Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Noua
Тема № 1876536
15 1259
6
В последнее время часто стал сталкиваться с попытками обмана в некоторых магазинах. Мне как бы 50-100 рублей погоды не сделают, но когда их ловишь за руку, а продаван на голубом глазу
пытается доказать тебе, что ты дурак, возникает желание их наказать. Посему вопрос, куда написать жалобу, чтобы их подтянули по 14.7 КоАП, или по 200 УК? Желательно в электронном виде, таскаться по ведомствам нет времени.
15 1259
6
Первый на Поповича: купил несколько наименований, пакет собирает продавец. Принес домой а бритвы нет. Такой вот китайский сервис)))
В 90х с подобным сталкивался. На вокзале в Москве в центре зала ожидания киоск с газетами и прочим, а продавцы - две интеллигентного вида пожилые женщины, ни дать, ни взять - москвички. Дал им "тысячу", сдачи дали с "сотни", и бесполезно было что-то доказывать, милицию, говорят, позовём, если не исчезнешь.
А в другой раз в Южном, в продуктовом киоске работала молодая женщина с малым ребенком под прилавком. Отсчитывая мне сдачу, незаметно уронила под окошко часть деньжат, перед тем как передать мне в руки. А малец возьми, да спали маманю - "Мам, вот еще сто рублей упала!".
Смотрю в глаза женщины, а в них такая растерянность. Не стал ничего качать, попросил чтоб сына не ругала и ушел. Прям очевидно было - ей нужнее.
Ты предал себя и дал пример этому мальчику ,что красть хорошо и что мужчина взрослый это слабак. Как ты живешь без мозгов?)
В чем пример? В чем слабость? Лучше было на глазах мальца наказать его мать?
Чтобы снести подобный бред наверно очень много мозгов надо.
Ты увидел воровство и смолчал, а что поймет этот ребенок? Что ты слаб, а красть дело хорошее. Какой пример ты ему подал?
Странные выводы. Ребенок сперва подумал, что мама случайно обронила деньги. Поймет ли он позднее, что его мама хотела нагреть дядю, который узнав об этом, попросил ее не ругать ее сына за то, что он спалил свою маму? Вероятно так и будет. Но посчитает ли он дядю слабым за то, что простил его маму и позаботился о ребенке? Вряд ли.
Прощение лучше наказания - такой пример.
Ребенок отлично все понял, мама не раз это уже проделывала
Фантазируйте что хотите, только без меня. Делать больше нечего - высасывать "было-небыло" хрен знает когда.
Да ты так и косячишь с тех пор
Опохмелись уже что ли... что пристал?
На месте фиксируешь и полицию вызываешь.
Продавцы из новых граждан РФ?я давно за ними это замечал,поэтому пркупать только где по штрих коду пробивают или точка которую знаешь
По штрих коду 2 раза щёлкают,как за здрасте, в глаза при этом мило улыбаясь. А если Вы проверите чек, глаза сделают круглые. "Ой, случайно получилось". А если не заметите, то "прокатило". Так что бдительным лучше быть при любом раскладе.
Прут все что плохо лежит
может стоит ходить в нормальные магазины?
ФСИН допустила привлечение осужденных айтишников к удаленной работе на бизнес.
ФСИН может разрешить привлекать айтишников, отбывающих наказание в исправительных центрах, к работе на частные компании. IT-отрасль столкнулась с «кадровом голодом», экономике требуется порядка одного миллиона IT-специалистов, заявил ранее Турчак
ФСИН рассматривает привлечение к работе в коммерческих компаниях IT-специалистов, находящихся в исправительных центрах. Об этом на конференции «Импортонезависимость» в Новосибирске… (читать далее)
7 514
1
11 507
Помогите разобраться. Читаю тут про пенсии и не понимаю, при одних и тех же исходных данных (стаж, тип работы, отчисления) у людей разница в пенсии в разы. Это почему? Один говорит что отработал 30 лет у него пенсия 40 тр, а другой при таком же стаже 15 тр., оба отчисляли в черную дыру деньги с зп. Не понятно.
17 2321
Добрый вечер, такая ситуация. Пошла подавать на выплату с материнского капитала в пенсионный фонд. Мне по телефону сказали, нужно принести документы на детей, мой и мужа паспорта, св-во о браке(росписались 22.02.2022),с работы справку о доходах с октября 2020 по сентябрь 2021 включительно, доходы мужа не надо. Уже на приёме оказалось что без доходов мужа за тот же период откажут в выплате. На каком основании, если на тот момент мы даже знакомы не были. Почему мне должны считать его доход до регистрации… (читать далее)
16 1485
2
анонимная 92991
107 4131
1
5
107 4131
1
5