анонимная 83299
Тема № 1876526
100 1605
2
11
Доброй ночи, мамы и папы маленьких детей, с какого возраста вы стали водить детей в цирк? В каком возрасте им это интересно? Хочу сводить внука трёхлетнего в цирк , но сомневаюсь,будет ли ему это по возрасту,сможет ли он столько высидеть и будет ли это интересно для трехлетки?
100 1605
2
11
Что бы ответить на этот вопрос ,надо вспомнить себя в 3 года.
Как-то непопулярно среди нас это искусство.
(Добавлено через 41 секунду)
В дельфинарии были в Японии, понравилось, но больше не хотелось.
Не водила и не буду, и в зоопарк тоже мне животных жалко. На животных пусть в документальных фильмах смотрит где они в дикой природе.
А мы ходили,ходим и будем ходить!
От ребенка зависит. Ребёнки, он все разные. Раньше трех лет точно нет смысла. В три года, кто-то уже способен спокойно сидеть, смотреть представление, а кто-то еще не может так долго концентрирова внимание и усидеть на месте.
в цирк Никулина в 2018 ходил с детьми 9 и 7 лет, старшему понравилось, младший устал просился уйти, но больше всего понравилось мне, на тот момент 33 года
Первое что вам нужно понять, все люди, в т.ч. дети РАЗНЫЕ, что одному в радость другому противно. Самый лучший и проверенный способ это эмпирический путь, сводите его и посмотрите, что с этого получится.
В 7 лет. Моему было скучно. А вот в 4,5 года был в дельфинарии. Все представление сидел, не отрывая глаз. И до сих пор вспоминает этот момент.
Здесь отписались про своих деток,но всё очень индивидуально,никто не в курсе,насколько ваш ребёнок усидчив и какова продолжительность его внимания😁
В 3,6 ходили. Скакала по сидению, но смотрела и запомнила
Водили в дельфинарий в таком возрасте, ребёнок смотрел, хлопал, пищал, ему было интересно. Под конец законючил-встали и ушли, к стульям в цирке не привязывают.
Посмотри как там дельфины содержатся
И? Их мучают и истязают? Вы видели? Нельзя ходить в дельфинарий?
Вы серьёзно такая глупая?
Да, именно, мучают и истязают. И это будет продолжаться, пока люди платят деньги чтобы посмотреть на издевательство над животными.
Слушай они правда не понимают через что животные проходят?
Общество потребителей....
Посмотри где они находятся, когда заканчивается представление. У нормального человека желание возвращаться отпадет
Смотрела, дельфины живут там же, где происходит представление, если это не переездной дельфинарий. Мы ходили в Евпатории, нормальные условия для дельфинов, их любят и заботятся о них. В Вьетнаме еще была в дельфинарии, там вообще большущий бассейн.
Вас закрыть в комнате 2х2 метра, кормить, иногда убирать за вами, иногда бить палкой чтобы улыбались посетителям. А посетители будут думать что вам хорошо, вы же улыбаетесь ...
7-8 лет минимум для цирка надо. Раньше просто не высадят.
Если хочется куда-то сходить - выберите кукольный театр или мульт в кино по выходным показывают. Сеансы короткие и там собраны новые серии популярных мультсериалов.
Начните с кукольного театра, дети же все разные, кто-то может усидеть спокойно, кому-то интересно. А есть кто и пяти минут усидеть не может. Ваш внук, вам видней. Дочку в 5 лет первый раз водила в цирк, ей очень понравилось. С 2 лет ходим в театры и кино, спокойно сидит и смотрит увлеченно.
стоит обязательно, но в настоящий цирк в Москве.
к сюада приезжим не стоит и в 6 лет.
А я откуда знаю, какой твой ребёнок. Тебе ж видней, высидит он или нет, интересно будет или нет. Мож твой ребёнок, любит зверей гладить, а в цирке, с крокодиловыми слезами, захочет льва погладить или макаку пнуть.😁
Я маленькая очень любила цирк. Воздушные гимнасты - это было вау. а вот сына сводила один раз и он больше не хочет. поэтому нужно попробовать, чтобы понять
Отведите и узнаете, дети все очень разные.
скоро чтобы в туалет сходить будут спрашивать на форуме.
Все делают акцент на животных. В этом году в первый раз решили сходить в цирк. Ни одного животного там не было. Были клоун, шоу иллюзиониста, жонглёр, эквилибристика, обручи, мыльное шоу Ребенку(6лет) очень понравилось, мне, кстати, тоже. Я тоже была первый раз в цирке
То,что вы перечислили,это все было и именно это,но и животные были
Как это не было животных?Был а собачка,был попугай большой и был енот,а ещё и удав был,мы тоже ходили в ДК
Вы, наверное, на другой ходили. На котором мы были, животных не было совсем.
И что там, как издевались над собачкой и попугаем и енотом и удавом?
Никто ни над кем не издевался,мы сходили,нам понравилось,ребенок в восторге.Я разве писала,что издеваются?
Вы так написали, как будто возмущаетесь вместе с остальными зоошизиками.
Я наоборот написала,что нам очень понравилось!И мы ходили и будем ходить в цирк,раз ребенку нравится,почему надо ребенка ограничивать в этом?Так же ходим в Музеи,там тоже есть животные,но в другом виде и ничего.Сто теперь ребенка только на горку водить и в парк?
Это ваше больное воображение сработало.
Ага, ответы почитайте, как раз таки больное воображение у шизиков. Им мерещится, что животных в цирке пытают и расчленяют, а потом съедают.
Собаки, попугаи и еноты гораздо более социально активные, чем другие животные. От них сам скорее устанешь
Это где такой цирк находится? Возьму на заметку
Приезжал, не помню откуда. В ДК Железнодорожников был.
Из Новосибирска
Ничего себе, любую тему с ног на голову перевернут, испохабят. Совсем чекнулись люди.
Правил но, прививай ужас перед клоунами с детства
Зоошизы уже скоро цирк запретят что за мир лицемерия, животные в цирке мучаются в цирк не поедем, лучше шашлыки на природу поедем пожарим
Да, надеюсь до россии когда нибудь дойдёт цивилизация и запретят цирки
Скажите,а где есть такая цивилизация,где запретили цирк?По вашему,если есть цирк,то это не цивилизация?
Вот это дно! Посмотри как животных дрессируют. Давно многие страны отказались.
Вы серьёзно не знаете страны, где запрещены цирки с животными? Да уж.. развивайтесь, изучайте информацию
Меня эти женщины матери поражают. Я смотрел документальный фильм как обезьяну били маленькую, что не слушалась. Я мужик и то не смог смотреть дольше 10 сек. Вырубил
И есть мясо зоозощитникам тоже пусть запрещают, чтобы животных не мучить.
Было б отлично
Сводите , попробуйте, а ребенок сам уже сделает свой выбор.
Жаль не могу минуснуть
Цирк?? Это дно! Мучения животных. Ни ногой
У вас дно в голове!
Похоже у тебя. Как можно смотреть как животные мучаются
Чем они мучаются? Вы не в курсе, когда с животным занимаются , социализирут и дрессируют, то интелект у таких животных подпрыгивает в разы! Занимаются с людьми, с другими видами животных и им это нравится. А вот у вас проблемы.
Твою налево тура
Мясо дно, не ешь, мучения животных там
Курица - раз и отмучалась, а может и не успела понять .А в цирке животное мучается каждый день и не правда, что дрессируют терпением и любовью, дрессируют при помощи боли и страхом перед ней.( читала признание дрессировщика).
Ну не совсем. Курица там всю жизнь мучается.
Только когда ей голову отрубаешь всё её тело в страшной агонии дёргается, я думаю курица предпочла бы подольше пожить в своей клетке в курятнике, однако зоозашитники есть хотят.
А вам цирк только с животными показывали? Мы последний раз ходили когда, были только собаки и попугаи. И те и те контрактные и сами рады дрессуре. При этом ни одна собака от устрашения и избиения дрессированной не станет. Свою дома держим в тонусе и он сам приносит реквизит, так как жрать любитель, а вкусняшки легко заслужить выполняя трюки.
Они вам сами рассказали, что рады? Или вы по лицу определили?
Ну если не шарите, можете попробовать любое животное обучить через раздавание люлей. Отпишитесь только как быстро вам прилетит. Рассказать почему кошки, собаки ещё твердую еду есть не начали, но уже пытаются кусаться?
(Добавлено через 1 минуту)
А на лицо чьё надо было смотреть? Дрессировщика? Клоуна?
Не ходим и не будем
Делайте то что считаете нужным, но будьте готовы уйти. Если малышу не понравится в цирке, то это будет ад для него, вас и соседей. Я бы выбрала зоопарк
Сводите в кукольный театр
Извините, что поставила минус…, но поддержание самого понятия «цирк» даже с минимальным использованием животных - это активное участие в развитие всей этой мразотной индустрии. Зачем вообще показывать ребёнку, что животные в клетке- это весело?
Про зоопарки,что расскажете🙄
Не против нахрждкнияттам спасённых животных, но вот клетка для Волка 2х4 вызывает ужас. По мне так- это садизм.
Почему обязательно животные?? Сколько я ходил в детстве на гастролирующие цирки - никаких животных не помню. Клоуны, эквилибристы, акробаты и т.п.
От ребёнка зависит. От характера, от темперамента. Мы когда-то водили 2-хлетнюю дочу в цирк рядом с Домом Торговли, она с удовольствием всё высидела. А вот сейчас у моей подруги такая же двухлетняя доча - я наперёд знаю что она и десяти минут не высидет.
Я жену сводил в зоопарк, когда ей было 33 года, вроде. Первый раз в жизни увидела медведя, хотя всю жизнь в Смирных прожила.
Водила сына в 3 года. Был цирк с лазерным представлением, акробатами и клоуном. Без животных Программа была чуть больше часа. Все прошло хорошо. Смотря что за цирк. Когда был клоун можно было подойти к сцене. Мы не утомились)
Нормальный человек давно туда уже не ходит, но к сожелению есть ещё дегенераты, которые не только сами ходят, но и водят туда своих деток...
Согласен
Дю Солей это тоже цирк между прочим.
Самый крутой, как говорят.
Я их видел только в интернете. Очень понравилось. А вживую тоже видел, но на пляже в Японии. Они всю ночь с нами там гасились.
Согласна, Дю Солей - великолепный цирк, вживую была на двух их представлениях, одно водное, его не возят, потому что сложные декорации. Животных в цирке нет, только фантастическое мастерство артистов.
Они пару номеров нам на пляже продемонстрировали, изумительное владение телом. Дело было как - мы там гасились интернациональной компанией несколько ночей, общались естественно по-английски. На наш шум подошли три мужика - "Мы из цирка Дю Солей, гастролируем в Осаке, можно к вам?". Ну вот и.. А когда подвыпили показывали акробатические номера. Один был русский кстати, но не из России. Ещё француз и.. Забыл.
Искренне желаю вам однажды попасть в Пекинский цирк, чтоб понять что такое настоящий цирк, и уже аккуратней как-то рассуждать о критериях нормальности
Недавно ходили в цирк Запашных . Скажу у них шоу не хуже импортных и животные там вальяжные .
В Пекинском цирке нет животных вообще, кроме попугаев Ара, но они для антуража. К Запашным было бы интересно тоже попасть. Многие просто путают основательные стационарные цирки с "гастролерами", которые еще с собой и измученных, в тесных клетках.
Интересное конечно мнение. А в чем дегенератство заключается?
Цирк это кошмар зоошизы
Смотря какой цирк: в московском моя 3-летняя дочь 3 часа просидела с широко открытыми глазами, в тех, что у нас гастролируют - через 30 минут уже уставала
Ни с какого не водили и не будем.
Наоборот с маленького возраста объясняем детям, что цирки, зоопарки и прочее, это издевательство над животными, животных надо любить, защищать, помогать им, а не поддерживать живодерство.
Примером показываем что спасение и помощь животным, это куда лучше
И мясо наверное не едите травкой как коровки питаетесь. А мясо без мучений не получается, курица тоже жить хочет и она не виновата что вам кушать хочется. Что за пример для детей
Красава
Сейчас во многих цирках нет животных
Ой хитренькие такие, сами везде сходили в детстве. А детям нельзя. А кормить тех животных что есть будут за счёт чего? Или выпускаем их в природу, чтобы они померли через 5 минут?
Вы, видимо, не в курсе, что животных в цирках довольно быстро утилизируют... по любым причинам. И единственный выход из этого замкнутого круга - не поддерживать эту индустрию.
У меня ребенок лет в 5 ужасно просился в передвижной зоопарк, когда были у родни в гостях на материке - по всему городу афиши висели... Ушли оттуда через 5 минут - смотреть на животных в этом скотиннике не было никаких моральных сил. После этого ребенок даже не просится ни в цирки, ни в зоопарки передвижные. Ходим только в наш - потому что животные там такие, что в природе не выживут.
Я не знаю в какие цирки ходили вы. Я вот ходила смотреть на гимнастов и фокусников. Из животных видела выступления собак, кошек и попугаев. Все эти животные социализированые и контактные. Открою вам тайну ни одно животное не будет делать то что его просят, если не хочет или не может. Бить, унижать - не поможет. Если вы видите что животное выполняет команду значит: 1) это много раз прорабатывали 2) к этому изначально ещё на старте у животного был талант. Нельзя взять собаку, ###хать её и научить сальто, можете сами попробовать. Дрессура - это процесс взаимодействия животного и человека. Если бы животных можно было бы отмудохать и они бы делали то что хотят люди, первое место где бы их били - кинологическая служба. Но нет: долгие длительные тренировки, куча экзаменов, по итогу которых собака может быть недопущена к службе, хоть розгами бей.
Я ходила в те цирки, которые были на Сахалине. И там были и медведи, и обезьяны. Но я не знала тогда, что скрывается под красивой оберткой. И мои родители не знали. Теперь же цирки с участием животных запрещают по всему миру и я, как потребитель, поддерживаю это.
А где я написала, что я ходила в детстве? Где?
Прям не ходили?
Один единственный раз мама сводила меня, я маленькая была и я тогда ей сказала, что никогда в жизни больше не пойду, увидела что это такое и всё. Но не зря сходила, увидела как быть НЕ должно, что животным надо помогать, а не издеваться над ними
Ой прям сделаю вид, что поверила. Так что будем делать с животными? Выпускаем на верную смерть?
Загрузить ещё
7 535
Доброго утра и хорошего дня. Девочки, хочу купить йогуртницу. Помогите определиться в выборе модели, пожалуйста. Баночки лучше керамика или стекло? Почитала отзывы, некоторые пишут, что получается только на одной закваске , на определенном молоке. Посоветуйте надежную,не капризную модель,что бы получался вкусный йогурт. Какие ньюансы при покупке учесть? Так не хочется ошибиться в покупке. Заранее благодарю.
22 866
1
все наверное уже о Новогодних подарках заморачиваются понятно , что по возрасту они разные априори , как и по цене ( бюджет у всех различается ) ну и тематически он не всем подойдёт , поэтому как могу сужу рамки . Контингент 60+ живёт в частном секторе , есть ещё 40+( в основном городские ) и дети от 10 до 18 лет ( тоже различаются увлечения) . да у многих скорее… (читать далее)
44 1433
1 179
В школе дети курят везде: в туалеты не зайти, прокуреная раздевалка на физ ру, дети уходят с полурока в туалет и там же курят. Курят от 5го класса и старше. Администрация школы ничего поделать не может- ну не дежурить же учителям на переменах в туалетах и раздевалках.. пару раз зашли и разогнали, но дальше то что, вот что делать? В туалет дети, 5й класс не могут сходить, там курят, в раздевалке для физ ры вонища от курева. Курят девочки . Потом дети приходят домой вот это вот рассказывают, Это только… (читать далее)
253 6463
17