анонимная 83126
Тема № 1876521
355 8870
16
Всем привет.Что то грузанулась общими ценами на все и вся.Смотрю квартиры у нас по 15 млн двушки уже,цены на продукты тоже ползут вверх.Но вот цены на недвижимость и авто просто космос.Назрел вопрос купить машину,а на новые цены от 1,5млн🙄, скажите это я мало зарабатываю или вам правда удантся копить и покупать или все в кредит только?
355 8870
16
Лучшие ответы
Вы не сказали сколько зарабатываете. Как мы можем узнать, мало ли Вы зарабатываете или просто всё спускаете?
Ипотека кредит... Копит только на отдых... Иначе нет...
Как вы заметили, цены растут на всё. То есть бизнес, работающий на себя и повышающий цены на свои товары/услуги, как минимум продолжает поддерживать свой уровень жизни. Кто-то наверно даже и повысить может.
Всех денех не заработаешь!
Хочется пожелать тебе богатого любовника))
Вы зарабатываете, как все, но есть такая поговорка-богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. Я вообще копить не умею и хоть сколько мне дай-сразу находится статья непредвиденных расходов. И ещё я очень легко расстаюсь с деньгами, а это очень плохо в плане планирования.
богат кому хватает.
Поговорка для стада.
стада так то разные все. и важно кто ты в этом стаде
Да по фиг-я не умею деньгами распоряжаться, хотя норм зарабатываю и поэтому мне подходит, а значит я стадо. Если бы скромнее жила, то уже сто матрасовок бы деньгами набила,но я живу, как имею сегодня себе позволить. Я даже алкашам возле магазина всегда на черпак даю и мне не жалко.
Смысл не в набивании матрасовок, а в тех товарах и возможностях комфорта на каждый день, что дают деньги. Это совсем другая жизнь. Если вы не в состоянии обеспечить себе расходы на хорошую жизнь то накопив к концу, что бы купить разово какую то вещь или услугу из повседневности обеспеченных вы для себя нечего не решите. Так какой смысл такого накопительства? Вы просто живете на все денги, что у вас получаются...
иправильно делает
жить надо сегодня здесь сейчас
мы живем не один раз, а каждый день и каждую минуту и надо именно жить. пользоваться тем что имеешь. другой такой возможности не будет
Верно но есть одно но... Нужен запас на всякий случай, на старость что бы не менять привычки или вдруг возжелаешь что нибудь эдакое. Приходится все время повышать свой уровень дохода.
запас на всякий случай начал делать Хорошавин. И как бы к нему не относились, лично я считаю, что это был тридцатиметровый гвоздь ему в гроб. Надо вкладывать, а не ждать "чёрный день". Развития не будет, если откладывать.
Если бы тот же Хорошавин на все бабки бы нагнал полмира (а лучше человек 2000 китайцев) на дорогу до Охи, то за все бабки бы щас была бы федералка как в Америке. Ну а так вздыхаем и охаем
Это тирада вообще ни о чем
У кого мозгов "ниочем", тому и тирада "ниочем"
Самокритично я не хотел тебя травмировать
у меня уже сейчас падают потребности. не вижу смысла учавствовать в погоне
2-3 обьекта недвижимости приносящие доход и хватит
остальное лишнее.деньги уходят на отпуск и на детей. дети вырастают скоро только сын будет с нами еще может 5-8 лет от силы и все. дальше потребности в деньгах такой не должно быть. все что хотел я достиг. живу для себя
А что вы подразумеваете в "для себя"
Ну тут все очень индивидуально. Машину менять, одежду, ремонты недвижимости делать, бытовую технику менять, текущее содержание всего... В конце концов не переходить же на боярышник!?
Зарабатываешь нормально, получаешь мало!
Попробуйте разобраться в крипте, не пожалейте деньги на хорошие курсы и группы с сигналами и сможете из маленьких вложений делать большие. Но ни в коем случае не лезьте без обучения
А как курсы помогут в настроении инфлюенсеров разбираться?
вовремя- сливать пора крипту.
Сообщение удалено
вижу что свою ты уже слил. за мою не переживай- есть кому за тебя это делать гораздо лучше
Сейчас брать надо - к новому году будет 100тыс. Я в сентябре за 47 взяла, а на днях за 67 сдала и на эти деньги машину за 1.5 млн можно купить, но мне не надо.
машину за 1.5 ты не купишь. дрова будут
в этом все дело
с твоими грошиками не крипту надо скупать а просто тратить их
Я смотрю вы совсем не понимаете о чём речь, но решили порассуждать забавно
Куда сливать
Сахком еще не дорос до крипты
Мне кажется правильнее сказать - Россия ещё не доросла для крипты.
Гарант же сказал, что виноват во всем рост цен за рубежом! И про импортозамещение почему-то уже не говорит который год!
за границей не подорожало ничего абсолютно. все цены стабильны. в кнр чашка риса в ресторане по прежнему стоит 1 юань
за всю заграницу отвечаешь ?
тьфу на тебя бестолочь. речь об ам жилье бытовухе и предметах первой необходимости.
покажешь где еще ам продают вместо 7 мио за 11? или м2 где подорожал за сутки на 25% у одного и того же застройщика в одном и том же доме?
Ты суетишься, потому что ничего не знаешь. В середине 2022 года, в августе, цены на жилье рухнут. А продукты уже сейчас будут дорожать и дорожать.
Рухнут ажно на 0.7%?
рухнут вместе с долларом и воцарится на планете один только газовый рупь. ой деревянный
дважды в год езжу за границу отдыхать +- везде цены одинаковые в супермаркетах на обыденные продукты . макароны соусы мясо овощи и фрукты. а в россии уже подорожали продукты существенно и не в будущем времени а стабильно растут. причом качество лучше не становится от роста цены.
больше этого знать мне ничего не нужно.
для сакрального есть ты - знай что то больше.
Я это читал тут году так в 2015...
Ню ню, много таких вангующих было наверно кв.м как кило колбасы стоить будет
Если будет война, то не исключено, что кв. метр в многоэтажке сравняется с кг колбасы.
Если начнется армагеддон то вообще нечего не будет стоить... А если в Землю прилетит комета то и некому будет покупать-продавать, а если...
100500+
оспади,неужели я дождусь падения цен на жильё хоть раз бы это увидить..а то всё только обещают и обещают местные пророки
дважды застал падение цен на недвигу. в 1995 году падали вместе с доларом
и после 1999 до 2001 примерно года можно было относительно недорого покупать квартиру
мы продав за 8700 двушку брежневку осенью 98 купили спустя пару лет 3ку за 11 почти
спустя 10 лет продали ее почти за 200
сеййчас она вновь дешая. всего то 150-160 примерно стоят сейчас трешки молдавки
(Добавлено через 28 секунд)
цены в долларах конечно
Неужели гаранта "подставили" и дали ему лживую информацию?
этот типок врет с первых дней все стране про сортир про курск про конституцию и все остальное.
не стоит обращать на него внимание.
Хорошо, что мы с мужем успели купить детям квартиры. 2ю квартиру шесть лет назад. Пока сдаём, официально и по приемлемой цене.
Кредиты никогда не брали. Работали много. По 2 работы у каждого.
А сейчас бы мы не потянули. Цены выросли в разы. 🤷🏻‍♀️
Вы- Молодцы!!!
работали бы на 3х работах и купили. делов то
Сомневаюсь.
Уж слишком цены выросли.
Да и возраст. Тогда было чуть за 20.
А сейчас чуть за 30. 😄😊😊
мне за 50 и не покупал кв детям. это их заботы. моя задача научить как заработать на квартиру. а не дать все готовое.
Ну, тоже вариант.
Лучше подарить удочку, а не рыбу.
Правильно вы мыслите. 👏
Лучше подарить рыбу, а готовят её пусть сами
рыб в нашем аквариуме достаточно. но не все дети хотят ее. старшая живет своим. семейные дела ей не интиресны
И такой вариант возможен. 😊😉🤗
Считаю кредиты и ипотеки стимулируют. Не Дают Расслабляться и позволяют иметь дорогостоящие вещи сейчас.
кто сказал что ам должен стоить дорого или жилье?
Живу по средствам, очень скромненько, но и без кредитов
(Добавлено через 46 секунд)
Копить деньги получается, но очень маленькими темпами.
Сейчас выгодно брать кредит. Отдавать потом более дешевые деньги
Выгодно, но опасно. Если заболеешь, если жена работающая заболеет, то как отдавать?
С Нового года цены снова поднимут, доллар уже начал рости.
Коньяк и водка подорожают с Нового года.
Я думаю что все поднимиться в цене.
никуда он не растет. и дело даже не в курсе на табло обменника
год назад было 78 или 81 и ничего . так что по итогам года курс упал. https://www.sberometer.ru/
мы цены закладываем из расчета 75 и не паримся копейками. тем более что курс не влияет ни на что в раисе. вырастет курс без подорожает
упадет курс- все равно все подорожает
поэтому написал что дело не в цифрах на табло обменника
Оочень завидую людям, умеющим копить деньги! У обоих высокая зарплата, а вот накопить не выходит! Поэтому и ипотека, и кредитные карты. Жизнь в кредит как-то дисциплинирует чтоли...
(Добавлено через 35 секунд)
Блин, прилепил не туда!
высокая зп это примерно какой уровень? 1 -3 мио или 150тыр?
1.5м у меня, 300к у жены.
1.5 это точно зп а не доход коммерческий?
Именно зп... расходы тоже не маленькие, недвижка у нас не за 15м и не на Сахалине. Платеж 180к был, сейчас ускоренно его снижаем...
сейчас недвижка за 15 это халупа на отшибе. судя по всему ты нищеброд- в ипотеку брал.
а куда тратите?
В основном на горшок, как выяснилось. Ну и родне помогаем по мере потребностей.
Начните копить, копилка кстати как вариант для начала, вот почти 90 тысяч за год, даже не заметили. Плюс с каждой зп 30- 50 процентов откладывать. Главное начать
Добровольное рабство процветает.
Ну да... Общее благосостояние то растет все равно, обрастаем движимым и недвижимым, но факт есть факт, копить мы не умеем с женой!
Копить легко получается, т.к живем по средствам. Никаких понтов, поэтому и кредитов нет. Ни в чем себе не отказываем, но и не переплачиваем там, где можно съэкономить. В 20 году отменился отпуск. Деньги с него сохранили, за год еще подкопили+и до этого были накопления. Все собрали и купили авто. Думали про отпуск летом, но решили в пользу машины, т.к туда, куда хотели, еще не пускали туристов. Да и погода пошла нам на встречу и обеспечила жарким летом.
Сэкономить.
Озвучьте ежемесячный доход семьи для начала, а потом хвастайтесь
Так то большинство живёт по средствам. Только средства у всех разные
По-моему, живем по средствам и ни в чем себе не отказываем - взаимоисключающие понятия. От отпуска вот уже два года отказываетесь 😀
Ну первый то раз не по своей вине. А в этом году даже не жалеем, что отказались. Солнце получили -раз. Машину получили-два. Зато на след.год уже точно поедем, если, конечно, опять не закроют все.
в этом году купил 2 машины и 2 раза был в отпуске за границей. не знаю куда там вы планировали по сути все открыто куда хочешь.
На квартиру тоже накопили?
У нас дом. И да, что-то накопили, что-то добирали кредитами, которые старались выплачивать быстро. Поэтому, когда заехали, кредиты все были погашены. Строились 4 года. В тот период была жесткая экономия, но все это стоило того, чтобы сейчас наслаждаться покоем.
Это вам мало платят, а не вы мало зарабатываете.
это где такие двушки по 15 миллионов ?
На сахкоме объявления посмотрите)
Это обьявление. А вы попробуйте продать двушку за 15
Да даже взять аралию. 9. Разве это нормально? Ужасный ценник
Да. не повезло молодому поколению. Жаль. Мне трёх комнатная квартира от СССР досталась бесплатно.
Бесплатно она скорее досталась уже после развала СССР, через приватизацию. Или я путаю что-то?
Я квартиру не приватизировал до настоящего времени и не буду. Дело в том, что через 10 лет дом идёт под снос. Сейчас в доме, который стоит рядом кусают локти, дом идёт под снос. Приватизированные квартиры осмотрела комиссия и установила цену, которую владельцу выплатят. Кому 1 млн, кому 1,8 руб. (данные 1,6 год назад) за двухкомнатную. Кароче дают сертификат и ты должен освободить квартиру. Иди куда хочешь, добавляй денег и покупай жильё. А у кого не приватизированная, тому дают равноценную квартиру в новом доме.
при ссср если 10 лет на одном предприятии работаешь квартира твоя, если меньше - при увольнении выселяли, у меня мама так квартиру получила
При СССР тоже были квартиры государственные и ведомственные. Предприятие, завод могли сами строить жильё и распоряжаться им, не нарушая гражданского кодекса, который устанавливал правила. Были и кооперативы, где жильё твоё принимало статус собственности.
люди годами жили в общагах.умирали в них не дождавшись своего жилья. не на всех предприятиях давали жилье даже спустя 15 лет
Загрузить ещё
9 979
11
36 792
1
6 311
1 238
9 685
1