😉
да ...я ожидал такого ответа , странно то, что пока один
однажды попробовав ,я тоже перешел на сторону силы адептов шипов
(Добавлено через 1 минуту)
чую другую я сторону силы в этой теме ,адепты рядом липучки я думаю
ну да , сейчас про тормозной путь на асфальте напишут , про то что шумно в салоне ну и ладно , опыт вождения у меня 31 год и не одной аварии ... хотя в это сложно поверить . Даже в меня никто не прилетел
тьфу 3 раза через левое плечо ,я раньше тоже на липучке был но ,подвернулась резина на шипах ,в первый же гололед я был не то чтобы удивлен,я был потрясен предсказуемостью поведения авто на шипах в гололед да немного шумно но это не критично совсем ,с тех пор я для себя выбор сделал ,зимой только шипы ,многие сейчас скажут мол нахрена тебе шипы в городе ведь асфальт круглый год !! асфальт не всегда и не везде сухой и чистый без льда и снега ,вот для таких вот неприятных моментов шипы и нужны ,да шипы не панацея и я это знаю и понимаю но ,это все же пусть небольшой но фактор к безопасности меня и других на дороге ,бывает и пешеходы слепо выходят на дорогу в полной уверенности что я успею затормозить ,запомните пешеходы!!зимой это сделать в разы сложнее!!
сейчас есть " умные " шипы . Например у Мишлен Икс Айс Норд с любым литером от 1-го до 4_го . Супер резина , пусть и дорогая ... не вижу смысла на резине экономить.
я на хакке8 нормально
Это не ты весь асфальт портишь каждый год? 😉
Василий делает это гораздо успешнее
Отстаньте уже с этим Василием.
Это первое упоминание про Василия в нашем с вами общении.
После демонтажа столбиков асфальт испорчен (в контексте о "вреде" шипов от колёс авто) это факт.
Человек понял мою шутку, а вам видимо этого не дано.
Люди, вопрос не в том сколько раз там поливали и сколько воды навезли со стройки. Вопрос в том, что проезжать данный участок дороги можно и аккуратнее.
дистанция, тормоз в пол, зацеп одного колеса асфальт ,другое лёд.
Так минусовые температуры, лед везде может появиться, зима однако, почему это вызывает удивление. Надо в это место машину песка высыпать и можно будет на летней резине ездить.
каждый год подобное происходит,человек теряет бдительность ,привыкает к нескользкой дороге а тут бац е мое скользко и неожиданно ,как результат глупые дтп ,
Точно, сейчас когда реальный лед на дорогах появится это сколько же машин побьется, у людей вообще понятия нет как управлять автомобилем на льду, они то на сухом асфальте ездить не могут.
Правильный заголовок, водитель из за недостатка опыта вождения, снес столб.
Автомобилист снёс светофор из-за того что управлял автохламом без АБС, резины с помойки и низкого опыта вождения.
При чем здесь гололедица?
Вот сейчас сказки такие про чудо ABS . Прям как иконки на панели
АБС бы не спасла
абс в этом кузове есть
Только сломалась двадцать лет назад
Все может быть, на моем иногда ломается после бродов и если постоять в воде выше ступицы. Износ на передней ступице, замена сальников уже не помогает, при очередной замене подшипника ступицы буду менять весь узел, чтобы после намокания не было ошибки.
Но не факт, что работает
Развелось светофоров в городе...
Вот никому не мешал лед, а этому чудаку лед помешал. Жгите еще. У дятлов всегда ктото виноват, только не они сами.
Резкий маневр в расчете обьехать поврачивающего налево под носом другой машины и печальный результат.
Как минимум 2 раза там машина поливальная вчера проезжала, лужи метров 200 точно были
Форумские "знатоки" минусуют и не согласны с простым фактом, что поливалка там действительно была!
Держите +
Значит надо столбы сносить и говорить, что я не виноват?
Это ваши выводы
Это выводы столба.
Человек озвучил то что видел, сообщил факт. А вы зачем-то на это какую то чепуху несёте.
Зачем?
какая мойка колес? Вы о чем... Когда колеса мыли?! Сколько лет работаю (даже на проектах не мыл колеса.
Ты с небес то спустись, проектник. Вчера там каток пипец был, всё залито. При выезде со строй объекта обязаны мыть колёса технике.
Обязаны но не моют) Не когда не мыли.
на этом объекте моют - сам лично видел и не раз. Последний раз там проезжал пару дней назад, как раз самосвал какой-то стоял, ему колеса мыли.
Не моют,пока наказывать не начинают.Работал на стройке,поэтому знаю .
Да причём тут это, я своими глазами как бываю там это вижу
Ты на стройке поработай, узнаешь сколько грязи самосвалы расстаскивают по городу колёсами.
А ты сходи посмотри)
Скорей всего воды с объекта строительсива Авангард натекла, там у них станция по мойке колёс на въезде.
Опять зашибатым танцорам что-то мешает Соафтар разъяснил
Гололедица образовалась из-за стройки, оттуда выезжают грузовики, которые предварительно промывают от грязи, из-за воды, сливающейся с грузовиков на этом участке, вся дорога как зеркало.
- так если вы это знаете, то какого лешего скорость не снизить?! Да и потом... сколько там машин проехало, никого не занесло, а этого занесло... так может "дело было не в бабине"? На видео хорошо видно, что водятел ехал в левом ряду быстрее правого и догонял другую машину в своем ряду. Вместо того, чтоб сбросить скорость, начал рулить в правый ряд, причем достаточно агрессивно. Вот его и занесло.
Да чел сам виноват, но он походу из тех кто привык сваливать вину на других, я ни я ..па не моя.
- так если вы это знаете, то какого лешего скорость не снизить?!
за пару часов до этого там была вода. Вода при низких температурах превращается в лед. Человек который там проезжал может быть ездит там раз в неделю.
Да и потом... сколько там машин проехало, никого не занесло, а этого занесло... так может "дело было не в бабине"?
Есть такое понятие как стечение обстоятельств, на видео видно, что в том месте начал делать разворот другой авто, который привел к торможению попутных авто - на светофоре в этот момент горит зеленый.
На видео хорошо видно, что водятел ехал в левом ряду быстрее правого и догонял другую машину в своем ряду. Вместо того, чтоб сбросить скорость, начал рулить в правый ряд, причем достаточно агрессивно. Вот его и занесло.
Он начал тормозить но на гололеде любая резина кроме шипованой это коньки, чтоб не вьехать в зад впередиидущего авто он предпринял маневр от столкновения, возможно где то допустил ошибки, но к сожалению все люди ошибаются. Например как вы сейчас описываете ситуацию не зная абсолютно ничего ни момента где начинается гололед, ни какая резина и скорость.
Тут уже многие написали о том что там каток, многих заносило многие скользили.
Сегодня этот участок посыпали песком .
бла-бла-бла... Совершенно верно! Была вода, а при низких температурах она превращается в лед. А что, еслиб он там ездил два раза в неделю или раз в месяц, то вода перестала бы превращаться в лед при низких температурах?! Едет он здесь и сейчас. И какая дорога была неделю назад или вчера, совершенно не важно. Важно какая она сейчас, когда он по ней едет.
"Стечение обстоятельств" в данном конкретном случае так себе отмазочка. Водятел не учел состояние дороги, возомнил себя мегапрофессионалом. Вот и вляпался.
Он начал тормозить но на гололеде любая резина кроме шипованой это коньки, чтоб не вьехать в зад впередиидущего авто
- а он на дорогу вообще не смотрел? Обледеневшую дорогу не видит, то, что впереди машина, да еще и останавливается, не видел...
А сейчас я расскажу вам как было. Понятное дело это мои выдумки, но что-то мне подсказывает, что я буду прав на 100500%... Едет себе это чел на своем зачипатом внедорожнике в левом ряду. От чувства собственного превосходства над другими его распирает как переспелый арбуз. Справа едет какой-то лох, впереди еще такой же лошара. И тут впередиидущая машина начинает сбрасывать скорость... Но наш герой-то не лошара, как все окружающие, щас он всем покажет как надо ездить. Ну а т.к. справа машина едет с такой же скоростью, он решает поддать газку, чтоб её обогнать и не снижая скорости резко вильнуть в правый ряд. А то херли эти недомерки не дают нашему доморощенному шумахеру нормально ездить! Поддал газку... вильнул... Ну а т.к. чувство собственного превосходства выдавило мозги, то получилось как-то жиденько.
Как и сказал ранее - некоторым танцорам и музыка мешает.
От чувства собственного превосходства над другими его распирает как переспелый арбуз. Справа едет какой-то лох, впереди еще такой же лошара. И тут впередиидущая машина начинает сбрасывать скорость..
Давно сурф 90х годов выпуска считается престижным ? Я впрочем на таком же езжу, сейчас у кыргизов в такси хонда фит дороже стоит.
Чесно говоря не пойму всего этогго пафоса, не зная человека и всех условий вот так обсирать ...
Надеюсь тебе не случиться попасть в беду и не дай бог твоя новость окажется на сахкоме, наслушаешься о себе такого .. Да че я рассказываю, ты ведь щас и про меня можешь сочинить всякой херни.
Удачи и будь добрее.
Давно сурф 90х годов выпуска считается престижным ?
- Для меня любые японские машины в принципе не престижные. Так что задавайте этот вопрос нашему прославившемуся танцору.
Я и так добрый. И у меня нет привычки сваливать свою вину на кого-то или что-то, особенно в таких ситуациях как на видео.
Я и так добрый. И у меня нет привычки сваливать свою вину на кого-то или что-то, особенно в таких ситуациях как на видео.
Перечитай свои фантазии выше и подумай чем веет от твоего доброго поста. Явно не добротой.
И у меня нет привычки сваливать свою вину на кого-то или что-то, особенно в таких ситуациях как на видео.
А при чем тут доброта и сваливать, что то на кого то?
В данном случае застройщиком созданы условия для обледенения дороги, тут не сваливание вины а факт, о котором писала и мэрия и люди.
Поверь мне, я очень добрый. Когда я злой, то ни с кем не разговариваю и закрываюсь дома глазки в картинках вырезаю
Тут именно сваливание на других. Сколько там машин до него проехало? Да даже та, что встала там на поворот/разворот... почему её при торможении не занесло?
И где я написал, что чувство превосходства у него именно из-за "престижности" его машины?! Где я такую привязку сделал? Я написал, что считает себя мегаспециалистом, и что остальные по его мнению лохи, не умеющие ездить. Представленное видео дает четкое представление о манере его езды... по крайней мере в тот вечер. Допускаю, что он не всегда так себя ведет за рулем.
Я написал, что считает себя мегаспециалистом, и что остальные по его мнению лохи, не умеющие ездить
Ну вот опять ... не зная абсолютно ничего ты строишь свои домыслы.
редставленное видео дает четкое представление о манере его езды... по крайней мере в тот вечер
Представленное видео только показывает как он ехал во втором ряду и потом при маневре допустил занос. Мангеру езды можно было бы оценить по видео более продолжительному, здесь же видео показывает движение авто во втором ряду маневр и занос. Манеры езды тут не показано.
Я думаю на этом я прекращу комментировать ваши домыслы ибо все это не более чем ваша фантазия.
Если вам так будет легче, считаете это все моими фантазиями.
- Для меня любые японские машины в принципе не престижные. Так что задавайте этот вопрос нашему прославившемуся танцору.
Какая то глупая ситуация получается, вы тут нафантазировали всякой ерунды, о человеке которого не знаете и предлагаете мне еще что то у него спрашивать на основе ваших фантазий?
ты так топишь за сурф, словно сам за рулем сидел)))
Я знаю ситуацию и человека, от этих фактов и знаний и веду разговор, и не понимаю, почему люди пишут свои фантазии и просто необоснованно просто обливают помоями человека.
Нет ну я понял бы если человек был бы пьяный или ехал уткнувшись в телефон как это делает множество ездоков, или еще куча факторов за которые можно человека как то пожурить... Но нет тут на ровном месте появляются экстрасенсы типа Step@n_2nd и начинают писать о человеке то что ему вообще не присуще..
а смысл надрываться, ну накосячил, ведь явно не справился с управлением... завтра все забудут, а товарищу урок.
По-моему угадал на все 100500%!
Да стечение обстоятельст и одно из обстоятельст чудак за рулем.
А вот представьте-едете со скоростью небольшой, а впереди яма. Вы притормаживаете? Что помешало водителю ехать медленнее? Про строителей и дорожников отдельно.
Уж куда медленее-то ездить?
Я имел в виду, медленнее, когда увидел покрытие.
Почему он должен был ехать медленнее если, предположим, состояние дорожного покрытия и дорожная ситуация до скользкого участка была благоприятной ?
1. Потому что перед ним машина начала сбрасывать скорость
2. Потому что температура минусовая и на асфальте отчетливо видны черные полосы-колеи. Очевидно - лед
Это бесполезно. Он не привык отступать.
Сидя на диване хорошо рассуждать и казаться профи!
Водитель тоже стал сбрасывать скорость - он же не догнал впереди едущего
Машины едут друг за другом. Вполне допускаю, что не было
"отчетливо видно черные полосы-колеи.
Я не оправдываю водителя, но голословно рассуждать что конкретно повлияло на такое развитие ситуации мы не можем
Да, конечно я диванный. В феврале махнул своим ходом до Питера. За ноябрьские пробег 2500, завтра вечером махну на 1300 км в ночь. Машина, кстати, на мостах, тяжелая, с высоким центром тяжести, на липучке. Куда уж мне понимать как на высоком сурфе ездить в городе...
(Добавлено через 2 минуты)
ЗЫ: Кроме тупого верчения рулем на льду, не удивлюсь, если у водятлся не соответствующая сезону резина и/или не работает АБС
Абсолютно "плевать" на ваши "успехи" за рулем
Да я не выпячиваю эти успехи, это не подвиг. Есть много людей, которые куда больше меня повидали. Просто коммент про "сидя на диване" оставь себе.
Именно "сидя на диване" по видео ты "упражняешься в догадках и строишь из себя эксперта по разбору дтп, но таковым не являешься.
Всего то
Все прекрасно видно: и сухой светло-серый асфальт с черными полосами льда, и хаотичные метания водятла, и как его машину несет там, где другие вполне спокойно проезжают.
Чего там не видно то? Тем более для человека, намотавшего не одну сотню за рулем
Тебе с дивана конечно видно.
Так что послужило причиной ДТП, эксперт?
Совершенно точно могу заявить, что причиной ДТП стала чрезмерная самоуверенность водятла и его абсолютное наплевательство на дорожную обстановку!
Приятно читать ответ мыслящего человека. А то некоторые по видео определяют причину - летняя резина, отвлёкся на телефон и т. д
Я не профи, но иногда выезжаю на дорогу.
Просто кроме телефона, иногда надо смотреть на дорогу.
Просто перед тем как утверждать, что водитель непременно смотрел в телефон иногда подумать бы не мешало
О чём?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
31 1153
7 409
20 3362
1
106 10642
9
1
22 3793
13