анонимная 39289
День добрый, уважаемые формучане. Вопрос такой, ежемесячные выплаты от 8- 16 лет от ПФР. Надо справку- "судебное решение о выплате алиментов". Ездила в наш суд, в Новоалександровке, чтобы узнать какие документы надо подать, чтобы получить эту справку, на что был ответ, что они консультациями не занимаются все есть в инете, но в инете информация разнится. В итоге, я позвонила в этот же судебный участок и снова они не дают информации, говорят, что надо принести заявление, а какое заявление и где его брать не сказали... В общем, сложилось мнение, что это тайна покрытая мраком... Кто проходил через данную процедуру, поделитесь, пожалуйста опытом.
20 791
Какую справку?🧐 первый раз вообще слышу о такой справке ! Вам надо копию судебного решения . Хотя я давала только номер , дату,и кем выдан .
Если вы подавали на алименты,и у вас был суд то идёте в канцелярию суда,пишите там заявление о том что просите выдать копию судебного решения обязательно указать дату когда подавали,через неделю они вам звонят и говорят прийти забрать,либо сами топаете к ним
а что это за выплаты такие?
Для начала: вы подавали заявление на судебный приказ или иск о взыскании алиментов?
Но вообще они правильно говорят, что вам надо к юристу.
Если вы льготник можете за бесплатной юрид.помощью в администрацию обратиться.
(Добавлено через 28 секунд)
Было ли вообще судебное решение о взыскании алиментов и где оно сейчас?
Здравствуйте! Нет, я не подавала этот иск. Сейчас хочу, так как мне нужна бумажка "судебное решение о взыскании алиментов". Сейчас с помощью формучан,вроде появляются прояснения.
Тогда лучше скачайте в интернете бланк Заявления о выдаче судебного приказа. Проще чем с иском.
Заполните и отправьте в судебный участок.
И ждите по срокам.В общей сложности около месяца всё займет.
Его вынесут его и вышлют вам почтой или сами зеберете.
А бесплатно вам вряд ли его помогут составить, к юристу на консультацию надо идти.Но можно и самой в интернете почитайте
А разве в заявление на выплату пособия не указывается - на алименты не подавала,помощь не оказывается ? Раньше так было
это другие выплаты, а на выплату с 8 до 17 должен быть либо исполнительный лист по алиментам, либо в графе отец стоять прочерк, либо отец ребенка умер.
вам надо сходить в судебный участок где вы подавали заявление на алименты, и написать там заявление о выдаче дубликата решения суда по алиментам, отдать его в канцелярию при судебном участке, в двух экземплярах, они вам его продублируют.
(Добавлено через 3 минуты)
если вы не подавали на алименты...то подавайте! а вообще в каждом суде есть образцы заявления!
Спасибо за то, что откликнулись, но я не подавала на алименты. Подать на алименты ведь надо в моем судебном участке? Я как раз это и пытаюсь сделать, но я не могу получить консультацию, как это сделать.
Заявление пишите по образцу в судебном участке,паспорт ваш. свидетельство о рождении если там отец,госпошла до 100 р.
Спасибо!
Там должны висеть образцы заявлений. Заявление на алименты можно найти в интернете, их полно. Прикладываемые документы это копии свидетельств о рождении детей, о расторжении брака, чек об оплате госпошлины, в суде возьмите реквизиты. Не дают консультации на вашем участке, сходите в другой.
в каждом судебном участке есть канцелярия, и образцы заявления, придите туда, посмотрите, там нет ничего сложного, а то что они не дают консультацию это конечно бред, они должны вам сказать хотя бы как составить заявление!
Там объявление висит, что они не обязаны давать консультации. Бред не то слово.
ну смотря что они имеют ввиду "консультация"... дать вам образец заявления и список документов для подачи алиментов они должны!
Образец заявления об алиментах есть в интернете.
Вам можно подать на алименты заказным письмом, через почту. Мне там помогли все правильно заполнить и отправить. Через 2 недели пришёл судебный приказ о назначении алиментов. С этим приказом идете к приставам. Они дают вам копию исполнительного листа.
Извините, немного не поняла. Вам на почте помогли заполнить это заявление? Просто охранник в судебном участке, сказал, что надо собрать ещё какие то документы, их список надо искать в инете. А когда я им позвонила, там сказали, что надо только заявление. А как выглядит это заявление- это уже считается консультация, которую они не дают.🥴🥴🥴 Вот я и не могу понять, как выглядит это заявление и что туда писать надо.
Скачайте заявление с интернета
1 229
Право получения накопительной пенсии по наступлению старого пенсионного возраста(страховая пенсия еще не наступила).Кто пользовался? Единовременную выплату не получу-сумма около 400 тыс.А вот есть ли смысл забирать накопления по программе софинансирования,правильно ли я поняла,что их тоже будут выплачивать в течение 10 лет равными долями?Или уже пусть лежат и ждут,когда основную пенсию назначат?
18 967
1
7 675
0 162
2
10 832