Тема № 1876426
21 715
Доброго утра. Кто может подсказать магазины и организации в Южном, которые торгуют газовыми котлами (бытовые, настенные)? Знаю Симост, Газлайн, Всё для газа, Газкомплект, МТК. Есть ещё какие?
21 715
Видел недавно новые продавали, в комиссионом магазине. Прям в коробках, с паспортом. Рядом с Дом Быта. Там ТЦ Гермес есть. Магазин Универсал.
Спасибо. На комиссионный бы даже не подумал.
Всё для газа и Печкин - это одно и то же? Ещё есть на Фархутдинова примерно 6-й километр магазин Сандро вроде с китайскими котлами, Твой Дом на Железнодорожной / Победы, СибирьЭнергокомплект на Пограничной в самом низу и налево. А с какой целью интересуетесь?
Магазин Санду да, котлы есть, и, вроде как, корейские, но неизвестные мне марки - KOVI, Lotte. Может, даже и не Корея вовсе, а Китай. За "Твой Дом" спасибо, позвоню.
А интересуюсь по просьбе, тесть хочет свой Гидроста заменить, просил узнать где и что, пока он в отъезде.
У родственника под 31 декабря сломался Гидроста после 8 лет работы, все магазины закрыты - в Сандо постучались, взяли китайский Кови и за пару часов заменили. Работает третий год нормально.
за дом быта есть магазинчик с котлами, не помню как называется
По 2гис за Дом быта только СЦ Бирюса нахожу.
Этот магазин отдельностоящее здание или в многоквартирном доме?
В пятиэтажек Газлайн
А, этот отработан.
Это про Газлайн (Амурская 96)
СахалинГазПроект. На счёт настенных не знаю, можно уточнить у них. Я заказывал напольный Buderus
Спасибо, уточню.
Пожалуйста. У них офис был в здании Армрос на 2 этаже. Когда я брал, они были официальными дилерами Будерус. Предупреждаю сразу, у Будерус цена повыше Гидросты. Правда и качество выше. У меня Будерус, у соседа Гидроста. Он свой уже 3 раза ремонтировал за 4 года эксплуатации. Я свой ни разу. Но котел у меня на 55 кВт. Дом большой
Кто скажет,я могу купить котел с рук, и предоставить его к установке ?
Почему нет? Был бы исправен и серийный номер читался.
(Добавлено через 40 секунд)
И сам установить.
Просто я видел в перечне предоставляемых документов нужно гарантийный талон от магазина
Обман зрения. Нужен паспорт котла с отметкой продавца и печатью. Гарантийный талон - дело сугубо личное и никого кроме тебя он не волнует.
Ну ладно. Исправлюсь. Купил я котел без отметки, с рук. Как мне быть?
Впиши сегодняшнюю дату, номер котла и шлёпни любую печать какую сможешь найти - и нет проблем.
Про разницу в цене да, догадываюсь. А по части поломок - этот котёл у тестя остался от предыдущего хозяина дома. Котёл 2011 года. Прежний хозяин, если я не ошибаюсь, менял только расширительный бак. И вот сейчас я прокладки меняю то там, то здесь.
Гидросты старых годов выпуска были более надёжные. Тем более сейчас, насколько слышал их выпуск свернули. Кто-то на форуме писал. У соседа плата управления сгорала, но это предполагаю от скачка напряжения. Защиту от этого он не ставил. Я сразу при заказе котла заказывал и ИБП. Ещё у него выходил из строя какой-то насос и термодатчик.
10 610
Вчера в машину яж мать села с аргомаком , попросила еще зарядить телефон, еще и притензии что так медлено. Если ты читаешь сейчас даря , прежде чем заказывать машину указывай детское кресло!!! И маршрут водитель сам выбирает, если ты опаздываешь это твои проблемы. Ты не воспитаная !!!
95 2830
26
13
7 602
19 2132
1
7 512