Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Тема № 1876135
46 1478
2
1
Люди,скажите пожалуйста , сколько времен в день вы тратите на образование и саморазвитие ?И сколько примерно нужно тратить чтобы реально чему-то научиться?
46 1478
2
1
Сложно сказать, так как это происходит бессистемно и по мере надобности. Но частенько это или сайты или видео, это что касается профессии.
Раз в 1-2 года курсы или повышение квалификации.
Примерно столько сколько стоит килограмм орехов)
Если
Сколько времени в день вы тратите на приготовление еды? также на еду и уборку после еды?
Каждый день, в среднем минут 40
(Добавлено через 50 секунд)
Но это только информация которая касается профессии.
чтобы саморазвиваться, на мой взгляд, нужно иметь четкую цель - для чего тебе это саморазвитие, да и что ты вкладываешь в это понятие.. можно заниматься любимым хобби и тоже саморазвиваться - навыки улучшаются 100%
Ничему не обучаюсь и никак не саморазвиваюсь.
А что, это разве обязательно?
Со всех сторон эта пропаганда необходимости постоянного роста (куда-то) и совершенствования (зачем-то)...
Хоть одна честно ответила.
Занимаетесь НМО?
Я не в теме шо это🤭
Идти гуглить и развиваться - лень и не буду
Каждый день. Правило 20 минут. Но обычно бывает больше
Завтра в Южно-Сахалинске до 15 часов будет 11 лунный день. Стригись у мужчины и принесешь себе пользы.
11-ый лунный день - стрижка принесет остроту чувств, увеличит ваши способности к предвидению и проницательность ума. https://china-sky.ru/entertainment/chine.../moon/tibet_calendar
всю жизнь,опыт приходит только со временем.
Это и кошеке понятно что всю жизнь
Каждый день. Когда час, когда больше. Но что то должна читать. Каждый день новое
Чтение мусора ведёт к деградации, а не к саморазвитию.
Ну не читайте мусор, читайте что-то хорошее
Я и не читаю справочники.
Чему научиться? Начните с этого...
Не понимаю, что такое саморазвитие "вообще". Надо бы сначала определиться, чего ты хочешь и зачем.
Саморазвитие и так идет непрерывно, важно понимать в какой области. Физически, говорят нужно десять тысяч повторений для вхождения навыка в рефлекс. Умственно, сложнее, некоторым вообще недоступно...
Самое простое занятие религия, самое сложное наука.
Утром на горшке минут 20 и вечером там же столько же
Если правильно подобрать литературу, то так можно приобрести неплохое академическое образование.
Газетные обрывки и просто сумбур из слов иногда неполных?
Дело не в количестве, а в качестве. Можно день убить на лекции самопровозглашенных пророков. А толку ноль.
А вообще мы учимся постоянно
56
С вами понятно
Хорошо, что тебе хоть что-то понятно.
Пытливый ум из всего выжимает, для своего развития.
Но как ни крути, надо вначале получить оконченное среднее образование.
Затем высшее.
А потом на этой базе уже развиваться.
А без базы можно получить вместо систематических знаний просто энциклопедическую информированность. То есть будете знать "ничего обо всём". А если углубиться в одну какую-то сферу, и разобраться до самых атомов в этой теме, будете знать "всё ни о чём".
Автор спрашивал о саморазвитии. А вы отвечаете об образовании.
Высшее образование является низшей, начальной ступенью саморазвития.
Фундамент должен быть.
А без фундамента всё будет ни о чём. Просто начетничество. То есть чел. начитался бессистемно. Это не развитие, а просто складирование разрозненной информации.
По моему вас перефразировал Сократ.
Многие слушают аудиокниги пока едут на работу или занимаются домашними делами.
Аудиокниги и вообще книги - это разве не для радости и удовольствия?
Есть же еще учебники, справочники, энциклопедии, специальная литература.
А это все развивает?
Сомневаюсь, что их поймешь, когда отвлекаешься на ведение машины или домашние дела.
Но на работу не все ездят за рулем!
Согласна про машину, но с домашними делами только руки-ноги заняты и я совмещаю полезное с приятным.
(Добавлено через 2 минуты)
Это не про учебники- справочники, о аудикниги.
Ну, многие учат языки.
Чему научиться, поумнеть что ли ? Читай Библию хотя бы по 3 листа в день и будет результат.
Результат будет плачевным.
3 - 5 часов. Но не каждый день. Изучаю интересную мне тему .
Всем по разному.