Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1876394
618 8987
83
31
Почему категория людей на форуме которая вакцинировалась такая злая по отношению к тем кто не ставил прививку или против её?
П.С.не все конечно
618 8987
83
31
Лучшие ответы
Вот прям в тему топа, каждое слово
ты кусок... павла! была бы я мужиком я бы с тобой поговорила конечно по мужски, да и разговаривать с тобой только пачкаться.бред это ты и подобные тебе ..доны
[анонимная 40691]
Странно, наблюдаю ровно обратное
Да ниже своих вакцинашек оскорбляют и унижают. Вон гаркалина алкашом - то ещё кем-то назвали.
Да по жизни прививают : от полими..., гриппа и всякой бяки!! Чё ерепенитесь, навальнята?!!!
Соболезную что вас по жизни прививают путинята
Байданутым и клоунятам только прививка от бешенства поможет.
"Гоняют шизиков", " поймали торчок", "шизанулись", "побочка" вариантов масса
Побочное дейстие!
неадекватные бойцы есть с обеих сторон
потому что, те кто прогнулся,ненавидят больше тех кто не прогнулся,нежели тех кто их прогнул!)
Лично мне по.. р, что ты думаешь о всех, прогнулись, не прогнулись. У меня есть Я, если я решу сделать прививку, мнения ни твоего, ни других спрашивать не собираюсь.
а перед кем, например, пенсионеры "прогнулись"? и почему те, кто "не прогнулся", прям с пеной у рта орут про какую-то "жижу" от которой все привитые либо помрут, либо станут имбицилами?
А у меня другое мнение сложилось. Агрессивно ведут тут себя как раз антиваксеры. Тащат сюда всякие фейки, обзывают вакцину "жижей", запугивают людей решивших сделать прививку "страшными последствиями"...
Кто-то назвал вакцину в жижей в ответ на тему с предложением ТС распылять газ как в первую мировую, думаю и ребёнку понятно что это был ответ на агрессию
понятно что это был ответ на агрессию
Да ладно. Вот уже год как форум "забит" "популярными" темами антиваксеров. Против вакцины и прививок.
И не припомню ни одной "популярной" темы "за вакцину". Так кто же здесь агрессивен?
Кто тут плодит "антиваксерные темы?
Вы ребята тут этой чушью занимаетесь уже более года, заболбали ей тут всех, успокоится не можете, а когда вам об этом говорят то: "Караул против нас агрессия!" Да вы сами тут "нескончаемая агрессия"...
Кто "вы*? у меня то QR код есть и я объективные многих - это во первых. Во вторых есть такое понятие в драматургии как тема идея сверхзадача. В основе любой темы - конфликт. Не в агрессивном понимании конфликт а конфликт интересов общества, бывает даже внутренний конфликт (в сознании например). Так вот есть ситуация - вакцинирование отсюда и конфликт интересов и создание темы. Речь то идёт о агрессивно-настроенной категории граждан в комментариях.
у меня то QR код есть и я объективные многих -
Хехе. Ну что тут ответить... Почитав твои высказывания в теме объективности я не увидел. Обычный "антиваксер".
Причем сам вакцинировался...
Отсюда вывод - лицемер...
Кто сказал что я вакцинировался?
(Добавлено через 22 секунды)
А ты обычный ваксер?
у меня то QR код есть
Что купил?
(Добавлено через 11 минут)
Кстати,да, я ваксер... Сделал уже третью прививку, ревакцинацию "лайтом" и "не парюсь...
Что купил?
Нарисовал) и не парюсь
больше чем уверен что жижу и шмурдяк подхватили на эхо мацквы местные коляколи . кстати чет полоскин пропал , я волнуюсь
Полоскин за вакцинацию
подхватили на эхо мацквы местные коляколи
Ага. И еще "преданные" почитатели "новой брехаловки"...
Вот это очень изумительно...
Как только бооольшой либерал, русофобской "направленности", так обязательно антиваксер... "С Путиным борется"...
Кстати, пятачок тоже пропал...
Я не вакцинировалась и пока не собираюсь, но могу точно сказать, что все наоборот, те знакомые, которые вакцинировались, молчат и живут себе спокойно, а ярые противники из кожи лезут, на каждом углу кричат, что все кроме них дураки
Я привита. Не вступаю в споры с антиваксерами. Но согласна с вами, что, как правило, именно они начинают разговоры о вацинации.
Всё из-за принципа "Я дал себе отрезать руку потому, что трус и раб, и теперь хочу, чтобы руку отрезали всем вокруг!"
И много вы безруких видели?
Может, наоборот, трусы те, кто боится вакцинации? По-моему, так гораздо логичнее.
Антиваксеры боятся умереть от вакцины, но не боятся умереть от ковида.
Мне многие говорят что вакцинировались чтобы не уволили думаю что страх был потерять работу, отсюда вывод что это результат неуверенности в своей квалификации (могу понять работников из категории рабочие), а боятся подвергнуть риску здоровье введя в себя компоненты неизвестного происхождения (при условии что это и был мотив отказника от прививки) то это проявление разума.
Неизвестного происхождения? Все компоненты вакцины давно известны и применяются в других прививках.
Эти "отказники" почему-то не боятся подвергать свое здоровье риску, вводя в себя всевозможные айкосы, алкоголь, сомнительные продукты питания, в том числе в заграничных поездках. Каких-нибудь червяков заточить или змею отведать - там герои, а вакцина с убитым вирусом для выработки антител - "проявление разума"?
И в случае с угрозой потери работы - почему страх, а не проявление разума?
Айкос даже не знаю что такое, гуглить лень. Что касается алкоголя, знаю привитых алкоголиков (как и не привитых), и алкоголь дело добровольное как и змеи и прочее - хотят пусть едят, так что связь здесь не совсем "линейная". Другое дело когда издают принуждающий нормативный акт гибридного правоприменения как всякие указания Роспотребнадзора. Вот в на севере отстранили, ссылаясь на 76 ст. ТК РФ, работников от исполнения своих служебных обязанностей без сохранения ЗП, предприятие прогнулось а прокурорская проверка (до суда даже не дошло) в представлении определили не законность действий работодателя и обязали выплатить вынужденный простой. Ну и кто здесь виноват? Да органы власти с своими двойными стандартами. А работадатель оказался виноват, играя в их игры и теперь надзорный орган "героически" защитил работников. Я когда ознакомился с их указаниям по иммунизации (с самым первым) вздохнул с облегчением, что ушёл с должности руководителя предприятия. Мне хватило, агетировать подчинённым выборы, банки и тому подобное еще бы заставили принуждать к вакцинации.
Речь не о способах мотивации к вакцинации, а об отношении людей к вакцинам. Кто трус, а кто проявляет разум - вот о чем спор. Почему отказ от вакцинации - это проявление разума, а не трусость перед "неизвестной жижей"? И наоборот, почему пусть и принужденная вакцинация - это не проявление разума, а трусость?
Если человек уверен в вакцине проявление разума вакцинироваться, если нет - отказаться. А когда человек не уверен в вакцине но прививается боясь потерять работу то это трусость или глупо. Ведь что важнее занятость или тоудоспособность в случае если человек прав в своей неуверенности?
Что значит "прав в своей неуверенности"? Если не уверен, значит неизвестно где правда. Для того чтобы быть уверенным, нужны твёрдые знания, а не вера тем и неверие другим. Собрать факты, а не слухи, и сопоставив их сделать вывод - действительно ли так ужасно стать вампиром вакцинированным? Это и называется - "проявить разум". А то что происходит с отказниками сейчас - это не проявление разума, а трусость граничащая с истерией, основанная на вере одним и неверии другим.
А то что происходит с отказниками сейчас - это не проявление разума, а трусость граничащая с истерией, основанная на вере одним и неверии другим
Это же зеркально можно применить и к вакцинированым.
Что есть факт? То что заверенно печатью и подписью или пропагандой официальными СМИ
Факты - научные статьи, официальные заключения, личные наблюдения (например, лично знаю вакцинированных, из которых, к счастью, никто не умер и не заболел серьезно и знал тех, кто умер от ковид не вакцинированными - чем не факт?).
А вот не факты - это истерики о чипах, мировом сговоре, порабощении и прочей ненаучной, но популярной фантастике.
Хорошо а если афилированные лица участвуют в созданиях таких фактов? Лично мой опыт показывает что на муниципальных (да и на гос.контр.) контарктах это сплошь и рядом когда продукция или услуга объективно(заведомо) некачественная преподносит как соответствующая? Этой мой опыт. Знаю привитых (лично) тяжело перенесших вакцину, знаю тех кто перенёс вообще без (ощутимых) поьочек, и наоборот многих кого я знаю с официальным ковидом перенесли его безсимптомно (хоть и не все), в то же время пневмония другой этиологии (воспаление лёгких в том числе) переносились тяжелее. В тоже время бронхит можно тяжело перенести. Лично минздрав не смог ни на один вопрос дать чётких ответов в отношении анамнеза перед вакцинированием, а представитель поликлиники, которая хвалила вакцину и говорила что она мне (к примеру алергику) не противопоказана когда узнала что я не пишу звук, вздохнула и сказала что лишь говорит что ей сказали говорить и подтвердила что чётких представлений и достоверной информации нет.
Итак, какие факты по-вашему говорят о необходимости отказа от вакцинации?
Фактов нет. По крайней мере пока нет. Ещё до пандемии* (считаю короновирус эпидемией) изучал, что вакцина готовится 10-15 лет, по самым современным технологиям (векторная например) срок сокращается до 3 лет. Тогда не было интереса быть первой страной, которая гонку за космос, заменила гонкой за фарму чтобы первой изготовить препарат - вакцину. Это ж все таки хоть какой никакой авторитет. В заговоры не верю, верю в интерес афилированных лиц, бенефициаров патента скажем так). Деньги решают многое. Может вакцина и эффективна, может и нет. Верить в успех учёных - медиков... Не охотно, по крайней мере понимая их долю финансирования и сокращающееся число специалистов в нашей стране. Страна "экспертов" а не специалистов (к сожалению во многом). Сколько мы уже, по их прогнозам и оценкам побеждали короновирус? Мне недавно скинули ролик как у нас по каналам ВГТРК, буквально год назад, показывали препарат который победит короновирус, да так пафосно и что? Что-то пошло не так. Тем не менее лично я возлерживаюсь от призывов к отказу от вакцинации, оно и понятно, если я окажусь не прав в отношении вакцины такие призывы могут навредить тем кто откажется от вакцинации. Лишь отмечу что пока медучреждения выдают бланк о "добровольной вакцинации" это личное дело каждого. А в правовом аспекте любое принуждение неправомерно. Мне жаль работодателей которым сейчас приходится находится "между молотом и наковальней" - между требованиям органами гос.власти и законом, как бы это странно не звучало.
Вам нравится да так думать
ну да хорошая почва стебаться над анти-вакси
а у меня такое впечатление. что именно анти-вакси на людей бросаются.
гдето в России группа анти-вакси ворвалась в кабинет начальника росптребнадора и давай требовать коды, паспорт приказ на должность
во Псковской области анти-вакси с камерой в руках запугивает занудным голосом продавца магазина, та ему хлеб не продает, без маски, а тот прям извергается как вулкан дааааё мне хлеба , я голодный , щас тут помру , ты отвечать будешь
и таких анти вакси с каждым днем всё больше , насмотрятся правоведов под кайфом и идут качать качать права дайте мне хлеба!
даже тут в теме многие уже не в себе , чего требуют
не хочешь соблюдать права других не подходи близко , не ходи в магазины и другие общественные места, разве это трудно ?
общайся с такими же антивакси , создавайте группы , открывайте магазины, привлекайте врачей таких же анти вакси вы то точно друг друга поймёте без слов
и вообще не мешайте жить тем, кто живет по установленным настоящим правилам
продолжайте покупать сертификаты и предъявлять их
писать много можно,
вопрос так кто злой , как @
Не ну и анти и за перегибают кто ж тут спорит. Я именнл сам когда коментировал, причём достаточно нейтрально, в других темах и когда прослеживалось по риторике что я в принципе не в восторге от принуждения тут сразу "да ты, дебил" "да таких надо лопатой бить" что-то вроде этого, вообщем показывали свой ум. В магазинах блогеры это отдельная темя, можно зарабатывать деньги и вести общественную деятельность любым законным образом, повторюсь законным. По поводу Роспотребнадзора? Да знаете работал я на разных должностях (и продолжаю) и прокуратура, понятное дело свою работу выполняла, но иногда входила в раж при проверках а заходишь сам в прокуратуру: ни масок не носят, ни пожарные нормы (по содержанию зданий) не соблюдают, вот это и злит население и другие хозяйствующие субъекты по отношению к надзоррым органам, Роспотребнадзор в том числе.
потому что всем им после вакцинации велосипед без без седла дарят
самое идиотское объяснение сообщение
видимо ты уже катался на таком велосипеде , ты уже 🌈 светишься
значить я угадал
им с прививкой озверин вливают
а ты и без вакцины озверел
Это чудо-жижа так действует.Высвобождает в человеке,всё низменное,злое.А человеческое сводя на нет.
И всё то ты знаешь.
Соотношение плюсов и минусов теме лучше всяких слов..
Говорит только о том, что на форуме большинство олигофренов
Это уже давно подтверждено
Конечно! Процент умных всегда меньше, чем середнячков.
Белиберда.
Привился, так как переболел. Раньше копья ломал в подобных темах, сейчас просто забил кому-то что-то доказывать. Зачем...?
правильно, пусть бесятся темы пишут, сочувствия ищут
вся спесь в больнице пройдёт, когда у врача будет стоять выбор , кого первым спасть
Мой приятель, вполне себе нормальный человек, сделал прививку - и понеслось... каждый день мне жалуется, нет, даже не жалуется, а негодует, злится, что вокруг то кашляют, то чихают, то сопят. Спрашиваю его, а ты раньше этого не замечал? Нет, такого раньше не было, его ответ
После прививки перенёс инфаркт. Утверждает, что это последствия ковида, которым чёрт-те когда уже болел.
Полностью согласен с Леонтьевым, тоже считает, что тех, кто не прививается, надо пару раз стукнуть по голове и насильно привить.
Можно рассказывать и рассказывать о нём. Там уже явная клиника.
Далее общаться с ним нет ни малейшего желания, поэтому даже не беру трубку на его звонки.
Вот что с человеком стало? В кого он превратился?
если у человека некоторые отклонения в голове, то угнетающая ситуация с ковидом их усиливает, вне зависимости от отношения к прививкам. у меня есть знакомая, которая ранбше казалось слегка чудной, но вполне нормальной. а теперь не дай бог при ней сказать "прививка". сразу выслушаешь лекцию с брыганием слюнями о мировом заговоре и т.п.
Это у него чип в мозг зашел.
а у меня приятель после первой прививки заявил, что теперь будет голосовать только за единную россию, а после второй говорит и за путина буду голосовать, эво как выходит а, тоже с ним теперь общаться желания нет
После прививки?
Да, именно вскоре после прививки.
свистишь , как рак на горе
брешешь как сивый мерин
липу льёшь на форум
А это приятель с Леотньеввым согласен, не сразу понял. Ну что сказать разобщить общество у наз очень легко а вот консолидировать...к сожалению только войной получается чего бы не хотелось.
По НТВ вчера показывали в новостях, как в Хабаровске бабушки плачут на крыльце торговых центров, потому что не пускают купить покушать
Так можно в обычные продуктовые магазины пойти. Там без куар кодов пускают. Продуктовые, аптеки и магазины с товарами первой необходимости.
И зачем деды фашистов били? Свои типа роднее?
как говорится ты за словами следи
ты кого вашистами назвал? врачей которые спасают таких, как ты идиотов? жертвуя своими жизнями и семьями , терпя уже больше 1, 5 лет лишения к нормальной жизни
учёных которые создают вакцины, чтоб таких, как ты идиотов спасти от болезни
могу еще много кого перечислить, кого ты приравнял к фашистам
а вообще надо отвечать за свои слова, а то что ты написал, топором уже не вырубишь, так что жди момент ответсвенности , а он наступит
Таких как ты которые бабушек в магазинах гнобят.., по крайней мере считаешь это нормой пора гражданства лишать, заступник ху-ев
Бабушке давно пора привиться, зона риска
Ну пусть росписку возьмут что ответственность и гарантии за последствия берут на себя (охрана ТЦ, Роспотребнадзор, ЦРБ хоть кто) тогда пожалуйста. А если нет пусть бабушка пользуется гарантированнными конституцией правами и выплатами которые заработала.
У меня тут возник вопрос : антипрививочники
Утверждают что после прививки могут развиться негативные последствия для здоровья человека. С чего они это взяли? Никто ведь этого точно не знает. А может наоборот, здоровье улучшится, иммунитет станет сильнее?
да это их всех другой вакциной привили на уровне психики, они себя давно в секту записали и живут в ней , собираясь в таких темах в стаю и имя им табаки
эта секта подвергает не только себя опасности, но других
если бы они сиделеи бы дома не шарахались где попало , да бог с ними, но они же лезут во све общественные места , они кругом
Я не утверждаю, я опасаюсь. Неспроста у меня противопоказания к некоторым лекарствам и медотводы от части вакцин. Так почему бы мне не опасаться из-за вакцины от ковида?
не утверждают а опасаются!(я тоже)и есть чего)так нужно время чтоб проверить)и информация)правдивая ничего нет!колись и пиз--ц соловьеви иже с ним как обзывают сомневающихся)причем сами как песков с матвиенко)непорочны!кто им разрешил половину страны дибилами и прочим называть?и власть на это смотрит и приветствует! нафига мне такая брехливая прививка!
соловьев ведет авторские программы. "чо хочу, то и ворочу". залезь в тикток и блажи на здоровье.
А с чего вы взяли что они все это утверждают? У меня многие знакомые которые не ставят прививку ничего не утверждают, просто не ставят. Почему я должен к примеру объяснять почему не ставлю себе клизму раз в неделю даже если это полезно или не бегаю по утрам? Это может и полезно но пусть это делают те кому это нужно.
Вроде злобствуют восновном те кто не хочет делать прививку 😃и эта тема тому доказательство, сейчас из злобы минусов наставят 🤗Так что тема у вас не так названа ,надо наоборот.
правильно мыслишь эти анти вакси не дают жить другим занонопослушным людям
подвергают их опасности распуская и перенося корону по городу
Наоборот и так есть в других темах форума.
тебе уже написали жди за кажое слово отвечать придется
Я не суеверен. Тебе похожу нужно на тему изотерики
то есть назвав фашистами врачей, ученых, полицию, правительство это нормально
тебе просто изменить свое сообщение и тупо извиниться, нет ты прёшь на ворота
удачи расшибить свой лоб
Фашистами врачей, учёных ты назвал, в сообщении об этом не сказано. Правительство? Для вас неучей похоже органы любой власти и правительство это синонимы🤦‍♂️, как можно быть такими не образованными?! Речь шла о тех кто не пускает бабушек в магазины за продуктами. А те кто бьёт журналистов только потому что ответить не могут, женщин и подростков которые ничем не отвечают это полицаи точнее мусора (полицейских мало), те кто ничего не умеет делать, и не хоячет уметь только команды выполнять.
да мне на тебя вообще до лампочки, прост видел сообщение адресованное тебе и написал свое мнение , а ты начал оправдываться,
ты как рашка)рашкин) целился в 🐷 , а убил лося 👀
Хочу от себя добавить к своей же теме: мнения услышал и агрессивные и конструктивные с обоих сторон, но что интересно так то, что судя по комментариям противников принудительной вакцинации на самом деле их не так уж и мало, пусть и в разрезе исследуемой аудитории, что даёт понимание относительного меньшинства тех кто за принудителную вакцинацию.
Делать далеко идущие выводы, основываясь на том, что тут люди пишут я бы точно не стал.
Они не далеко идут а в пределах исследуемой аудитории.
Потому что они и без прививки злые
Потому что по итогу боятся остаться в дурачках, вдруг всемирный цирк закончится, злобный коронавирус будет триумфально побеждён, а фуфлодемия исчезнет так же внезапно, как и появилась.
Нет, жизнь уже не будет прежней,поверь.Все только начинается....
Антипрививочники (и их частный случай – антиковидники) одна из подгрупп квази-религиозных фанатиков, навроде веганов, ЛГБТ, рад. фемок и прочих подобных образований. Поэтому все с точностью наоборот: именно антиваксеры злобствуют, высмеивают, хамят и пророчат жуткие последствия. Как и положено всякому упоротому фанатику.
подписываюсь под сообщением, был бы ник поставил бы одобрямс,
пусть бесятся бесы их всё равно корона не обойдет, зацепит , а там они прочувствовав на своей шкуре, проникнутся и начнут каяться , а дальше как повезет , врачи не боги
за последние дни несколько знаменитых фамилий прозвучало, а них то возможностей было гораздо больше. чем у этих в теме
Анонимный,видимо ты сам из меньшинств?
Ищешь себе парня? Ошибся адресом. Но ты не сдавайся и обязательно найдешь.
песков антипрививоченик?
А может новые убеждения - "короновирус", точнее пандемия и у них очень много последователей их культовая атрибутика - маски и ещё что-то употребляют, Спутник V вроде. В отличае от тех кто в это не верит. Культ это действие а не бездействие.
Нет. Культ наблюдается именно у антипрививочников. Нет такой общности "прививочники". Большинство людей не циклятся на этом – сделал\не сделал прививку и закрыл вопрос. Фанатики же считают себя каким-то обособленной группой, которой ведомы некие "тайны и правительственные заговоры", принадлежность к этой общности сразу же добавляет интеллекта, мудрости, прозрения и прочих переменных. Ну и самое главное – свою убежденность они сакрализируют и противопоставляют себя всему остальному миру (который глуп, заблуждается, ошибается, злонамеренно врет и т.д.). Это чистой воды культ с религиозной основой. И с неплохой дозой паранойи, без которой в таких делах вообще никак нельзя.
Антипрививочники как и их противники ИстерическиЗапрививочники это две категории психически больных людей. Нужно просто делать выбор для себя и жить дальше истерически не навязывая никому своё решение
Загрузить ещё
Чем не РИ начала 20 века, отсалос тока сословия ввести законодательно:
Жители регионов Сибири замерзают из-за дефицита угля https://www.nakanune.ru/news/2021/12/2/22632083/ .Ранее Накануне.RU сообщало, что Россия переориентирует экспорт угля на восточное направление, а власти готовы вкладывать средства ФНБ в развитие инфраструктуры для его вывоза за рубеж. Владимир Путин согласился выделить на это 10 млрд долларов. Основным рынком сбыта должен стать Азиатско-Тихоокеанский регион. При этом Китай, который… (читать далее)
9 414
2
15 1152
5
Газовый оператор Нижегородской области подал в суд на городскую администрацию Дзержинска за то, что та десятилетиями жжет газ на Вечном огне.
Комментируя эту нетривиальную новость, адвокат Алексей Федяров задался профессиональным вопросом, как ее квалифицировать на юридическом языке? «Что это? Оскорбление чувств, оправдание нацизма, попытка переосмыслить итоги, насаждение чуждых ценностей?
https://newizv.ru/news/economy...chnom-ogne
Вот… (читать далее)
32 849
1
9
63 1469
7
12
Что нам предсказывают на 2022 год?
«Главная тема предсказаний на 2022 год — революция. В нашем обществе и экономике, которые страдают от неравенства, растет напряжение. А учитывая неспособность нынешней системы решить эту проблему, а также нашу потребность смотреть в будущее с фундаментальной точки зрения, вопрос о возможности революции не стоит — непонятно лишь то, когда и как она произойдет».
Имеется ввиду более широкое определение революции: «не физическое свержение правительств, а моменты, подобные… (читать далее)
75 1587
13