Тема № 1876386
312 7366
28
61
Обсуждение новости:
На 12 пешеходных переходах Южно-Сахалинска установят светофоры
https://sakhalin.info/news/214126/
312 7366
28
61
Лучшие ответы
Я правильно полагаю, что пешеходный переход как таковой теперь будут выводить из обихода? т.е. теперь всегда только светофор, и пешеходный без светофора - нарушение. Т.е. по мнению умников это придумавших, они считают что пешеходов это спасет от бездарных и невнимательных водителей? чушь, если водятел-дятел, то и на таком сфетофоре сшибёт. И дальше я так полагаю будем ставить на каждом пешеходном-сфетофорном переходе шлагбаум...на красный он будет опускаться, на зеленый подниматься. Ведь это то точно должно будет спасти пешехода!
Так считает ГАИ )). Ход их мыслей я описывал .
Да пусть все пешеходные переходы будут с кнопками, только алгоритм срабатывания должен быть не чаще 5 минут, а не по каждому нажатию...
И пока не нажали нех ему срабатывать вообще.
А так - накопились пешеходы, по кнопке перешли, кто не успел ждет следующего окна через 5 минут ... и всем будет радость.
Правильно 5 минут идут пешеходы и 20 секунд машины . Ты же в машине постоишь 5 минут . А пешеходы на улице .
Неправильно.Надо чтобы пешеходы шли 40 минут, потом 20 минут велосипедисты, а мы подождём, в машинах ведь сидим. Какое будет несчастье для людей, когда вы машину купите.
Сиди . Кое где уже делают , зеленный всегда для пешеходов , а для машин красный . И только когда она подъезжает к светофору он начинает переключаться на зеленный для машин . А не наоборот . Прикинь нежданчик какой ))
Ты неисправимый .олбоеб. Была надежда, что знающие тебя лично форумчане ошибаются, но нет - правы они...
А ты считаешь себя умным , только потому что ты в машине ? Ну вот пусть знающие мне это и скажут .
Обновился закон, переходы на 4 полосы будут оборудоваться светофором по требованию. Читайте внимательней статью. И буде не шлагбаум, а кнопка для водителя, чтоб ему включался зелёный.
В островках безопасности и раньше-то не было особого практического смысла, а когда переходы стали регулируемыми даже теоретический смысл их существования отпадает. Зачем их сохранять?
Станет лучше, когда островки начнут делать действительно безопасными и защищёнными.
При этом не слушая икцперотов с ГАИ и форума )) .
Да ладно ! Иногда есть идиоты которые не видят светофор и объезжают остановившихся по встречке . Островок им это не даёт делать физически. Так что твоя теория хороша , но не работает. Пока идиоты за рулём сидятт
Островок мешает по встречке обьехать физически? Как?
А ком
На случай отсутствия газа и угля на сахалинских атомных электростанциях
Появится светофор и на проспекте Победы в районе дома №80 ("Городские бани"), здесь рядом расположена гимназия №2.
На кой там светофор вообще нужен? Там и так есть два светофора на перекрестках, пусть гимназисты свою .опу разминают, лишних 50 метров им пройти.
Стоянку с пр.Победы уберите у 2й гимназии, на которой авто в три ряда паркуются, а не светофор еще туда лепите!
Там перекресток , там социальный объект. Там был переход . Но , так как нам расписались в своей профнепригодности и не желании наводить порядок . Ставят светофор . Так как переход там быть обязан по гостам . И там не 50 метров .а 100-150 . А то и более. Не суди о растояниях , сидя в машине
Балабол, так где же ГОСТ?
Там этот переход нафиг не нужен был, таковым и будем! Кроме как осложнения дорожной обстановки нихрена не решит. От крыльца каждого социального объекта должен быть пешеходный переход? Хватит бред свой нести тут.
Даже если там 150 метро от бани по перехода в одну сторону и 250 в другую, то все там в норме. А гимназистам и того меньше.
Вопрос с парковкой в три ряда у гимназии как и кем будет решаться?
Это куда важнее того бреда, кто ты тут несешь про соц.объекты...
Кому он не нужен ? Мне нужен . Давай тебе ноги сломаем , и попрошу тебя на костылях пройти эти 150 метров
Вопрос с парковкой там решить очень просто . Запрет на стоянку и остановку . Пусть пешком водят и камеру впридачу
Если тебе уже сломали ноги то езди на такси.
Именно это ты сам предлагаешь людям в подобных ситуациях
У ты какой . Люди ещё пешком там ходят и живут там . Или ему с амурской до бани на такси ехать ? Только что бы ты мог не напрягаясь ехать ?
Много где ходят и ездят. Дальше что?
Перекрёсток регулируемый в шаговой доступности.
Ещё раз для глупых . Я тебе ломаю ноги и ты идёшь до этого перекрестка. И потом рассказываешь как это недалеко Помимо того , что там соц обьект перекресток там ещё и остановка . Где так же обязаны быть переходы и не в 150 метрах .
Клоун, так где же ГОСТ?
Ищи в Гугле клоун . Или ты подтвердишь свой уровень глупости .
Трепло, подтведи свои потуги про обязательность обустройства ПП на каждом перекрёстке, у каждой бани и автобусной остановке.
Ещё раз для тебя, балбеса, там переход в зоне видимости
да хоть 24, только режим работы правильный сделайте. перейти любую улицу хватит и 10 секунд
Серьезно? 10 сек? Мне, например, 20ти мало. А если бабуля какая-нибудь переходит, ей лететь надо? Режим работы должен быть, я согласна. Но он должен быть не только для детей и молодежи, у которых полно энергии, а и для пожилых людей, которые уже не могут быстро передвигаться
Закончат на красный, ничего страшного, если машина остановилась и пропускает , то никто при разрешающим зелёным не стартанет когда перед капотом пешеход.
ну конечно, если идти и пи...ть по телефону, или встретить знакомую идущую навстречу, и часа не хватит пройти 10 метров
Самый умный? У тебя родители как, спортсмены? Быстро бегают? У меня отцу 74 года, ходит с палочкой - совсем не спринтер, и как он должен за 20 сек перейти через дорогу?
В телефоне малолетки зависают, я так то стараюсь дома находиться и разговаривать по телефону
По факту надо как в Корее или Японии , для пожилых и инвалидов спец кнопка . И он начинает работать дольше
Да, надо как в Японии и Корее сделать сначала прекрасные дороги и разделить пути пересечения авто и пешеходов, развить сеть общественного транспорта и делать что-то не в УЩЕРБ одним, а для тех и других. Фирштейн, Буратинка?
А ты даёшь ее развивать ? Сколько истерик на выделенку было ? И чем тете наши дороги не нравятся ? Не дают летать по городу ?
У меня на дэбилов и аналогичные их решения реакция положительной никогда не будет. До тебя то до сих пор ни...я не доходит? И дороги у нас отличные? Отличные от Японии и Кореи на все 100 в сторону минуса.
Это уродство дорогами сложно назвать.
И по городу я передвигаюсь частенько пешком и каждый раз хочется таких как ты и твои начальники взять с собой, особливо в дождливую погоду, и фэйсом в каждую грузную лужу окунуть, за по каждому бордюру .опой прокатать.
А по зиме посадить вас идиотов на лесопеды, чтоб вы по лесопедным дорожкам покатались, жижу и .овнище помесили, коим дороги посыпают, да в метель вас всех на велики и мослайте на них на работу и с работы. А чтобы жизнь вообще была в кайф, офис рабочий в Н-Александровке вам сделать.
Ты точно недалёкий человечек . Никто не пересаживает людей с НА на велосипеды . И жила на дорогах у нас по просьбе водителей . Так как разучились ездить. А на тротуарах , грязи уже давно нет . Редкие моменты когда снег прошел . А водителей можно фэйсом об дороги когда они видя лужу после дождя , не приормадиваютт. Или когда парковки нет они паркуют как им удобно ? Так что следи за собой . Не показывай свое слабоумие .
Ты из ненависти к водителям только на неё нажимать будешь?
Конечно . Буду стоять целый день и нажимать . Что бы тебе плохо было. И приговаривать , стой undel стой . Страдай ))) . Ненависть в головах у водителей
Конечно . Буду стоять целый день и нажимать
Молодец
Сразу видно недалёких , которые слова выдерживают из контекста )))
Ты про себя любимого?
Ты в этом мастер!
Дёргают как раз местные форумские икцперты, которые тексты нормативов не читают )). Дальше момента который им якобы понравился ))
Это как ты, икцперт - из ПДД только про водителей выдергиваешь
За светофоры с кнопкой- только за
Зачем делать пешеходный переход и светофор на Победы возле бани?
А почему не должны. Согласно ГОСТ , у всех перекрестков и остановках обязаны быть переходы . А так, что бы людям было удобно ходить и жить в городе .
Клоун, вот прям на всех?
ссылаешься на ГОСТ, давай ссылку, не будь балаболом!
На всех в городе . Ищи , как тут говорят , ссылаясь на то , что в е сделано не по гостам .
Клоун, опять извиваешься как уж на сковородке.
Это чьи слова "Согласно ГОСТ , у всех перекрестков и остановках обязаны быть переходы"?
Это ты, трепло, свои слова подтвердить не можешь.
Так где ГОСТ?
Ищи. Тебя в Гугле забанили?
Сказал А говори Б.
Трепло, подтверди свою вышесказанную чепуху
Ищи в Гугле . Мне арашка так и не дал ссылку на ПДД , которым запрещено ездить на велосипеде по парку . Во и ты , ищи .
Не в курсе ваших тёрок.
Но в очередной раз убедился, что ты просто трепло
Ищи . Да найдешь
Трепло ты
Что, мозгов не хватает найти?
Правильно: раз водители не видят пешеходов на переходе, так может светофор поможет им глаза разуть?
Не поможет, сама и водитель и пешеход. Частенько на кнопочном у столичного (сахалинская) пролетают будто не видят (всее в телефонах), а некоторые не видят эти светофоры и томозят только потому, что идут пешеходы
а вы много видите атомов перемещающихся в пространстве в хаотичном порядке?
А ты на дорогу смотри. А не в телефончик
надо ж мысль выдал
А чё у этих светофоров козырьков нету?
Зачем им козырьки?
От солнца.
Так они же диодные, а не с лампами накаливания
Какая разница?
Козырек не нужен
А производителю напиши , спроси
А может лучше в мэрию? Тем кто их купил
Купили. И что дальше ? Может ты уже стар а технологии ушли далеко вперёд тебя ?
Полярис тоже купили....
Столбики не соответствщие ГОСТу тоже купили.
Краску синюю для велопереездов не соответствующую ПДД тоже купили.
И ещё много всякой ерунды купили.... от мелочи до "ненужных" вертолетов
Старперы и покупали . Старое надёжное ))
А Вася то куда-либо смотрел? Он же вроде за безопасность. А безопасности с нарушением ГОСТов быть не может
А он тогда был или он отвечает за все ?
Не тупи, клоун.
Столбики и краска синяя при Васе и закупались
Правильное решение. Пешеходный переход без светофора это смертельный аттракцион.
К сожалению у нас даже со светофором это как русская рулетка
Потому что ща рулём машин сидят убийцы?
и самоубийцы на зебре
Нет уважаемый . Самоубийцы это шаг делают осознано ..пешеходы нет
как ты с настолько пустой головой до своих лет дожил?
Она у него не всегда пустая, он иногда в нее ест, заполняет пустоту пережёванной пищей!
По тебе заметно .
Уж пустота твоя ничем не перебьется))
Освещение "пешеходок" приведите на должный уровень!А то мерцает один фонарик,да и тот в небо светит.Толком не видно не зги.
лучше бы решили проезд с сахалинской на комсомольскую (на север, в сторону детской). Круглосуточные пробки.
А на Сахалинской чуть выше столичного светофор и еще надо воткнуть через сто метров, просто необходим, конечно же...
Я тоже думаю что светофор нужно перенести на перекресток комсомольской и сахалинской
Переходы обязаны быть у остановок . А не по хотелкам водителей
100 метров в машине , оказывается метров 200 если идёшь пешком )))
Многие из таких светофоров переключаются сами по себе, без нажатия на кнопку и всем приходится стоять без наличия пешеходов, и никто это не устраняет
Ни разу такого не видела
Да просто малолетки мимо идут и в кнопку тычут, весело же
Это сделано специально . Для успокоения трафика
Мне казалось, что это делают на случай, если кнопка сломается
Нет. У них есть такая функция .
Да-да, особенно в три часа ночи, например на Ком проспекте у парка, там в это время трафик просто бешенный...
Ну вот что бы не разгонялся от горького до комсомольской . Комфорт для людей которые там живут ..
ночным дебилам, что гоняют там, пофиг на комфорт людей, впрочем как и на этот светофор
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Недавно в Сети появилась информация о том, что компания УАЗ может наладить производство иностранных моделей на своих мощностях. Позднее стало известно, что одной из вероятных моделей, которые будет собирать Ульяновский автозавод, является внедорожник марки Mahindra. Причем в данном случае речь идет о том, что УАЗ начнет выпуск не индийского автомобиля, а собственного. То есть на автозаводе планируют наладить производство внедорожника, основу и конструкцию для которого позаимствуют у индийской компании.
Источник:
https://naavtotrasse.ru/uaz/so...m_source=y… (читать далее)
19 702
4
16 685
4 302
Зашёл тут у меня с товарищем спор о периодичности замены всех фильтров на авто. Я ему говорю что все фильтра менять лучше когда подходит время замены масла(это: топливный, воздушный, про салонный не знаю, сам меняю раз в год). Он утверждает (при этом я узнаю что он работал в автокомплексе "Мотор", кем пока не знаю), что когда заблагорассудится, кроме замены масляного фильтра соответственно. И говорит что клиенты приезжавшие на замену масла, не обязательно меняли все фильтра. Может он в чём-то и прав… (читать далее)
206 3221
390 5925
17
97