Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876486
45 3169
11
Обсуждение новости:
Сахалинский минздрав рассказал о целях на следующий год
https://sakhalin.info/news/214167
45 3169
11
Почитал и возникли вопросы:
0.33 человека это сколько? Без рук, без ног что-ли? Что значит 102.15 коек? 102 койки и матрас в углу? Что значит увеличение с 52.3 человека до 52.9 человек? Поставят в кабинет голову профессора Доуэля? Что за идиотские безликие цифры а-ля росстатистика? Какие половинки человека там считают?
Пока не поменяется руководство минздрава во главе с Ющуком(Кузнецов ничего не решает кажется) ничего хорошего в островной медицине не будет.
Симпатишная
Свежо предание и верится с трудом...Уж извините.
Рост смертности- самый главный показатель медицины. Посмотрим данные за этот год и будет все ясно.
Пока медицине выделяют на 3 млрд меньше, но в итоге денег на эту сферу, как обещает минздрав, направят больше…. Ну, прям, фокусники-оптимизаторы ⚕️
Приходите гости в дом, я вас чаем напою! Так вам, еще и с сахаром? Так у вас пакетик в кипятке и вам все мало... Печенье? Простите,..а вы куда шли? В гости шли... А кто вас, вообще- то звал! И кто обещал? Кто обещал туда и ходите!... ))))
Честно, список читал через одну, так как он тупо бессмысленный.
расходы на медицину снизили? снизили (обещания засуньте себе...)
статья по поискам медиков за лям есть? есть! тоесть медиков не хватает, и еще вопрос, поедет ли сюда кто то, после того как уже приехавшие сваливать начали с скандалами
теперь вопрос, вот эти улучшения за счет чего будут? кстате, там увеличение коек, а строительство чего либо, только в 23-24 году.
поправьте меня если не прав, эта дама врет, причем в наглую врет. на уровне, "ровно в 12, 31 декабря 2021 года, мы встретимся с инопланетянами!"
либо статья не полная, либо, читаем выше. дамочка тупо вешала лапшу на уши
Основная цель минздрава Сахалина это кашмарить граждан при посещении лечебных учреждений острова .
А где министр-то? Пережил ковидку?
Отмечает до полного выздоровления...
И правдо где наш заболевший после вакцинации министр ?
Наверно, в Турции на постковидном санаторном востановлении.
младенческая смертность снизится с 4,2 до 4,1 случая на 1000 родившихся живыми
Это как? Хотя разницы нет. Думаю - это так много.
Какие могут быть цели, когда каждый год на здравоохранение выделяют всё меньше денег. Напоминает сказку про скорняка, к которому жадный заказчик пришёл с одной маленькой овечьей шкуркой и захотел аж 7 шапок сшить Так и у вас- бюджета нет, а планы наполеоновские. Жаль только пациентов, которые слышат только 3 ответа: «Зачем вы с вашей фигней пришли?» «Где же вы раньше были» и «А вы в свой паспорт заглядывали?»(скорая помощь, пожилой человек звонит за помощью).
Как должно быть в теории знают все, а как этого добиться на практике - никто, одни несбыточные фантазии.
Они не хотят этого знать.
Цифры какие то... А кто лечить будет?
Калькулятор
Планы, планы, планы! Курят что-ли и мечтают?
Россия заняла последнее место по расходам на здравоохранение среди крупных экономик мира.
Россия является антилидером среди крупных экономик мира по государственным расходам на здравоохранение, выяснила Счетная палата, проверив данные по трем десяткам стран. Исследование, включенное в анализ эффективности российской медицины, охватило 31 страну, из которых 14 финансируют медицину преимущественно из бюджета, а 17 - через обязательные сборы с населения по аналогии с российским фондом ОМС.
Зато Россия по гонке вооружений в лидерах.
Это да…А народ нищает и дохнет, качество жизни на нуле.
Значит будет всё наоборот.
А министр почему не докладывает?
Походу сумки собирает , да на лыжи
Этот министр какой то зашифрованный.
(Добавлено через 58 секунд)
За него всегда говорят другие лица.
Устал обманывать.
Прорыва не будет что ли?
почему нету увеличения средней продолжительности жизни?
Согласно официальным данным Росстата, всего за год на 1 июля 2021 года количество людей пенсионного возраста в стране уменьшилось на 1,999 млн человек - рекордное годовое сокращение пенсионеров за всю историю статистики, которая ведется с 1998 года.
В 1 квартале 2021-го количество пенсионеров уменьшилось на 379 тысяч, а во 2 - на 243 тысячи человек. Всего пенсию получают 42,355 млн человек - минимальное число людей с 2015 года.
На страшный антирекорд существенно повлиял максимальный с 1947 года рост смертности - на 26,9% за год.
но в планах она должна быть согласно пожеланию нуля)
И тут Остапа понесло...
Цели?! О чем вы говорите? Сегодня с 10.00 до 16.00 просидела в очереди на закрытие больничного. 2 поликлиника. Старушенция с 103 каб (врач) 1.5 часа бегала с двумя своими подругами,по всем кабинетам их таскала. При том ,что они в очереди совсем не были. А когда им об этом сказали,ещё и хай подняли бабульки что они медики. Им положено.
Старушенция?
(Добавлено через 1 минуту)
Я бы на её месте вообще бы вас не принял, если бы врачом был.Почему вы не пошли к заведующей?
И при чем здесь приняла,не приняла. Я также работаю, но если заходят знакомые,они сидят в общей очереди
Жаль, что модераторы не удаляют посты с выражениями. Я про это. Когда подрастёте, поймёте.
Поверьте мне 40л. Подросла
Да,именно старушенция. А главный был весь день на совещании,не понятно где. В минздрав написала. Эта бабулька еле кнопки жмёт. Зачем им столько работы добавили,зато медсестра молодец-в телефоне сидит. Так лучше бы врач принимал ,а медсестра печатала. И всем бы было проще
Напишите лучше, чтобы врачей хороших набрали.
Да я только за!!!
Скоро вообще лечить некому будет.
Так и сейчас не кому
Улучшить, ускорить, обеспечить.
Как не послушаешь наших чиновников, так аж душа радуется, что до светлого будущего осталось совсем чуть-чуть.
Завтра будем жить лучше чем сегодня, правда сегодня хуже чем вчера.
читал к огда то касьян остудный! там был ярый общественниук егор бедулев)он больше всего на свете любил читать газеты и наслюнявленным красным карандашом подчеркивать слова-выше сильнее догоним поборем ну и так далее- и он свято верил что без него село не проживет(сейчас происходит что то подобное
73 7506
30
1
42 5048
3
8
3 1112
1
4
6 1779
3 1295