Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1876541
131 7986
32
Обсуждение новости:
Тревожная тишина: "99 докторов" рассказывают о задержке речевого развития у детей
https://sakhalin.info/news/214142
131 7986
32
Не смогла до конца дослушать,очень режет слух неправильное произношение звуков,могли бы и другого нейропсихолога пригласить.
Это у вас болезнь - называется Беды с башкой провоцирующая неконтролируемое раздражение
Это все прекрасно, жаль только за помощью приходиться обращаться в СПБ.
Это куда ?
Доктрина
Сообщение удалено
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, есть ли зависимость задержки речевого развития и в последствии задержки психологического развития после каких-либо прививок детей в раннем возрасте (я сейчас не про новомодный ковид, а о совмещении некоторых сопоставляющих ранних прививок)?
Здравствуйте. На сегодняшний день нет данных где четко прослеживается связь между вакцинацией и задержкой речевого или психологического развития ребёнка. Если малыш здоров нет никаких предпосылок для беспокойства. Однако у детей с перинатальными поражениями нервной или других систем может происходить неадекватный иммунный ответ на прививку, который может привести к задержке. Виновата не прививка сама по себе, ребёнок уже болел и каждой вакцины есть побочные эффекты и противопоказания. Поэтому прежде чем вакцинироваться необходимо проконсультироваться с педиатром. ! Если врач видит противопоказания или высокий риск для здоровья ребёнка он порекомендует воздержаться от вакцинации.
Тема очень актуальна. Совсем неважно кто как выговаривает звуки, важно, что эту проблему видят, озвучивают практические подходы по ее решению. Ребята молодцы! Нам нужны такие проекты!
Здравствуйте
Что вы можете сказать о вчт в случае зрр?
Здравствуйте. То же, что и о остальных методах - нет волшебной таблетки, сами по себе они речь не запустят, но могут помочь специалисту если он видит в них необходимость. Помните есть противопоказания поэтому необходимо проконсультироваться со специалистом.
Отличный ролик и материал, Ольга молодец, спасибо! На хейтеров не обращайте внимание, не стоят они того!
Спасибо Вам. Мы все понимаем). Пишите свои темы и мы подготовим ролики для Вас)
девушке тоже нужен логопед- сейчас взрослым людям исправляют неправильное положение языка при произнесении буквы Р за короткое время
А может ее изюминка, так сказать индивидуальность. По мне так это совсем не портит.
Сообщение удалено
Капец!!! А я начитываю сказки маленькому ребёнку, спасибо, учту Ваши рекомендации)))
Ну и читайте на здоровье, если слушает. Что тут пипечного?
Здравствуйте. Пользуйтесь).
Ну не знаю, эти якобы врачи только с экрана умные, а по факту совсем по другому получается. Когда ребенку было 2,5 года мы стали собирать документы для поступления в детский сад. Дочка практически не говорила. Придя на прием к такому психологу мне был задан один единственный вопрос: Вы 300 слов говорите? На этом все и запись в мед.карте задержка речевого развития. Ничего вразумительного мне этот пстихотерапевт не ответил. Хотя мы параллельно ходили к мануальному терапевту, посещали логопеда, который не выявил никаких отклонений в развитии ребенка. Дочка выполняла все его задания и тесты моментально. В 2,7 пошли в детский сад. Спустя три месяца ребенок заговорил предложениями. Так что на нашем примере помощи от таких врачей никакой.
Эти якобы врачи. То есть Вы считаете, что эти люди выдают себя за тех, кем не являются?
Я не знаю за кого они себя выдают, но мне видимо попались именно «якобы врачи». 300 слов не говорите, ничем помочь не можем. Для меня такие люди врачами не являются.
Здравствуйте. Конкретно к нам вы не обращались за помощью и мы не консультировали Вас. Мы рады, что логопед не выявил никаких отклонений в развитии вашего ребёнка.! И у вас все в порядке. )
К сожалению когда нам было 2,5 года о Вас мы ничего не слышали. Дома не сидели, обращались ко многих сахалинским специалистам. Ответ один, ждите.
милтон эрикссон, основатель целой психологической школы, признанной, наряду с его техниками гипноза, во всём мире, начал говорить в СЕМЬ лет.
Энштейн в 4.
Помимо этой статьи ещё бы врачи на Сахалине были грамотным, а то из-за таких грамотеев в кавычках приходиться ехать на материк и лечить детей там
А с чего вы решили, что это неграмотные врачи выступают ?
Да не с чего.... Просто надо обязательно ляпнуть, что то плохое чтобы утвердиться и это ещё хорошо, что не приплели политику и гос. бюджет
Поверьте .и на материке присутствуют грамотеи
А с каких это пор нейропсихологи стали врачами? Развитием речи, насколько я знаю, занимается логопед совместно с нейропсихологом.
Здравствуйте. Вы правы нейропсихолог не доктор. Но тем не менее в нашей команде присутствует специалист в этой области т.к. мы считаем, что задержка речи и иные проблемы в детском возрасте не менее важны чем различные заболевания.
Ну что вы придираетесь к словам, ну оговорилась, и что?! В целом я рада что об этом стали чаще говорить, спасибо и вам докторам : все правильно в ролике, согласна, особенно мамам с одним ребёнком, не слушайте когда вам говорят подождите и тд и тп, ребёнка как правило видно уже к 2 годам, что что то с ним не так, поэтому молодцы ребята, и Дарье спасибо!! 🌼Ждём следующих выпусков, проблема только в одном в южно-сахалинске в грамотных специалистов и в проведении обследований, тоже ээг ночное здесь только в областной детской делают, через отделение, и там царевна Парамзина а чтобы слух проверить да и в целом все, то лучше все сделать на материке, ну нет диагностику здесь нет
Спасибо Вам нам очень приятна ваша поддержка. Мы всегда готовы помочь. Пишите свои темы и комментарии и мы обязательно подготовим видео).
На Сахалине ещё остался пережиток времени: Ждите 3 лет 😄 доктора к сожалению у нас не грамотные
О правильных и важных вещах говорит. Но... Слушать о развитии речи человека с дефектом речи как минимум странно. Равно, как толстая тетя будет давать советы о похудении
Как же это низко и глупо.
И что это у неё изюминка я тоже медик, но букву ррр не говорю
Это не красиво с вашей стороны! И аморально! А если доктор ногу сломал, значит он плохой травматолог ?? Или камни в почках значит уролог плохой. ? Скудное мышление рождает глупые выводы. ! Прежде чем ляпнуть подумайте.
Почему аморально? Разве она сказала что-то злое? Сравнения ваши так себе. Траматолог со сломанной ногой никого не удивит, а вот косметолог с бородавками на лице или пластический хирург с одним оттопыренным ухом, как минимум, вызовут кучу вопросов.
Фиг знает. Наверное, я плохо воспитана, но услышав:"Всем пгивет! С вами команда пгоекта 99 доктогов и сегодня мы поговогим о задегжках гечевого газвития", непроизвольно хихикнула.
Ладно хихикнуть, но пересудами заниматься... Вы действительно плохо воспитаны
Ну прям оборжаться. Да вообще назвавшись рыжим батискафом я бы не показывался нигде. И точно не хихикал. И к слову не думаю, что поастическрму хирургу удобно самого себя оперировать.
И к слову не думаю, что поастическрму хирургу удобно самого себя оперировать.
Отоплостика не самая сложная операция. И если пластический хирург на нее не решился, то первые варианты, которые приходят в голову:
а) он не доверяет своим косоруким коллегам
б) с этой операцией все так просто, как он говорит
в) это и есть красота в его понимании
В любом случае, будет повод задуматься.
Да вообще назвавшись рыжим батискафом я бы не показывался нигде.
Лучше быть Батискафом, чем злобным анонимным занудой.
Да, видимо плохо воспитаны, ещё и мало образованы. Нейропсихолог - это не логопед, он не занимается постановкой звуков, а задержка речи - это не нарушения звукопроизношения! Погуглили бы хоть, прежде чем писать эти глупости
Где я писала про логопеда? Вы мне так-то свои фантазии не приписывайте.
С чего такой вывод? Я повела ребенка на консультацию к логопеду, ребенок не чисто произносит звуки с,з и т.д. Логопед беседовал, слушал, проверял уровень развития и... Сказал, что у нас нет проблем! А знаете почему? Да потому что у самой точно такой же дефект речи! Тоже слегка шепелявит. И она его, видимо, за дефект не считает.
Действительно, не надо оценивать специалиста по внешним признакам , главное его знания и опыт
Материал. Шикарный. Вообще команда отличная и задумка проекта очень нравится. Вы молодцы ребята !)
Не знаю. У меня племянник практически до 3х лет не говорил. Потом- болтал не остановишь. Сейчас в школе, почти отличник.
По разному, видимо, бывает.
Видео полезное по моему мнению. Однако очень много сложностей при сталкивание с этой проблемой. Не достаточная компетенция специалистов, отсутствие необходимых условий, оборудования для обследования, диагностики, огромные очереди и сроки ожидания на почти каждый приём. Итог: подавляющее большинство, включая некоторых врачей, советуют лететь в другой регион, где это медицинское детское направление развито гораздо лучше. А финансовая возможность для этого есть не у всех. Сахалинской Минздрав плевал на эту проблему, как и на многие другие в принципе. Это личное наблюдение и мнение.
Молодецы. Они хорошие специалисты, по итогам работы с этими специалистами есть + результаты
Спасибо. Мы очень рады и всегда поможем.
Подскажите пожалуйста, толкового дефектологА и нейропсихолога при ЗРР в Южном
Тоже интересно, хотелось бы записать ребенка
Знаю этого специалиста, прислушайтесь 👍🏻
Это трвожно, что чаще сейчас рождаются дети с отставанием развития, тенденция так себе.
Причина всем известна, но о ней не говорят.
Родители, в первую очередь ищите хорошего невролога. До года можно минимализировать последствия повреждения мозга. Исключайте в первую очередь родовые травмы.
Люди с комментами про нормальные семьи и разговоры с детьми вообще не в теме, ПОЧЕМУ ребенок не говорит. У большинства(!) умершие нейроны в мозге.
УЗИ головы и шеи, ЭЭГ-сон, слуховые потенциалы и тд вот реальная информация, а не блаженные советчики
На Сахалине нет хороших неврологов. Они совершенно недееспособны и ничем помочь не могут. Говорю это как мама ребенка с Дцп и ЗПРР.
Вот это руководство к действию. Если были сложные роды, асфиксия, кесарево, проблемы при вынашивании- руки в ноги и на материк на диагностику.
Очень жаль, что мне в свое время никто не подсказал. Теперь расхлебываем и тоже не на Сахалине
Отличный материал. ! Ребята молодцы.
Какие причины задержка развития у детей? Как избежать аутизма? Можно ли его диагностировать во время беременности?
Здраствуйте. Причин задержек развития множество - начиная от органических (родовые травмы, внутриутробные инфекции), заканчивая средовыми (педагогическая запущенность, госпитализм). Что касается аутизма, к сожалению, избежать его не удастся и диагностировать во время беременности нельзя, НО если ребёнку поставили такой диагноз, можно скомпенсировать нарушение посредством занятий и помочь ребёнку жить в обществе.
Сообщение скрыто пользователями,
Наверное это значит, что доктор захотел исправить ситуацию с речью у других людей. По моему мнению, это достойный пример того, как нужно бороться с проблемами: не можешь помочь себе - помоги хотя бы другим.
И что ? Это делает её плохой? Или материал плохим? Или её работу ? Что за высокомерие? Настолько ушербным быть нельзя человеком
А то, что ухо режет! Возможно, она (они) и правы, но невозможно слушать такую речь! Не получается концентрироваться на теме монолога!
Голову лечить попробуйте, уши ваши тут не причем!
А вам бы культуре общения с посторонними людьми поучиться, воспитать своё хабальство. А то видно, что из деревни уехали, а деревня из вас нет🤭😏
Плохо, что у Вас не получается слушать, т.к. с дефектом речи может стать Ваш начальник или лечащий врач. Значит Вам необходимо решать проблему с концентрацией.
😂😂😂 Не вижу проблемы заменить одного и второго
Сможете ли Вы заменить, скажем, своего ребенка с такими же проблемами? (не дай Бог, конечно)
А что анонимно??? Кого стесняемся?
Так по этому она и отучилась на этого врача, чтоб помогать решать эту проблему и может как то самой восстановить свою речь! А вот у вас с пониманием проблемы!
Еще бы написала "У самой речь не запущена" откуда вы такие беретесь
Сообщение удалено
Вас бы носом ткнуть в детскую неврологическую клинику. Сколько здесь,,нормальных,, как вы говорите родителей. В первую очередь им попались ненормальные врачи, которые допустили отмирание мозга и родовые травмы
Раньше в поле рожали без врачей и ничего. Дети здоровые были.
Ужас,не гневите Бога! Никто не застрахован от болезни! И здоровый человек может однажды стать больным!
Сообщение удалено
Мсти?? Это не я пишу оскорбления на ровном месте. Сразу понятно, кого тут обидела природа
Сообщение удалено
Уважаемая Антония. Мы неоднократно говорили в комментариях, что каждый имеет право высказывать свое мнение и уважаем это. Но мы просим Вас не переходить на личности и не оскорблять других. В противном случае мы будем вынужден обратится в службу поддержки сахкома с целью заблокировать ваш аккаунт. Спасибо за понимание.
Пожалуйста, не вижу препятствий завести новый аккаунт.
Вы просто моральный урод.
Да в твоей семье тоже не без урода получилось. Еще не известно, может у вас все такие, и поэтому для тебя это норма
Сообщение удалено
Можете подробнее рассказать о том, как и можно ли вообще избежать всех этих осложнений?
Здравствуйте. Конечно можно избежать. ! Мы специально отметили в ролике методы взаимодействия с ребенком и что нужно делать если заметили недоброе.
Надо больше разговаривать с детьми, все показывать и называть, читать стишки, скороговорки, даже если они не особо слушают. У меня дочь стала букву "р" говорить в 9 месяцев, потому что когда ей было 6, я учила 5-летнюю племянницу выговаривать эту букву каждый день в течение трех недель, а моя просто каталась у меня на руках. В итоге, через 3 месяца зарычала довольная и даже сказала "ры - ба" на корюшку))
Если бы все было так просто.
на самом деле причин для задержки речевого развития масса.
есть и абсурдные, как в анекдоте, не в прямо смысле конечно же:
Вовочка не говорил до пяти лет.
И вдруг за завтраком говорит:
- А почему мне в чай сахар не положили?
Ошарашенные родители:
- А что же ты раньше-то молчал?
- А раньше всегда клали.
"за-со-лить"
Сообщение удалено
В полноценной семье, где царит любовь и понимание, где папа и мама ведут нормальное общение, ребёнок будет развиваться нормально и заговорит во время. А чтобы в стране было больше счастливых и здоровых семей, государство наше делает всё возможное в обратную сторону. Теперь много матерей одиночек и нет мест в яслях. Мамы мечутся в поисках выживания, сидят в телефонах. К каким специалистам она пойдёт? Ну если живёт в областном центре, может. А если нет, то как? А где денег взять на дорогу, а потом припишут лекарства. Возникает много вопросов и что бы все эти проблемы себе не навязывать, мамы себя успокаивают на 3 года.
Если ребенок родился здоровым, без нарушений и не стал жертвой родовой травмы, а это, к сожалению, сегодня наиболее частая причина нарушений, то ваш комментарий верный, но с одной оговоркой - матери одиночки тоже могут хорошо воспитать ребенка. На счет ждать три года - это не родители придумали, а зачастую "специалисты" культурно посылают родителей, оставляя их один на один с реальной проблемой и упуская необходимое время для коррекции речевого развития ребенка. Здорово, что вышел такой материал.
Я с вами согласен, но я имею в виду количественную статистику матерей одиночек и вообще логика такая, что тяжеловато им всё тянуть.
Поэтому надо обдуманно детей планировать, а не надеяться на лужайку.
Вот чушь то спорол!!! В нормальных семьях ооочень много есть деток с нарушением или отсутствием речи. А у вас все Путин виноват. Эти проблемы и при царе горохе были и в разных семьях.
У вас то дети есть и сколько?
Загрузить ещё
Раздел Медицина
14 1259
анонимный 29254
17 1101
3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, планирую беременность, и потом хочу встать на учёт в Женскую Консультацию, подскажите какой врач там хороший? Раньше хвалили Гулевич Евгению, ну сейчас даже отзывов не могу найти. Может кто подскажет? ?Или даже где платно принимает, нужен отличный врач. Заранее спасибо большое🙏🏻
17 1101
3
анонимная 90304
12 827
анонимный 95517
31 813
10 732