Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1876398
40 658
Всезнающие форумчане, подскажите, пожалуйста, как отключить блокировку скачивания приложений в Kaspersky Internet Security на планшете? надо whatsup обновить А Касперский не пускает
40 658
Касперского вообще надо удалить он бесполезный
оО! еще один Йксперт со своим Йкспертным мнением, авторитет авторитетов
вопрос решен, спасибо всем ответившим по сути...хотя таких фактически и не было
знаешь что больше всего бесит? а бесит то что:
вопрос решен
а как решен не говорят, через неделю появится еще один человек с такой же проблемой, и вместо того чтобы пойти по решению, которое вы могли описать, он пойдет плодить такую же тему...
почитав выше и ниже, последует совету и удалит эту каку
снеси касперыча. поставь что нить другое. выбор огромный. есть бесплатные версии. загугли для начала топ бесплатных антивирусов 2021года. почитай разные ссылки оттуда.
(Добавлено через 1 минуту)
я malwarebytes установил. работает исправно. доктор веб обнаружил три вредоносные проги, а удалить не удаляет. malwarebytes снёс их и даже фамилию не спросил!
Касперский? ! Да этот антивирус иной раз сам себя принимает за вирус и все блокирует. Удалить! )
удалите касперский и поставьте malwarebytes
когда рекламную хрень поймал, каспер молчал и ничего не находил при полной проверке, обращался в их тех поддержку и вот они сами предложили малваре установить, действительно помогло
Функции отключения защиты нет что-ли? В настройках должна быть.
whatsup
И правильно, что не даёт...
Зачем вообще эти антивирусы? смартфонов за всю жизнь было штук 15 уже. Ни на один не ставил антивирус, все работает исправно, ничего не украли в плане данных карт или еще чего, тьфу тьфу тьфу
вчера читал обзор несчастных случаев со смертельным исходом, и знаешь, они тоже "тыщу раз так делали" не видели проблем и всегда прокатывало, перед тем как не прокатило и они склеились....
поэтому твой опус прям железный аргумент, поступать всем так же как и ты, как можно усомнится в твоем "авторитетном" мнении
10 лет пользовался антивирусами, кроме просадки ресурсов компьютера и ежегодной оплаты лицензии больше ничего не происходило. Что-то там у себя обновлял, что-то проверял, что-то даже находил, но с некоторых пор перестал пользоваться антивирусами. Раз в месяц качаю Malwarebytes проверил комп и удалил, делов не более 15 минут, никакого головняка нет. Находит то что Каспер благополучно не видит.
зато экзешники взломанных игр удаляет на раз
Находит то что Каспер благополучно не видит.
100% защиты не существует, то что найдено не всегда вирус или проблема, бывает что легальный и надежный софт детектируется как вредонос....
10 лет пользовался антивирусами, кроме просадки ресурсов компьютера
за 10 лет сколько раз ты цеплял ЗППП, ты перестал пользоваться средствами контрацепции?
Раз в месяц качаю Malwarebytes проверил комп и удалил, делов не более 15 минут, никакого головняка нет.
а какой тебе нужен головняк? я больше чем уверен что когда тебя "ломанут" (получат доступ к твоим соц сетям, паролям, или чего другому) ты даже не свяжешь это с тем что все это могли получить с твоего компа пока ты серфил на какомнить сайте в течении 3 минут, в то врем как скриптик выудил все, что было в твоем браузере и рядом с ним, за то да, сифилиса на компе через месяц не найдешь, потому что "хороший" софт сделав дело чистит следы своего прибывания чтобы не палиться раньше времени.... потом твои пароли просто наполнят базу которая потом продается другим которые найдут применения твоим учеткам и данным с них, вариаций работы с данными куча...
сейчас ни кто тебя ломать целенаправленно не будет, ты не та "шишка" чтобы тратить время хакера на тебя, ты жертва ботов, которые трудятся в сети 24/7/365 времени в сети, ища жертв с уязвимостями и помечая их, чтобы в нужный момент воспользоваться ими, например во время крупной атаки на какую нибудь компанию или сеть, хакеры не атакуют напрямую, они используют железо дурачков которым "нечего скрывать" и "мне не нужен антивирус так как я не посещаю сомнительные сайты"....
как пример, поищи ролики в сети с этим чуваком https://www.youtube.com/c/CyberLeakBez
он приводит примеры из практики объясняя все доступным языком...
(Добавлено через 7 минут)
https://www.youtube.com/results?search_q...D1%82%D1%8C+Group-IB
Сам же написал про 100% защиту. Так что прививка от заболевания не спасает.обложись хоть тысячей антивирусов, если твои соцсети кому-то нужны, то поверь их взломают.
Сам же написал про 100% защиту.
где? покажи пальцем то место?
Так что прививка от заболевания не спасает.обложись хоть тысячей антивирусов, если твои соцсети кому-то нужны, то поверь их взломают.
так рассуждают люди не понимающе в ИБ ровным счетом ничего...
если твои соцсети кому-то нужны
тебя бытового юзера нет смысла ломать целенаправленно, я об этом тебе уже писал: "сейчас ни кто тебя ломать целенаправленно не будет, ты не та "шишка" чтобы тратить время хакера на тебя", тебя будут ломать боты, боты - это софт которые сканирует сеть на наличие уязвимостей и после использует их для получения информации или использования железа в дальнейшем, антивирусы/фаерволы и прочая защита, позволяет закрыть большинство уязвимостей, а они находятся каждый день, поэтому их надо закрывать каждый день, а с этими задачами справляются лучше всего специализированные инструменты заточенные для решения данных задач, нежели универсальные, решающие глобальные задачи... в этом и вся разница...
если бот найдет в твоей системе дыру, он не обязательно стырит твои пароли, голые фотки или еще чегонить, он может просто закинуть тебе в систему трояна который будет жить в твоей системе и ты не будешь знать о нем ничего, пока в один прекрасный день не постучатся тебе дяди в погонах со словами "с твоего компа была атака на царя, ТЫ репостнул навального!!!" и все, с нашим законодательством ты все равно будешь виноват, даже если ты не приделах по факту, после чего познакомишься с навальным лично...
другой вариант, тебе могут закинуть майнера, который будет жрать твои ресурсы обогащая своего владельца...
еще один вариант, о тебе(и миллионах других) просто собирается информация, после чего продается для таргетинга рекламы...
загугли FinFisher для общего развития и понимания возможностей...
100% защиты не существует, но чем выше защита тем не целесообразней тратить ресурсы на ее взлом а это значит что имея на борту даже базовый набор защиты, шансов что тебя взломают и используют в десятки раз меньше, чем тех кому "нечего скрывать" и "не посещаю сомнительное, поэтому антивирь бесполезен"
Я никого не призываю делать так-же, ваше дело устанавливать не устанавливать. Есть лишние деньги, покупайте и пользуйтесь. Советую поменьше заходить на сомнительные сайты, скачивать хакнутые программы для смартфонов и потом заливать их напрямую с ПК. С плей маркетом тоже самое, не все приложения без вирусняка. И да, твоё сравнение вообще не корректно, статистика несчастных случаев и взлом смартфона.
И да, твоё сравнение вообще не корректно, статистика несчастных случаев и взлом смартфона.
это для тебя не корректно, есть техника безопасности проведения работ, а есть информационная безопасность заключающаяся в поведении пользователя в информационном пространстве, и там и там есть такое понятие как человеческая безалаберность в отношении безопасности(будь то информационная или производственная безопасность), если человек кладет систематически на применение средств защиты со словами "я так уже тыщу раз делал и ничего живой.... я уже сменил 15 телефонов и не заразился...", то рано или поздно он пострадает...
Я никого не призываю делать так-же, ваше дело устанавливать не устанавливать.
а для чего ты привел свое экспертное заключение:
Зачем вообще эти антивирусы? смартфонов за всю жизнь было штук 15 уже. Ни на один не ставил антивирус, все работает исправно, ничего не украли в плане данных карт или еще чего
какой посыл был в месседже? или ты просто пернул в воздух?
"я так уже тыщу раз делал и ничего живой.... я уже сменил 15 телефонов и не заразился...", то рано или поздно он пострадает... Тогда ты мне скажи, нафига пара-тройка встроенных антивирусов?
О боже, что такое форум ты знаешь? Своим опытом поделился вот для чего я это написал. Может ты расскажешь как правильно? Так грамотно расписал про информационную безопасность.
Своим опытом поделился вот для чего я это написал.
я тоже поделился опытом, или мне нельзя, а тебе можно? или на форуме только ты можешь высказать свое мнение?
Да? Больно похоже на критику. Пока не ответил что никого не призываю делать так же, ты ведь и не поделился опытом.
ты ведь и не поделился опытом.
читай: https://forum-v3.sakh.com/?sub=1876398&post=66457678#66457678
Больно похоже на критику.
да, а ты как хотел, хочешь высказаться то будь готов услышать критику, не хочешь слышать критику - молчи...
Я знаю, не советуй что меня делать
вопрос был не в том, нужны они или нет
Тогда скажу проще, удалить его, обновить вотсап и установить по новой.
"приостановить защиту" дальше по собственному выбору и вероисповеданию действовать....
там вроде нет такой функции
как-то так
(Добавлено через 59 секунд)
упс, сорян, думал на ПК, но функционал должне быть аналогичным
гляну, cпасибо
там это где?
удалить касперского
не пойдет
исходя из личного опыта, каспер наилучший защитник от интернет триппера
Сами создают триппер, сами ловят и лечат. Жить то как-то надо. Если не лазить по сомнительным сайтам, то ничего не будет.
сразу видно, что в ИБ ты не шаришь, даже самую малость...
так я и не спорю...но wattsup-то надо обновить...а потом опять блокировку включить
так я и не вам, я тем кто советует каспера аннигилировать
лучше бы мне сказали что-нибудь по сути вопроса
(Добавлено через 1 минуту)
И отвечали вы, кстати, под моей фразой, так что официально - мне
1 175
Собрал сам комп на i7-11700(обычный не К)и матери msi b560. Темпер в простое 60. При небольшой нагрузке сразу 80. Будь то в браузер зайду, антивирус проверяет так вообще пачка. Был башенный кулер хороший, поставил сво,толку ноль . Mx пасту сменил на гризли. Денььбыла 45,игра 65,Аида 74. Второй день всё опять 80+. В просто 60-75.
В чем беда?до этого собирал не один комп,никаких бед не встречал. Всё на гарантии днс, не хочу везти и без компа остаться на кучу времени.
Или может кто красиво всё пересобрать… (читать далее)
90 1403
Кто играл в Киберпанк 2077 на PS5? Подскажите, в 3-ем эпизоде, где я попадаю к риперу Виктору чтоб найти вирус который подхватил недавно, Виктор предлагает мне установить глаза, я сажусь на кушетку и попадаю в меню улучшений, где могу себе что-то купить или продать. Как выйти из этого меню? Куда только не нажимал на джойстике, не могу выйти из этого меню...
7 559
Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется расширениями браузера типа Savefrom.net для скачивания музыки ВК? У меня Savefrom.net перестал работать несколько дней назад. При наведении курсора на аудиодорожку появляется сообщение "не удаётся определить размер файла, повторите попытку", а после нажатия на синюю стрелку на комп загружается пустой mp3-файл весом в несколько килобайт. Переустановка приложения проблему не решает. Пробовал устанавливать аналоги из магазина Google Chrome (VK Downloader… (читать далее)
3 687
9 410