Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
RSade5
Тема № 1876290
53 2090
9
2
Предупреждение! Мошенники звонили с номера +74996237500 Пробил по определителю, оказалось, что звонили Московская область, Егорьевский район, магазин пятёрочка. Голосом робота сказали, что с вашего онлайн банка 11 минут назад открыли кредит. Будьте осторожны, не вступайте в контакт!
53 2090
9
2
А мне почти каждую неделю приходит проверочный код по смс от Пятерочки, хотя я там никогда не была.
О, у меня тоже было, Пятерочка, Карусель, что-то еще. Я писала жаловалась в их службу поддержки или как оно там, и то ли это помогло, то ли так сложилось - но эта фигня прекратилась
Да зачем их номера сюда постите их имя легион
Звонят с периодичностью раз в неделю, когда просто молча вешаю трубку, когда развлекаюсь. Надавно звонили:
-С вашего счета пытаются 😉 списать 400тыс!-
-Дайте поскорее номер счета, я сама спишу их!
Обиделись, младший сотрудник безопасности сбербанка, сказал что надо верить и повесила трубку.
Недавно опять позвонили... Типо, я следователь, на ваш банковский счёт совершено покушение... я сказала: "Ах, какая честь для меня, что~что там со счётом, где" мышь повесилась"??",,, почему то обиделись и трубку кинули...
Чёмне не звонят?
Мегафон блокирует.
Мегафон не блокирует, а сразу за таким звонком присылает смс, что вам звонили мошенники и подключите платную услугу "Антиспам".
Может так совпало, но звонки с некоторых пор прекратились.
Такие звонки сначала сыпятся один за одним, потом на какой-то период прекращаются, потом заново начинают. А Мегафон действительно только предлагает платную услугу против спама, без нее не блокируют. Насколько я знаю в нашей стране только Сбер договорился со всеми операторами, чтобы они блокировали любые звонки или смс с номера 900, кроме непосредственно Сбербанка.
Да вообще подмену номеров надо запретить.
А мне бодро так с украинским акцентом звонил следователь по экономическим преступлениям... только вчера программу посмотрела с этим мошенничеством. Ну почему нельзя жить честно?
Зачем, когда не ловят и так легко деньги отдают?
А я вступаю с такими в контакт и говорю: "Да, хорошо". Они обижаются и кладут трубку.
Господи, откуда вы берётесь, кто ещё поднимает трубку с херзнаеткаких номеров?
Почему не брать?
Люди что-то продают, может.
Да не продают. Говорят, что по вашему банку он лайн взяли кредит, потом как обычно просят вашу карту и код, всякими уговорами мол сейчас мы предотвратим ваше горе, потом снимают ваши деньги с вашего счёта. Даже не стоит вступать с ними в разговор. И лучше чтобы успокоить себя пробивать номер от куда звонят и кто, читать отзывы на этот номер. таких программ много в интернете, определители по номеру.
В этой схеме коды и номера карт не просят.
И что?
Поэтому отвечают на незнакомый номер.
Часто дела предполагают звонки с таких номеров.
Даже трубку не беру с таких номеров
У сбера базу физ.лиц с номерами видимо стырили. В день по три звонка бывает с разных организаций и случайно компьютер у всех выбирает
Было такое, что звонили и сразу сбрасывали?
Да это не мошенники, это петушары из курятника
Однако попадают на людей и под настроение.
Московские номера только сбрасывать и в чёрный список
Да ты сам Капитан Очевидность!
нет, адмирал ясен х....))))
Всегда московские номера только слушаю, ни "алло", ни "да". Если не транспортные компании, то сбрасываю
(Добавлено через 57 секунд)
Кто вот только продал им базу данных с физ.лицами?
Тут я имею такой факт. Открыл смартфон, там СМС ,что у вас завтра заканчивается баланс. Я через другой телефон закачиваю деньги и через 11 минут мне звонок, на тот телефон с которого я закачал деньги на Теле-2. Мегафон постоянно мне делает такие звонки с Москвы.
У меня Kaspersky Who Calls сразу определил и заблочил звонок.
Просто зашита установлена без оплаты?
Ты про приложение спрашиваешь?
По защиту.
Только глупые люди верят таким сказкам.Вы вступили в контакт,расскажите ваши ощущения.
Согласен! Я в этом плане уже имею опыт. Ответил на звонок думал племяш звонит с Москвы и сразу понял, что это мошенники. Просто выключил телефон. У меня в телефоне даже нет такого приложения Онлайн банк. Потому как считаю это мне не надо. Но глупых людей, я бы сказал доверчивых людей из числа пожилого возраста, достаточно обманывают.
RSade5
2 Июня 4 Июня
Тема № 1857931 5 809 2
Холмск Закон, Право
Мошенник. Звонил с номера 74952665532 представился что звонят с Главного управления МВД России. Я даже слушать не стал, послал на три буквы по направлению в растительность горького корневища. Набрал программу от куда звонят, определили, что этот номер уже всех достал и почему то до сих пор не прекратил свои действия.
Любишь ты эти ощущения.
А я что один такой? Я хочу предупредить население от злоумышленников. Надо же с этим злом бороться. Вот народ стал такой как страусы, голову в песок, а попа на поверхности. И что сидеть молча?
Дон кихот давай давай
(Добавлено через 1 минуту)
Умные на эти разводы не ведутся,а горбатого только могила выправит.
Тема проиндексируется и по запросу номера в поисковике будет присылать сюда, чем плохо то?
Помнишь про грабли? Прочитал и уже наступать не станешь. Если наступили, то это уже тупые.
Но если по этой теме будет стоять вакуум, то это не очень хорошо! Может быть и горбатый что нибудь поймёт и не сделает глупость. Даже горбатых можно рассматривать по категориям.
Ты дважды наступил на грабли,тебя только могила исправит.
Вот сейчас ты чушь порешь. Прочти тему то!
Да ты просто дурачок, читай хоть правильно темы. Я два раза людей предупреждаю.
Тебя что, заклинило?
Тебя что, заклинило?
Уважаемые форумчане, ситуация следующая. Год назад в связи с трудной жизненной ситуацией была вынужденная залезть в микрофинансовую компанию. (Займы)брала раза четыре крупные суммы, всегда вовремя возвращала. Судить меня или дать дельный совет, дело каждого. Но в связи с потерей работы, я к сожалению попала в это болото. Взяв в очередной раз , не смогла вовремя заплатить. Коллектора звонили, не давали дышать., я пыталась с ними сотрудничать, но все счётно. Они давят психологически, переходят на оскорбления… (читать далее)
81 3742
5
2 554
Вышел новый закон 533- ФЗ о связи. Путин его подписал. Госуслуги всем спам рассылку рассылают. Грозятся заблокировать номер с 1 декабря, если номер не зарегистририрую на госуслугах. Дело в том, что номер оформлен на организацию, которую я знать не знаю, МТС такую информацию не предоставляет. Номером пользуюсь уже больше 10 лет, и является основным номером на собственную фирму, которая приносит прибыли. Соответственно, если номер заблокируют компания понесет большой убыток, так как потеряется вся база… (читать далее)
34 2345
9 1138
8 952