Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876324
97 5222
20
Обсуждение новости:
В Сахалинской области от ковида за сутки умерли три человека
https://sakhalin.info/news/214092
97 5222
20
Лучшие ответы
Как уже ихний треп надоел! Никогда правды не напишут.
прошла перепись оказывается заболело 5000 или около того переписчиков! причем как как они достигли 99 процентов мы догадываемся) но 5000? что там с защитой?ковид подтвержден у 3 с лишним тысяч)(РОССТАТ)
Когда уже начнут публиковать данные - сколько всего человек умерло на Сахалине, от каких болезней, в том числе сколько умерло в больницах, после оказания, так называемой, медицинской помощи!? Подозреваю, что данные будут пугающие.
написали бы , сколько из 406 умерших было привито
Сообщение скрыто пользователями,
действительно. пример налицо...
Да пускай хоть что говорят эти вакцинированные, я вот уже двагода живу в этом бардаке без прививки и Бог миловал. А привьюсь и заболею как почти все мои знакомые после вливания. Зачем рисковать? Зачем дёргать свою иммунку? Маску надеваю только в магазинах на кассе, там где требуют. Просто чтоб не прововировать скандалы. В данный момент ОРВИ болеют через одного на работе ( все привитые) , я пока тьфу- тьфу. Вот и задумаешься в такой ситуации. От добра - добра не ищут!!!
На днях зашла в нашу онкологию.Что сказать.Вот она где пандемия,вот оно где ЧП. Страшно стало.
Сообщение удалено
У китайцев,которые давно забыли о пандемии,спросите надо ли вакцинироваться. Читаешь коменты и оказывается, у нас столько врачей иммунологов и все академики
У китайцев что ни спроси - всё хорошо
Китайцы забыли? Так то не гони. У них до сих пор чуть что так целые города локдаунят, принудительно всех контактных в лагеря обсервационные закрывают.
может и так. только у них за сутки заболевает 89 человек на 1.5 млрд.человек, а у нас
по 40 тысяч в сутки на 146 млн. человек.
как говорится-почувствуй разницу!
а знаешь почему? потому что там не умничают как у нас и каждый из себя профессора или академика наук не строит!
https://coronavirus-monitorus.ru/kitai/
Какой хороший сайт - сразу видно, что пишут чистую правду
Ну, нам же не их вакцину предлагают, а "высокоэффективный" спутник, который ни от чего н защищает
так поезжай и колись ихней , кто тебя держит? или пи пи пи на форуме проще, чем что то сделать для себя , а можешь в бункер спрятаться если он у тебя есть и жить там
ихней
Это вы анонимно пипикаете! А я и живу открыто и говорю открыто. В бункере и непонятной жиже не нуждаюсть.
А от прививок сколько умерло? Может уже стоит и эту цифру озвучить!!!! Ведь вся ваша статистика вокруг нас и глупо делать вид,что никто не видит,а это происходит на самом деле.
Два вопроса: привитых становиться все больше, а количество заболевших неизменно, чем это объяснить и что будет когда коллективный иммунитет будет 80%, люди перестанут болеть?
Нет! Будет поставлена очередная цель - вакциеировать на 100% и ревакцинировать на 80%
кто то по знакомству ставит галочки а вакцину в ведро.уверен 100%
и сколько этих знакомых?80%?я не знаю ни одного)правда знакомых немного у меня
вот таким дорога в тюрьму и оплата лечения всех заразивших
есть уже тесты по выявлению этих обортней с привлечением за использование липовых сертификатов
А что делать с теми кто вакцинировался и заболев сам заразил других? Сажать?
думаю ничего кроме , как лечить
они выполнили условия
Вам то чо?! Главное за собой смотрите.
да мне ни чо!я имею полное право высказать своё мнение Тессеракт.
Вам удобно в это верить, всего лишь.
ну что,вот и есть попавшиеся.это кого поймали.а скок ещё таких?!https://sakhalin.info/news/214268/
да нет сераятучка,общаюсь и с теми и с этими.))))
я бы так и сделал если бы дошло принудилово вплоть до увольнения...
Смертность повысилась с началом вакцинации.
Да об это уже твердят ученые многих стран в открытую и только гинзбург кричит что это не так
Вы хоть новости смотрите, во многих европейских странах куда круче гайки затягивают. Только что и можете это- пиз-еть бездоказательно.
Новости ? Святая простота! На то они и новости ,! В новостях уже показывают как увеличилась заболеваемость детей ,даже у грудничков,в Австрии уже ввели вакцинацию детей, нас уже подготавливают к этому ненавязчиво, это новости,у вас есть дети?
И про Китай почитай. Там случаев короны на всю страну меньше чем в Южно-Сахалинске.
Китай и немытую Россию не сравнивайте. Последний озвученный случай о выявлении факта заражения в Диснейлэнде, 30 тыс. человек выпустили только после тестирования.
Зациклился,точно осложнение после вакцинации!
Донести до таких как ты просто ничего невозможно, потому, что воспринимать информацию нечем (вакуум в коробчёнке).
Глупость человеческая не знает границ!
Да, затягивают. И бастует народ, митингует. А что же затягивают, раз уж вакцина помогает? Или не помогает?
смотри новости про Израиль и отпишись
И кто же эти новости для нас подготовил?
Сообщение удалено
А сколько умерло с ковидом, но с формулировкой "от сопутствующих заболеваний"?
Это раньше люди умирали от сопутствующих, когда чудо вакцины не было.
Сейчас от сопутствующих заболеваний умирают только если привит.
Так и причину смерти привитому не поставят "ковид". Будет только "сопутствующей заболевание". А от ковида умирают яко бы только непривитые
Вот и я о том же.
для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё 67 540 жителям.
Плюс 55 тыс. человек, привитых до середины мая. Ибо по заявлениям почвоведов иммунитет у них уже протух.
К сожалению люди умирают. Соболезную.
Когда попадут, тогда и поговорим.
Жалко мужика, подкаблучник, однако.
Да да, мы уже чувствуем как твой мозг разъела жижа
ключевое-Мы!
То что считает ПСО народу не интересно,так как уважение они в конец потеряли,для нас они не человеки,а бизнесмены.
Кто-нибудь может разобраться в тонкостях математики от ПСО?
211 тыс привитых, это 63%
Но чтобы стало 80% надо привить ещё 67 тыс.
Простой подсчёт показывает, что для 80% необходимо ещё 55 тыс. Или они 10 тыс про запас держат?
Бери шире, скоро 100% будет нужно привитых и начнут твердить что вирус не проходит из-за непривитых
А когда будет 100, скажут вы купили бумажку
А когда будут привиты четвёртой прививкой будут обвинять кто привился только третьей
Да над этими подсчетами уже не раз ржали. Одни только переболевшие, которых уже полгода "около тридцати тысяч", чего стоят.
В ПСО нормально считают только когда с бюджета щипануть себе в карман можно.
А почему бы не написать о том, привиты ли были умершие?
Это может пошатнуть веру в твои идеалы. Как потом жить будешь?
Так что верь, что у нас всё самое лучшее, и не раскачивай лодку.
Ну так пусть пошатнут, я не против. А в России все самое лучшее. Даже диванные хомячки+))
Как твои бои за пенсионные накопления? Увенчались успехом?
Кстати да, спасибо что напомнил. В единовременной выплате отказали законно, оформляю срочную
А-ха-ха. Я тебе сразу так и говорил, а ты всё умничал.
Хотел государство надуть, раскатил губу на 200 тыс. Будешь теперь 25 лет получать по копейке, если проживёшь столько.
Не 25 а 10
Почему 10?
Это ты платил 10. При срочной выплате накопительной части, её делят на возраст дожития. Сейчас он равен 264 месяца, то есть, 22 года.
Срочная выплата - это выплата за определенный срок, но не менее чем 120 месяцев.
Да ты меня не учи, что такое срочная выплата. Я тебя спрашиваю, откуда ты взял 10 лет?
Возможно вам, софинансистам такую поблажку сделали, остальным 22 года срок отмерили.
Сейчас гляну консультант + дам ссылку на ст. Закона
Ч.2 ст.36.28 ФЗ от 07.05.1998 номер 75ФЗ
Ссылки принято давать в формате ссылки, а не набором цифр и букав, чтобы можно было сразу открыть, а не искать. Например:
https://base.garant.ru/12111456/6f037ecd9709006232efe5428598bc48/
Ну то что выплачивать будут 10 лет, понятно. Будут ли индексировать остатки в течении этого периода, или через 10 лет они превратятся в 137 рублей?
Кстати, сколько у тебя всего набежало, с учётом инвестиций?
Это единственная претензия? Ну извини +))
За 10 лет они превратятся в 0.
Беседовать с тобой о нюансах не продуктивно, ты же любой положительный факт превращаешь в фуфло. Показал тебе, что можно получить выплату за 10 лет, ты начал нудить про индексацию, скажу тебе про сумму инвестиций, начнешь нудеть, что это мало, что это не стоит ничего. Так что не вижу смысла обсуждать детали, которые ты по любому обгадишь+))
Как ты остро реагируешь на 137 копеек. Это всего лишь шутка.
В принципе мне суммы и не нужны, интересно твои ощущения. Ты по прежнему считаешь, что государство проявило к тебе аттракцион невиданной щедрости, подарив 100 тыров, или всё-таки закрались сомнения в истинной цели этой авантюры?
Как ты остро реагируешь на 137 копеек.
Я тебе написал, на что я остро отреагировал. Про 137 рублей: только вроде недоумки, вроде васёны, считают, что дело в 137-ми рублях.
что государство проявило к тебе аттракцион невиданной щедрости, подарив 100 тыров,
Ну вот эта твоя фраза и подтверждает, что я был прав, когда сказал, что от тебя, кроме фуфла, ждать не приходится.
Вижу, оптимизма у тебя поубавилось.
Это ты злой такой, потому как денег не отдали? Я то здесь причём? Прямо как в анекдоте, при измене жены, виновата не жена. а соседка, которая рассказала.
А помнишь, какой ты был самоуверенный.
Tkachuk-AVавтор темы11 окт. 21:481Ответить
Я добровольно делал взносы, которые накапливались на счете Негосударсьвенного Пенсионного Фонда. Сейчас я хочу получить то, что я лично вносил. Кто мне может запретить получить свои деньги?+))
Так кто же запретил?
А это:
Tkachuk-AVавтор темы11 окт. 20:1924Ответить
Ну вот как с тобой дурачком разговаривать? Я тебе говорю: вложил 150, получу 300. Ты дурачок, не знаешь что за программа софинансирования? Темный ты человек.
Так кто из нас тёмный?
А это:
Tkachuk-AVавтор темы11 окт. 22:13Ответить
Еще раз: мои деньги находятся в НПФ. Да, я могу их растянуть и получать частями как прибавку к пенсии, а могу получить единовременно. Иди учи матчасть+)), надоел уже+))
Вот видишь, теперь и ты подучил матчасть.
Но тебе очень трудно признать, что государство тебя кинуло. Странно, что вера не пошатнулась.
То я злой, то я остро реагирую+)). Какие-то фантазии у тебя не подтверждаемые ничем+)). Сейчас уже говоришь. что государство меня кинуло+)). Это с чего у тебя такие выводы? Да, хотел получить единовременно то, что накопил по программе софинансирования. Но, получилось, что накопил много, что не позволяет получить единовременной выплатой. Буду получать частями в течении 10 лет, как прибавку к пенсии. Ну и факт: своих вложил 150 тыс. и столько же добавило государство. Объясни, в чем кидалово? В том, что не сразу получу? Ну так получу по частям, все 300 тыс. Это ты называешь кидаловом? Ну ладно, можешь считать кидаловом, мне то без разницы, что ты там считаешь+))
А от онкологии , гриппа и вич, старости, люди перестали умирать?
вообще то да. медицина шагнула далеко вперёд, но вот спотыкнулась об ковид. (иронизирую конечно же)
А можно попутно приводить статистику, сколько умерло всего? По всей совокупности причин. А то как-то однобоко выходит.
Что вы заладили, сколько умерло, да сколько умерло. Новость про ковид, статистика по общей демографии и так есть.
За январь-июнь в Сахалинской области 3419 умерших.
https://sakhalin.info/search/2...0%BB%D1%8C
Ну то есть естественная смертность 19-20 человек в день, из них 2-3 от ковида. Ужас. Точно пандемия.
До пандемии в среднем 16 человек в день
Статистика один раз выдаёт в год, сколько родилось, сколько умерло.
Ну давайте раз в месяц сколько умерло, в том числе от ковида. К чему эти страшилки детские? 3 человека в день на полмиллиона населения - это ни о чем. Статистически.
Тогда никого не испугать, а тут раз, три человека, и впечатлительным страшно, они становятся сговорчивее.
Чем больше вакцинированных, тем меньше веры в коллективный иммунитет.
Ну да, в стационар попадают вакцинированные по Вашему, оттуда статистика смертей идёт.
У вакцинированных больше причин смерти, ровно на одну
Вакцинированные попадают сразу в морг
А где данные по умершим, привиты они или нет? Зная, как у нас манипулируют со статистикой, даже не сомневаюсь, что и здесь подтасуют.
22 4291
30
2
12 2738
9 4896
87 5630
41
4
76 8013
2
141