Maxim_al
Подскажите, пожалуйста, нормального мастера для ремонта стиральной машины LG (F1281HD5). "Гуляет" как хочет и всё. Мастерам которые говорят что ничего не сделать хочу сразу сказать, у товарища тоже LG (другая только) - у него нормально, не скачет машинка.
32 1339
Резиновые подкладки под ножки отдельно покупают
Отключите машинку от воды, электропитания. Развернуть, перевернуть и произвести смазку амортизаторов. Это можно сделать и без,,мастеров,,.
Есть мастера которые приезжают, посмотрят и говорят вердикт(машинке хана и непоченить но мы можем у вас ее на запчасти купить за 1000р)
Эх! Жизненно
Но у меня дом деревянный (каркасник). Так порой машинка ТАК убегает, что дверь в ванную не могу из-за нее открыть
И из дома теперь не уйти, пока стирает: вдруг убежит так, что аж шланг подачи вырвет В бетонном доме это не так страшно, как в деревянном
Надеюсь , транспортировочные болты все со своих стиральных машин вытащили...?!
Несколько раз с таким явлением сталкивался , когда жаловались на стиралку .
У меня скакала. Оказалось, что крестовина барабана просто развалилась на части. Заменил и все теперь в норме.
Мастер сказал крестовина. В наличии нет
Закажите через интернет. Сейчас этого всего полно на любую технику.
у нас же есть сервис лж
Спасибо за направление! 😁 Что-то я этот путь то упустил.
успехов! надеюсь всё получится
А они выезжают на место?
Капец, у меня тоже машинка гуляет, позвонила мастеру по объявлению из сах кома, он мне сказал, у всех гуляет, читайте правильно инструкцию и сказал не приедет. Я в шоке была. И в общем я так и ничего не сделала.
Вот такие у нас мастера...
Я знаю, что некоторым помогает смазка амортизаторов (на тех же lg). Т.е. суть в том что фраза "это же lg" просто говорит о компетентности мастера.
Помню давно, лет 15 назад, с Орбиты мастер приезжал - вот там сразу было видно профи. Но они сейчас на платной основе не выезжают, да и где тот мастер, кто ж его знает.
14 лет работает машинка lg, ничего подобного не делалось. Регулировка ножками, чтобы стояла жёстко и правильная загрузка барабана. И никаких гуляний.
И выставлял идеально и антивибрационные подножки пробовал, всё бес толку.
И машинка вроде как с каким то умным двигателем, но похоже что-то не то с ней.
Тоже и коврик по началу стелил и подкладки под ножки. В результате выкинул всё, отрегулировал и забыл. Бывает если стираешь что-то вроде одеяла, то съезжает с места на пару сантимов. Но у меня узкая машинка, на широких такого не бывает.
У меня до этой машинки была Канди, 33 см шириной, жил в стеснённых условиях, поэтому брал самую узкую - так она так не "гуляла" как эта. Было немного, но эта вообще делает что хочет. И регулировка ничего не даёт.
Машинка достаточно узкая, а загрузка до 7 кг - барабан большой. Стоит "умный" инверторный двигатель, но видно не достаточно умный, или есть конкретная механическая проблема.
Надеюсь мастер завтра диагностирует проблему.
Жду результата
Крестовина. В наличии нет. Надо думать.
Клал под ножки советскую резину. Отдирал вместе с кафелем
Не знаю сейчас работает или нет,в Караване на втором этаже был очень хороший мастер (кореец)узнайте не дорого быстро и качественно.
Спасибо, надо будет заехать
Нужен нормальный мастер.
Про неровный пол и амортизаторы не надо писать. Коврики/подкладки тоже не вариант (не помогает).
Купите как у товарища и не парьте мозг.

На сайте lg есть причины и их устранение.
У меня тоже LG. Раньше скакала. Пол кафельный. Где-то прочитала полезный совет, применила — купила в магазине электротоваров диэлектрический резиновый коврик. Великолепный результат! Бывают крайне редко сдвиги на пару миллиметров, когда крупная вещь в барабане, и машину «колбасит». Попробуйте, может, Вам тоже поможет.
Имхо.
1.неровный пол.Как вариант кусок осб или дсп под машинку положить.
2.неисправность.Возможно аммортизаторы что держат барабан вышли из строя.
(Добавлено через 1 минуту)
Уточняю.неровный пол надо исправлять.на ровный положить кусок дсп.
Попала вода и ДСП раскисло и от вибрации рассыпалось. У машинок ножки регулируются и перепады почти до 1см не страшны. Скачки либо от неработающих амортизаторах, либо от неправильной загрузки.
Первым делом проверьте амортизаторы - стоят обычно два снизу. Подбираются по образцу в сервисе и меняются самостоятельно неспешно, с перекурами за час. Сам так свою машинку (кстати, тоже LG) отремонтировал.
Кабы руки под это были бы заточены... Но всего в жизни уметь не получается.
Не смог я из снять, а через силу боюсь сломать - так хоть как то работает. Думал мастер приедет да разберётся что к чему. Но вот оказывается проблема у нас с этим
Долго меняли. У меня бош. Мастер сказал, что поменять 16000. Сумма для меня запредельная.
19 2132
1
7 512
4 589
1 347
6 607