Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
MilayaYa
Сахгу онищал, со студентов берут плату в размере 50 рублей, за 30 мин стирки, оплати и стирайся хоть целый день☹️
49 2337
9
Обнищал не то слово, даже конвертов теперь не выделяют для отправки справки вызов для заочников. А заочка не такая уж и дешевая у них
Узнал у младшего, студент ДВФУ 4 курс. Комната 2 места 3500 в месяц на той неделе переехал в 9 корпус к одногрупникам и однлкласнице поближе . Жил в 6 корпусе , плата 4400 была. Стирается бесплатно, не берут деньги за стирку.
Речь же в теме идет про СахГУ.
Но родители и про другии институты отписались где дети учатся.
А мож кто и поступать собирается на следующий год. Людям всякая информация пригодится
А ты всегда так: как все так и я, да? Ладно, забей. Я сегодня с утра хотел быть добрым, но слава Богу, к обеду отпустило
Ну так и укуси себя за задницу. Мож полегчает. Чтоб не отпускало.
Чтоб не отпускало
Я же рад, что отпустило 🤣
Моя дочь поступила платно в Санкт-Питербурге. Общежитие 7 тысяч в месяц достаточно далеко от института В комнате живут 4 человека. Кухни нет, зато есть Столовая-кафе. Цены сами знаете. Стирка : одна закладка в стиральную машину (обычный чёрный пакет-майка) стоит 100 рублей.Руководство обосновывает это тем, что стало слишком много воды тратиться. У нас, на Сахалине может получше условия?
ОБнищал
(Добавлено в 14:03)
Никто и не заметил, человек учащиися высшего учебного заведения допустил грубую грамматическую ошибку... Это такое качество образования?
И :й по сути одно и тоже, в вот с молчаливо го согласия таких как вы, и появляется неучи и бездари! Вот вы хотели бы чтоб вас лечил такой врач???
Да у вас у самого куча ошибок. А писать могла не учащаяся, а мама студента.
(Добавлено через 2 минуты)
А буквы И и Й совершенно разные и не являются взаимозаменяемыми.
Человека поправили и делали замечание, а вы так нервно реагируете... Не вы ли автор строк?
(Добавлено через 1 минуту)
Вы не ответили на вопрос-хотели бы чтобы вас лечил такой врач?
Вы тоже вместо "й" "и" напечатали. И может это мама написала, она же не говорила, что учится там.
И :й по сути одно и тоже, в вот с молчаливо го согласия таких как вы, и появляется неучи и бездари! Вот вы хотели бы чтоб вас лечил такой врач??
Эх если бы во времена когда я была студенткой были такие услуги даже платно. А то и постельное и джинсы все вручную (( остальное то не проблема постирать, но тяжёлые вещи на руках это было жестоко.
Дочь училась в ДВФУ, в кампусе на о.Русский. Первые 3 года стирка была бесплатная. Потом студентов стало больше, машинки (стояли обычные, домашние) начали выходить из строя. Тогда поставили большие, для прачечных, и уже стали брать деньги за стирку.
Так что СахГУ не первые, кто это придумал. Платная стирка - это нормальная практика везде
С сыном разговаривал, уже четвертый год стирается бесплатно. ДВФУ ШРМИ.
(Добавлено через 2 минуты)
Когдато был. ДВГУ, Восточный институт.
Сын наверное очень удивился, что отец заинтересовался стиркой
Чиши вилами ниже пупа. Болезный.
Ты чё такой нервный?🤦‍♂️🤣
Карантин седьмые сутки. Скучно. Борьща хочу или супчика.
(Добавлено через 58 секунд)
Корея, гостиница. Херней кормят. Я хлеба с колбасой хочу.
Понятно ))). Терпи ))).
Зато в Корее находишься.
Если бы в мое время была такая услуга, я бы с удовольствием ей пользовалась. 50 рублей в неделю заплатила, чтобы постирать постельное, полотенца, большие верхние вещи. Как вспомнишь, тащишь домой всё это добро, там стираешь, потом назад. Или куртку в тазике, которая сначала висит сутки, капая водой в таз, потом еще столько же сохнет. Всё руками.
50 руб. за 30минут.
Да хоть за 30 минут, чем таскать тюки с бельем домой.
И до этого так было, за порошок тоже отдельно плати, если нет своего
Боже мой 50 рублей!
Для студента это деньги!
коммунизм проехали. сейчас капитализм. за всё нужно платить!
Ну всегда есть выбор. Например, можно стирать руками... Бесплатно! Ещё вариант, скинуться и стирать белье с кем-то (если не брезгуете). А вообще, когда уже в мозгах людей уложится, что нет сейчас ничего бесплатного, везде надо платить. Машинка потребляет электричество, воду, износ оборудования, ремонт.... Кто за это должен платить? САХГУ? За Вашу комфортную стирку...
Самое интесное, что при составлении договора, о Данной услуге (оплата) не было и речи, то есть на сентябрь месяц), а в ноябре уже сделали платной,
У нас сделали в начале октября.
А кто за это должен платить?Может ещё и питаться они должны за счёт СахГу?
О том и речь, что платники студенты оплачивали обучение, проживание, питание, дорога ну теперь и стирка
а когда-то было иначе?это услуга,за любые услуги нужно платить.Неужели есть кто-то,кто не понимает почему..
И то верно, считаю что должна быть некая стабильность при составления договора, а не с остовлять приказ на ходу... Вчера так сегодня по другому.
Так в договоре наверняка не было условий, что СахГУ будет предоставлять бесплатно бытовую технику
Вот купите стиралку, поставьте в общаге и стирайте бесплатно. А то вам поставили стиральную машину за бесплатно, а аммартизацию никто не отменял, учитывая воспитание некоторых - не моё и пофиг, соответственно ушатают стиралку через полгода, максимум через год. В Японии и Южной Корее, во многих гостиницах тоже есть стиралку, и тоже платные, 100 йен стирка, 100 йен сушка. Или ходи как чмо грязный, или стирай на руках. Выбор есть всегда.
Ваш ник, говорит сам за себя! (скажу так, однозначно, в этом есть некая суть о том что только родители оплачивают всю систему образования, а иначе как ещё выучить своих детей!? Дать им достойное образование.
В сахГу достойное образование?
в этом есть некая суть о том что только родители оплачивают всю систему образования
Рожала для себя или для государства? Вот и плати.
А что они на бюджет не поступили, мозгов не хватило?
А кто должен стирку оплачивать?
Разве, по моему это несколько не компетентно в отношении студентов, если учесть то, что родители оплачивают Всё.. Обучение, проживание, дорога и питание, хотя да может ещё и электричество им нужно платить, думаю мы не далеки и от этого🤩
если учесть то, что родители оплачивают Всё.. Обучение, проживание, дорога и питание
А кто как не родители должны оплачивать это всё?
Верно, никто не снимает с себя ответственности, жизнь она такая, вчера постирался бесплатно, то есть это входило в оплату за услуги(20 тысяч) которые предоставляет СахГу, а сегодня бонусом 🙈+50 рублей за 30 мин стирки
СахГу предоставляет услуги на 20 тысяч? Это какие?
В южносахалинских общагах сахгу плата за стирки в стиральных машинах существовала давным давно. Когда я учился за стирку почти под сотню цена была. А учился я 10 лет назад.
Нормальная практика везде: платная стирка
2 533
1 989
Доброй ночи всем. Интересует тема:человеком получен диплом Промышленно-экономического техникума в Ю-Сахалинске по специальности "Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования( по отраслям)". Еще до введения ЕГЭ в школе. Такая специальность есть в СахГУ в Техническом нефтегазовом институте( под шифром 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)- по профилю "Сервис транспортных,транспортно-технологических машин и оборудования (строительные,дорожные… (читать далее)
2 566
3 284
5 675