Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Спорт

Все о спорте
Тема № 1876534
304 13035
5
100
Обсуждение новости:
Сезонный ски-пасс сахалинского "Горного воздуха" стал дороже
https://sakhalin.info/news/214174/

Новость обновлена в 21:40 18 ноября
Добавим, что в сезоне 2020‑2021 годов стоимость безлимита на три часа составляла 650 рублей (рост на 38,5%), пять часов — 750 рублей (+46,7%).
304 13035
5
100
Лучшие ответы
Даааа… такой «Горный Воздух» на не нужен!
Снега не будет! Горный воздух проклят! Расходимся.
Почему нет субсидированных скипасов для Сахалинцев?Семьей из трех человек покататься 5часов стоит 3300 плюс покушать 1500,а если нет своего снаряжения тогда прокат 400-500р.один час на человека.Хочется сказать спасибо за доступный спорт.
Если брать на прокат снаряд не у горного воздуха, а посередине трассы то 5 часов стоит 1250 на брата
А гв на сахалинцев то и не рассчитывает .
По версии чуваков из ер гв- курорт международного уровня для обеспеченных иностранных туристов .
Вот только как эти привередливые туристы отнесутся к качеству строительства гв ?
Разваленным тротуарам , облупившейся входной группе и тд ...
Эти мифические иностранные туристы ещё должны суметь добраться на "курорт" с обсуждаемыми обязательными QR-кодами на авиаперелёты, в стране, где власти не признают иностранных вакцин..
А это не спорт! Это типа отдых и «Курорт» Не ощущаете себя на курорте?!
Иди на беговые лыжи . Там бесплатно
Неее, беговые это тоже спорт, там пахать надо))
Ему курорт подавай, олл инклюзив, пойло, блек джек со шлюхами и все по социальной карте
За наши налоги на нас же наживаются.
Кто катается постоянно, тот понимает, что за сезон эта сумма более чем окупается.
(Добавлено через 18 минут)
Просто обидно, что сервис на «Горном» остался такой же как в девяностые наверное.
Хамоватые сотрудники, отсутствие заведений общепита с большой пропускной способностью и элементарно нормального санузла
сезонник окупается, соглашусь. три раза в неделю перед работой. еще когда он был со скидкой, так вообще красота, да еще и без очереди проходить можно было, но это было давно.
с туалетом вообще беда ну незнаю, если кому-то это безобразие нравится - зайти в кабинку и чтобы снять штаны на лямках, надо упереться лбом в дверь, те видимо в туалет дома до ветру бегают либо в хрущевках живут элементарно развернуться негде.
(Добавлено через 2 минуты)
но в прошлом году лыжи простояли в углу
Вы похоже с 90-х там и не были.))) Санузел тогда был под ближайшей елкой, из сотрудников три канатчика. Бугельный подъемник и два склона. Из общепита, бабушка с пянцухами и пирожками, а и еще кафешка с куксой, сладостями, пирожками. )))
Но и цены на бугельный подъёмник были пропорционально ниже нынешних, согласитесь. Хотят быть "дороже" - пусть соответствуют. Соответствия - нет.
Да и бензин с долларом был подешевле. И жигули в почёте. А может тойота должна стоить как жигуль? А креселка комфортная разве не относится к улучшению условий!
Не, жигуль в почёте уже не был.
Это что-то из раннего.
А креселка комфортная разве не относится к улучшению условий!
Цена в 150 р. до среднего подъёма вполне оправдывала улучшение условий.
Ну если сравнить доход и стоимость, то все вполне справедливо. До 2005 10 спусков стоило 400 рублей, в 2005 - 700 рублей. Зп средняя была 15-25 тр. Теперь есть скипассы и например 5 часов за 1000 рублей - это больше 10 спусков, а средние зп теперь 50-80 тр. Так что не такое уж и огромное повышение, по сравнению с ростом уровня жизни и дополнительными трассами, освещением и подготовкой.
Был на красной поляне 20 лет назад. Старые подъёмник, шашлычка и туалет на улице
Это точно. Если бы не олимпиада, до сих пор там на ослах горцы бы перемещались 😁
А бар????а общежитие гостиница?а летний лагерь ?
В 90х это уже развалилась. Лагерь помню в конце 80-х, возможно начале 90-х. Но в 93-94 гостиница уже стала общественным туалетом.
Да не окупается ски-пасс за сезон, если только не работать и каждый день кататься… а так - пару выходных - и то не всегда получится
У меня окупается
У многих ошибка считать сделанные спуски и перемножать их на "разовый" тариф. Но большинство берет трех или пятичасовые тарифы.
Что бы "выкатать" сезонник, надо постараться. У меня в сезон получается за неделю откататься 3 дня плюс в праздники появляться на горе каждый день. При этом я там нахожусь около пяти часов, а иногда до восьми. Специально взял выборку за пять сезонов с проги-регистратора на моем телефоне и посчитал. Зачастую сезонник отбивается к началу марта. Но с 2019 года на ГВ то снега нет, то трассы перекрыты, поэтому в прошлом году первый раз сезонник не брал. И в этом не буду.
Все верно. Снега нет с 2016го.. и трассы перерыты то перерыты три - четыре года усиленно точно..
Я вообще распродал почти все лыжи.. Не выкатываешь их, просто негде.. оставил одну слаломку, одну для фан карва. Фри райд уже мхом покрылся, только для больших гор и забросок держу..
Последний снежный сезон был 2017-2018. Сыпать снег начали тогда в начале ноября, а к 17 декабря уже естественного насыпало столько, что все склоны открыли.
Просто обидно, что сервис на «Горном» остался такой же как в девяностые наверное.
Хамоватые сотрудники, отсутствие заведений общепита с большой пропускной способностью и элементарно нормального санузла
Чезабред сивой кобылы?
Где там видели хамство? Хоть раз.
И Генерал и Лиана вполне себе проходимые места. Ну и туалеты там есть на каждой из площадок.
Злобная бабка Гонел второй ник себе завела? Или вы, как и она, на горном воздухе последний раз были в прошлом тысячелетии?
Павлуччо, хамство сотрудников подтверждается прошлогодней новостью когда одна барышня из проката вызывала полицию за сломанную лыжу и в обсуждении отметились много гостей которые сталкивались с подобным. Да и мне самой не очень нравится разговор через губу в их кассах.
Проходимость в Лиане нормальная считаешь? Ничего что там в выходные очередь до двери? А кухня - заветренный плов да котлеты в тридорога.
А их туалет, сделанный на базе 40 футового контейнера с обледеневшими ступеньками мне в ботинках страшно заходить.
Благо я не есть хожу, а кататься. Поэтому мне не принципиально, но всё же???
При чём здесь прокат и сотрудники? Ещё ГАИшников, гоняющих за парковку причисли к сотрудникам
Вы вообще понимаете, что такое сервис на курорте? Позорище.
Позорище это ты, которая не в состоянии отделить сервис одной из организаций от сотрудников другой организации.
В уровневом горнолыжном комплексе недопустимо отделять эти вещи, олух ты бесполезный. Разберись в вопросе для начала, потом свои «мнения» тут клепай.
Прокатчики там - частные конторы, которые арендуют площади у горного воздуха, к самому комплексу не имеют никакого отношения.
100500 раз покупал там ски-пассы и вот хотяб раз кто со мной грубо или просто через губу общался... Но нет, такого не было ни разу. На посадке персонал всегда помогает, никто не разу не грубил. А не, раз видел как там чувака выставили за то, что он объехал очередь и нахрен слал тех, кто возмущался. Его тупо не пустили на посадку. Я это видел и аж в ладоши захлопал.
Проходимость в Лиане нормальная. Несколько касс, там зал, рассчитанный на пару сотен клиентов забит битком, куда ещё проходимость больше, куда их садить?
Про качество еды спорить особо не буду, кроме бутылки воды ничего не покупал.
Однако они там стоят на самом видном месте и являются лицом курорта. Я имела ввиду не конкретно ГВ как юрлицо. А комплекс глазами туриста.
Лиана, если на то пошло тоже частная кафешка.
Как можно обвинять комплекс в том, что персонал частных арендаторов чем-то там не угодил?
Или вы предлагаете разрывать договор аренды каждый раз когда там за поломку инвентаря деньги с клиентов требуют?
Курорт- это не прокатчики на канатке и продавщицы билетов в кассе, это комплекс, инфраструктура, включая весь объём сервиса, который предоставляет комплекс- вплоть до чистоты туалетов, качества еды, атмосферы и тем более уровня работы любого персонала на комплексе. Я уже это вижу, как в Японии на курорте открещиваются от хамящих прокатчиков А вообще вы правы- ведь то, что вы говорите, вполне соответствует уровню сервиса в России, то есть никакому.
Один человек сломал снарягу на горе, отказался платить за нее, поднял бучу при возврате, запостил новость и теперь злобная бабка рада обсасывать эту новость несколько лет.
Матерь божия, да что же там с тобой не так? Ну неужели тысячи положительных отзывов реальных людей не влияют на твоё понимание так, как это делает один недовольный?
Какие тысячи? Они вам снятся што ле? Весь ГВ- один сплошной совок.
На Яндексе
5 / 5
1 925 оценок · 575 отзывов
На Трипадвайзере
4.5
521 отзыв
Я в принципе могу ещё полазить и поискать, но тебе, бабуля злобная всё это побарабану, правда? Сама не была, нихрена не видела, но там все хавно и хорошим быть не может. А тысячи положительных отзывов - все лажа и куплено.
Как бы вам объяснить, вы судите эту турбазу по отзывам людей (яндекс…вау), которые слаще редьки в принципе ничего и не ели-то и ещё недавно специально приезжали в Южный кататься на эскалаторе в Мегаполисе. У этих людей реально критерии оценки - это стоимость пирожка, и как и вы, они всё оценивают только с позиции дешевизны. И им плевать на уровень подготовки трасс, их протяжённость и количество, на вечные камни и проплешины, на сервис, на качество освещения, на высоту, на ландшафт, они жрут чипсы прям посередине Западного склона и восхищаются дьявольской машиной (подъёмник). ГВ даже не находится в конкуренции с мировыми горнолыжными курортами, его не просто не сравнивают с ними, а его просто там нет. Это местечковая база, с удобным расположением, но не более того. Но всё бы ничего, но эта турбаза начинает просить деньги за сезонник, сравнимые с сочинским курортом, а это уже смех и полный бред, что позволяет спрашивать «А за что вы, собственно, хотите такие деньги? Ведь вас даже курортом назвать нельзя».
Потому что любая услуга на Горном воздухи - это их лицо. И без разницы частная контора услугу оказывает или нет. Это все влияет на имя Горного воздуха. Это все относится к сервису.
А сервис как был 5 лет назад, таким и остался... И то, наверное 5 лет назад было приятнее кататься, чем сейчас...
Из всего что добавили за эти года и что можно оценить как хорошее вложение - это кабинки на южном склоне. Хотя в бугеле была своя прелесть и учила народ кататься на снаряде.. А не лезть всем подряд на любой склон...
Все остальное типа аля-сервис даже в виде входной группы... Одно название, как и качество подготовки склонов - лучше не стало, а так большая часть склонов закрыта почти весь сезон, то имеющиеся в доступности склоны уже к 12-13 часам разбиты
Потому что любая услуга на Горном воздухи - это их лицо
И 99,9% отзывов о сервисе - положительные. Вам, вот лично вам в прокате кто-то грубил, хамил?
А сервис как был 5 лет назад, таким и остался... И то, наверное 5 лет назад было приятнее кататься, чем сейчас...
Пять лет назад там не было входной группы на нижней площадке, ни кафе ни магазинов ни проката нормального - ничего там не было.
Хотя в бугеле была своя прелесть
Какая там прелесть? То, что после спуска ноги не расслабить, что сноубордисты 50 раз упадут прежде чем научатся нормально подниматься?
Так в том то и дело - не умеете подняться на бугеле, идите учитесь кататься... Я тоже на бугеле не всегда могла подняться на борде... Зато остались только позитивные моменты) Прикольно было и весело) Когда приехала в Томари и увидела там бугель, то поблагодарила бугель сахалинский
Яндекс отзывы вообще не рассматриваю как источник... Судя по отзывам местных - далеко не 50 % положительных.
Павлуччо, вы совсем не понимаете о чем я пишу и уже пальцем у виска крутите.
Перечитайте ещё , вдумчиво.
Горный Воздух рассматривался в моем первом сообщении как в целом курорт, глазами посетителя с его инфраструктурой. А не ОГАУ Горный Воздух, ООО Чемпион и прочее.
А вообще заключать с арендатором договор с жесткими условиями неплохая идея.
Вот просто любопытно, откуда тут на форуме в комментариях к статьям про горный воздух набивается пачка недовольных. Как может быть на Яндексе, Трипадвайзере тысячи положительных и даже восторженных отзывов, максимальные или очень близкие к ним оценки, а тут в комментах сплошь нытье и какахи в сторону горного воздуха?
Это там люди гонят или с вами что-то не так?
Откройте глаза, я в комментариях больше хорошего о ГВ написала. Это вы безапелляционно и агрессивно нападаете на любую критику.
Просто в отличии от туристов с Приморья, где трассы уровня нашей городухи , я катаюсь здесь лет 7 и умею видеть недостатки.
Открыл глаза и что я вижу?
сервис на «Горном» остался такой же как в девяностые наверное. Хамоватые сотрудники, отсутствие заведений общепита с большой пропускной способностью и элементарно нормального санузла
Хм. Если это хороший комментарий то я блин даже представить боюсь что же там будет в плохом...
когда одна барышня из проката вызывала полицию за сломанную лыжу
Какое отношение имеет частный прокат к Горному Воздуху??
... географическое
Никогда не окупалась эта сумма, просто потому что сезона нет- даже пушки не помогают, снега нет, камни и закрытые трассы, а катание на оставшихся 2 трассах, которые постоянно закрываются из-за тренировок ДЮСШ и соревнований, это и есть предложение от ГВ для сезонного абонемента? С остальным согласна- инфраструктура абсолютно никакая.
И опять же злобная бабка Гонел, которая на горе в этом тысячелетии вообще не была ни разу, не видела ни трасс ни подъемников вообще ни разу гадит в теме про горный воздух.
Тут 99% пишут тоже самое, так что не обязательно находиться в Южном, чтобы быть правым. Салтыков-Щедрин 150 лет назад сказал про дураков и дороги, так что поменялось с тех пор? Или ваш аргумент в его адрес был бы «вас тут нет»?
... очевидно же, шо все эти хвалебные отзывы - гнусная псошная пропаганда
Базару нет, проплаченные боты задрали оценку комплексу до максимальной.
Тут пишут и то и другое.
Не знаю почему редакторы Сахкома невзлюбили Горный воздух, но пишет ресурс исключительно в негативном тоне и действительно собираются тут на форуме люди, которые так и норовят погадить на него.
Ну а оценки на Яндексе, в других местах показывают реальное положение дел. Там 90% комментариев положительные, оценки близки к самой максимальной.
Назовите плюсы, кроме расположения горы, кабинок и освещения некоторых трасс? И чаще всего пишут те, которые мало куда ездили. Ведь большая часть приезжих - это Дальний восток - Хабаровск и Владивосток, где кататься просто негде
Достаточное количество трасс хорошей протяженностью, искусственное оснежение, доступность всех допуслуг под боком и на выбор (инструкторы, прокат, сервис), каждые выходные почти семейные мероприятия на средней станции.
Хороший комплекс не без недостатков за нормальную цену, при условии что человек катается постоянно и с нетерпением ждёт сезона!
(Добавлено через 4 минуты)
Можете не писать про Шерегеш, Сочи и прочее.
Если конечно стоит задача кататься много и в удовольствие, живя в своей квартире без отрыва от работы и прочих дел.
кроме расположения горы, кабинок и освещения некоторых трасс?
Бугогашечки. То есть о том, что горнолыжный комплекс расположен прямо в моем городе писать нельзя? То, что до него от популярных отелей пять минут езды - ни слова, да? То, что там современные доппельмайеровские подъемники с пропускной способностью 2000 человек на каждом склоне тоже писать нельзя? То, что трассы освещены и там можно отлично покататься вечером после работы пару часиков - низзя никому говорить?
Ну ладно. Нельзя - так нельзя.
Давай тогда напишу что основные склоны оснащены системой оснежения и даже при полном отсутствии снега в городе трассы очень прилично подготовлены и работают с декабря по апрель. Могу написать о том, что горнолыжный комплекс развивается, осваивая хренилиарды бюджетных средств и каждый год становится лучше и лучше. Строятся новые подъемники, прокладываются новые трассы, делают систему оснежения, облагораживают действующие склоны, строят дорогу в долине туристов чтобы там подготовить новую входную группу и разгрузить действующую за стадионом Спартак.
Ещё напишу что персонал комплекса вежлив и внимателен к клиентам, на посадке в кабины всегда помогут со снарягой, следят за порядком даже когда там толпы народа. Вообще я ещё много чего могу написать, но вы лучше почитайте отзывы сами, не поленитесь.
https://yandex.ru/search/touch...r=80&mda=0
Да, не каталась ты на ГВ в 90-е.
Отличное катание было!
Сплошной фрирайд, бугры и ямы.
Зато столько поломавшихся не было и люди были душевные, отзывчивые.
Скучаю я по старому ГВ...
Я один из поломавшихся. Привет
Ребята, ну вот честно. Раньше за весь сезон на горе народу каталось меньше чем сейчас за один хороший день. Очередь на бугель 40-60 минут - это реальность. Драки в очереди, вот реальный мордобой с теми, кто без очереди лезет - это все было.
Сравнивать то, что было и что сейчас есть просто невозможно. Небо и земля, реально.
Просто развитие горного идет очень постепенно и народ быстро привыкает, а порой и не замечает новшеств. Если сейчас всех недовольных перебросить на 25 лет назад на недельку провести время на горном и потом обратно, тогда они глаза откроют и наконец оценят, что имеют.
И слава Богу. Тогда там не было совсем ничего.
Там были очереди на канатку. Бумажные билетики.
А ещё дружный коллектив горнолыжников, мы все друг друга знали, часто сами готовили гору. Было здорово там, в начале девяностых.
Перед сезоном, до выпадения снега, выкашивали гору, сами, дружно.
Детей с собой брали...
Братство было горнолыжное.
Душевно - возможно и было, не спорю, но в плане технической инфраструктуры, сейчас совершенно другое время и другая реальность.
Ну незнаю, два года назад (потом каталась меньше намного - пополнение в семье) все было нормально (единственное что напрягало, это ветер.. чуть задует - канатка не работает).
Проводила три дня в неделю полных на горе, любимый Запад всегда работал.
(Добавлено через 10 минут)
Запад, да, переодически закрывался на тренировки, но и то половина верхнего или нижнего склона.
Может я и не особо требовательный человек, но всегда приехав на Горный, я проводила время в удовольствие.
Не была на заграничных курортах, там конечно все на высшем уровне, но в защиту ГВ скажу, по сравнению с нашими российскими комплексами он в топе.
«Роза» - все дорого (от скипасса и до парковки), вот в 2019 приезжали - снега не было, огромные очереди на одну открытую трассу. Добираться долго до самого места, жильё заранее в Красной поляне надо искать.
Московские и приморские пупыри - и за горнолыжные курорты не считаю.
ГэВэ в топе?! вы серьёзно?!
В 2019 снега не было нигде.. На Розе на 1600-2300 снег всегда! Так что не звездите! На горной карусели на цирках всегда снег!
Трассы отличные! Выбритые великолепно! С 9 утра до обеда укатывались так, что на ногах еле стояли.
Ски пасс перед Новым годом (до открытия оф сезона) копейки.. что-то около 1300-1500 был на день!
Не знаю, сколько вам лет, но в свои совсем юные годы мне тоже вполне хватало ГВ с его двумя коротенькими трассами, но увидев, какой может быть каталка, моё восприятие поменялось на 180 градусов. Я искренне вам желаю когда-нибудь покататься в Альпах или в Японии, это совершенно другой уровень, высоты и красоты захватывают, и вы наверняка пересмотрите своё отношение к ГВ. И если вы действительно любите гору и каталку, то я убеждена, вы обязательно попробуете новый опыт, другого пути у тех, кто катает, обычно не бывает. И тогда вы не сможете посмотреть на ГВ прежним взглядом. А сколько возможностей даёт обширная карта длинных трасс, когда вы можете сами выстраивать маршрут в разных локациях, фактически делая конструктор из разных трасс, и катаясь каждый день несколько сезонов можно ни разу не повторить свой маршрут. ГВ просто турбаза, это не горнолыжный курорт, нужно это понимать. А попытка стричь деньги за сезонники на уровне той же Розы меня искренне удивляет.
Мне меньше 30-ти и я много где не была, соглашусь.
Однако, справедливо будет учитывать что горные лыжи всегда были недешевым спортом и к тому же ездить в Японию чтоб именно накататься (!) , а не посидеть с глинтвейном в кафе между спусками и созерцанием трасс может себе позволить не всякий россиянин со средним заработком.
Конечно, посетить зарубежный курорт стоит галка, когда закончится пандемия и к тому времени может как раз подрастёт ребёнок, однако я понимаю, что кататься то все равно я буду здесь.. и здесь очень даже неплохо.
Надеюсь в скором времени ГВ облагородят и начнут наконец -то исправлять ошибки.
Спасибо за развёрнутый комментарий написанный с душой, но как то так вышло, что какую то неописуемую любовь я испытываю к Горному Воздуху😁
Вы не понимаете как такого понятия Курорта. Горнолыжный, это тоже именно курорт, как летний в Турцию или как каждый второй островной абориген мотается в Тайланд.. И никто из них не скулит, что Тайланд очень дорогой курорт.. В Тай едут изза дешевизны прежде всего, кому нужен высокий сервис - прут на курорты другого уровня. Аналогично и с горнолыжными курортами. Скромен бюджет - велкам Шерегеш, Архыз, Вудьявр, да и Роза хутор тоже надо сказать, относительно не самый дорогой курорт.. Кто не летает отдыхать летом в занюханный Тайланд, а предпочитает иные места, зимой посещает три долины, на худой конец Зельден или Майрхофен, у кого бюджет скромней, существует еще добрых несколько десятков вполне достойных курортов без пафоса вокруг Цугшпитце, а также в доломитовых альпах со стороны Италии..
Так вот к чему я это все.. после двух недель в Турции, куда вы поехали набраться сил, отдохнуть, и зарядиться на весь год вперед, вас врядли загонишь в залив Анива Аналогично после посещения нормального, настоящего горнолыжного курорта, вас не затащишь на спорт комплекс ГВ, просто тупо не будет даже желания идти туда, заряда полученного на курорте, хватает с головой до конца горнолыжного сезона на ГэВэ..
почему это вы позволяете себе называть Таиланд "занюханным"? Я так же могу назвать вас "недо-человеком".
Я вас поняла, но я реалист и страдать по «тёплым странам, дальним берегам» нет времени
То есть в Тае не жаритесь? В отпуск на курорты не выезжаете с острова чудес,
А это обязательно? Я вместо Тая или Турции предпочту Байкал/Путоран/Набиль или ещё какие-нить дебри, где людей минимум.
А вместо настоящего горнолыжного курорта спорт спуск Горного воздуда? Или на Соболиную?
Является ли Горный Воздух монополистом? Наверное, рост цен по некоторым позициям в 2,5 раза должен заинтересовать ФАС
неужели так много лыжников на сахалине?
не был и не планирую . мне проще пешком сходить летом
кому бухло, кому под пальмами булки жарить, кому нарезать дуги на в горах..
Так же много, как и врачей, аграриев, рыбаков, юристов. Одни и те-же из темы в тему кочуют, высказывают свои "авторитетные" мнения.
Ну отдать должное - хватает. Плюс соседи хабаровчане и приморцы. Плюс закрыта Япония. Так что контингент будет. Ну а вопрос о прибыли и не стоял, это всё убыточно. Прибыль идёт кому-то лишь при строительстве и пилеже бабла. И леса.
Уважаемый, по поводу прибыли - я, может быть, что то подзабыл.
Но, если не ошибаюсь, вначале этого грандиозного распила - чуваки из ер заявляли целью именно полнейшую рентабельность проекта.
И ориентирован он был на обеспеченных иностранных туристов.
Еще пару сезонов назад подрастающие едросовцы с энтузиазмом считали на гв иностранцев, отделяя их в отдельную графу.
Понятно, у нынешних вспоминать сказаное ранее - дурной тон.
Но деньги то бюджетные и спросить за результат распила было бы неплохо.
Кто же спорит, было бы неплохо спросить за содеянное. Я так вообще за возрождение "революционных троек".
... и вновь на безлюдных склонах весь сезон лишь вороны будут каркать зловеще... да пустые кабинки раскачивацца на ветру
Трепло, откуда очереди на нижней и средней в сезон?
Нет никаких очередей уже лет пять.. не свисти..
... а очереди (как и забитые парковки) - эт трёхмерный оптический обман, созданный псошными пропагандистами
У нас очередь даже в магазине за колбасой есть, что не говорит ни об успешности трубазы, ни о миллионах (миллиардах?) туристов.
... у вас... это в заграничном парадизе? говорят, там вообще нет очередей, а колбаса прямо с неба в виде осадков выпадает
На деревьях растёт, вы опять всё перепутали
... прошу простить меня великодушно - эт от голода постоянного... лебеда очень малопитательна, а ежи все закончились ещё в 15-м
Бездомных собак полный Южный, так что вы всегда найдёте, что пожрать.
Сообщение удалено
Конечно склон будет забит, пакистанцами и индусами, в январе целыми грузовиками пригонят. Только вот к скипассу за 40 к это не будет иметь совершенно никакого отношения
А это будет зависеть от снега. Вон опять дождик за окном.. По искусственному оснежению будут ведь кататься "спортсмены из Азии". Северная Корея, Индия, Иран, Казахстан, Монголия и т.п. А для местных всё остальное.
... судя по уже традиционным всенародным проклятиям ниже в теме... стоять Горному пустым, даже если пять метров жахнет форумские икцперты не ошибаюцца в пророчествах, никогда!
Иксперты диванные могут и ошибиться - большой беды не будет.
Здорово печалит то, что иксперты от ер показывают абсолютно уникальные результаты - все стопроцентно мимо.
Или Вы считаете, что миллион в этом сезоне непременно наберется?
В смысле - не дальневосточных нищебродофф, а богатых афроамериканцев.
Конечно считает, в январе к нам едет целых аул пакистанских инвесторов, вы ещё не читали?
Загрузить ещё
Раздел Спорт